В Самарской области участковыми уполномоченными полиции в течение часа задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В Самарской области участковыми уполномоченными полиции в течение часа задержан подозреваемый в угоне автомобиля
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-28 11:00

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции №58 МО МВД России «Нефтегорский» обратился 73-летний житель села Алексеевка Самарской области и сообщил, что у него похитили автомобиль. Сотрудник дежурной части ориентировал на розыск «ВАЗ-111130» личный состав отдела полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили заявителя и возможных очевидцев, изъяли документы на транспортное средство. Потерпевший рассказал, что днем припарковал возле своего частного дома незапертый автомобиль, оставив в замке зажигания, ключи. В вечернее время мужчина обнаружил отсутствие транспортного средства и незамедлительно обратился в полицию за помощью. Участковые уполномоченные полиции методом объезда проверяли близлежащие дворы, осматривали места отстоя автотранспорта. На одной из улиц села полицейские заметили заглохший автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. После чего задержали и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства находящегося за рулем ранее не судимого 20-летнего местного жителя. Молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что проходил по улице Ленинской, заметил автомобиль с ключом в замке зажигания и, так как рядом никого не было, решил покататься. В содеянном молодой человек раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием. Отделом дознания ОП №58 МО МВД России «Нефтегорский» предварительное расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» окончено в установленный законом срок и с обвинительным актом в отношении задержанного передано в Нефтегорский районный суд для принятия решения по существу. Транспортное средство возвращено владельцу. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

автомобиля угоне транспортное средство владельцу возвращено подозреваемый

автомобиля угоне → Результатов: 126


Фото:

В Исаклинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

По результатам дактилоскопической экспертизы специалистами установлена идентичность следов пальцев рук одного из знакомых автовладельца с изъятыми на разысканом полицией автомобиле.

2022-7-7 08:00


Полицейские из Оренбурга и Самары задержали подозреваемого в угоне «Нивы»

Сотрудники УМВД по Оренбургской области совместно с коллегами из Самары оперативно задержали угонщика автомобиля. В дежурную часть отделение МВД России по Красногвардейскому району обратился житель села Староникольское.

2022-6-20 09:10


Фото:

В Большой Черниговке перед судом предстанет обвиняемый в угоне автомобиля

Молодой человек решил прокатиться на машине родственника без его ведома, но не справился с управлением и въехал в сугроб, где его и обнаружили сотрудники Госавтоинспекции.

2022-4-15 09:00


Фото:

Красноармейскими следователями передано в суд уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении преступления

Местный житель сообщил в полицию информацию об угоне автомобиля, а сам одолжил машину знакомому.

2022-3-7 09:00


Фото:

Сотрудниками ОМВД по Волжскому району задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Оставленные собственником автомобиля ключи в замке зажигания, привлекли внимание предприимчивого жителя села Воскресенка.

2022-2-15 08:00


В Исаклинском районе женщина заявила об угоне автомобиля, который ранее продала

В полицию Исаклинского района обратилась 64-летняя женщина, которая заявила об угоне автомобиля от дома. В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что заявительница выдумала преступление, чтобы избежать конфликтной ситуации во время проведения процедуры реализации ее имущества в связи с банкротством.

2022-2-5 05:30


Фото:

В Новокуйбышевске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля

Со слов собственницы, пользоваться транспортным средством женщина ему не разрешала и ключи не передавала.

2021-11-26 08:00


Фото:

В Самарской области пьяный парень угнал и разбил машину священника

В Большечерниговском районе Самарской области полицейские задержали 20-летнего парня, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-11-14 06:53


Фото:

В Камышлинском районе инспекторами ДПС задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Житель села Старое Ермаково, управлявший без прав чужим автомобилем,  остановлен полицейскими во время рейдовых мероприятий.

2021-10-22 09:00


Фото:

Сотрудниками ОМВД по Большеглушицкому району задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Житель поселка Среднедольск, самовольно взяв чужой автомобиль, совершил ДТП, в результате которого LADA «213100» сгорела дотла.

2021-8-24 09:00


Фото:

В Самаре работник автосервиса подозревается в угоне автомобиля клиента

Подозреваемый решил прокатиться на машине клиента, но не справился с управлением, въехал в столб, после чего бросил похищенное аимущество и скрылся.

2021-8-1 08:00


В Самаре работник автосервиса подозревается в угоне автомобиля клиента

В Самаре работник автосервиса подозревается в угоне автомобиля клиента. Из материалов уголовного дела следует, что в июле текущего года 20-летний местный житель отогнал свой автомобиль ВАЗ-2105 в один из сервисов для кузовного ремонта.

2021-8-1 04:16


Фото:

В Сергиевском районе правоохранители задержали подозреваемого в угоне автомобиля у таксиста

Во время поездки домой мужчина решил угнать транспортное средство для того, чтобы съездить в магазин за спиртными напитками.

2021-4-24 08:04


Фото:

Безработный хотел уехать на краденом авто в Самару, но не успел


В Хворостянском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

2020-12-19 09:17


В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское" на трассе М-5 "Урал" в районе 890 км остановили автомобиль Lada Kalina под управлением водителя с явными признаками алкогольного опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-10-12 09:28


Фото:

Сызранские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Мужчина воспользовался тем, что ключи от транспортного средства находятся в свободном доступе, и решил добраться до дома на чужом автомобиле.

2020-9-8 08:00


В Самаре сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в угоне автомобиля

Ранним утром патрулировавший Куйбышевский район города Самары экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил отечественный автомобиль, который опасно маневрировал. Росгвардейцы предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель, проигнорировав законные требования, попытался скрыться.

2020-8-17 08:44


Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по ориентировке задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Свою вину безработный ранее судимый за кражу мужчина 1987 года рождения отрицать не стал и пояснил, что хотел покататься на чужом транспортном средстве.  

2020-7-8 11:03


Фото:

В Самаре полицейскими завершено расследование уголовного дела об угоне автомобиля

36-летнему мужчине, работавшему автослесарем, предъявлено обвинение в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

2020-7-1 11:00


Фото:

Сотрудниками Госавтоинспекции Клявлинского района задержан подозреваемый в угоне и нетрезвом вождении автомобиля

По данным полицейских, местный житель угнал автомобиль и в состоянии алкогольного опьянения совершил на нем наезд на опору линии электропередач.

2020-5-23 09:00


Фото:

В Жигулевске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В конце февраля текущего года в полицию Жигулевска обратилась местная жительница, которая рассказала, что от дома, расположенного по ул. Молодогвардейской был похищен принадлежавший ей автомобиль ВАЗ-11193.

2020-3-16 05:13


В Волжском районе будут судить мужчину, угнавшего и разбившего чужой автомобиль

В Волжском районе в суд передано уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, которого обвиняют в угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-2-28 04:45


Сызранец угнал чужой Nissan и въехал на нем в сугроб

В Сызрани сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого у угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-2-14 06:41


Пьяный самарец угнал иномарку, пока ее хозяин чистил место для парковки

В Самаре задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-2-6 05:07


В пос. Волжский задержан подозреваемый в угоне автомобиля с ребенком

Сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля в Кинеле, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-1-22 06:09


В Богатовском районе племянник угнал тетин автомобиль

В отделение полиции № 46 Межмуниципального отдела МВД России «Борский» поступило сообщение от жителя Богатовского района об угоне автомобиля, принадлежащего его супруге. Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия и после опроса потерпевших приступили к поиску пропавшего транспортного средства. Сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2019-11-17 09:30