В Самаре привели в порядок дороги на туристических маршрутах

В Самаре привели в порядок дороги на туристических маршрутах
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-10 11:00

Работы провели в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. Как рассказал замруководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергей Панферов, при составлении плана предусмотрели ремонт дорог, которые ведут к набережной, Вертолетной площадке, скверам и паркам. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году профильное ведомство приняло решение об обновлении ряда улиц в поселке Управленческий и ведущих к Вертолетной площадке. Здесь преобразились улицы Сергея Лазо, 8 Марта, а также Солдатская. К ремонту подрядчик приступил в середине лета. При этом одновременно работы производились на проезжей части улиц Сергея Лазо и 8 Марта. За короткие сроки дорожники привели в порядок 20 тысяч квадратных метров по улице Лазо, а также 17 тысяч «квадратов» на улице 8 Марта. Дорогу по улице Солдатской взяли в работу позже остальных – в конце августа. Участок протяженностью 700 метров общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров удалось преобразить за считанные дни. Теперь жителям гораздо удобнее добраться и до обновленного сквера возле ЗАГСа на пересечении улиц Сергея Лазо и Симферопольской. Участок в границах улиц Максима Горького и Спортивной протяженностью 33 тысяч квадратных метров отремонтировали во всю ширину проезжей части большими «картами». К обновлению Волжского проспекта подошли комплексно. Так, помимо ремонта дороги здесь также подняли на проектные высотные отметки 150 люков колодцев и 60 дождеприемных решеток, обновили 10,5 тысяч квадратных метров газонов и смонтировали 164 новых фонаря в стилистике «старого города». Кроме того, тротуары вымостили плиткой. Аналогичное покрытие появилось на парковке возле бассейна ЦСК ВВС. Улицу Ставропольскую в границах \XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной, а также проспект Кирова на участке от Московского шоссе отремонтировали большими «картами». Теперь жители и гости города смогут комфортно добраться до парков «Воронежские озера» и «Молодежный». Фото: администрация Самары источник »

дороги президентом россии инициирован владимиром поддерживается азаровым

дороги президентом → Результатов: 126


Фото:

В Самаре в этом году отремонтируют 32 дороги

Все работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором

2021-2-2 11:31


Фото:

С начала зимы с улицы Арцыбушевской вывезли более 1109 тонн снега

Ее комплексный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Самарской области Дмитрием

2021-1-13 16:10


Фото:

В Похвистневском районе отремонтировали 43,5 км региональных дорог

Благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному президентом страны Владимиром Путиным, транспортная инфраструктура улучшается и развивается не только в центральных районах, но и в отдаленных селах Самарской области.

2021-1-8 06:24


Фото:

В Исаклинском районе обновили дорогу на Татарстан

В Исаклинском районе Самарской области благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному президентом страны Владимиром Путиным, обновили дорогу "Урал" — Исаклы — Шентала.

2021-1-7 14:02


Дороги между Самарой, Новокуйбышевском и Чапаевском обновили по нацпроекту

В 2020 г. в Самарской области с опережением сроков выполнили капремонт дороги регионального значения "Самара — Волгоград — Новокуйбышевск" — Маяк — Томылово и завершили ремонт дороги "Новокуйбышевск — поселок Речников".

2021-1-5 05:14


3,46 млрд. рублей из федерального бюджета получит Самарская область на развитие региональной сети автодорог

В ближайшие три года более 172,3 млрд рублей будет направлено регионам на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог. Правила предоставления и распределения этих средств утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

2020-12-29 16:49


Фото:

Километры комфорта. Какие дороги отремонтировали в Самаре в 2020

В Самаре подвели итоги дорожной ремонтной компании 2020 года. Отремонтировано 54,12 км дорог, из них 41, 56 км в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-11-26 17:35


Новые экологичные автобусы на газовом топливе вышли на улицы Тольятти

В понедельник, 16 ноября, в Тольятти вышли на линию экологичные автобусы ЛиАЗ на газовом топливе.Они поступили в регион по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному президентом страны Владимиром Путиным.

2020-11-16 12:39


На Арцыбушевской отремонтировали покрытие проезжей части

В Самаре на средства нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Владимиром Путиным, приводят в порядок автодороги и прилегающие к ним территории.

2020-10-9 18:29


На улице Победы идет устройство дополнительных парковок и переключение новых светофоров

В Самаре комплексный ремонт улицы Победы подходит к завершающей стадии. Обновление дорожного объекта «от фасада до фасада» ведется на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2020-9-24 12:10


В Самаре идет приемка дорог, отремонтированных по нацпроекту

Городская администрация начала приемку дорожных работ, выполненных в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-9-18 13:00


В Самарской области благодаря нацпроекту налажено транспортное сообщение южных районов с областным центром

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Самарской области капитально отремонтированы два участка автодороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское – Пестравка.

2020-9-14 13:58


В Самаре ремонт на улице Победы планируют закончить раньше

Там предстоит доделать тротуары и карманы для заезда транспорта. В областной столице улица Победы в этом году полностью преобразится благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром…

2020-9-3 18:33


Автодорога Ломовка — Тяглое Озеро поможет людям быстрее добираться до Самары

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, продолжается строительство автодороги Ломовка — Тяглое Озеро.

2020-8-13 12:00


Фото:

Ремонт ул. Победы в Самаре завершат до конца сентября

Во вторник, 28 июля, губернатор Дмитрий Азаров проверил работы на дорогах, которые ремонтируют в Самаре по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", инициированному президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-29 16:40


24 июля открывают движение по автомобильному мосту через реку Сарбай

24 июля будет открыто движение по автомобильному мосту через реку Сарбай, расположенному на автомобильной дороге «Урал» — Муханово в Кинель-Черкасском районе. Капитальный ремонт моста стартовал в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-23 14:39


Дорожные работы в рамках нацпроекта в Самарской области выполнены наполовину

Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, выполнены на 50%. В 2020 году нацпроектом предусмотрен ремонт 243,4 км автомобильных дорог, в том числе 183,6 км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог в Самаре, 16,3 км дорог в Тольятти.

2020-7-8 15:26


На улице Мичурина комплексный ремонт выполнен уже на 83%

В Самаре продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Так, на улице Мичурина подходит к концу активная фаза основных работ.

2020-7-7 10:55


В Самарской области завершены работы по реконструкции двух мостов

1 июля завершена реконструкция двух мостов через канал в селах Арзамасцевка и Аверьяновка Богатовского района. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2020-7-6 14:00


Стартовал опрос общественного мнения о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

29 июня стартовал опрос общественного мнения о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Самарской области, инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2020-6-29 16:01


В Самаре ремонт улицы Мичурина выполнен на 30%

В областном центре полным ходом идёт комплексный ремонт улично-дорожной сети. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-28 18:44


В Самаре ремонт Ленинской контролируют общественники

Подрядчик сейчас меняет бортовой камень. В областном центре продолжается ремонт улицы Ленинской. Работы происходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-23 16:41


Фото:

В Самарской области досрочно закончат ремонт на двух дорогах по нацпроекту

В регионе в ближайшее время введут в эксплуатацию два объекта, которые ремонтировали по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом Владимиром Путиным. В частности, привели в порядок участок дороги Самара-Бугуруслан в Похвистневском районе и дорогу Новокуйбышевск - пос. Речников.

2020-5-21 13:06


В Тольятти начались дорожные работы по нацпроекту

В Тольятти с конца прошлой недели стартовала работа по ремонту автодорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-5-18 14:51


Фото:

В городах и районах Самарской области ремонтируют дороги по нацпроекту

Подрядные организации ведут ремонтные работы на региональных трассах и межмуниципальных дорогах. К примеру, в Ставропольском районе приводят в порядок  участок автомобильной дороги Тольятти — Ташелка.

2020-5-14 04:30


В Самарской области продолжается строительство капиталоемких дорожных объектов

В Самарской области продолжаются работы на капиталоемких дорожных объектах по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

2020-5-13 12:21


Дорогу «Кинель - Богатое» - Круглинский в Кинельском районе отремонтируют к октябрю

На автомобильной дороге «Кинель - Богатое» - Круглинский бригады подрядной организации ООО «Амонд» приступили к укладке асфальта по новой технологии холодной регенерации. Ремонт проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2020-4-29 15:11


Фото:

Дорогу "Кинель - Богатое" - Круглинский в Кинельском районе отремонтируют к октябрю

На автомобильной дороге "Кинель - Богатое" - Круглинский бригады подрядной организации ООО "Амонд" приступили к укладке асфальта по новой технологии холодной регенерации. Ремонт проводится по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2020-4-30 15:11


Фото:

В Самаре по нацпроекту ремонтируют шесть дорожных объектов

В областной столице в ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом Владимиром Путиным, выполняется ремонт шести дорожных объектов, сообщили в администрации Самары.

2020-4-24 11:00


Фото:

В Самаре на улице Победы начали ремонтировать тротуары

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, продолжается комплексный ремонт участков городских дорог.

2020-4-16 14:51


Фото:

На автодороге Тольятти-Ягодное началось строительство путепровода

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин 9 апреля оценил ход реконструкции автомобильной дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе, которая ведется в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

2020-4-10 13:42


В Самаре в рамках нацпроекта начался ремонт дорог на улицах в центре города

В областной столице подрядные организации занимаются ремонтом улиц Арцыбушевской и Мичурина в ходе реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

2020-4-10 14:51


Фото:

На крупных дорожных объектах Самарской области продолжаются строительные работы

Подрядные организации региона продолжают строительство и реконструкцию крупных дорожных объектов в Самарской области в ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-4-6 12:03


Фото:

В Самаре началось строительство развязки на Кряжском шоссе для Фрунзенского моста

В Куйбышевском районе Самары на Кряжском шоссе стартовало строительство транспортной развязки мостового перехода "Фрунзенский". Подрядная организация приступила к бетонированию подпорной стены будущего путепровода.

2020-3-20 12:00


В Самарской области в апреле начнут ремонтировать дороги

В апреле, при благоприятных погодных условиях, начнется ремонт транспортных артерий в регионе по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

2020-3-18 10:40


Фото:

В Самарской области оценят состояние дорог после зимы

По поручению губернатора Дмитрия Азарова специалисты начали проверку состояния автомобильных дорог, которые были отремонтированы за последние три года в городах и районах. В их числе и 247 км дорог, приведенных в нормативное состояние в прошлом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом Владимиром Путиным.

2020-3-3 15:52


Фото:

В Самаре началась подготовка к строительству развязок мостового перехода "Фрунзенский"

На Кряжском шоссе и Пугачевском тракте ведется подготовка участков будущих транспортных развязок, которые станут частью новой магистрали протяженностью почти 8 км - от улицы Шоссейной до границы Самары.

2020-2-12 15:52


Улицу Победы в Самаре приводят в порядок по контракту жизненного цикла

Подрядные организации региона по контрактам жизненного цикла, которые заключаются по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, проводят работы на дорогах круглый год.

2020-2-5 15:29


В Самарской области приступили к ремонту аварийных мостов

В Самарской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, будут отремонтированы три аварийных моста.

2020-1-30 14:09


Фото:

Для реконструкции моста на реке Сок в Красноярском районе установили баржу

В Самарской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, полным ходом ведутся дорожные работы, не связанные с сезонностью.

2020-1-30 08:36


Показатели дорожного нацпроекта на 2019 год выполнены на 90%

Более 90% целей, поставленных национальным проектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) на 2019 год, уже достигнуты. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов в ходе заседания проектного комитета дорожного нацпроекта.

2019-12-18 07:14


Фото:

Ремонт и содержание ул. Победы организует один и тот же подрядчик

В Самаре продолжаются комплексные работы на ул. Победы, и в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, ее теперь в круглосуточном режиме содержит и ремонтирует на разных участках один подрядчик.

2019-10-30 11:49


В Самаре рассказали, когда Стара-Загора поменяет свой облик

Шаг за шагом эта улица обретает новый вид. В Самаре продолжается комплексный ремонт магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным.

2019-10-8 20:37


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40