В Самаре украсили водопроводные и канализационные колодцы

В Самаре украсили водопроводные и канализационные колодцы
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-21 10:22

Компания «РКС-Самара» с прошлого года начала декорировать коммунальную инфраструктуру к 135-летию самарского водопровода, сообщает официальный сайт samcomsys. В работу шли различные материалы: цемент, песок, плитка, металл и другой неликвид, оставшийся от основной работы. Сначала такая работа проводилась только на территории предприятия, позже сотрудники начали облагораживать объекты и за пределами своих объектов. Теперь на улицах города тоже красуются необычные и яркие колодцы. В 2022 году сотрудники компании начали декорирование люков, находящихся рядом с их домами. При этом проводилась работа по облагораживанию территории рядом с колодцами. Таким образом обновлены уже 170 объектов. В каких-то местах только обложили люки плиткой, другие превратили в некое подобие самодельных оригинальных скульптур. Работники «РКС-Самара»  приглашают жителей Самары присоединиться к творческому процессу, предлагать свои идеи для преображения колодцев и вместе следить за их сохранностью.  Фото: сайт компании «РКС-Самара» источник »

водопровода самарского 135-летию инфраструктуру сообщает официальный шли

водопровода самарского → Результатов: 55


Фото:

«РКС-Самара» начинает поиск кандидатур для Аллеи славы самарского водопровода


В сентябре коллектив ресурсоснабжающего предприятия выберет того, чьё имя будет носить следующая звезда на Аллее славы самарского водопровода.

2021-6-11 11:53


«РКС-Самара» принимает предложения по имени новой звезды на Аллее славы самарского водопровода

Каждый год на Аллее славы самарского водопровода появляется новая звезда. Перед входом в «РКС-Самара» на Луначарского, 56 уже увековечены имена Петра Алабина – главы Самары, при котором в 1886 году был открыт первый водопровод, Николая Зимина – автора проекта водопровода, Альфреда фон Вакано – инициатора и спонсора первой самарской канализации и Вильяма Линдлея, по чьему проекту она была построена.

2019-6-5 08:15


Фото:

Награды за внимательность и неравнодушие от «РКС-Самара»


«РКС-Самара» наградили наиболее активных жителей города и провели экскурсии по музею истории самарского водопровода.

2019-5-20 13:29


Фото:

Компания «РКС-Самара» старается обеспечить любимому городу не только чистую воду, но чистую территорию

С наступлением благоприятной погоды специалисты начали благоустройство. Так, уже привели в порядок сквер на пересечении ул. Полевой и Галактионовской рядом с фонтаном Древо Жизни, который компания «РКС-Самара» подарила городу к 130-летию самарского водопровода.

2019-4-30 10:30


Фото:

Музей воды компании «РКС-Самара» пополнился новым экспонатом

Музею истории самарского водопровода нет и года, а он уже привлекает внимание даже тех, кто не связан с водоснабжением тесно. Недавно выставочная коллекция пополнилась любопытным экспонатом. По соседству с Городской водопроводной станцией на Ульяновском спуске готовится к открытию кафе, создатели которого собираются возродить там старые русские традиции.

2019-4-29 10:45


Сотрудники «РКС-Самара» привели в порядок сквер у Древа Жизни

Сквер на пересечении ул. Полевой и ул. Галактионовской привели в порядок после зимы. На традиционную весеннюю уборку вышли сотрудники компании «РКС-Самара», к ним присоединились представители Управления Росприроднадзора по Самарской области и регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.

2019-4-18 11:30


Фото:

Новые экспонаты в музее истории самарского водопровода

В музей истории самарского водопровода поступили новые экспонаты – документы 1920-1930-х годов. Это журналы с приказами, выписками постановлений водопроводно-канализационного отделения Самарского губернского отдела местного хозяйства.

2018-12-11 13:36


Фото:

В сквере на Полевой продолжают благоустраивать территорию, а вандалы продолжают воровать

Почти год прошел с момента открытия на ул. Полевой скульптурной композиции-фонтана в честь 130-летия самарского водопровода. На открытии главный управляющий директор РКС-Самара Владимир Бирюков обещал жителям постепенно привести сквер в порядок, высадить деревья и клумбы, заменить старую страшную подпорную стенку.

2018-8-29 15:12


Фото:

«РКС-Самара» собирает предложения по имени человека, чье имя будет носить очередная звезда на Аллее Славы самарского водопровода


Заявки принимаются от всех жителей в ближайшие дни.

2018-7-31 08:59


Музей истории водопровода открылся в Самаре

Церемония открытия музея истории самарского водопровода прошла на Городской водопроводной станции, откуда 14 октября 1886 года впервые начала поступать чистая питьевая вода. Ее добывали со дна Волги, поэтому место называется На дне.

2018-7-14 18:55


Фото:

На городской водопроводной станции «РКС-Самара» открылся музей истории самарского водопровода


Новый музей понравился и сотрудникам компании, и почетным гостям. Ветераны признались, что им приятно видеть, как ценят их труд и достойно продолжают развивать отрасль.

2018-7-13 14:57


"РКС-Самара" начинают реализацию проекта "Вода с улицы — в дом"

Водоразборные колодцы (позже — колонки) появились на улицах города в момент запуска в действие самарского водопровода — в 1886 году. В то время о кране с питьевой водой в доме подавляющему большинству жителей оставалось только мечтать.

2018-7-10 08:07


Фото:

К открытию ЧМ–2018 СКС официально открыли сквер около арт-объекта

Городская скульптура появилась на пересечении улиц Полевой и Галактионовской осенью 2017 года. Композиция в виде шестиметрового переплетения труб была создана по заказу и на личные средства сотрудников "Самарских коммунальных систем" в подарок жителям в честь 130-летия самарского водопровода.

2018-6-15 08:48


Фото:

Железная карта мира, Тортилла с Золотым ключиком, Сварщик и Футболист – эти и другие арт-объекты появились на улице Подшипниковой.

Идея благоустроенной аллеи на улице Подшипниковой от пр. Масленникова до улицы Артиллерийской появилась в 2016 году, когда «Самарские коммунальные системы» организовывали празднование 130-летия самарского водопровода.

2018-5-21 08:03


Фото:

На Аллее Славы самарского водопровода появилась Звезда имени Владимира Николаевича Писарева

В прошлом году, во время празднования 130-летия со дня основания самарского водопровода, сотрудниками «Самарских коммунальных систем» была заложена Аллея Славы. На ней появились четыре Звёзды с именами людей, ставших родоначальниками водопровода и канализации нашего города.

2017-10-12 14:38


Фото:

На Аллее Славы самарского водопровода появилась звезда Владимира Писарева

В прошлом году, во время празднования 130-летия со дня основания самарского водопровода, сотрудниками "Самарских коммунальных систем" была заложена Аллея Славы. На ней появились четыре звезды с именами людей, ставших родоначальниками водопровода и канализации нашего города.

2017-10-12 13:08


Фото:

5 мая состоится закладка еще одного памятного знака на «Аллее Славы самарского водопровода»


«Аллея Славы» была заложена в честь 130-летия со дня создания самарского водопровода.

2017-5-5 14:12


Фото:

Исполняется 130 лет с момента начала работы самарского водопровода

В текущем году исполнится 130 лет с момента начала работы самарского водопровода. Это одно из самых значимых событий общественной жизни дореволюционной Самары. Ввод в действие водопровода в 1886 году, а в 1909 году –канализации, изменили жизнь нашего города: из грязного, пыльного, замусоренного он в считанные годы превратился в город-сад с парками, скверами, клумбами и фонтанами.

2016-8-30 14:52


Фото:

Второе дыхание самарского водопровода

Одно из самых важных головных сооружений «Самарских коммунальных систем» - насосно-фильтровальная станция №1, которая снабжает питьевой водой Октябрьский, Советский, Железнодорожный районы и частично Промышленный, Ленинский и Самарский, отмечает сегодня юбилей – 85 лет со дня основания.

2016-7-4 07:36