Сенатор Андрей Кислов: за последние несколько лет руководство страны поддержало многие самарские инициативы

Сенатор Андрей Кислов: за последние несколько лет руководство страны поддержало многие самарские инициативы
фото показано с : niasam.ru

2022-10-19 18:51

Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым позитивно оценил ситуацию в Самарской области и темпы социально-экономического региона. Глава государства отметил, что наша губерния по многим ключевым показателям выше среднероссийских. Считаю, что это результат 5-летней работы главы региона и его команды, а также заслуга всех жителей Самарской области, которые вносят свой вклад в улучшение жизни на родной земле. За последние несколько лет руководство страны поддержало многие самарские инициативы. Без прямого содействия Президента их реализация была бы невозможна. И на этой встрече Дмитрий Азаров вновь заручился поддержкой Владимира Путина по целому ряду флагманских проектов, которые будут определять дальнейшее развитие региона на ближайшие десятилетия. Это и мост через Волгу, и строительство международного университетского кампуса, и поддержка автопрома и в целом Тольятти – крупнейшего моногорода страны. На встрече с главой Самарского региона наш национальный лидер поставил ряд приоритетных задач, которые в тот же день были немедленно запущены в работу. Сразу после встречи с Президентом губернатор в режиме видеоконференции провел заседание регионального Правительства. Дмитрий Азаров поручил министрам максимально оперативно и глубоко погрузиться в поставленные главой государства задачи и обеспечить их качественную отработку в тесном взаимодействии с Правительством России и другими федеральными органами. Считаю такой подход высокоэффективным. Сегодняшняя обстановка диктует нам быть более собранными и сконцентрированными. Только внутренняя мобилизация, слаженная и бесперебойная работа с полной самоотдачей в режиме 24/7 позволит нам результативно решать самые ответственные и неотложные задачи, которые стоят сейчас перед регионом, перед всей страной.   Фото:   пресс-служба правительства СО     источник »

наша отметил государства глава губерния выше среднероссийских

наша отметил → Результатов: 15


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь.

2022-7-13 10:23


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Рождеством Христовым


Губернатор отметил, что наша губерния всегда славилась атмосферой братства и взаимопонимания между представителями разных вероисповеданий

2022-1-7 09:42


Фото:

Игорь Комаров: Повысить благосостояние людей – наша основная цель


Игорь Комаров отметил, что в условиях противодействия эпидемии коронавируса возникает необходимость решения новых вызовов и проблем, направленных на защиту граждан и бизнеса.

2021-4-16 16:52


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Новым 2021 годом


Сегодня наша Самарская область вновь завоёвывает лидирующие позиции в России, отметил Губернатор.

2021-1-2 18:36


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

В День России Дмитрий Азаров встретился с многодетными семьями

Губернатор и секретарь реготделения "Единой России" Дмитрий Азаров пообщался с помощью видеосвязи с многодетными семьями из Самары, Чапаевска, Новокуйбышевска, Тольятти. "Я очень рад, что этот праздник расширяется, приобретает новые традиции, и, может быть, одной из таких традиций станет наша с вами встреча", — отметил Азаров.

2020-6-12 10:03


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции.

2020-1-21 13:14


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Фото:

Дмитрий Азаров и Сергий пополнили биоресурсы Волги стерлядью

Главная река области продолжает пополнять биологические ресурсы. В селе Винновка Ставропольского района в Волгу выпустили 56 тысяч мальков стерляди. В значимом для региона событии принял участие Губернатор Дмитрий Азаров и Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

2019-7-17 17:02


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

В Самарской области появился новый университет

В год своего столетия и накануне празднования 120-летия аграрного образования в Самарской губернии, Самарская ГСХА повысила свой статус официально став университетом. Комментируя данное событие, ректор аграрного вуза, профессор А.

2019-1-11 14:11


Фото:

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь.

2018-5-3 09:56