В Самарском госпитале для ветеранов войн открылось отделение для лечения пациентов с инсультом

В Самарском госпитале для ветеранов войн открылось отделение для лечения пациентов с инсультом
фото показано с : niasam.ru

2022-10-28 13:56

В Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн им. О.Г. Яковлева открылось первичное сосудистое отделение для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (инсультом). Открытию отделения предшествовала большая предварительная работа специалистов госпиталя. Было подготовлено помещение на 30 коек, закуплены специальные кровати, которые позволяют менять положение тела пациента во избежание застойных явлений в легких, пролежней на коже. Был подобран персонал отделения, который прошел обучение для работы с пациентами неврологического профиля.  «Мы изучили опыт других лечебных учреждений, - отметила заместитель начальника госпиталя по медицинской части к.м.н.Татьяна Стоволкова. –Также мы обобщили собственный опыт и наработки, полученные во время работы с больными, которые лечились у нас от новой коронавирусной инфекции и ее осложнений. В отделении  работает  междисциплинарная команда, в которую входят  неврологи, психологи, физиотерапевт, инструктор по лечебной физкультуре, логопед, медицинская сестра. Врачи-реабилитологи помогают начать восстановление больных с первых часов пребывания в отделении».  Среди основных задач отделения - повышение доступности и качества оказания специализированной и высокотехнологичной медпомощи всем категориям таких больных, поэтому в планах госпиталя  развитие  направление медицинской реабилитации пациентов. В центре принимают пациентов в соответствии с утвержденной маршрутизацией.  Напомним, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из значимых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В регионе при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания и доступности медицинской помощи, оснащению медучреждений новым современным оборудованием. В настоящее время в регионе работают  13 сосудистых подразделений для больных с острым нарушением мозгового кровообращения. 3 из них являются региональными центрами, 10 – первичными отделениями, которые расположены в разных районах Самарской области, чтобы из любого уголка губернии можно было быстро доставить пациента к месту лечения.   Фото:   минздрав СО источник »

качества оказания доступности повышение отделения специализированной медпомощи

качества оказания → Результатов: 25


Фото:

Самарцам предлагают оценить качество оказания услуг в организациях культуры и искусства

В регионе запустили опрос на тему качества оказания услуг в модельных библиотеках. Его можно пройти на портале «Госуслуги». Полученные результаты будут использованы

2022-7-22 12:27


В Самарской городской больнице №10 будет внедрена новая модель оказания первичной помощи

В детском поликлиническом отделении Самарской городской больницы № 10 завершается ремонт входной группы в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

2021-12-22 12:24


В селе Кинель-Черкассы появится новый офис врача общей практики

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Кинель-Черкассы продолжаются работы по возведению модульного здания офиса врача общей практики. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

2021-10-23 09:46


Фото:

В Самаре разработали механизмы повышения качества оказания социальных услуг


Планируется внедрение НСИ по направлениям: «Здравоохранение», «Рынок труда и поддержка занятости», «Социальная защита», «Образование».

2021-7-22 12:08


Самарская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по качеству предоставления электронных госуслуг

Минэкономразвития РФ подвело итоги мониторинга качества оказания госуслуг в электронной форме в 2020 году и сформировало рейтинг субъектов РФ. Самарская область вновь подтвердила свои лидерские позиции, заняв в рейтинге 14 место.

2021-1-15 14:33


Фото:

Самарская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по качеству предоставления электронных госуслуг


Минэкономразвития РФ подвело итоги мониторинга качества оказания госуслуг в электронной форме в 2020 году.

2021-1-16 14:06


Фото:

Инициатива Самарского региона поддержана

Вопросы охраны здоровья и улучшения качества оказания медпомощи в рамках съезда обсуждались на встрече Дмитрия Медведева с руководителями первичных партийных организаций. На ней главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера, член общественного совета федерального партийного проекта «Здоровье будущего» Андрей Орлов (на фото) представил инициативу региона по ликвидации кадрового дефицита в первичном звене здравоохранения.

2019-11-27 16:56


Фото:

Tele2 запускает MVNO для АО "ГЛОНАСС"

Tele2 запускает нового виртуального оператора для АО "ГЛОНАСС". С созданием этого MVNO Tele2 выходит в М2М-сегмент и расширяет сотрудничество с крупными государственными заказчиками. Tele2 поддержит работу российской системы экстренного реагирования при ДТП "ЭРА-ГЛОНАСС" на базе виртуального оператора.

2019-11-21 07:31


В областном кардиодиспансере установили новый компьютерный томограф

В целях улучшения качества оказания медицинской помощи в Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В. П. Полякова установлен компьютерный рентгеновский томограф Revolution EVO.

2019-11-14 15:18


Фото:

В регионе модернизируют первичное звено здравоохранения

26 октября губернатор Дмитрий Азаров встретился с участниками с участниками программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС, которые проходят региональную стажировку в Самарской области.

2019-10-26 10:37


Фото:

Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

2018-8-27 16:09


Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

2018-8-27 12:47


Фото:

Пациенты помогут поликлиникам работать лучше

Во всех регионах сейчас проводится независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями, и подобные визиты проходят по всей стране.

2018-8-23 12:28


Фото:

В Самарской области продолжается проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями


Пациенты, заполняя анкеты, могут оценить качество условий оказания услуг по пяти критериям.

2018-8-20 11:22


Жителям области предлагают оценить качество оказания услуг медорганизациями

В Самарской области продолжается проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

2018-8-20 10:28


Самарские профессора на стратегической сессии "Сбережение народа" рассказали, что ждет медицину будущего

Директор института инновационного развития СамГМУ, профессор Александр Колсанов и руководитель отдела нейроинтерфейсов и прикладной нейрофизиологии центра прорывных исследований "IT в медицине", профессор Василий Пятин приняли участие в стратегической сессии "Сбережение народа".

2018-7-27 11:00


Главврач самарской службы скорой помощи Вячеслав Малахов принял участие в сессии "Сбережение народа"

Главный врач самарской службы скорой помощи Вячеслав Малахов принял участие в стратегической сессии "Сбережение народа". На ней обсуждались вопросы повышения качества оказания медицинской помощи населению.

2018-7-26 06:00


Фото:

Какие возможности предоставляет полис ОМС

Для граждан РФ в нашей стране действует система обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако не каждый знает обо всех возможностях, которые она предоставляет. Волга Ньюс узнал, как прикрепиться к поликлинике не по месту жительства, можно ли сменить страховую компанию и куда обращаться в случае оказания медицинских услуг ненадлежащего качества.

2018-7-26 08:49


Сергей Измалков: "Комплексный подход к решению проблем в медицине позволит сделать прорывной шаг вперед"

В Самаре на этой неделе состоится вторая стратегическая сессия под названием "Сбережение народа", на которой будут подниматься вопросы повышения качества оказания медицинской помощи и социальной поддержки населения.

2018-7-23 14:59


Главный гериатр области рассказала о своих ожиданиях от стратегической сессии "Сбережение народа"

В Самаре на этой неделе состоится вторая стратегическая сессия под названием "Сбережение народа", на которой будут подниматься вопросы повышения качества оказания медицинской помощи и социальной поддержки населения.

2018-7-23 09:38


Фото:

Главный онколог региона Андрей Орлов: "Когда власть общается с населением, то проблемы можно предотвращать"

На этой неделе начнет работу очередная стратегическая сессия на тему "Сбережение народа". На обсуждение будут выноситься вопросы качества оказания медицинской помощи, модернизации системы здравоохранения и социальной поддержки населения в целом.

2018-7-23 07:06


Сергей Жеребцов: "В рамках работы над стратегией мы должны увязать наши желания с возможностями"

Депутат городской думы Тольятти, генеральный директор АО "МУ ЖКХ" Сергей Жеребцов поделился с Волга Ньюс своими ожиданиями от завтрашней стратегической сессии "Новое качество жизни". На ней планируется обсудить вопросы, касающиеся повышения качества оказания услуг в сфере ЖКХ и благоустройства.

2018-7-17 11:08


Фото:

В Самарской области проводится анкетирование жителей по оценке качества оказания услуг медицинскими организациями


Затем общественный совет разработает предложения по улучшению качества работ для каждой медицинской организации.

2017-3-29 12:11


В Самарской области проводится анкетирование жителей по оценке качества оказания услуг медицинскими организациями

В марте состоялось заседание общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области. Совещание провел председатель совета, президент Самарской областной ассоциации врачей Сергей Измалков.

2017-3-28 10:55