В Самарской области сохранится туман при видимости 500 метров и менее

В Самарской области сохранится туман при видимости 500 метров и менее
фото показано с : niasam.ru

2022-11-7 09:48

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. До конца дня 06.11.2022 местами в Самарской области сохранится туман при видимости 500 метров и менее». Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного передвижения. Главными критериями безопасного движения на автомобиле во время тумана являются: оптимальная для таких условий скорость, повышенное внимание и аккуратность. Многие водители сталкивались с такой ситуацией, когда пелена тумана настолько плотная, что невозможно разглядеть и собственный капот. Разумнее всего в таких условиях - просто переждать. Ведь лучше потерять несколько часов, чем оказаться в кювете. Если же плотность тумана все-таки позволяет двигаться, не забудьте обязательно включить противотуманное освещение. Туманная дымка никогда не касается земли, всегда остается просвет между дорогой и туманом, поэтому, противотуманные фары и устанавливаются в самом низу. Освещая хоть и небольшую часть дороги, все же, противотуманные фары позволяют передвигаться на маленькой скорости. Свет от противотуманных фар обязательно направляется вниз, на дорожное покрытие. Если фары будут светить вверх, рассеивающиеся лучи моментально вас ослепят. Никогда не ориентируйтесь на впереди идущий автомобиль, а тем более, не приближайтесь к нему на близкое расстояние – это опасно и ненадежно. Во-первых, у водителя «ведущей» машины столько же шансов что-то увидеть, как и у вас, он может внезапно затормозить или остановиться. А, во-вторых, он может просто свернуть или поехать быстрее. Исходя из местности и плотности тумана, лучше ориентироваться по краям дороги, деревьям, придорожным ограждениям или столбам. В тумане быстро устают глаза и легко потерять ориентацию в пространстве, поэтому, не следует все время напряженно смотреть только на дорогу перед машиной. При движении в тумане необходимо придерживаться правой стороны, и ни в коем случае не совершать обгон по встречной полосе. Туман существенно искажает реальные явления, например, очень трудно понять, движется другой автомобиль или стоит и какое расстояние между вами, поэтому, скорость при движении в тумане должна быть минимальной, чтобы вовремя оценить ситуацию. Будьте внимательны и осторожны! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи) источник »

коем случае правой стороны совершать полосе встречной

коем случае → Результатов: 37


Фото:

Из-за тумана в самарской области объявлен желтый уровень опасности


При движении в тумане необходимо придерживаться правой стороны, и ни в коем случае не совершать обгон по встречной полосе.

2023-1-1 09:10


Фото:

Дмитрий Азаров: «Необходимо взять на особый контроль расследование уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков»


Глава региона особо подчеркнул, что сейчас ни в коем случае нельзя сбавлять темпы работы по удовлетворению прав обманутых дольщиков.

2020-6-26 19:06


Фото:

Дмитрий Азаров: "Ни в коем случае не будем отказываться от масштабных проектов"


В первую очередь финансирования флагманских строек региона: Фрунзенского моста, моста через Волгу, развязки на трассе М-5 в Тольятти, Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре.

2020-5-13 21:59


Фото:

МЧС СО: Объявлен желтый уровень опасности. В Самаре сохранится усиление ветра


Ни в коем случае не пытайтесь прятаться от ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

2020-2-26 16:29


Программа переоснащения кинотеатров в глубинке свернута не будет

Президент сказал, что ни в коем случае нельзя останавливать финансирование программ по техническому переоснащению кинотеатров в регионах, особенно в небольших населенных пунктах. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с выпускниками ВГИК им.

2019-10-18 09:14


Фото:

Из-за чего случаются изливы, что ни в коем случае нельзя смывать в унитаз и куда обращаться, если в подвале дома пахнет канализацией

В последнее время участились обращения жителей с жалобами на запах канализации, идущий из подвала многоквартирного дома (МКД). «Правила содержания общего имущества в МКД», утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации 13.

2019-6-10 13:29


Фото:

"Расслабляться ни в коем случае нельзя": в Самаре подвели итоги городского месячника

На заседании городской Администрации Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин доложил о проведенных в этот период работах

2019-5-6 15:21


Ваша карта заблокирована или как не стать жертвой мошенника

ГУ МВД России по Самарской области напоминает о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. Получив подозрительное смс-сообщение, ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру.

2019-4-26 08:23


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Угроза с воздуха. В МЧС рассказали, как не погибнуть от падающих сосулек


Один из главных советов: если сверху слышен непонятный шум, ни в коем случае нельзя останавливаться и искать его источник.

2019-1-17 14:41


Фото:

Антропология человеческим языком

Станислав Дробышевский - главный популяризатор антропологии в нашей стране. Он умеет просто и интересно рассказывать о самых сложных процессах эволюции. Мало кто сможет понятно пошутить на тему, чем кроманьонец отличается от неандертальца, что и помогает Дробышевскому собирать полные залы слушателей.

2018-9-19 13:58


Фото:

МЧС: местами в Самарской области ожидается ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра и очень сильный дождь


С сохранением ночью 18 июля. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

2018-7-18 15:41


Фото:

Дмитрий Азаров: "Ребята отдали все силы... за страну, за болельщиков, и, не побоюсь этого слова, за Родину"

Дмитрий Азаров болнл за сборную России в фан-зоне на площади Куйбышевв и после окончания матча обратился к болельщикам: Команда отдала все свои силы, она сделала на поле все, что могла, и, мне кажется, не могла.

2018-7-9 11:56


Фото:

Самарский фестиваль набережных «ВолгаФест» в этом году пройдет 2 и 3 июня


О том, что ни в коем случае нельзя пропустить, рассказал руководитель проекта Михаил Савченко.

2018-4-25 12:42


Фото:

Будущее «ВолгаФеста»

Самарский фестиваль набережных «ВолгаФест» в этом году пройдет 2 и 3 июня. Отделение его от празднования Дня России привело к тому, что большого праздничного концерта известной поп-группы на сей раз не предвидится.

2018-4-24 10:45


Фото:

ДЕНЬ ЛЕНИНА

22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В. И. Ленину в честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин, и.

2018-4-23 16:28