Тольяттинец в баре снял с кредитки случайного знакомого 50 тыс. рублей

Тольяттинец в баре снял с кредитки случайного знакомого 50 тыс. рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-7 10:23

В полицию Тольятти обратился 51-летний местный житель, заявивший о хищении денег с его кредитной карты, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские, опросив мужчину, изучив выписку с банковского счета и выяснив, кто имел доступ к карте кроме её владельца, установили предполагаемого злоумышленника– 19-летнего жителя Тольятти. Его задержали и доставили в полицию. Задержанный признал свою вину. Как оказалось, молодой человек этим летом познакомился в одном из ночных клубов с мужчиной, который в какой-то момент попросил его оплатить спиртное в баре и передал свою карту. Молодой человек, воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения своего нового приятеля, снял с карты деньги, а мужчине сказал, что на карте недостаточно средств. Потерпевший отдал злоумышленнику другую кредитную карту с той же просьбой. Молодой человек вновь снял часть наличных и оплатил счет в баре.

Спустя несколько месяцев, владельцу кредитной карты, который не пользовался личным кабинетом и не отслеживал движения по счету, пришло уведомление о наличии долга, и он заявил о случившемся в полицию.

На 19-летнего тольяттинца завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража с банковского счёта». Максимальное наказание, которое может грозить молодому человеку – до шести лет лишения свободы. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и области.

источник »

денег хищении узнал пришедшего долга наличии уведомления

денег хищении → Результатов: 121


Застройщика ЖК "Волжский" подозревают в хищении денег дольщиков

Директор ООО "Инвектор" Алексей Безруков стал фигурантом нескольких уголовных дел о хищении 37 млн руб. дольщиков, а также об отмывании денег, сообщает "Самарское обозрение".

2020-6-1 05:01


Фото:

Подозреваемые на Audi пытались скрыться от полиции в потоке машин на Московском шоссе

В Самаре задержали троих подозреваемых в хищении денег у пенсионерки из Сергиевского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-12-26 06:20


Кассира чапаевской УК подозревают в хищении платежей жильцов

В Чапаевске возбудили уголовное дело в отношении 28-летней сотрудницы управляющей компании. Ее подозревают в присвоении чужих денег, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-12-19 08:09


Фото:

Возобновилось дело о хищении денег у ПАО «Тольяттиазот»: Раскрыта офшорная схема владения ТОАЗом


Пока свидетельские показания полностью подтверждают версию следствия, изложенную в обвинительном заключении.

2018-9-8 18:37


Фото:

Сотрудники ФСБ возбудили дело о хищении денег у СОФЖИ

Сотрудники УФСБ по Самарской области 30 июля возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении директора самарской фирмы. По версии следствия, женщина похитила деньги у Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ).

2018-8-3 07:13


Фото:

ФСБ подозревает компанию в хищении денег у областного фонда жилья и ипотеки

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Мошенничество". Уже подтвержден ущерб на 1 млн рублей. Следствие продолжается.

2018-8-3 06:38


Фото:

В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении денег с банковской карты

Из материалов уголовного дела следует, что коллега потерпевшей похитила из её сумки карту, с помощью которой сняла со счета денежные средства в размере 9 тысяч рублей и потратила их на покупку ювелирных изделий.

2018-5-29 08:40


В Самаре в суд направлено уголовное дело женщины, обвиняемой в хищении денег с банковской карты

В декабре 2017 г. одна из жительниц Самары узнала о пропаже со счета ее банковской карты 9 тыс. руб., пишет ГУ МВД по Самарской области.

2018-5-29 06:02


Учредителя и директора "Волга-Финанс" обвиняют в хищении денег тольяттинских дольщиков

Прокуратура Автозаводского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу учредителя и директора ООО "Волга-Финанс" Х. и Т. по факту хищения в особо крупном размере, сообщает надзорное ведомство.

2018-5-23 13:29


Фото:

Чемодан денег и вагон проблем

Омские следователи разобрались в истории о хищении чемодана с 39 миллионами рублей. Деньги были украдены у бортпроводницы, которая обещала знакомому перевезти наличные в столицу.

2018-4-26 06:00


Сотрудницу службы связи обвиняют в хищении денег пенсионерки в Клявлинском районе

В Клявлинском районе закончено расследование уголовного дела 42-летней сотрудница службы связи, которую подозревали в присвоении денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-4-23 12:36


Бывшая работница табачного киоска подозревается в хищении денег из этой же торговой точки

Полицейские установили, что женщина после увольнения оставила себе ключи от двери киоска и проникла в него, взломав рольставни. Злоумышленницу не остановила даже сработавшая сигнализация.

2018-4-10 13:45


Фото:

В Самарской области директора фирмы обвиняют в хищении денег и срыве строительства берегоукрепления


В Самарской области директора фирмы обвиняют в хищении денег и срыве строительства берегоукрепления

2017-12-29 09:15


Фото:

В Самаре мужчина подозревается в открытом хищении денег у своего знакомого

По данным полицейских, под угрозой применения насилия подозреваемый вынудил потерпевшего пойти вместе с ним в банкомат и ввести пин-код банковской карты, после чего похитил у него денежные средства в размере 4 тысяч рублей.

2017-10-20 13:49


Сотрудницу банка из Похвистневского района подозревают в хищении денег клиентов

Из Похвистневского райотдела полиции в суд направлено уголовное дело 28-летней бывшей сотрудницы местного отделения одного из федеральных банков Юлии Морозовой, которую обвиняют в мошенничестве.

2017-9-21 15:26


Фото:

Житель Самары подозревается в открытом хищении денег у соседа

Преступление произошло в квартире потерпевшего. В результате нападения 54-летний мужчина лишился трех тысяч рублей. Подозреваемый задержан полицейскими. 

2017-9-8 10:00


Фото:

В Самаре задержана женщина, подозреваемая в хищении денег у пожилых людей

В Самаре в ходе оперативных мероприятий была задержана 45-летняя уроженка соседней республики, подозреваемая в хищении денег у пожилых людей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2017-7-24 04:34


Директора самарской организации обвиняют в хищении денег через фирму-двойника

По версии следствия, директор ООО Инженерный центр «ИНЖТЕХЛИФТ» Безгинов с августа 2006 г. по апрель 2015 г. заключал договоры на технические работы по освидетельствованию лифтов и лифтового оборудования, а деньги…

2017-5-25 18:32


Директора самарской организации обвиняют в хищении денег через фирму-двойника

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение по делу Михаила Безгинова, обвиняемого по статьям: "Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, полномочий вопреки интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, причинив существенный вред организации", "Мошенничество с использованием служебного положения" и "Присвоение вверенного имущества". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

2017-5-25 14:26


Фото:

В Самаре осужденным по делу о хищении денег у «Роснефти» сократили сроки заключения

Директор театра «Лайт» Михаил Ушаков, а также его учредители – братья Алексей и Андрей Зуевы добились смягчения им приговора. Речь идет о сокращении сроков заключения. Соответствующее решение в пятницу, 18 ноября, приняли в самарском областном...

2016-11-18 16:58


Фото:

Директора "Управляющей компании ТНВ" подозревают в хищении денег жильцов

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту растраты директором управляющей компании денег, собранных с жильцов.

2016-6-6 09:40


Обвиняемого в хищении денег сенатора нашли в колонии

Предъявлено обвинение в мошенничестве в отношении Константина Титова Как стало известно «Ъ», московская полиция предъявила первое обвинение в рамках расследования дела о хищении $6 млн у бывшего кандидата в президенты…

2016-4-10 21:59


Фигуранты громкого дела о хищении денег у компании "Роснефть" в неволе определились с профориентацией

Фигуранты громкого дела о хищении денег у компании "Роснефть" - директор молодежного театра "Лайт" Михаил Ушаков и собственники группы компаний Twin Media, братья-близнецы Андрей и Алексей Зуевы - в неволе определились с профориентацией, пишет "Самарское обозрение".

2016-2-18 09:54


Фото:

Начальника почты в Кошкинском районе обвинили в хищении денег

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Начальник отделения почтовой связи в Кошкинском районе обвиняется в хищении средств сельчан, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2016-1-29 10:29


Фото:

Начальник почты Кошкинского района обвиняется в хищении денег сельчан, оплативших коммунальные услуги

Начальник отделения почтовой связи деревни Белозерная Писарева, не имея права осуществлять кассовые операции по приему денежных средств у населения, похищала денежные средства сельских жителей, оплачивающих на почте коммунальные услуги, а также налоги и сборы.

2016-1-29 19:54


Фото:

Управкомпанию обвинили в хищении денег тольяттинцев

ТОЛЬЯТТИ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Тольяттинскую «Управляющую компанию № 5» обвинили в хищении денег жителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Комсомольского района.

2015-11-6 12:17


Фото:

Прокуратура сочла мягким приговор фигурантам дела о хищении денег Роснефти

В Самаре получил новое развитие скандальный судебный процесс. Речь идет о деле в отношении руководства молодежного театра «Лайт». Ранее на эту тему Напомним, директора учреждения Михаила Ушакова и учредителей – братьев-бизнесменов Андрея ...

2015-10-15 14:58


Возбуждено уголовное дело о хищении денег со счетов управляющей компании Анатолия Давидюка

В Промышленном районном суде 3 сентября начинается рассмотрение уголовного дела о хищении денег со счетов управляющей компании ООО УК "Энерготехсервис". Подозреваемым проходит 38-летний гендиректор УК "Энерготехсервис" Антон Кондратьев, который ранее был исполнительным директором в ООО УК "Энерготехсервис".

2015-8-31 18:29