В Самарской области полицейские применили табельное оружие для остановки автомобиля

В Самарской области полицейские применили табельное оружие для остановки автомобиля
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-4-15 13:00

Около 18:00 час. 8 апреля текущего года в ходе патрулирования автодороги «Урал-Исаклы-Шентала» наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району с целью проверки документов попытался остановить автомобиль «Лада Гранта». Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке, продолжил движение на большой скорости, с грубыми нарушениями ПДД, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения. Дорожные полицейские, передав информацию дежурному, немедленно приступили к преследованию автомобиля. Полицейские неоднократно предупреждали водителя при помощи специального громкоговорящего устройства, что в случае не остановки будет применено оружие, но нарушитель не реагировал и продолжал движение в сторону выезда на федеральную трассу «М-5 Урал». До выезда на федеральную трассу сотрудники приняли решение применить табельное оружие для остановки автомобиля, предварительно убедившись в безопасности окружающих. В результате прицельной стрельбы полицейские повредили колесо автомобиля, и водитель был вынужден остановить транспортное средство. После этого сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя. Житель Кинельского района 1995 года рождения, у которого были явные признаки алкогольного опьянения, не имел права управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении водителя составлено 5 административных протокола по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»,  по ст. 12.3 КоАП РФ  «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения»,  по ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и по ст. 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. В ходе погони никто из участников дорожного движения не пострадал. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

задержан ходе остановке погони мужчина отказался освидетельствования

задержан ходе → Результатов: 98


Фото:

В Жигулевске задержан мужчина, незаконно хранивший в доме оружие


В ходе опроса подозреваемый пояснил, что нашел обрез охотничьего ружья без патронов на берегу реки несколько лет назад.

2022-2-22 10:16


Сына замглавы МВД Зубова задержали в Самаре

В Самаре задержан сын заместителя министра внутренних дел РФ Игоря Зубова. По предварительной информации, 11 февраля в ходе спецоперации были задержаны три человека при попытке дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов.

2022-2-13 15:13


Фото:

В Тольятти по подозрению в покушении на дачу взятки полицейскому задержан местный житель


В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими из незаконного оборота изъято и направлено на исследование свыше 120 пачек сигарет.

2022-1-28 09:05


Фото:

В ходе следствия по уголовному делу в отношении зам. главы Жигулевска задержан еще один подозреваемый


Установлено, что к совершению данного преступления так же причастен депутат гордумы Жигулевска.

2022-1-21 20:18


В Тольятти выявили производство поддельной одежды для работы с COVID-зараженными

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД России по г. Тольятти задержан подозреваемый в производстве изолирующих костюмов для работы в «Красной зоне» по КОВИД-19 с использованием чужого товарного знака.

2021-12-20 11:40


Самарские полицейские задержали предполагаемого изготовителя поддельных справок о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19

В ходе проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по городу Самаре пресечена противоправная деятельность 28-летнего местного жителя, который подозревается в подделке медицинских справок о противопоказаниях к вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

2021-11-13 14:39


Полицией задержан подозреваемый в изготовлении поддельных справок о противопоказаниях к вакцинации

В ходе проведения проверочной закупки сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по городу Самаре пресечена противоправная деятельность 28-летнего местного жителя, который подозревается в подделке медицинских справок о противопоказаниях к вакцинации от…

2021-11-13 09:46


В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

В дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району от должностного лица поступило сообщение о том, что 8 октября текущего года на территории лесничества Красноярского района обнаружена незаконная рубка сырорастущих деревьев.

2021-10-22 09:22


Сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки пьяного водителя

В Пестравском районе сотрудниками полиции задержан водитель, грубо нарушивший ПДД. В ходе патрулирования неподалеку от с. Марьевка экипажем ДПС был замечен автомобиль КАМАЗ, водитель которого при управлении допускал опасные маневры.

2021-10-8 19:25


Сотрудники ФСБ не допустили распространения 0,5 кг героина в Самарской области

В ходе работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в июне 2021 г. УФСБ России по Самарской области задержан с поличным член одной из организованных преступных групп стран Центральной Азии, причастный к незаконному обороту наркотических средств на территории Самарской области, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2021-8-20 05:32


Сотрудники ФСБ не допустили распространение 0,5 кг героина в Самарской области

В ходе работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в июне 2021 г. УФСБ России по Самарской области задержан с поличным член одной из организованных преступных групп стран центральной Азии, причастный к незаконному обороту наркотических средств на территории Самарской области, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2021-8-20 05:32


В Комсомольском районе Тольятти задержан мужчина с марихуаной

В мае сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что местный житель 1993 года рождения может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств.

2021-5-27 12:06


Фото:

В Похвистнево задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе личного досмотра подозреваемый проглотил сверток с наркотиками. Полицейские доставили его в больницу, где медицинские работники при помощи специального оборудования изъяли пакет.  

2021-2-3 09:07


Фото:

В ходе погони со стрельбой задержан угонщик автомобиля в Самарской области


В результате прицельной стрельбы стражи правопорядка повредили два колеса автомобиля.

2020-12-1 10:17


Фото:

В Самарской области жители поселка поблагодарили сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков за работу

В ходе оперативных мероприятий задержан житель Красноярского района 1974 года рождения, по версии полицейских, причастный к сбыту и хранению наркотических средств, а также к культивированию наркосодержащих растений.

2020-11-2 13:05


Пассажир из Самары задержан с героином в поезде в Мордовии

Сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в пути следования пассажирского поезда "Санкт-Петербург — Самара" был выявлен 30-летний житель Самарской области, у которого в ходе осмотра обнаружили пакет с порошкообразным веществом, сообщили в пресс-службе Отдела.

2020-8-14 06:28


В Самаре задержали мужчину, бросившего гранату в полицейских

В Самаре задержан 58-летний мужчина, который 27 июля бросил гранату в полицейских, сообщает СУ СК по Самарской области. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. В ходе допроса задержанный отрицал умысел на причинение телесных повреждений потерпевшим.

2020-7-28 07:05


В Тольятти задержан мошенник, обманувший 10 пенсионеров

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Тольятти задержали 35-летнего жителя Комсомольского района, ранее судимого за мошенничество и грабеж, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-7-22 05:00


В Ставропольском районе задержан местный житель с крупной партией конопли

В ходе патрулирования территории в с. Подстепки сотрудниками полиции был остановлен 41-летний местный житель для проверки документов, который у сотрудников полиции вызвал подозрение: вел себя неадекватно, заметно нервничал.

2020-4-13 05:12


Житель Чапаевска задержан с крупной партией наркотика

Полицейские Чапаевска задержали в гаражном массиве в районе ул. Строительной 38-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в одежде мужчины был обнаружен и изъят пакет, в котором содержалось 11 свертков с веществом бежевого цвета.

2020-4-4 06:39


В Похвистневе полицейские задержали жителя Бугуруслана с пакетом наркотических веществ

Полицейские Похвистневского отдела МВД РФ получили оперативную информацию о том, что житель города Бугуруслана Оренбургской области, 1990 года рождения, причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки полученных сведений мужчина был задержан сотрудниками отделения наркоконтроля возле одного из спортивных сооружений Похвистнева.

2020-2-23 05:23


Житель Татарстана задержан в губернии с наркотиками

Недалеко от Жигулевска на трассе М5 «Урал» с целью проверки документов полицейскими был остановлен автомобиль. В ходе беседы с водителем стражи порядка заметили, что мужчина заметно нервничает, ведет себя неадекватно.

2020-1-26 09:12


Задержан пенсионер, который пытался откупиться за контрафактный алкоголь

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции О МВД России по Ставропольскому району обнаружили в помещении гаража местного жителя алкогольную продукцию без наличия акцизных марок и имеющую признаки их подделки.

2020-1-22 12:39


В Самаре задержан мужчина, продавший "пиратское" ПО

Сотрудниками отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Красноглинскому району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре в ходе оперативных мероприятий выявлен факт нарушения авторских и смежных прав.

2020-1-20 05:20


Фото:

В Нефтегорске сотрудниками ГИБДД задержан подозреваемый в тайных хищениях имущества нефтегазовой компании

В ходе дознания по возбужденному уголовному делу собраны доказательства по 14 эпизодам противоправной деятельности фигуранта.

2020-1-7 09:00


Задержан подозреваемый по делу о поставках мяса в детсады и школы

Как сообщалось ранее, в декабре 2019 года сотрудники двух ООО поставили мясную продукцию для детей в детский сад и школу Самарской области, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

2019-12-25 13:23


Фото:

В Жигулевске задержан подозреваемый в краже кассового аппарата

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что с целью совершения кражи подъехал на своем автомобиле к зданию, где заведение общественного питания, выставил в оконном проеме лист фанеры и проник в здание.

2019-12-9 09:00


Фото:

Больше пяти килограммов наркотических средств обнаружили самарские полицейские в гараже местного жителя

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области был задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

2019-11-22 07:30


В Самаре задержан мужчина с гашишем

В вечернее время суток возле одного из домов на ул. Стара-Загоре в Самаре был задержан 38-летний мужчина. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у мужчины сверток с веществом растительного происхождения внутри.

2019-11-20 04:31


Фото:

СВОБОДУ МИХАИЛУ АБДАЛКИНУ!

В Новокуйбышевске около горкома КПРФ был задержан сотрудниками полиции Первый секретарь Новокуйбышевского городского комитета КПРФ Михаил Абдалкин. Обвинение: нарушение в ходе проведения согласованного пикета двухнедельной давности!По странному совпадению, интерес к нашему товарищу у правоохранительных органов появился после того, как Михаила Абдалкина согласовали кандидатом от КПРФ на должность Главы города Новокуйбышевск.

2019-10-24 08:36


Полиция сообщила о задержании инспектора ГИМС за взятки

Полицейские установили руководителя, которой передали незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственную сдачу экзамена на право управления маломерными судами. В результате отработки оперативной информации задержан спасатель, который, действуя как посредник, получил крупную денежную сумму за получение прав управления маломерными судами.

2019-9-23 16:46


Фото:

В Самарской области сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Приволжскому району в течение суток задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на местную жительницу 1958 года рождения.

2019-9-19 09:27


Задержан мужчина, укравший велосипед с речного парома в Самаре

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили 35-летнего подозреваемого, который похитил велосипед с целью последующей продажи.

2019-9-19 08:47


В Похвистневе у пешехода-нарушителя изъяли пакет с марихуаной

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в ходе патрулирования улиц города Похвистнево дорожными полицейскими был задержан местный житель, который переходил проезжую часть автодороги на запрещающий сигнал светофора, тем самым нарушая Правила дорожного движения.

2019-9-15 04:44


Фото:

Директор центра реабилитации в Приморье задержан за похищение людей


В ходе спецоперации из частной клиники освободили 15 пациентов, которых там незаконно удерживали.

2019-8-20 20:04


В Новокуйбышевске полицейские выявили факт нарушения авторских прав

В отдел МВД России по городу Новокуйбышевску обратился житель Самары и сообщил, что в сети Интернет обнаружил объявление о продаже программы для трехмерного проектирования по цене, которая не соответствует лицензионному программному обеспечению.

2019-8-6 11:39


На трассе М-5 сотрудниками ГИБДД задержан автобус с грубыми нарушениями безопасности

17. 06. 2019 года в 14:00 на дороге М-5 «Урал» 966 км сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску был остановлен автобус «Икарус-250» 31 региона под управлением водителя, 1990 года рождения, жителя Белгородской области.

2019-6-26 13:09


Фото:

Сотрудники ППС в Тольятти по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками ППС в ходе обследования района, и доставлен в отдел полиции для разбирательства.   

2019-6-27 08:00


Заявление Союза журналистов России по поводу задержания корреспондента «Медузы»

6 июня в Москве был задержан корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов. По поводу данного задержания пресс-служба ГУ МВД России по Москве опубликовала на своём официальном сайте следующую информацию, которую мы приводим в полном объёме: «06 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО на Цветном бульваре был […]

2019-6-10 15:56


В Самарской области задержан грузовик с поддельными кроссовками Guссi

В ходе выездной проверки сотрудники Самарской таможни обнаружили в грузовике контрафактные спортивные кроссовки. Ущерб, по оценке представителей правообладателей, мог составить 4,7 млн рублей.

2019-5-29 04:52


В Приволжском районе полицейскими возбуждены два уголовных дела за незаконный вылов рыбы

В начале мая текущего года, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками полиции был задержан 43-летний житель города Сызрани. Находясь в месте нереста, на протоке левого берега реки Волга, в районе села Обшаровка, используя запрещенные Правилами рыболовства четыре рыболовные снасти типа «экран», злоумышленник осуществил незаконный вылов рыбы.

2019-5-20 06:00


В Самарской области задержан поджигатель сухой растительности

Во вторник, 23 апреля, в ходе совместного патрулирования территории Похвистневского лесничества сотрудниками министерства и представителями правоохранительных органов был задержан гражданин, совершавший поджог сухой травянистой растительности на граничащей с лесным фондом территории.

2019-4-27 10:15


В Волжском районе сотрудники полиции задержали мужчину, обналичившего 4 млн руб. от продажи наркотиков

В октябре 2018 г. сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Волжского района по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств был задержан 35-летний мужчина, сообщает пресс-служба областного полицейского Главка.

2019-4-24 03:26