Результатов: 60

Священник Нестор рассказал, грешно ли праздновать Новый год православным жителям Самары

До наступления нового 2023 года остаось совсем немного времени. С Новым годом совпадает Рождественский пост, в связи с чем у верующих возникает сомнение: можно ли праздновать и чем можно угощаться? дальше »

2022-12-31 11:50


Что такое ледяной дождь, как он образуется и чем он опасен

23 ноября в Самаре и Самарской области прошел ледяной дождь. Как возникает ледяной дождь и какие факторы способствуют его возникновению? дальше »

2022-11-23 09:18


Фото:

Футуролог рассказал, что новым вызовом для человечества является проблема старения населения


Возникает проблема рабочих мест, потому что огромное количество рабочих мест автоматизируется и роботизируется. дальше »

2022-11-22 17:15


Врачи-кардиологи рекомендуют отказаться от досаливания пищи, чтобы снизить риски заболеваний сердца

Одним из главных негативных следствий избыточного потребления поваренной соли является повышение артериального давления, которое нередко приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. «Переизбыток соли задерживает жидкость в организме, из-за чего увеличивается объем циркулирующей жидкости. дальше »

2022-11-1 11:43


Фото:

Домашний матч «Крылья Советов» сыграли с «Краснодаром» вничью

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин: «Очень хотели победить, все для этого сделали, но не получается реализовать преимущество, которое возникает в игре». дальше »

2022-10-4 07:36


Фото:

Купаться (не)запрещено! В Самаре обсудили готовность к пляжному сезону

Наступило лето, а значит, скоро в Самаре официально начнётся купальный сезон (неофициально жители города уже успели его открыть ещё в апреле). Поэтому возникает вопрос о готовности самарских пляжей встречать отдыхающих. дальше »

2022-6-6 10:49


Фото:

В прямом эфире Дмитрий Азаров ответил на вопросы жителей Самарской области по продовольственной безопасности


Говоря о работе торговых сетей, губернатор отметил, что проблем с поставками продовольствия не возникает. дальше »

2022-3-4 21:13


Фото:

Александр Муравец предупреждает - зимние купания могут быть опасны для здоровья


Сейчас в связи с эпидемиологической ситуацией и возможностью распространения штамма «омикрон» возникает и дополнительный серьезный риск. дальше »

2022-1-17 18:08


Фото:

Инспекторы ГИМС СО рассказали школьникам правила безопасного поведения в период ледостава


В осенне-зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. дальше »

2021-11-26 21:36


Фото:

Начинаем с понедельника. Гаджет, который поможет перестроиться на ЗОЖ

Навязчивое желание перемен и стремление улучшить свою фигуру у многих возникает раз в полгода: весной – к пляжному сезону, а осенью – к новогоднему наряду. дальше »

2021-9-23 12:34


Передавать показания приборов учёта можно будет Почтой России

В настоящее время более половины всех жителей Самары пользуются приборами учёта при расчёте за водоснабжение и водоотведение. Каждый месяц в «РКС-Самара» поступает и обрабатывается около 300 000 показаний приборов учета. дальше »

2021-9-8 15:06


в Самаре в суды направлено 343 материала дел в отношении нарушителей масочного режима

"Если же возникает конфликтная ситуация, нарушитель отказывается надеть маску, то в сопровождении полицейских он покидает салон на ближайшей остановке" дальше »

2021-9-7 13:56


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года. дальше »

2021-7-19 16:16


Фото:

В Самаре путепровод «Кировский» зальют высокотехнологичным асфальтом

Новый вид асфальта устойчив к вибрации, которая возникает при движении трамваев и большегрузного транспорта. дальше »

2021-4-17 08:46


Фото:

Игорь Комаров: Повысить благосостояние людей – наша основная цель


Игорь Комаров отметил, что в условиях противодействия эпидемии коронавируса возникает необходимость решения новых вызовов и проблем, направленных на защиту граждан и бизнеса. дальше »

2021-4-16 16:52


Специалисты «РКС-Самара» устанавливают бесколодезную запорную арматуру на сетях водоснабжения

Система водоснабжения Самары включает в себя более 26 000 тысяч задвижек. С их помощью специалисты «РКС-Самара» регулируют потоки воды, делают отключения и технологические переключения в случае сбоев на сетях. дальше »

2021-3-31 10:58


Фото:

Проценко рассказал, когда у пациентов наступают пиковые осложнения при COVID-19


По словам главврача больницы в Коммунарке, пик возникает примерно на 7-10 сутки заболевания. дальше »

2020-12-14 21:27


«Свежая газета. Культура». Новый номер

9 апреля вышел очередной номер издания «Свежая газета. Культура» (№ 6-7).   Читайте в выпуске: «В России мы сильны офлайном!» Все прорывные технологии созданы поколением наших прадедушек. дальше »

2020-4-10 12:09


Свежая газета. Культура: новый номер

9 апреля вышел очередной номер издания «Свежая газета. Культура». В выпуске: - «В России мы сильны офлайном!» Все прорывные технологии созданы поколением наших прадедушек. Креативность возникает, когда у тебя три высших образования: одно у тебя, второе у отца, третье у деда. дальше »

2020-4-9 12:09


Фото:

Специалисты: «Аномально теплая зима не скажется на растениях негативно»

Многих горожан беспокоит нетипичная зимняя погода. В частности, возникает вопрос: как отреагируют на оттепель и последующее похолодание растения? дальше »

2020-2-4 10:17


Фото:

Руководитель Самарского управления регионального минобра Вера Халаева о том, как в этом году будет проходить государственная итоговая аттестация

Чем меньше времени остается до выпускных экзаменов, тем больше вопросов возникает у старшеклассников и их родителей. дальше »

2020-1-23 15:30


Чем опасно обледенение самолета и когда оно возникает?

Наиболее подвержены обледенению передняя кромка крыла, хвостовое оперение, воздухозаборники двигателя и лопасти пропеллера, если речь идет о винтомоторном воздушном судне. дальше »

2020-1-12 17:21


Фото:

На что способна реконструктивная пластическая хирургия для мужчин

Эректильная дисфункция или неудовлетворенность эстетикой интимной зоны, как правило, становятся для мужчин причиной психологической травмы, из-за которой возникает неуверенность в себе, что отражается на отношениях с партнершей, на яркости жизни, порой это сказывается даже на карьерном росте. дальше »

2019-9-2 07:04


Фото:

Владельцы ТОАЗа не хотят отдавать заводу похищенные 77 миллиардов рублей

5 июля в нашумевшем уголовном деле о многомиллиардных махинациях на "Тольяттиазоте" был вынесен приговор, сообщает информационный портал Tltgorod. ru. Скрывающиеся за границей совладельцы завода Владимир и Сергей Махлай, экс-гендиректор Евгений Королев, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. дальше »

2019-7-10 09:01


Фото:

О чем нужно позаботиться самарским туристам перед отпуском

Накануне путешествия обычно возникает масса вопросов и опасений: как за время отсутствия не стать жертвой домушников, как не переплатить за «коммуналку», которой не пользовался, а главное - кто присмотрит за любимым котом? На эти вопросы ответили специалисты. дальше »

2019-7-5 18:33


Фото:

Пентагон ограничит использование услуг России для космических запусков


Речь идет о случаях, когда возникает риск в сфере кибербезопасности, отмечают в ведомстве. Ограничение затронет только коммерческие запуски. дальше »

2019-5-30 18:55


Режиссер Миша Лебедев: "У Шукшина глубина возникает из простоты"

В Самарском театре драмы в эти выходные играют премьеру спектакля "Вот так и живем" по рассказам Василия Шукшина. Перед премьерой режиссер Миша Лебедев рассказал о спектакле спецкорру "Волга Ньюс". дальше »

2019-5-5 06:24


Начала работать электронная почта для сбора предложений по «мусорной реформе»

Проблемы, которые возникли в ходе начала работы новой системы обращения с ТКО, обсудили в ходе пресс-конференции в Общественной палате Самарской области. Как отметил председатель Общественной палаты Виктор Сойфер, несмотря на то, что новый порядок вывоза твердых коммунальных отходов готовился два года, после начала работы по новой системе возникает много вопросов. дальше »

2019-4-11 11:38


Фото:

Врачи предупреждают о риске малоподвижного образа жизни

Каждый год в Самарской области у 750-800 человек возникает тромбоэмболия легочных артерий. Примерно в половине случаев это состояние приводит к летальному исходу. дальше »

2019-4-11 08:26


Ежегодно у жителей региона диагностируется до 800 случаев тромбоэмболии легочных артерий

Каждый год в Самарской области у 750-800 человек возникает тромбоэмболия легочных артерий. Примерно в половине случаев это состояние приводит к летальному исходу. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил главный кардиолог Самары, заведующий кардиологическим отделением Самарской областной больницы им. Середавина Алексей Чернышев. дальше »

2019-4-4 10:10


Энергетики предупреждают об опасности приближения к объектам во время паводка

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» предупреждают: в связи с приближением весеннего паводка возникает возможность подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП) паводковыми водами, что в свою очередь приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током при приближении к подтопленным объектам электроэнергетики (уменьшение габаритных расстояний до проводов ЛЭП при использовании плавсредств, … Запись Энергетики предупреждают об опасности приближения к объектам во время паводка впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-3-7 07:45


Фото:

Кто должен очищать кровли многоквартирных домов и кому могут пожаловаться жильцы в случае протечек

Этой зимой погода не поскупилась на осадки. Коммунальщики не успевают своевременно очищать крыши многоэтажек, в результате чего образовалась масса протечек у жителей верхних этажей, а во время оттепелей возникает угроза схода наледи на прохожих. дальше »

2019-2-20 18:00


Фото:

Короткое замыкание и как его предотвратить

 Основная причина пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, это короткое замыкание. Оно возникает из-за нарушения изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжением, износом изоляции и механическими повреждениями. дальше »

2019-1-27 10:44


Фото:

Наличные больше не нужны: решить все задачи бизнеса поможет кредитная бизнес-карта

Бизнес-карта — относительно новый финансовый инструмент в продуктовой линейке российских банков. Сегодня ее предлагают оформить компаниям при открытии расчетного счета чтобы упростить доступ к деньгам и сделать более комфортными и быстрыми расчеты с контрагентами. дальше »

2018-10-26 07:29


Фото:

Наличные больше не нужны: решить все задачи бизнеса поможет кредитная бизнес-карта

Бизнес-карта — относительно новый финансовый инструмент в продуктовой линейке российских банков. Сегодня ее предлагают оформить компаниям при открытии расчетного счета чтобы упростить доступ к деньгам и сделать более комфортными и быстрыми расчеты с контрагентами. дальше »

2018-10-26 07:27


Фото:

Зачем Давиду Гаону нужен "Газбанк"?

Швейцарская компания GVR FINANCE AG, являющаяся акционером Газбанка, опротестовала решение об отзыве лицензии у кредитного учреждения в московском арбитраже. Об этом пишет сегодня "Самарское обозрение". дальше »

2018-8-7 10:31