Результатов: 34
Фото:

Предприниматели Самарской области успешно пользуются поддержкой государства

Одним из приоритетных направлений работы правительства России по-прежнему является поддержка предпринимательства. Особенно актуальна тема стала в условиях санкций, последствия которых дальше »

2022-7-1 16:27


Фото:

Для ряда регионов актуальна лавинная опасность и ослабевание прочности льда на акваториях

14 марта под руководством врио главы МЧС России Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание

дальше »

2022-3-14 13:14


Фото:

Дмитрий Азаров поручил разработать дополнительные меры привлечения на ярмарки Самарской области местных производителей


Эта тема особенно актуальна в преддверии весеннего сезона, когда нередко наблюдаются колебания цен на продовольственные товары. дальше »

2022-2-16 10:27


Фото:

В банкоматах Сбера теперь можно снимать наличные с помощью приложения СберБанк Онлайн 


Новая опция особенно актуальна для владельцев смартфонов без модуля NFС. дальше »

2022-1-29 14:06


Фото:

Самарские специалисты подготовят предложения по модернизации образовательного процесса


Тема непрерывного профессионального развития для преподавательского сообщества очень актуальна, но пока нет понятной системы получения новых навыков и знаний. дальше »

2021-7-26 14:28


Градозащитник Андрей Кочетков: «Город со своим вкусом может лучше конкурировать за жителей»

 — Какая проблема сейчас наиболее актуальна для самарских градозащитников? — Сменились обстоятельства федерального уровня, поскольку страна решила «греть» экономику стройкой. дальше »

2021-3-3 09:27


Фото:

Экологический стандарт: нужен ли он Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров поручил создать единый экологический стандарт для Самарской области. Эта тема особенно актуальна для промышленного центра региона — дальше »

2020-12-17 16:45


С Юбилеем газеты «Время»!

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю дружный коллектив газеты «Время» с 90-летием издания! Ваше издание – настоящий «долгожитель» Шигонского района. Через «Время» прошло несколько поколений журналистов, редакторов и читателей. дальше »

2020-9-26 10:24


Фото:

Роспотребнадзор СО: рекомендации по употреблению яблок


Важно помнить, что поговорка: «Яблоко на обед - и всех болезней нет» актуальна не для всех, так как при определенных болезнях употребление яблок необходимо уменьшить, а то и вовсе прекратить. дальше »

2020-8-19 13:32


Фото:

В Самаре запустят проект о позднесоветском архитектурном наследии


Проблема сохранения архитектурного наследия советского модернизма - общероссийская. Актуальна она и для Самарской области дальше »

2020-6-18 17:50


Банк "Открытие" предложил виртуальную Opencard

Банк "Открытие" предложил действующим клиентам новый формат своего карточного флагмана Opencard — виртуальную карту. Теперь оформить Opencard можно без посещения отделения — карта оформляется и обслуживается онлайн. дальше »

2020-5-30 04:45


Поздравляем коллектив «Комсомолки» с юбилеем издания!

Дорогие коллеги! Нашей любимой «Комсомолке» 95 лет, но невозможно не восхититься ее молодостью. «КП» всегда актуальна, оперативна и увлекательна.    И в этом заслуга каждого из вас. Благодаря вашему профессионализму и активной жизненной позиции газета востребована и любима. дальше »

2020-5-25 22:40


Поздравляем «Комсомолку» с юбилеем!

Дорогие коллеги! Примите искренние поздравления с юбилеем «Комсомольской правды»!         Сегодня нашей любимой «Комсомолке» 95 лет, но невозможно не восхититься ее молодостью. Потому что «КП» всегда актуальна, оперативна и увлекательна. дальше »

2020-5-25 22:40


Фото:

Данные об очередях в супермаркетах и банках будут отображаться в "Яндекс.Картах"


Новая функция особенно актуальна в период действия режима самоизоляции, уточняется в сообщении компании. дальше »

2020-4-15 20:17


Фото:

Управление по конвоированию УФСИН СО провело совместное учение с МЧС региона


Тема учений актуальна. Это эвакуация персонала и тушение условного пожара. дальше »

2020-2-5 13:19


Рекомендации Управления Росреестра тем, кто планирует купить «долевку»

В Самарской области рынок долевого строительства достаточно развит. А тех, кто готов приобрести жилье в строящемся доме, по-прежнему немало. Поэтому информация о том, как узнать о компании-застройщике, всегда актуальна. дальше »

2019-10-18 14:25


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий. дальше »

2019-9-24 10:07


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства. дальше »

2019-7-12 11:14


Круглый стол на тему «Культура развода: как правильно расторгнуть отношения»

4 июля, во вторник, в 11.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Культура развода: как правильно расторгнуть отношения». Почему нельзя вычислить статистику разводов в регионе? Актуальна проблема разводов в Самаре или нет? Зачем заключать брачный договор? Как разделить имущество? Как пережить развод? Есть ли жизнь после развода? Как сделать этот процесс наименее … дальше »

2019-7-3 14:39


Фото:

Самарский депутат натравил ФАС на перевозчиков за повышение стоимости проезда в маршрутках

Андрей Седогин считает, что в ситуации с повышением цен на проезд в маршрутках очень актуальна поговорка: «Ты либо трусы надень, либо крестик сними» дальше »

2019-6-27 10:58


Фото:

В Самаре снижается число граждан, работающих нелегально

Насколько актуальна проблема теневой занятости для Самары, в каких отраслях чаще всего платят зарплату «в конвертах», какие меры предпринимаются для легализации трудовых отношений, обсудили эксперты на круглом столе 13 мая. дальше »

2019-5-14 08:13


Фото:

Круглый стол «Легализация трудовых отношений в Самаре»

13 мая, в понедельник, в 13.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Легализация трудовых отношений в Самаре». Насколько актуальна проблема теневой занятости для Самары? Какие меры предпринимаются для легализации трудовых отношений? Кому чаще всего платят зарплату в конверте? Часто ли горожане жалуются на своих работодателей? Как «выйти из тени» самозанятым? Каковы наиболее частые нарушения … дальше »

2019-5-9 15:36


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Председателем "Газпрома" Алексеем Миллером

25 февраля, в Санкт-Петербурге Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом пишет сайт правительства. В ходе встречи стороны обсудили развитие газификации региона, повышение надежности газоснабжения. дальше »

2019-2-26 10:11


В Самаре обсудили реализацию закона о независимой оценке квалификации

Федеральный закон 238 "О независимой оценке квалификации" позволяет решить главную проблему - отрегулировать неопределенность в ответственности должностных лиц и руководящего состава. Тема актуальна для руководителей предприятий, которые имеют отношение к сбору, транспортировке, обработке, хранению и утилизации отходов. дальше »

2018-11-12 08:09


Общественники предложили дополнить региональный план "Десятилетия детства" новыми мероприятиями

В четверг, 16 августа, в МИРе состоялось общественное обсуждение проекта Плана основных мероприятий до 2020 г., проводимых в Самарской области в рамках "Десятилетия детства". В него включены перспективные направления работы с семьями и детьми, реализация которых наиболее актуальна на ближайшее три года. дальше »

2018-8-17 07:17


Фото:

Дмитрий Азаров в эфире программы "Главная тема" отметил, , что тема сбора и утилизации отходов очень актуальна в Самаре


"Комплексная программа по утилизации отходов будет представлена осенью", о отметил глава региона. дальше »

2018-6-27 20:12


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу. дальше »

2018-5-8 10:56


Фото:

Дмитрий Азаров: "Благодаря работе градсовета мы сможем избежать избыточных трат на инфраструктуру"

Для Самары, особенно для новых городских районов, очень актуальна проблема отсутствия социальной инфраструктуры - нехватки мест в детских садах и школах, сложностей с парковочными местами. О причинах возникновения этих проблем и способах их решения врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров рассказал во время прямого эфира на телеканале "Россия 24. Самара". дальше »

2018-4-26 17:06