Результатов: 369

Зоран Лукич: «Игроки „НН“ правильно поняли, насколько этот матч был важен для нас и для „Самары“

«Поздравляю своих ребят: они правильно поняли, насколько эта игра была важна для нас и для „Самары“. дальше »

2022-12-22 21:35


Прокуратура Самары инициировала проверку качества очистки улиц от снега и наледи

В Самаре прокуратура решила проверить, насколько качественно и добросовестно коммунальные службы противостоят погодной стихии. В воскресенье, после ледяного дождя, областной центр превратился в каток. дальше »

2022-12-19 13:14


Фото:

Самарская область - среди лидеров в реализации национальных проектов и федеральных программ


На эти цели регионам выделяются средства из федерального бюджета - и от того, насколько качественно они осваиваются, зависит, какое финансирование субъект Федерации получит в будущем. дальше »

2022-12-7 16:56


Фото:

По солнечному компасу. Насколько мы зависим от излучений космоса?

30 ноября, по предварительным прогнозам, в Самарской области ожидается очередная магнитная буря. Мнения наших учёных разделились на два лагеря: одни считают, что солнечная активность оказывает огромное влияние на жизнь на Земле, вплоть до появления э дальше »

2022-11-30 07:47


В Самаре открылась выставка к 100-летию санитарно-эпидемиологической службы России

Каким должно быть правильное питание? Как часто надо мыть руки? Насколько чистая вода из-под крана? На все эти вопросы знает ответ Роспотребнадзор. дальше »

2022-11-14 12:40


Фото:

Сколько в Самаре бомбоубежищ?

Стало известно, насколько областная столица обеспечена подземными убежищами. По данным краеведов, в в городе порядка 20 подземных убежищ. Однако по архивным документам в городе три «официальных» документально подтверждённых бомбоубежища – бункер Ста дальше »

2022-11-3 09:35


В Самаре посчитают, сколько жителей пользуются интернетом и электронными услугами

В горадминистрации сообщили, что по его итогам Самарастат оценит, насколько доступен интернет, а также сделает выводы об удобстве электронных государственных и муниципальных услуг для горожан. дальше »

2022-10-11 17:07


В образовательных учреждениях Самары проводят проверку обеспечения безопасности

В понедельник, 26 сентября, в образовательных учреждениях города Самары — детских садах, школах, колледжах и техникумах, проверяют, насколько исправны тревожные кнопки и металлодетекторы, насколько работоспособны системы оповещения. дальше »

2022-9-27 15:32


Эксперты рассказали, насколько активно водители Поволжья пользуются навигаторами и онлайн-радио

Как стало известно, наиболее популярным оказался участок трассы M5: Пенза — Самара — Уфа. За лето автолюбители в поездках прокачали здесь 25 петабайт мобильного интернета (93 млн просмотров видео). дальше »

2022-9-1 10:56


Фото:

В преддверии нового учебного года гостем ГТРК «Самара» стал врио начальника региональной ГИБДД Игорь Бобров

Насколько остро стоит вопрос соблюдения безопасности дорожного движения на территории региона и аварийности с участием несовершеннолетних, обсудили в телеэфире. дальше »

2022-9-1 13:00


На территории охотугодий Самарской области проверено более 200 владельцев оружия

13 августа в Самарской области стартовал очередной сезон охоты на пернатую дичь. Сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в рейдовых мероприятиях, которые проводились совместно с представителями регионального Департамента охоты и рыболовства и сотрудниками органов внутренних дел. дальше »

2022-8-16 11:56


Сколько платят инкассаторам и как часто требуют от них умение владеть оружием

Эксперты hh. ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснили, сколько платят инкассаторам, а также насколько жёсткие требования предъявляют работодатели. С начала года российские работодатели разместили почти 1 000 вакансий в сфере инкассации. дальше »

2022-8-1 14:18


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь. дальше »

2022-7-13 10:23


Фото:

«История формирует личность и объединяет людей»: учитель-блогер из Сызрани рассказала, почему стоит любить историю

Как часто вы интересуетесь тем, что происходило в мире в тот или иной период времени? Насколько важно знать историю? Какое дальше »

2022-7-4 17:02


Фото:

У Самары есть свой астероид. Астроном рассказал о космических сюрпризах

На днях мир отметил День астероида. Когда к нам прилетят «небесные гости» и насколько мы готовы к встрече с ними? Какие интересные астрономические явления могут наблюдать самарцы в этом году? И почему геомагнитных бурь с каждым годом будет больше? дальше »

2022-7-4 13:10


Фото:

Самарские бизнесмены на конференции поделились опытом преодоления кризисов

Как выстраивать бизнес-процессы во времена потрясений, насколько прогнозируемы спады в экономике, куда пойти учиться "на кризисного директора" и где искать источник вдохновения, чтобы заниматься делами, когда все вокруг рушится, - широкий круг вопросов обсудили участники общероссийской конференции "Бизнес и образование. Опора экономики страны". дальше »

2022-6-16 05:20


Фото:

Рыбка второй свежести. Насколько безопасна готовая еда в общепите?

На днях 25 жителей Автограда, в том числе и четверо детей, попали в больницу с пищевым отравлением. Все они накануне отведали роллов, заказав их в одной из местных сетей. Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы. дальше »

2022-6-16 07:38


ПСБ вошел в TOП-3 рейтинга лучших мобильных банков для бизнеса

ПСБ занял лидирующие позиции в рейтинге лучших мобильных банков на операционной системе Android для бизнеса. Рейтинг составлен на базе исследования Business Mobile Banking Rank 2022, которое провел Markswebb, и показывает, насколько полно и удобно предприниматели могут управлять финансами со смартфона. дальше »

2022-6-7 12:52


Фото:

Президент холдинга "Рестория": "Рестораны среднего класса, возможно, уйдут с рынка"

Как в условиях новой экономической реальности чувствует себя ресторанный бизнес, насколько он зависим от импорта и как изменится меню - об этом в интервью с президентом холдинга "Рестория" ("Black Star Burger", "У Ханумы", "Чайхона №1", "Швейк", "Хуторок") Александром Терентьевым. дальше »

2022-6-2 10:41


Насколько безопасны семена в нашем регионе?

В аэропорту Курумоч обнаружили заражённые овощные семена. Их пытался перевезти гражданин Таджикистана. Исследования показали, что посевной материал заражен семенами повилики. дальше »

2022-5-4 10:39


Фото:

С 20 апреля в Самарской области вводится запрет на добычу рыбы

Начинается нерест. От того, насколько удачно он пройдет, зависит численность вида и количество рыбы в том или ином водоеме. Чтобы дальше »

2022-4-21 15:44


Фото:

Когда стихнет валютный шторм? Насколько сможет укрепиться рубль

Инвестиции в иностранную валюту и ценные бумаги многим позволили заработать на квартиру. Но с конца февраля «лавочка закрылась». Есть ли надежда на возрождение рынка инвестиций, в чем сейчас лучше всего хранить деньги и когда сможем свободно покупать дальше »

2022-4-21 10:44


Фото:

Мегабиты под санкциями. Что произойдёт с интернетом и мобильной связью?

Насколько мы независимы от иностранного оборудования? Столкнутся ли россияне к лету с проблемами со связью и Интернетом, как это прогнозирует ряд экспертов? Как изменится жизнь пользователя мобильного телефона в ближайшие полгода? дальше »

2022-4-14 14:41


Фото:

Елена Руденко (ПОСКО): "Чем дешевле ипотека, тем лучше развивается строительный рынок"

Последний месяц нанес тяжелый удар по строительной отрасли. Неразбериха с курсом рубля, рост стоимости стройматериалов и заемных средств не могли не сказаться на работе застройщиков и привели к повышению стоимости нового жилья. дальше »

2022-4-13 11:25


Фото:

Юрий Трахтенберг: Отели нужно освободить от налогов

Юрий Трахтенберг, генеральный директор ООО "МТЛ-Отель", генеральный директор отеля "Holiday Inn Samara" в рамках проекта "Точки Роста" - о том, как отельеры, пережив коронавирус, попали "из огня да в полымя", насколько индустрия туризма завязана на импортную составляющую и смогут ли российские отели компенсировать эффект от внешних санкций развитием внутреннего туризма. дальше »

2022-3-31 04:07


Фото:

Санкции всходам не помеха. Хватит ли у нас ресурсов для весенней посевной?

Через месяц в Самарской области стартует посевная кампания. Как идёт подготовка к полевым работам? Насколько мы обеспечены отечественными семенами и удобрениями? дальше »

2022-3-29 13:12


Фото:

Олег Никитенко: Ситуация на рынке недвижимости прояснится к осени

Насколько подорожают квартиры в Самаре, как поведет себя рынок вторичного жилья, стоит ли сейчас идти за ипотекой и почему коттедж на просеке - не лучший вариант инвестиций, в интервью Волга Ньюс рассказал директор ООО "ОКТОГОН", главный редактор журнала "Строительство. Недвижимость. Rent& Sale" Олег Никитенко. дальше »

2022-3-25 03:09


Банк "Открытие": как защитить свои сбережения в новой реальности

В любой кризисной ситуации, особенно в той, которая с нами никогда ранее не происходила, у человека естественным образом включается инстинкт самосохранения. Он распространяется и на деньги. Сейчас возможности сохранить сбережения и тем более преумножить их сократились. дальше »

2022-3-23 10:21


Фото:

Главврач стоматологии Life Smile: "Цены на расходники и аппараты выросли в два раза"

Насколько работа современной стоматологии зависит от импорта, как санкции повлияли на цены в самарских клиниках и как они реагируют на ситуацию в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала главный врач, врач-стоматолог общей практики стоматологии Life Smile Диана Тренина. дальше »

2022-3-21 04:41


Фото:

Школы Самары присоединились к Всероссийской акции «Письмо русскому солдату»


Важно, чтобы дети и подростки осознавали, насколько важна поддержка для людей, находящихся вдали от дома, тех, кто днем и ночью несет свою службу. дальше »

2022-3-16 19:41


Фото:

Управляющий магазинами Vinoteca Friendly Wines о будущем рынка вина в России

Управляющий магазинами под брэндом Vinoteca Friendly Wines Алексей Шиповский рассказал в интервью Волга Ньюс о том, что дальше будет с рынком вина: придется ли нам пить исключительно российские вина, насколько пострадает от взлета цен средний сегмент, и стоит ли заранее закупаться алкоголем. дальше »

2022-3-9 06:59


Фото:

В Самаре в 2022 году жилой комплекс «На Запорожской» сдали с опозданием в 4 года

Насколько стало известно, чиновники проводили на объекте регулярные встречи с застройщиком с участием прокуратуры дальше »

2022-2-26 10:04


Фото:

С появлением"омикрона" возник вопрос о том, насколько эффективны против него маски


Эксперты все чаще говорят о необходимости носить вместо масок респираторы. дальше »

2022-2-15 22:02


Страховая группа АО "Россельхозбанк" провела исследование обращений клиентов к сервису телемедицины

АО СК "РСХБ-Страхование" совместно с ООО "РСХБ-Страхование жизни" и партнером компаний по предоставлению услуг телемедицины ООО "СМС" проанализировали обращения клиентов к сервису телемедицины в 2021 году. дальше »

2022-1-31 08:37


Счетная палата нашла нарушения при реконструкции "СамАрта"

Сотрудники региональной счетной палаты проверили, насколько эффективно были освоены средства, выделенные в 2018–2021 гг. театру "СамАрт" на реконструкцию в рамках госпрограммы "Развитие культуры в Самарской области на период до 2024 года". дальше »

2022-1-13 04:53


Наталья Виртуозова: Зарайск хорошо подготовился, чтобы жителям и гостям было комфортно

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова проинспектировала, насколько комфортные условия созданы для жителей и гостей Зарайска в разгар туристического сезона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. дальше »

2022-1-9 21:39


Фото:

Валерий Азязов: "Мы хотим, чтобы и последующие годы оставались Годами науки"

Год науки и технологий стал своеобразным "ускорителем" национального проекта "Наука", по результатам реализации которого Россия должна войти в пятерку мировых лидеров по приоритетным направлениям. дальше »

2021-12-31 07:34


Фото:

Центробанк введет обязательную сумму возврата клиентам, которые стали жертвами мошенников


Пока неизвестно, насколько на процедуре возврата отразится поведение непосредственно клиента банка. дальше »

2021-12-6 10:39


Фото:

Самарцы смогут принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности


Любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации. дальше »

2021-12-2 15:20


Самарцы примут участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации. дальше »

2021-12-1 11:46


В Самаре каждый шестой соискатель обладает сертификатом о вакцинации от коронавируса

Сервис SuperJob изучил, насколько часто работодатели требуют от кандидатов сертификат о вакцинации от COVID-19 и как часто соискатели сообщают о его наличии в своих резюме в Самаре и других крупнейших городах России. дальше »

2021-11-29 08:37