Самарцы смогут принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

Самарцы смогут принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности
фото показано с : niasam.ru

2021-12-2 15:20

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации. Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании. «Участие в зачете позволяет выявить пробелы в знаниях и сразу получить подсказки, чтобы в итоге человек мог пользоваться всеми преимуществами цифровизации и в то же время мог уберечь себя и своих близких от атак кибермошенников, не становился легкой добычей нечестных продавцов и не попадал впросак при первых шагах на фондовом рынке», — отмечает руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута. Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки. Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый — для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях. Помимо этого, каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам. На прохождение испытания дается один час. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз попыток неограниченно. Для участия требуется зарегистрироваться. Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.   Фото из открытых источников источник »

хорошо насколько проверить сможет ориентируется финансовых рекомендации

хорошо насколько → Результатов: 21


Самарцы примут участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации.

2021-12-1 11:46


Фото:

Беспроцентный кредит на 100 дней по бизнес-карте? Это возможно!

Насколько сложно предпринимателям приходится вести дела в ситуации ежедневного принятия важных решений, новых вводных, неожиданно возникших требований регуляторов, знают, пожалуй, только они сами. Причем знают это так же хорошо, как и вкус победы вопреки обстоятельствам, форс-мажорам, разрывам по кассе и прочим досадным вещам, которые сопровождают их ежедневно.

2021-4-30 14:19


Фото:

Тест: как проходил Парад Победы в Самаре, и каким он будет в этом году

В среду, 24 июня, в Самаре пройдет Парад Победы. Почему именно в эту дату, и чем отличались шествия в прошлые годы? Предлагаем пройти тест и проверить, насколько хорошо ты помнишь хронику самарских мероприятий в честь Великой Победы.

2020-6-23 06:04


Фото:

Тест: что ты знаешь об истории празднования Дня России в Самаре?

12 июня по всей стране отмечают День России. Мы решили проверить, насколько хорошо вы помните историю праздника и хронику событий прошлых лет в Самаре.  

2020-6-12 06:06


Алексей Кедрин: «Успех пивовара зависит от того, насколько хорошо он владеет профессией»

 — 20 марта подписано соглашение между компанией «Балтика» и правительством Самарской области о партнерстве по организации федерального этапа конкурса в номинации «Лучший пивовар».

2020-3-26 09:00


Фото:

Алексей Кедрин: "Успех пивовара зависит от того, насколько хорошо он владеет профессией"

В июне в Самаре планируется провести финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии". Впервые в нем представлена номинация "Лучший пивовар". Партнером федерального этапа конкурса выступает Пивоваренная компания "Балтика" (часть Carlsberg Group).

2020-3-26 04:59


Фото:

Дипломаты усомнились в знании истории посла США после ее ответа Путину


Российские дипломаты в Варшаве задались вопросом о том, насколько хорошо знает историю посол США.

2019-12-31 22:56


Фото:

Где жить хорошо? Почему Тольятти обогнал Самару

26 ноября в мире отметят Международный день сапожника. Насколько сегодня в Самаре востребованы услуги одной из старейших профессий?

2019-11-15 15:08


Фото:

Злой рок и добрый поп

Осенний концертный сезон взял бодрый старт благодаря Билану. Трудно было не проникнуться уважением к масштабу антикризисного менеджмента, последовавшего за конфузом поп-артиста в День города. Насколько хорошо постарались его пиарщики и был искренен в своих извинениях перед зрителями сам певец, мы узнаем уже 28 сентября, оценив количество лояльно настроенной публики на бесплатном концерте «Прости меня, Самара!». Впрочем, есть другие варианты.

2019-9-20 07:28


Самарское отделение Центрального банка откроет двери в "Ночь музеев"

Почувствовать себя Шерлоком Холмсом, узнать, насколько хорошо ты разбираешься в финансовых продуктах и услугах, понять взаимосвязь между банковским делом и архитектурой самарцев приглашает Отделение Самара Волго-Вятского ГУ Банка России (ВВГУ).

2019-5-7 09:54


Фото:

Тест: Что за…? Узнай обновленные самарские локации по фото

В прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Самаре благоустроили 22 общественных пространства. Проверим, насколько хорошо ты ориентируешься в обновленных городских скверах и бульварах.

2019-2-6 15:55


Фото:

Что за …? Тест: угадай кадр из фильма

В эти длинные выходные кроме всех сезонов «Битвы экстрасенсов» телеканалы транслируют любимые многими советские и новогодние фильмы. Подготовили тест, чтобы понять, насколько хорошо ты знаешь кинокартины.

2019-1-3 09:01