Самарцев приглашают на новые бесплатные экскурсии «Гостеприимный горожанин»

Самарцев приглашают на новые бесплатные экскурсии «Гостеприимный горожанин»
фото показано с : niasam.ru

2022-8-11 15:51

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара и туроператор по внутреннему туризму «Сказка Странствий» предлагают жителям областной столицы принять участие в четырех бесплатных экскурсиях «Гостеприимный горожанин». Тема новых экскурсий – «Художественная Самара». Художественные традиции на волжских берегах начали складываться во второй половине XIX века, и с тех пор непрерывно развиваются. Так, в нашей области творил великий художник Илья Репин. В селе Ширяево ему посвящен музей, а самарскую набережную украшает скульптурное воплощение его всемирно известной картины «Бурлаки на Волге». Также в нашем городе жил купец, меценат и художник Константин Головкин, который не только создавал живописные работы, но и поддерживал местных молодых художников, проводил художественные выставки и первые коллективные пленэры. Кроме того, несколько лет назад в регионе появился масштабный проект «Поезд на плэнер». В его рамках в Самарскую область приезжают десятки художников со всей России. Они знакомятся здесь с достопримечательностями, посещают самые живописные места, создают картины. О художественных традициях и самых интересных произведениях, выдающихся деятелях искусства самарцы узнают на новых экскурсиях проекта «Гостеприимный горожанин». Участники познавательных прогулок познакомятся с Самарой и её художественными и архитектурными особенностями, а также с современными арт-объектами, увидят красивые старинные особняки, необычные памятники, огромные муралы, мозаичные панно и многое другое. Жители областной столицы смогут побывать на экскурсии со своей семьей (возраст 7+), друзьями и коллективом. Чтобы принять участие в экскурсии, нужно: - быть жителем Самары; - вступить в группу; - заполнить форму заявки на выбранную дату, пока идет регистрация. Заявка заполняется на каждого участника.   Фото:   администрация Самары   источник »

тема новых экскурсий самара художественная горожанин гостеприимный

тема новых → Результатов: 14


Самарцев приглашают на новые бесплатные экскурсии «Гостеприимный горожанин»

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара и туроператор по внутреннему туризму «Сказка Странствий» предлагают жителям областной столицы принять участие в четырех бесплатных экскурсиях «Гостеприимный горожанин».

2022-8-11 14:03


Фото:

Самарцев приглашают на новые бесплатные экскурсии, посвященные истории города

Тема новых экскурсий – «Художественная Самара» (7+). Как сообщает пресс-служба городской администрации, участники познавательных прогулок познакомятся с Самарой и ее

2022-8-11 16:04


Фото:

Готовность региона к агросезону обсудили на круглом столе в "Волга Ньюс"

Тема круглого стола "Продовольственная безопасность: инновации в АПК для роста и развития сельхозпроизводства" затронула практически все болевые точки отрасли в новых экономических и политических условиях.

2022-4-14 05:19


Фото:

Никита Петухов: "Креативные кластеры должны иметь те же преференции, что и ОЭЗ"

Креативные кластеры - одна из лучших возможностей сохранить культурный код города и дать импульс малому бизнесу. В последние годы в Самаре и области случился настоящий бум открытий новых пространств, а тема поддержки подобных проектов вышла на высший административный уровень.

2021-12-17 02:49


Фото:

15 сентября в Самаре открывается Дворец спорта

Дмитрий Азаров анонсировал открытие новых знаковых объектов и общественных пространств в эфире программы «Главная тема». Благодаря дополнительным средствам и ускоренному

2021-9-8 09:05


Фото:

Самарские специалисты подготовят предложения по модернизации образовательного процесса


Тема непрерывного профессионального развития для преподавательского сообщества очень актуальна, но пока нет понятной системы получения новых навыков и знаний.

2021-7-26 14:28


В Сызрани вводят в строй два новых томографа

Два новых томографа введут в строй в сызранских больницах в ближайшее время. Об этом рассказал в четверг, 3 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире программы "Главная тема" на канале "Россия-24".

2020-12-3 15:43


Дмитрий Азаров: "Угроза коронавируса не миновала, инфекция продолжает распространяться"

В пятницу, 29 мая, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на телеканале ГТРК "Самара". Большая часть вопросов, поступивших от зрителей и ведущего, касалась борьбы с распространением COVID-19 и дальнейшей жизнью самарцев в новых условиях.

2020-5-29 06:11


В Самаре прошла итоговая сессия Инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий

Создание Научно-образовательного центра мирового уровня напрямую зависит от активного участия университетов в модернизация производств и развертывании новых производственных площадок. Эта тема стала ключевой в ходе работы итоговой сессии Инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области.

2019-11-18 08:24


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г.

2019-7-23 07:04


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с послом Израиля Гарри Кореном

В четверг, 20 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном. Обсуждалась тема сотрудничества по уже действующим направлениям и перспективы совместной работы в новых сферах.

2019-6-20 10:07


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Председателем "Газпрома" Алексеем Миллером

25 февраля, в Санкт-Петербурге Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом пишет сайт правительства. В ходе встречи стороны обсудили развитие газификации региона, повышение надежности газоснабжения.

2019-2-26 10:11