В Самарской области оперативники задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия

В Самарской области оперативники задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-20 10:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красноярскому району получили оперативную информацию о том, что 58-летний житель пгт. Новосемейкино незаконно хранит оружие. С целью проверки данной информации сотрудники полиции в присутствии понятых провели осмотр квартиры, где проживает подозреваемый, в ходе которого обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет. Изъятое полицейские направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно полученным результатам, мужчина хранил в квартире огнестрельное оружие, а именно самодельно-переделанный пистолет, изготовленный из сигнального пистолета модели МР-371, без номера, калибр 9 мм. Согласно данным сотрудников полиции, задержанный – работник одного из сетевых таксомоторных парков, в 2017 году привлекался к уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. Подозреваемый пояснил полицейским, что пистолет приобрел у случайных знакомых и хранил без цели сбыта в квартире «на всякий случай». О том, что хранение оружия запрещено, мужчина знал, но все равно переступил закон. Отделом дознания ОМВД России по Красноярскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Сотрудники полиции напоминают: если у вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые к вам попали любым способом, данные предметы необходимо сдать в территориальные органы внутренних дел. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», освобождается от уголовной ответственности. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле, или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности их хранения. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

знакомого случайного приобрел хранил квартире случай всякий

знакомого случайного → Результатов: 18


Купила цветы и алкоголь: в Самаре девушка украла деньги у случайного знакомого и оплатила ими свои покупки

По версии следствия, 51-летний житель Советского района занимался частным извозом. Он познакомился с девушкой-клиентом и пригласил ее в гости. Там они вместе распивали алкоголь.

2022-7-22 16:48


Фото:

Жительница Самары похитила 14 тысяч рублей у случайного знакомого и оплатила свои покупки

Суд приговорил ранее судимую местную жительницу к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

2022-7-22 11:00


Фото:

В Самаре перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в краже 24 тысяч рублей с банковской карты

Девушка воспользовалась доверием случайного знакомого и оплатила его «пластиком» себе номер в гостинице, алкоголь и продукты.

2021-10-20 08:00


Фото:

В Тольятти полицейские задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении сотового телефона у случайного знакомого

Рспитие спиртного со случайным знакомым привело к телесным повреждениям и утрате сотового телефона жителем Тольятти.

2018-8-11 10:20


Фото:

Тольяттинец пригласил случайного знакомого в гости и лишился планшета и сотового телефона


Гость воспользовался тем, что собственник отвлекся и похитил гаджеты, которые сдал в ломбард за 1 тысячу рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

2018-5-28 09:01


Фото:

Самарец подозревается в краже имущества у случайного знакомого

Из материалов уголовного дела следует, что незадолго до пропажи имущества потерпевший и подозреваемый вместе употребляли спиртные напитки.

2017-1-23 10:02


Фото:

В Самаре девушка украла у случайного знакомого фотоаппарат и духи

В полицию обратился 46-летний житель Самары. Он сообщил, что из его квартиры в Новомолодежном переулке пропал фотоаппарат и флакон духов. Как выяснили полицейские, незадолго до пропажи имущества мужчина познакомился с девушкой и пригласил ее ...

2015-8-23 09:27


Девушка стащила у случайного знакомого духи и фотоаппарат

В полицию обратился 46-летний житель Самары и сообщил, что из его квартиры в Новомолодежном переулке пропал фотоаппарат и флакон духов. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

2015-8-22 09:45


Девушка стащила у случайного знакомого духи и фотоаппарат

В полицию обратился 46-летний житель Самары и сообщил, что из его квартиры в Новомолодежном переулке пропал фотоаппарат и флакон духов. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

2015-8-22 09:45