В Сызрани задержан подозреваемый в краже у случайного знакомого

В Сызрани задержан подозреваемый в краже у случайного знакомого
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-7 10:00

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился 39 - летний сызранец, который сообщил, что после совместного распития спиртных напитков со случайным знакомым, у него пропал сотовый телефон и деньги, которые находились в чехле телефона.  Материальный ущерб потерпевший оценил в 8 000 рублей. Сотрудники полиции подробно опросили заявителя и выяснили, что тот познакомился с мужчиной на остановке общественного транспорта в районе поселка Сердовино. Во время совместного распития спиртных напитков с новым приятелем, потерпевший отлучился в ближайший магазин, а когда вернулся, то обнаружил пропажу имущества и новоявленного друга. Попытки вернуть гаджет самостоятельно не увенчались успехом, и сызранец обратился за помощью в полицию. Потерпевший сообщил сотрудникам полиции имя предполагаемого злоумышленника, а также назвал его отличительные приметы - отсутствие двух пальцев на руке и деформация ушной раковины. Это помогло правоохранителям установить и оперативно задержать подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления, житель города Сызрани 1982 года рождения. Свою вину задержанный признал полностью. Материальный ущерб возместил потерпевшему в полном объеме, вернув украденный телефон и деньги. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении 40-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Полицейские напоминают, что, чем скорее информация о совершенных в отношении вас противоправных действий поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет оперативно задержан, а похищенное имущество возвращено законному владельцу. Сообщить о противоправных действиях можно в ближайшем отделе полиции или по телефону «102». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП источник »

полицейским помогли кратчайшие сроки злоумышленника задержать приметы

полицейским помогли → Результатов: 46


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Изъятые экспертом на месте происшествия следы пальцев рук  помогли  полицейским установить личность злоумышленника.

2022-6-25 08:00


Фото:

В Исаклинском районе инспекторы ДПС помогли водителю большегруза в трудной дорожной ситуации

«Огромное спасибо, что не оставили в беде и проявили самоотверженность и доброту по отношению к людям…» - обратился к полицейским житель Челябинской области в благодарственном письме.

2022-2-8 13:48


Фото:

Самарские автоинспекторы помогли доставить в больницу мужчину с плохим самочувствием

За помощью к дорожным полицейским обратилась взволнованная девушка, сообщив, что ее мужу стало плохо и попросила довезти его до ближайшей больницы.

2022-1-25 14:00


Фото:

В Самаре нетрезвый мужчина угнал оставленный заведенным автомобиль

В Самаре активисты "Ночного патруля" помогли полицейским задержать пьяного угонщика. "Все началось на улице Дыбенко напротив ТРК "Космопорт". Неадекватный водитель "Лады Приоры" едва не протаранил автомобиль активистов на светофоре", - сообщается в группе "Ночного патруля" в Вконтакте.

2022-1-15 11:57


Фото:

Жители Самарского региона выражают слова признательности полицейским в социальных сетях

Сотрудники патрульно-постовой службы  полиции помогли поменять пробитое колесо и нашли утерянный номерной знак автомобиля.

2021-4-23 10:35


Жители Тольятти помогли полицейским задержать нетрезвого автолюбителя

Экипажу дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Тольятти, во время несения службы на территории Центрального района, от жителей города поступила информация о грубом нарушении Правил дорожного движения.

2019-4-23 14:35


Активисты "Ночного патруля" помогли полицейским в Самаре задержать нарушителя ПДД

В ночь на 19 января с помощью активистов "Ночного патруля" сотрудники ГИБДД выявили одного водителя, отказавшегося пройти тест на алкоголь, и еще одного водителя в состоянии опьянения.

2019-1-22 04:25


Прохожие помогли полицейским задержать уличного грабителя в Самаре

Преступник уже отправился в колонию на 16 месяцев. Неудавшееся преступление случилось на Московском шоссе минувшей осенью. К 20-летней студентке в темное время суток внезапно подбежал мужчина.

2018-12-9 17:41


Фото:

В Сызрани сотрудники ГИБДД своевременно помогли водителю с ребенком


Автолюбитель рассказал полицейским, что его дочь, играя, получила травму головы и ей требуется медицинская помощь.

2018-9-13 13:59


Футбольному болельщику из Австралии в Самаре помогли вернуть кошелек полицейские

Футбольный болельщик Кронуллен Джек Эдвард прибыл на матчи ЧМ-2018 в Самару. 23-летний австралиец остановился в хостеле "Ночлег 63" неподалеку от железнодорожного вокзала. В среду, 20 июня, он отправился в ТЦ "Гудок".

2018-6-21 09:12


Фото:

В Тольятти продавцы магазина, ставшие очевидцами преступления, помогли полицейским раскрыть его в кратчайшие сроки

Работники торговой точки вызвали потерпевшему, получившему телесные повреждения, медиков, а также описали злоумышленника сотрудникам полиции и указали направление, в котором он скрылся. 

2018-4-12 13:00


В Нефтегорске граждане помогли полицейским задержать грабителя

Украденный товар мужчина намеревался продать. Осуществить задуманное помешали грузчик и охранник магазина, удержавшие злоумышленника до приезда полиции.

2017-10-16 09:14


Фото:

В Самаре бдительные горожане помогли полицейским разобраться с торговцем спиртным

Жители Красноглинского района Самары сообщили в полицию, что в одном из магазинов на Московском шоссе торгуют алкоголем в запрещенное время. Сотрудники ОВД выехали на место и составили протокол в отношении продавца. Однако через какое-то время...

2017-2-19 11:03


Фото:

Представители общественности помогли полицейским выявить нарушение при торговле спиртным

В ходе проверки сотрудники полиции и общественники задокументировали факт реализации алкоголя с нарушением закона.

2017-1-27 08:32


Фото:

Представители «Народного контроля» помогли полицейским выявить очередной факт незаконной продажи алкоголя

В Красноармейском районе сотрудники полиции и общественники задокументировали факт реализации алкогольной продукции с нарушением закона.

2016-12-23 08:31


Фото:

Работники такси помогли полицейским выявить очередных правонарушителей

Со 2 по 9 декабря от водителей такси в полицию поступило 189 сообщений о правонарушениях. В девяти случаях в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

2016-12-12 15:55


Фото:

Работники такси помогли полицейским выявить очередных нарушителей

С 26 ноября по 2 декабря от водителей такси в полицию поступило 190 сообщений о правонарушениях. В девяти случаях в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

2016-12-5 15:32


Фото:

Представители «Народного контроля» помогли полицейским выявить нарушение при торговле спиртным

В ходе проверки сотрудники полиции и общественники задокументировали факт реализации алкоголя без сопроводительных документов.

2016-11-20 11:33


Фото:

Тольяттинские дружинники помогли полицейским задержать подозреваемого в тяжком преступлении (фото)

По версии сотрудников органов внутренних дел,  местный житель во время драки ударил ножом своего оппонента. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

2016-9-5 13:33


Фото:

В Самаре дружинники помогли полицейским раскрыть грабеж (фото)

Полицейские совместно с дружинниками по имеющейся ориентировке приступили к розыску подозреваемого. В результате отработки прилегающей к месту преступления территории предполагаемый злоумышленник был задержан.

2016-8-23 12:00


Фото:

В Самаре дружинники помогли полицейским пресечь факт незаконного оборота наркотика

У самарца,  задержанного за административное правонарушение, стражи правопорядка изъяли сверток с наркотиком. 

2016-8-10 08:59


Фото:

Активисты «Народного контроля» помогли полицейским выявить очередной факт незаконной продажи алкоголя (видео)

В ходе проверки сотрудники полиции и общественники задокументировали факт реализации алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов.

2016-8-6 14:02


Фото:

Активисты ДНД помогли полицейским предотвратить незаконный оборот наркотиков (фото)

В ходе патрулирования полицейские и дружинники заметили мужчину, распивавшего спиртное на остановке общественного транспорта. Как выяснилось позднее, в пакете у правонарушителя находилось более 414 граммов марихуаны. 

2016-7-26 15:32


В Тольятти дружинники помогли полицейским предотвратить незаконный оборот наркотиков

В Тольятти у одного из домов на ул. Лесной патруль в составе участкового уполномоченного полиции У МВД России по г. Тольятти капитана полиции Рафаэля Бикаева и двух активистов ДНД Олега Редькина и Олега Чукарева задержал мужчину.

2016-7-16 09:00


Фото:

В Тольятти дружинники помогли полицейским предотвратить незаконный оборот наркотиков

В ходе патрулирования смешанный наряд, состоящий из сотрудника полиции и двух активистов ДНД, задержал мужчину, у которого при себе находилось более 160 граммов марихуаны. 

2016-7-16 08:31


Фото:

В Тольятти дружинники помогли полицейским раскрыть ограбление по горячим следам

В совершении данного преступления подозревается ранее судимая местная жительница. В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

2016-7-15 08:01


В Кинельском районе дружинники помогли полицейским разыскать родственников женщины, потерявшей память

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» позвонила жительница поселка Алексеевка.

2016-6-3 10:25


Фото:

В Кинельском районе дружинники помогли полицейским разыскать родственников женщины, потерявшей память (фото)

За неравнодушие и активную жизненную позицию начальник территориального отдела внутренних дел Олег Клейменов вручил представителям ДНД благодарственные письма.

2016-6-3 09:01


Фото:

Водители помогли полицейским задержать нетрезвого водителя (видео)

Чтобы предотвратить ДТП, жители Тольятти заблокировали на дороге автомашину правонарушителя. Сюжет программы "Патруль Тольятти".

2016-5-28 16:00


Фото:

Активисты движения «Ночной патруль» помогли полицейским раскрыть угон автомобиля

По версии следствия, нетрезвый молодой человек угнал автомобиль. Благодаря представителям общественного объединения правоохранительной направленности преступление раскрыто по горячим следам.

2016-5-16 09:29


Фото:

В Тольятти дружинники помогли полицейским раскрыть грабеж

Задержанный ранее судимый местный житель подозревается в хищении имущества одного из православных  храмов, расположенных в Автозаводском районе Тольятти. 

2016-4-22 09:15


Фото:

Сознательные самарцы помогли полицейским обезвредить злоумышленника

Мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на торговый объект, был задержан на месте преступления совместными усилиями посетителей соседнего магазина и сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

2016-2-5 11:30


Фото:

Жители Тольятти помогли полицейским задержать водителя, пытавшегося скрыться с места ДТП

В Автозаводском районе города водитель ВАЗ-21093 допустил наезд на 65-летнюю женщину, после чего покинул автомобиль и попытался скрыться с места происшествия. Благодаря бдительности прохожих, виновник происшествия был задержан и доставлен в отдел полиции.

2016-2-1 12:30


Фото:

Самарцы помогли полицейским выявить нарушения в реализации алкогольных напитков (видео)

Благодаря информации, поступившей от жителей областного центра, полицейские пресекли продажу спиртного в одном из гаражей на территории Красноглинского района города.

2015-12-8 10:28