Результатов: 70
Фото:

Тольяттикаучук: вода и воздух под контролем

Экология Самарской области находится под влиянием десятков крупных промышленных предприятий, которые вместе с тем составляют основу экономики региона. Модернизируя свои производства, они не забывают и о новых технологиях для снижения воздействия на окружающую среду. дальше »

2022-6-2 03:18


Синоптики прогнозируют на следующей неделе до 20°C в Самарской области

В предстоящую ночь наш регион еще будет находиться под влиянием тыловой части уходящего в северо-восточном направлении циклона. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, понижение температуры воздуха до слабоотрицательных значений. дальше »

2022-4-21 07:06


В Самарской области синоптики прогнозируют снег

В выходные дни в Самарской области ожидается неустойчивый характер погоды. В субботу к Поволжью приблизится активный атмосферный фронт циклона. Теплые влажные воздушные массы Атлантики вновь принесут с собой осадки, по югу сильные в виде снега. дальше »

2022-2-12 05:14


В Самарской области ожидаются слабые морозы

Активный атмосферный фронт, обусловивший накануне в Самарском регионе обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, теряя свою интенсивность, продолжит движение на восток. В выходные дни еще сохранится слабо-морозная с небольшим снегом погода. дальше »

2022-2-5 07:08


Фото:

Спасатели продолжают оказывать помощь оказавшимся под влиянием циклона сахалинцам

Несмотря на погодные условия спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области на снегоболотоходе «Лось» продолжают помогать медицинским работникам добраться до пациентов, к которым затруднен проезд. дальше »

2022-1-14 14:54


В Самарской области похолодает и начнутся снегопады

В ближайшие дни погода в Самарской области будет определяться атмосферными фронтами активного южного циклона. Пройдет небольшой снег. Температура воздуха ожидается на 1-3° выше среднего многолетнего значения. дальше »

2022-1-12 03:43


Начало 2022 г. в Самарской области будет снежным и теплым

В последний день уходящего и в первые два дня нового года Поволжье окажется под влиянием обширной ложбины атлантического циклона, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-12-31 03:06


Порывы ветра до 25 метров в секунду ожидаются в Самарской области во вторник, 30 ноября

Поволжье находится под влиянием циклона, который перемещается с районов Западной Украины на Архангельскую область. дальше »

2021-11-30 08:55


В Самарской области ожидаются мокрый снег, дождь и гололед

В ближайшие сутки под влиянием гребня антициклона в Самарской области осадков не ожидается. В воскресенье на Среднюю Волгу распространится очередная порция теплого влажного воздуха из Атлантики. Пройдут небольшие и умеренные осадки в смешанной фазе (снег, мокрый снег, дождь). дальше »

2021-11-27 05:18


Количество вакансий с удаленным форматом работы достигло рекордных значений

Количество вакансий на hh. ru, в которых работодатели указали постоянный удаленный формат работы, в 2020 году в России составило почти 200 тыс. , что более чем в два раза выше, чем за 2019 год. В первой половине 2021 года положительный тренд сохраняется, а в начале лета усилился под влиянием обострения ситуации с распространением коронавируса. дальше »

2021-6-23 11:54


Банк "Открытие": "Рубль укрепляется вместе с другими сырьевыми валютами"

На прошедшей неделе сырьевые активы и основные фондовые индексы, за исключением азиатских, продолжили рост. Индекс Bloomberg Commodities за неделю вырос на 2,0%, при этом лидерами роста оказались сельскохозяйственные и энергетические товары. дальше »

2021-6-8 11:29


В ближайшие дни в Самарской области ожидаются грозы

Погода на территории Самарской области находится под влиянием малоподвижного южного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Будет преобладать неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями различной интенсивности, грозами и порывистым ветром. дальше »

2021-6-8 03:22


В ближайшие дни в Самарской области ожидается гроза

На территории Самарской области погода находится под влиянием малоподвижного южного циклона, и связанных с ним атмосферных фронтов. Будет преобладать неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями различной интенсивности, грозами и порывистым ветром. дальше »

2021-6-8 03:22


Синоптики прогнозируют теплые и сухие выходные в Самарской области

К концу недели под влиянием поля повышенного атмосферного давления погода в Самарской области ожидается умеренно теплой и без осадков, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-6-2 05:06


В выходные в регионе будет +33

В период 12-17 мая в Самарской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 и более. До конца рабочей недели регион окажется под влиянием западной периферии антициклона. дальше »

2021-5-13 03:20


В Самарской области в ближайшие дни ожидается +23°C

В ближайшие дни Самарская область будет находиться под влиянием западной периферии антициклона. С юго-восточными потоками в наш регион продолжит поступать теплая сухая воздушная масса с центральных районов Казахстана. дальше »

2021-4-13 03:20


В губернии ожидается потепление и пройдут дожди

В начале апреля погода в Самарской области изменится. Под влиянием фронтальных разделов циклона, центр которого будет располагаться над Скандинавским полуостровом, местами пройдут небольшие осадки, ветер усилится, температурный фон повысится. дальше »

2021-3-31 03:35


Фото:

Житель Самарской области "заминировал" учебное учреждение, чтобы посмотреть на работу оперативников


Мужчина понимал, что нарушает закон, но под влиянием спиртного все же решил «пошутить». дальше »

2021-3-29 09:54


В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности из-за холодов

Несмотря на то, что в четверг, 25 февраля, в Самарскую область пришел атмосферный фронт, под влиянием которого мороз ослабеет и пойдет снег, синоптики предупреждают, что в ночь на пятницу… дальше »

2021-2-26 18:17


До выходных синоптики прогнозируют в регионе дождь и мокрый снег

До конца рабочей недели в Самарской области ожидается неустойчивый характер погоды с осадками смешанного характера и повышенным температурным режимом. Наиболее интенсивные осадки с метелями, порывистым ветром пройдут в ближайшие сутки под влиянием активных фронтальных разделов Средиземноморского циклона. дальше »

2021-2-3 07:49


Фото:

Синоптики рассказали, какой будет погода в Новокуйбышевске в начале рабочей недели

По словам специалистов,в ближайшее время, погода Самарской области будет находиться под влиянием атмосферных фронтов дальше »

2021-2-1 11:50


В Самарской области до конца недели будет морозно

Под влиянием Казахстанского антициклона в Самарской области сохранится морозная со слабым ветром погода, преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-12-23 03:20


С понедельника в Самарской области ожидается похолодание

В выходные дни под влиянием ложбины западного циклона погода ожидается довольно теплой и снежной. Новая рабочая неделя начнется с усиления отрога мощного Сибирского антициклона. Снег прекратится, а температура воздуха существенно понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-11-28 10:55


Фото:

В Самаре ожидается небольшой снег - в середине недели мокрый снег


До конца недели Самарская область будет находиться под влиянием ложбины атлантического циклона. дальше »

2020-11-24 20:16


Синоптики прогнозируют в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву, и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу горячего воздуха из казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведет к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей. дальше »

2020-7-15 03:31


Синоптики прогнозирую в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу "горячего" воздуха из Казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведёт к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей. дальше »

2020-7-15 03:31


В Самарской области ожидается жара до +42°C

В южной половине Самарской области 8 и 9 июля сохранится сильная жара, сообщает Приволжское УГМС. В предстоящие трое суток в Самарской области под влиянием антициклона погода ожидается сухой, жаркой и почти безветренной. дальше »

2020-7-8 03:50


В Самарской области до конца рабочей недели прогнозируется жаркая погода

В середине недели территория Самарской области будет находиться под влиянием Казахстанского антициклона. Погода ожидается сухая и жаркая. В конце недели, с приближением к западным районам области атмосферного фронта с волнами, местами пройдут небольшие дожди, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-5-6 03:15


Группа банка "Открытие": меньше всего COVID-19 боятся в Петербурге, на Кавказе и в Сибири

Страховая компания "Росгосстрах Жизнь" и банка "Открытие" составили "индекс страха" — рейтинг* регионов, проявляющих максимальную и, наоборот, наименьшую обеспокоенность распространением коронавируса и влиянием пандемии на экономику России и мира. дальше »

2020-4-27 08:35


Фото:

Страны G20 вложат $5 трлн в экономику для преодоления финансовых последствий пандемии

26 марта в режиме видеоконференции cостоялся экстренный саммит лидеров стран G20. Президент России Владимир Путин принял в нем участие. На повестке — борьба с пандемией коронавируса COVID-19 и ее влиянием на мировую экономику. По окончании саммита было принято итоговое заявление. дальше »

2020-3-27 14:59


"Открытие Research": падение мировых фондовых индексов может превысить 20% из-за коронавируса

"Открытие Research" (Аналитическое управление банка "Открытие") полагает, что идущее с начала недели падение мировых фондовых индексов под влиянием реакции на стремительное распространение коронавируса может продолжиться и преодолеть отметку -20%. дальше »

2020-3-2 04:44


Фото:

МЧС СО: Не забывайте о правилах безопасности в выходные дни


Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. дальше »

2020-2-9 18:00


В Самарской области в первые дни года прогнозируется небольшой снег

В новогодние праздники погода в Самарской губернии под влиянием активных фронтальных разделов атлантического вихря ожидается неустойчивой с резкими колебаниями температуры воздуха. Небольшой и умеренный снег пройдёт в большинстве районов территории, в ближайшие сутки наиболее сильный с метелями, порывистым ветром и повышением температуры воздуха. дальше »

2020-1-1 04:19


Фото:

В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. Основные причины пожаров в выходные – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей. дальше »

2019-11-28 07:21


В Самарской области прогнозируется мокрый снег и гололедица

Характер погоды наступившей недели будет резко меняться под влиянием циклона, перемещающегося по северу Европейской территории. Его холодный атмосферный фронт, разделяющий разные по температуре воздушные массы, проходит, сопровождаясь усилением ветра. дальше »

2019-10-29 04:35


Аналитик банка "Открытие" комментирует прошедшее 25 октября 2019 г. заседание Совета директоров Банка России

По итогам заседания Совет директоров Банка России решил снизить с 28 октября ключевую ставку на 0,5 п. п. до уровня до 6,5%. Решение было принято под влиянием более быстрого, чем прогнозировалось Банком России, снижения инфляции: по состоянию на середину октября оценка инфляции составляет 3,8% г/г против 4,7% г/г на конец второго квартала. дальше »

2019-10-25 14:12


В Самарской области установится преимущественно сухая, но прохладная погода

На Средней Волге до конца рабочей недели с влиянием антициклона установится преимущественно сухая, но прохладная погода. В ночные часы местами температура воздуха понизится до отрицательных значений, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-10-16 05:24


Фото:

В начале рабочей недели в Самаре будет тепло и пасмурно

Под влиянием фронтальных разделов в ближайшие дни сохранится неустойчивый характер погоды с дождями различной интенсивности и умеренным ветром. Температурный фон останется повышенным, сообщает Приволжский гидрометцентр. дальше »

2019-10-13 05:39


Фото:

В начале октября в Самарской области потеплеет

Под влиянием антициклона в Самарской области осадки прекратятся, а температурный фон постепенно начнет возвращаться к своей климатической норме, сообщает Приволжское УГМС. Днем в понедельник, 30 сентября, местами небольшой дождь. дальше »

2019-9-30 15:37


В начале октября в Самарской области ожидается +17°C

Под влиянием антициклона в Самарской области осадки прекратятся, а температурный фон постепенно начнет возвращаться к своей климатической норме, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-9-30 03:29


Какая погода ждет жителей Самарской области в начале рабочей недели

В Приволжском УГМС уточняют, что начало рабочей недели в Самаре и по области будет прохладным и дождливым, так как регион сейчас находится под влиянием холодного атмосферного фронта. дальше »

2019-9-16 07:14


Фото:

Мода эпохи в Самаре: от элегантных кружев к брутальным «кожанкам»

Одежда всегда была для людей способом рассказать о себе. По костюму можно определить, где человек живет, какой у него достаток, чем увлекается и даже каких взглядов придерживается. С каждой новой эпохой одежда менялась под влиянием социальных, экономических и политических событий. дальше »

2019-8-26 23:42


Фото:

Какие сны видела спящая красавица, покажет революционное шоу

Новаторское шоу с сильным влиянием современной электронной музыки обращается к одной из наиболее знаковых мировых историй – «Спящей красавице». дальше »

2019-8-16 09:24


Фото:

Проведите выходные безопасно!

В выходные дни прошедшей недели на территории Самарской области было зарегистрировано 152 пожара, из них 14 пожаров произошло в квартирах, частных домах, сараях и гаражах. Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. дальше »

2019-6-28 19:36