В Самарской области 7 февраля похолодает ночью до -15 °C

В Самарской области 7 февраля похолодает ночью до -15 °C
фото показано с : samara.aif.ru

2022-2-6 10:09

В Самарской области погода в начале рабочей недели 7 февраля будет морозной. Как сообщает Приволжский УГМС, уже в ночь на понедельник будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер будет дуть северо –западный 3 – 8 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -10 ... -15 градусов Цельсия. На дорогах гололедица. Днем температура воздуха – 5.. -10 градусов Цельсия. Ночью и днем 8 февраля сохранится аналогичная погода.

«Активный атмосферный фронт, принесший в регион обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, теряет свою интенсивность и продолжит движение на восток. В выходные еще сохранится слабо – морозная с небольшим снегом погода. В начале следующей недели под влиянием повышенного атмосферного давления осадки прекратятся, а температура воздуха понизится», - сообщили в Приволжском УГМС.

По данным Гидрометцентра России, в первой декаде февраля средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 8 градусов.

источник »

фронт атмосферный уходит восток активный -15 февраля

фронт атмосферный → Результатов: 23


В Самарской области ожидаются слабые морозы

Активный атмосферный фронт, обусловивший накануне в Самарском регионе обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, теряя свою интенсивность, продолжит движение на восток. В выходные дни еще сохранится слабо-морозная с небольшим снегом погода.

2022-2-5 07:08


Синоптики предупредили о похолодании с кратковременными дождями в регионах Поволжья

ТАСС, 30 августа. Холодный атмосферный фронт, который пройдет в ночь на пятницу, принесет резкое похолодание с кратковременными дождями и порывистым ветром в регионы Приволжского федерального округа.

2021-8-30 15:30


В Самарской области спадет жара и пройдут дожди

В начале неделе в Самарской области характер погоды изменится. Высотная тропосферная ложбина постепенно перемещается из западных районов ЕТР на восток. Вместе с ней на Среднюю Волгу смещается холодный атмосферный фронт, пишет Приволжское УГМС.

2021-8-23 04:09


К началу рабочей недели в Самарской области станет прохладнее

Синоптики предрекли прохладу к началу следующей недели в регионе. Последний жаркий день прогнозируется в воскресенье, 22 августа. Но уже с 23 числа на Среднюю Волгу придет холодный атмосферный фронт, сообщили в Приволжском УГМС.

2021-8-21 05:32


В Самарской области в ближайшие сутки прогнозируется гроза и +40°C

К середине недели с западных районов Европейской территории России к берегам Волги подойдет холодный атмосферный фронт с кратковременными дождями и грозами и активно начнет оттеснять горячий воздух на восток.

2021-8-4 03:08


В Самарской области станет прохладнее к концу недели

В четверг, 17 июня, через Самарскую область пройдет холодный атмосферный фронт, перемещающийся с северо-запада Европейской территории России. За ним в Поволжье поступит сухая воздушная масса умеренных широт.

2021-6-17 03:08


В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за холодов

Несмотря на то, что в четверг, 25 февраля, в Самарскую область пришел атмосферный фронт, под влиянием которого мороз ослабеет и пойдет снег, синоптики предупреждают, что в ночь на пятницу…

2021-2-26 18:17


Фото:

В Самарской области к пятнице потеплеет, к субботе снова похолодает

Повышение температуры принесет атмосферный фронт атлантического циклона, с которым ожидается небольшой, местами умеренный снег.

2020-12-17 08:51


В Самарскую область идет потепление

В ближайшие сутки в Самарской области еще сохранится холодная погода преимущественно без осадков. К концу рабочей недели в регион придет атмосферный фронт атлантического циклона, с которым ожидается небольшой, местами умеренный снег.

2020-12-16 03:31


В Самарской области прогнозируется мокрый снег и гололедица

Характер погоды наступившей недели будет резко меняться под влиянием циклона, перемещающегося по северу Европейской территории. Его холодный атмосферный фронт, разделяющий разные по температуре воздушные массы, проходит, сопровождаясь усилением ветра.

2019-10-29 04:35


Фото:

В Самарской области рабочая неделя начнётся с грозы

По данным синоптиков, с запада в регион придет атмосферный фронт, который разбавит зной осадками. Поэтому, отправляясь на работу, прихватите зонт.

2019-7-21 08:42


В выходные на Самару обрушится шквалистый ветер и дожди

Горожан предупреждают о понижении температуры. В областной столице ожидается похолодание. По информации Приволжского УГМС, в Среднее Поволжье придет холодный атмосферный фронт.

2019-5-15 13:31


Рабочая неделя в Самаре и области начнется со снегопада и потепления

Теплый атмосферный фронт продержится в регионе до следующих выходных. С приходом рабочей недели в Самарскую область вновь нагрянут осадки. При этом, текущая зима уже сталасамой снежной за 15 лет.

2019-2-2 15:53


Фото:

Холодный атмосферный фронт принесет в Самару увеличение облаков и ухудшение погоды


Вторая декада апреля по температурному режиму ожидается на 6º теплее средней многолетней величины.

2016-4-18 16:29