Самарский Росреестр отметил высокие показатели застройщиков

Самарский Росреестр отметил высокие показатели застройщиков
фото показано с : niasam.ru

2022-12-27 13:35

Самарский Росреестр принял участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики в области долевого строительства на территории Самарской области за 2022 год. Одной из главных тем мероприятия, прошедшего на площадке Министерства строительства по Самарской области стал переход на электронное представление документов для осуществления регистрационных действий посредством информационных технологий. В своем докладе Ольга Цветкова, заместитель начальника отдела регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Самарской области отметила высокие показатели, достигнутые застройщиками в IV квартале 2022 года. Доля заявлений, поданных организациями-застройщиками в Управление Росреестра по Самарской области в электронном виде составила 81%. Что позволило Самарской области оказаться на 2 месте по Приволжскому федеральному округу. «С каждым месяцем прослеживается значительный рост доли представленных документов в электронном виде. Однако игнорирование некоторыми застройщиками электронного способа подачи документов пока не позволяет достигнуть 100% значения целевого показателя», – говорит Ольга Цветкова. Переход на электронный формат оказания госуслуг осуществляется в рамках реализуемого Правительством Российской Федерации Национального проекта «Жилье и городская среда». Все показатели, характеризующие долю государственных услуг, в том числе в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета в электронном виде, отражаются на показателях Самарской области в нескольких федеральных и региональных рейтингах и находятся на личном контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Управление Росреестра, Минстрой и строительные компании региона ведут совместную работу по реализации «дорожной карты» по повышению качества предоставления услуг Росреестра. «Семинары, ВКС, письма с рекомендациями, наше постоянное и эффективное взаимодействие на протяжении всего года позволили региону занять 2 место в Приволжском федеральном округе и 8 место в России среди регионов по количеству подаваемых застройщиками электронных заявлений на регистрацию прав за участниками долевого строительства на 1 декабря 2022 года. Уже в следующем году у нас есть все шансы достигнуть лучших результатов», – отметила Ольга Цветкова. Не обошли стороной и проблемы, возникающие при подаче документов в электронном виде. Участники публичных обсуждений рассмотрели типичные ошибки, допускаемые при формировании заявлений на учетно-регистрационные действия через электронный портал Росреестра и получили подробные рекомендации эксперта Управления Росреестра о том, как их избежать в дальнейшем.     Фото:   пресс-служба Управления Росреестра по Самарской области источник »

самарский области росреестр строительства долевого самарской год

самарский области → Результатов: 126


Фото:

Почтальоны помогают медикам заботиться о здоровье жителей Кинель-Черкасского района


Этой осенью министерство здравоохранения Самарской области и Самарский филиал Почты России заключили соглашение о сотрудничестве.

2018-12-10 11:39


Фото:

Анатолий Баранников назначен исполняющим обязанности министра строительства

Исполняющим обязанности министра строительства Самарской области назначен главный архитектор региона Анатолий Баранников. Информация об этом содержится на официальном сайте правительства. Биография Анатолия Баранникова Родился 7.

2018-12-8 19:46


Фото:

Самарский ветеран-штурмовик стал чемпионом мира по дзюдо

Сотрудник УФСИН РФ по Самарской области старший лейтенант внутренней службы Андрей Салмин обошел шестнадцать дзюдоистов на чемпионате мира среди ветеранов в Мексике

2018-12-7 12:08


Самарский мультимедийный парк присоединился к акции "Музей для всех!"

В среду, 5 декабря, гостями исторического парка "Россия — моя история", расположившегося в торговом комплексе "Гудок", "Этнография Самарской области".

2018-12-6 11:30


Самарский стадион "Заря" могут передать на баланс СамГТУ

Самарский стадион "Заря" могут передать на баланс СамГТУ. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

2018-12-6 08:49


Фото:

По итогам конкурса «Великие имена России» самарский аэропорт получит имя Сергея Королева

Вчера в Общественной палате Самарской области рассказали об итогах федерального проекта «Великие имена России». Накануне вечером победители общенационального конкурса по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам были названы в прямом эфире программы «60 минут» телеканала «Россия-1».

2018-12-6 19:39


Фото:

Самарский мультимедийный парк присоединился к акции «Музей для всех!»

Вчера гостями исторического парка «Россия – моя история», расположившегося в торговом комплексе «Гудок», стали воспитанники самарской специальной коррекционной школы-интерната № 17. Здесь для детей со слабым зрением была организована программа «Этнография Самарской области».

2018-12-6 19:31


Самарский фитнес-тренер пойдет под суд по обвинению в вымогательстве миллиона долларов

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу четырех человек. Их обвиняют по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога") и п.

2018-12-5 13:12


Специалисты РТРС рассказали о цифровом эфирном телевидении в Нефтегорском районе

В понедельник, 3 декабря, специалисты филиала РТРС "Самарский ОРТПЦ" при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области провели в Нефтегорском районе разъясняющий семинар о переходе на цифровой формат телевизионного вещания и предстоящем сокращении аналогового телевещания.

2018-12-3 13:30


Фото:

Галерея «Виктория» представила выставку ретроспективы современного искусства

Арт-пространство порадовало завсегдатаев новой экспозицией «Приручая пустоту». Это собрание разнообразных по форме и содержанию работ уральских художников, которые начали свои поиски в области современного искусства параллельно со столичными коллегами — с середины 60-х годов.

2018-12-3 14:07


Фото:

Самарский университет впервые вошел в предметный рейтинг Times Higher Education в области компьютерных наук


Выход на международный уровень обеспечили результаты научной школы академика Виктора Сойфера.

2018-11-30 11:34


Самарский университет впервые вошел в рейтинг Times Higher Education в области компьютерных наук

Самарский университет впервые вошел в предметный рейтинг Times Higher Education в области компьютерных наук. Выход на международный уровень обеспечили результаты научной школы академика Виктора Сойфера.

2018-11-30 11:24


Самарский университет впервые вошел в рейтинг Times Higher Education в области компьютерных наук

Самарский национальный исследовательский университет имени С. П. Королева вошел в международный предметный рейтинг учебных заведений, ежегодно составляемый британским изданием Times Higher Education (THE).

2018-11-30 10:19


В Самаре на два месяца арестовали руководителя контрольного отдела УФНС

Самарский районный суд арестовал на два месяца до 27 января главу контрольного отдела УФНС Самарской области Александра Петрова, передает корреспондент Ъ из зала суда. По мнению суда, он может оказать давление на коллег.

2018-11-30 13:12


Одобрен самарский проект по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги"

Одобрен проект Самарской области по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. Проект был рассмотрен в Федеральном дорожном агентстве РФ 27 ноября.

2018-11-29 12:10


Фото:

РТРС представили возможности цифрового ТВ жителям Камышлинского района

Семинары по ознакомлению с цифровым телевидением проводятся при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ»

2018-11-27 16:56


Фото:

В Самаре издан сборник о деятельности Комитета членов Всероссийского Учредительного собрания

В минувший четверг в мультимедийном парке «Россия - моя история» прошла презентация сборника документов и материалов «Под знаменем КОМУЧа (Самарский край, июнь-октябрь 1918 г.)». Это солидное издание является результатом совместной работы областной универсальной научной библиотеки и Центрального государственного архива Самарской области.

2018-11-27 18:06


КОНКУРС ИМЕНИ ЭДУАРДА КОНДРАТОВА В ОБЛАСТИ ЖУРНАЛИСТИКИ И ЛИТЕРАТУРЫ 2018

Областной Союз журналистов и Администрация г. о. Самара объявляют о проведении творческого конкурса имени Эдуарда Кондратова. Заявки принимаются до 26 ноября 2018 года. Эдуард Кондратов – известный самарский журналист и литератор, почетный гражданин города.

2018-11-25 19:15


Полковник ФСБ Сергей Гудованый остался без прописки

22 ноября Самарский районный суд рассмотрел гражданский иск УФСБ России по Самарской области к своему бывшему сотруднику — полковнику Сергею Гудованому.

2018-11-23 16:06


Фото:

Жители Самарской области регулярно получают новости через «голубой экран»

Агентство «Медиаскоп» опубликовало результаты телевизионных измерений в России, из которых видно, что Самарский регион лидирует по потреблению местного новостного контента.

2018-11-23 20:36


Фото:

В Самарской области прошел День правовой помощи детям

Во вторник, 20 ноября, во всех муниципальных районах и городах губернии прошли консультации, презентации, лекции и другие мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Корреспондент «ВК» в этот день посетил областной Центр профессионального образования (ЦПО) и самарский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени Фролова.

2018-11-23 20:08


Фото:

Проект "ЭКО Марафон" в Самарской области

Начинаем подводить итоги ежегодного совместного проекта "ЭКО Марафон"с газетой "Комсомольская правда" по сбору макулатуры. За каждые собранные 100 кг макулатуры учебное заведение получает полезные книги.

2018-11-21 13:19


Фото:

Жители Шигонского района готовятся к приему цифрового эфирного телевидения

Состоялся очередной информационно-разъяснительный семинар по цифровому эфирному телевидению, который при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» провели в Шигонском районе.

2018-11-20 13:17


Фото:

Начались отделочные работы здания бывшего ресторана «Аквариум»

Начались отделочные работы в исторической части здания бывшего ресторана «Аквариум», расположенного по адресу: г. Самара, ул. Самарская, 95. Заказчиком работ является государственное казенное учреждение Самарской области «Управление капитального строительства», подрядчиком – ООО «ВИСТ».

2018-11-21 11:53


Жители Шигонского района готовятся к приему цифрового эфирного телевидения

В понедельник, 19 ноября, состоялся очередной информационно-разъяснительный семинар по цифровому эфирному телевидению, который при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области специалисты филиала РТРС "Самарский ОРТПЦ" провели в Шигонском районе.

2018-11-20 10:28


Как в сказке: самарский фотограф снял замерзающие озёра под Самарой

Похолодание прошлой недели не прошло бесследно: многие водоёмы в Самарской области покрылись первым льдом, который даже успели опробовать рыбаки.

2018-11-20 06:06


Фото:

3 декабря 2018 года истекает срок оплаты имущественных налогов физических лиц

Подходит к завершению срок оплаты имущественных налогов за 2017 год — транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц. Напомним, что массовая рассылка почти 2 млн сводных налоговых уведомлений в самарский регион завершилась в октябре — налоговые уведомления направлялись по почте заказным письмом или в электронном виде через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС России.

2018-11-19 09:03


В Самаре стартовал конкурс профессионального мастерства для кадровиков

Организаторы конкурса: министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Самарский государственный экономический университет при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Конкурс направлен на решение задач по повышению престижа…

2018-11-15 15:21


Фото:

Политехнический институт передовой науки в Тулузе и Самарский университет расширяют сотрудничество

К совместным образовательным программам в области аэрокосмического двигателестроения добавятся проекты ракетно-космического и авиационного направления.

2018-11-13 13:05


Рисунки школьников Самарской области могут попасть в спецэкспозицию Третьяковской галереи

Самарский художественный музей и творческий благотворительный проект МТС "Поколение М" запустили конкурс для школьников региона, любящих рисовать и готовых поделиться красотами родной губернии. Лучшие пейзажи, созданные юными самарцами, получат шанс попасть на специальную экспозицию в Третьяковскую галерею в Москву осенью 2019 года.

2018-11-12 08:13


В Самаре загорелся автомобиль Lada Kalina, врезавшийся в бетонное ограждение

В воскресенье, 11 ноября, в 20:44 пожарные выехали на ул. Молодогвардейскую в Самарский район, где ударился в бетонное ограждение и загорелся автомобиль Lada Kalina, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

2018-11-12 06:12


У Самарской области появился новый партнер в Казахстане

САМАРА, 6 ноября, ФедералПресс. Западно-Казахстанская область и Самарский регион заключили соглашение о сотрудничестве.

2018-11-7 09:51


Фото:

Самарский регион и Западно-Казахстанская область заключили соглашение о сотрудничестве

В понедельник, 5 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Западно-Казахстанской области во главе с акимом Алтаем Кульгиновым.

2018-11-5 11:32


Фото:

Михаил Ратманов: "Я рад работать в таком мощном регионе"

Новый министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов дал первое интервью в новой должности. Интернет-проект "Самарский край" разместил его на своем сайте в четверг, 1 ноября.

2018-11-2 13:12


Жители Самарской области могут проверить задолженность своих управляющих компаний и ТСЖ

Самарский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» на своем сайте опубликовал сведения о платежной дисциплине за тепловую энергию региональных управляющих компаний и ТСЖ. Всего в разделе «Проверь свою УК» собрана информация о почти 1150 исполнителях коммунальных услуг из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска.

2018-11-2 09:26


В Самаре отцу, поджегшему дом с детьми, дали пожизненный срок

САМАРА, 1 ноя — РИА Новости. Самарский областной суд в четверг приговорил к пожизненному лишению свободы отца семейства, который поджег собственный дом в селе Лозовка Самарской области, из-за чего погибли…

2018-11-1 14:18


Фото:

Андрею Покровенкову, поджегшему дом со своими детьми в Лозовке, дали пожизненный срок

В четверг, 1 ноября, Самарский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю Кинель-Черкасского района Андрею Покровенкову, поджегшему дом, в котором находились его жена и дети. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2018-11-1 08:20


Презентации цифрового эфирного телевидения в области продлятся до середины декабря

Специалисты филиала РТРС "Самарский ОРТПЦ" при поддержке департамента информтехнологий и связи Самарской области проводят в муниципалитетах разъясняющие семинары о переходе на цифровой формат телевизионного вещания и предстоящем сокращении аналогового телевещания.

2018-10-31 07:24


Фото:

Выездные презентации цифрового эфирного телевидения в области продлятся до середины декабря


29 октября специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области провели в Сызранском районе.

2018-10-31 18:36


Фото:

Ленин мешает олигарху

17 октября известный самарский миллиардер, член совета директоров ПАО АвтоВАЗ Владимир Аветисян на своей странице в Facebook разместил провокационный пост. Он публиковал дореволюционное фото памятника Александру II, который ранее находился на постаменте, где сейчас установлен памятник В.

2018-10-31 18:32


Фото:

Жителям Пестравского района рассказали о переходе на цифровое эфирное телевидение

На презентации специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» рассказали участникам встречи о готовности Самарской области к переходу на цифровое эфирное телерадиовещание, о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым.

2018-10-16 13:21


В зольненской школе состоялся очный тур педагогических чтений «Край Самарский»

Это мероприятие проводят совместно Центральное управление министерства образования и науки Самарской области, национальный парк «Самарская Лука», учебно-методическое объединение учителей биологии Самарской области и Жигулёвский ресурсный центр.

2018-10-15 12:42


Регион видит в Самарском университете катализатор развития

В пятницу, 12 октября, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева с рабочим визитом посетил первый зампредседателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

2018-10-13 06:08


Фото:

Самарский регион и Гомельская область заключили соглашение о сотрудничестве


В ходе форума делегация Самарской области в Беларуси заключила три соглашения.

2018-10-12 15:35


Фото:

Самарский MICE Market признан лучшим организатором конференций в области делового туризма

MICE Market из Самары признана лучшим организатором конференций в России по версии профессиональной премии Russian Business Travel & MICE Award, сообщает пресс-служба самарской компании.

2018-10-12 12:19


Фото:

Глава Госжилинспекции Андрей Абриталин арестован на 2 месяца

11 октября, Самарский районный суд принял решение арестовать руководителя Госжилинспекции (ГЖИ) Самарской области Андрея Абриталина. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает 63.

2018-10-12 12:12