В Самаре завершена модернизация стадиона «Орбита» на Ново-Вокзальной, 70А

2021-12-22 08:24

В Промышленном районе Самары завершена модернизация стадиона расположенного у спортивного комплекса «Орбита» на улице Ново-Вокзальной, 70А, сообщает правительство Самарской области.

Стадион «Орбита», построенный в 70-х годах, долгое время не эксплуатировался и пришел в негодность, превратившись в заросший пустырь. Реконструкция дала стадиону новую жизнь. Здесь уложен искусственный футбольный газон размером 110 на 80 метров с системой дренажа, позволяющий тренироваться и играть на нём круглый год, смонтированы шесть беговых легкоатлетических дорожек с профессиональным полимерным покрытием, прыжковые ямы, сектор для толкания ядра, система освещения.

С начала декабря новый стадион передан ГАУ СО «СШОР №1», но будет использоваться и другими государственными учреждениями, подведомственными министерству спорта Самарской области для тренировок легкоатлетов, пятиборцев, футболистов, регбистов и прочих атлетов.

Весной 2022 года на стадионе установят трибуну с навесом на 500 мест. На сегодняшний день проводится благоустройство территории стадиона , и оформляются документы для его ввода в эксплуатацию.

источник »

годах 70-х построенный стадион новый объект спортивный

годах 70-х → Результатов: 10


В Самаре появился новый спортивный объект

В Промышленном районе Самары около спортивного комплекса «Орбита» (ул. Ново-Вокзальная, 70а) завершена модернизация нового современного стадиона. Возведение велось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2021-12-21 12:07


На Мехзаводе начали строительство наземного пешеходного перехода

В пятницу, 17 сентября, в поселке Мехзавод в районе 10-го квартала началось возведение надземного перехода. Проект пешеходного моста через оживленное Московское шоссе с жителями обсудил Губернатор Дмитрий Азаров.

2021-9-18 11:15


Фото:

Андрей Олех: "Это будет совсем не похоже на мои предыдущие книги"

О самарском писателе Андрее Олехе заговорили в 2015 году, когда его первый роман "Безымянлаг" попал в шорт-лист всероссийской литературной премии "Дебют". В течение следующих трех лет свет увидели еще две его книги - "Улица Свободы" и "Обмен и продажа".

2021-4-14 07:33


Фото:

Андрей Олех: "Это будет совсем непохоже на мои предыдущие книги"

О самарском писателе Андрее Олехе заговорили в 2015 году, когда его первый роман "Безымянлаг" попал в шорт-лист всероссийской литературной премии "Дебют". В течение следующих трех лет свет увидели ещё две его книги — "Улица Свободы" и "Обмен и продажа".

2021-4-14 07:33


Фото:

Ветеран «Крыльев» Виктор Япрынцев о подготовке будущих звезд футбола

Тренер по месту жительства Виктор Япрынцев — человек в Самаре известный. В 70-х годах он играл в клубе «Крылья Советов», после завершения спортивной карьеры судил матчи Первой и Высшей лиги, руководил областной федерацией футбола.

2020-2-20 10:35


Под Самарой не могут убрать разлив мазута

Согласно документации самарской межрайонной природоохранной прокуратуры труба нефтеперерабатывающего завода, которая проходит под землей, была законсервирована еще в 70-х годах прошлого века. Однако, это далеко не так сообщает Мэш.

2019-8-23 04:02


Фото:

В Самаре увековечили имя легендарного тренера Владимира Петрова

Мне как спортивному журналисту повезло. Я был знаком с самым титулованным тренером в летописи куйбышевского и самарского спорта, специалистом мирового уровня Владимиром Петровым. За свою карьеру он подготовил четырех олимпийских чемпионов, 32 чемпиона мира и почти 500 чемпионов Советского Союза.

2019-7-27 19:12


Фото:

В Тольятти построят новый онкоцентр

Там уже давно существует отделение онкологии, однако этот блок, построенный в 70-х годах, изначально не был рассчитан на большое количество пациентов. В новом же онкоцентре будет 260 коек. При этом старое здание медучрежения продолжит функционировать.

2019-3-5 10:39


Фото:

В конце декабря насосно-фильтровальная станция №2, расположенная в Студёном овраге, отмечает день рождения

В 70-х годах ХХ века Куйбышев стремительно развивался. Проектировались и строились новые микрорайоны, промышленные предприятия требовали всё больше и больше воды. Объёмов, подаваемых с насосно-фильтровальной станции №1, уже не хватало.

2018-12-27 14:51