Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали подозреваемого в грабеже
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-12-27 08:00

В отдел полиции ОМВД России по г. Новокуйбышевску поступило сообщение об ограблении в одном из многоквартирных домов на улице Чернышевского 67-летней пенсионерки. Женщина пояснила полицейским, что накануне вечером вместе с ней в подъезд зашел ранее ей незнакомый молодой человек, схватил кошелек из открытой сумки и убежал. Пенсионерка очень расстроилась из-за случившегося, поэтому за помощью в полицию обратилась только на следующий день. Материальный ущерб, причиненный действиями преступника, составил свыше 4 тысяч рублей.Сотрудники полиции на месте происшествия подробно опросили потерпевшую, осмотрели подъезд и близлежащую территорию.  С целью установления возможных очевидцев и обстоятельств произошедшего провели поквартирный обход дома, проверили лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за противоправные деяния.Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейским поступила информация о возможной причастности к происшествию неоднократно судимого за кражи и хранение наркотических средств 33-летнего местного жителя. Сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в содеянном противоправном деянии и пояснил оперуполномоченным, что находясь в подъезде дома своего товарища, увидел в сумке пожилой женщины кошелек, воспользовался случаем и похитил его. Денежные средства мужчина потратил на собственные нужды. Кошелек оставил себе – полицейские изъяли его у подозреваемого и приобщили к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.Отделом дознания ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

местного судимого ранее неоднократно жителя полицейские кошелек

местного судимого → Результатов: 56


Неоднократного судимого тольяттинца обвиняют в оскорблении гособвинителя

В Тольятти закончилось расследование уголовного дела неоднократно судимого местного жителя, которому вменяют оскорбление гособвинителя. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-11-29 11:31


Пожилого тольяттинца обвиняют в хранении боеприпасов

Автозаводский районный суд Тольятти рассмотрит уголовное дело 61-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. На этот раз его обвиняют в приобретении и хранении боеприпасов.

2021-11-3 14:23


В Похвистневском районе рецидивист заколол мужчину и сжег рукоятку ножа, заметая следы

В Похвистневском районе возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-10-26 04:13


В отношении новокуйбышевского рецидивиста заведены дела за кражу, поджог квартиры и ножевые ранения сожительнице

Следственным отделом МВД России по Новокуйбышевску завершены предварительные расследования трех уголовных дел, возбужденных в отношении 35-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2021-8-30 05:25


Жителя Самары подозревают в убийстве пенсионерки из-за неприязни

По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя. По версии следствия, все произошло вечером 22 августа. Мужчина, находясь в квартире своей знакомой, поссорился с ней.

2021-8-25 12:04


Фото:

В Сызрани участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу

Отделением дознания ОП №33 (г. Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» в отношении ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

2021-5-16 08:08


Фото:

В Тольятти задержан подозреваемый "закладчик" с партией наркотика

В районе ж/д станции "Тольятти" сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя, при личном досмотре у которого было изъято 20 свертков с порошкообразным наркотиком PVP общим весом более 20 граммов, об этом сообщили в УТ МВД по ПФО.

2021-3-5 07:12


Житель Тольятти, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

2020-10-9 17:05


Самарца будут судить за мошенничество через сайты объявлений

В мировой суд Промышленного района Самары направили для рассмотрения уголовное дело неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Сейчас ему вменяют четыре эпизода мошенничества. Об этом сообщает городская прокуратура.

2020-9-28 11:49


Тольяттинец вскрыл машину ножницами, чтобы украсть перфоратор

В Тольятти 43-летнего ранее судимого местного жителя задержали по подозрению в краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-9-25 10:50


У 40-летнего самарца изъяли 20 кустов конопли

В Самаре, у дома на ул. Ново-Садовой задержали 40-летнего ранее судимого местного жителя. Его подозревают в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-7-17 09:49


Оскорбленный самарец напал с ножом на обидчика

В Самаре полицейские задержали 48-летнего неоднократно судимого местного жителя по подозрению в убийстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-7-6 08:16


Мужчину с 50 кустами конопли задержали в Волжском районе

В Волжском районе, недалеко от с. Николаевка, полицейские задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя, который выращивал коноплю. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-6-22 10:13


Житель Похвистнево украл из школы музыкальные инструменты

Сотрудники полиции Похвистнева задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже из школы музыкальных инструментов и хозяйственных металлических изделий, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-5-20 05:38


Ранее судимого жителя Кинеля подозревают в краже денег с чужой банковской карты

Сотрудники полиции Кинеля задержали 32-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-3-9 06:14


У жителя Сызрани похитили деньги с помощью потерянного мобильника жены

В Сызрани ранее судимого 29-летнего местного жителя задержали по подозрению в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-2-27 10:31


Пьяный самарец угнал иномарку, пока ее хозяин чистил место для парковки

В Самаре задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-2-6 05:07


В Тольятти менеджер офиса похитил у организации 800 тыс. рублей

В Тольятти ранее судимого 20-летнего местного жителя подозревают в присвоении и растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) денег компании, в которой он работал, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-1-31 07:34


В Самаре очевидцы ограбления отняли у преступника похищенные деньги

САРАТОВ, 10 янв — РИА Новости. Самарская полиция задержала ранее судимого местного жителя по подозрению в разбойном нападении на магазин, при котором очевидцам удалось отнять у преступника похищенные средства и…

2020-1-10 18:03


Житель Приволжского района силой отобрал у собутыльника 370 руб. и продукты

Полицейские задержали в Приволжском районе неоднократно судимого 37-летнего местного жителя по подозрению в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-12-21 10:14


В Тольятти задержали пьяного водителя, уже судимого за нетрезвую езду

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти задержали 27-летнего местного жителя, который управлял автомобилем в нетрезвом виде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-11-21 06:12


Осужден самарец, ограбивший и избивший до смерти мужчину в вагоне поезда

Железнодорожным районным судом вынесен приговор в отношении 49-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя, признанного виновным в разбое по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по ч.

2019-10-17 05:20


В Безенчуке задержали автомобильного вора

В Безенчуке сотрудники полиции задержали 30-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже из автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-9-21 05:51


В Новокуйбышевске мужчина лишился имущества, пригласив на застолье незнакомца

В Новокуйбышевске сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении кражи, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-9-1 05:46


В Жигулевске вор дважды наведался в один и тот же дом

В Жигулевске сотрудники полиции задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-8-24 05:23


Новокуйбышевец получил два года условно за кражу велосипеда

В июле текущего года Новокуйбышевским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимого 66-летнего местного жителя, укравшего велосипед.

2019-8-13 05:30


В Тольятти у местного жителя обнаружили склад боеприпасов

В Тольятти в ходе проведения оперативных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ у 48-летнего ранее не судимого местного жителя в квартире, расположенной на улице Автостроителей, обнаружили и изъяли предметы, схожие с боеприпасами.

2019-7-12 12:33


Сызранец украл из магазина 12 маек и раздал их

Сотрудники полиции Сызрани задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже из магазина, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-5-25 12:06


За день самарские полицейские нашли наркотики у двух подозрительных горожан

В Самаре ранее судимого местного жителя подозревают в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-5-12 07:29


Тольяттинец украл автомобиль из неприязни к владельцу

В Тольятти задержали ранее судимого 22-летнего местного жителя, подозреваемого в автокраже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-4-4 05:53


Фото:

Работник учреждения здравоохранения подозревается в получении взятки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре по подозрению в незаконном получении 60 000 рублей задержали ранее не судимого местного жителя 1963 года рождения.

2019-1-24 15:32


Фото:

Шантажировавший продюсера Дробыша самарец замечен в разбое и хищении

Самарские полицейские разыскивают людей, пострадавших от действий 36-летнего неоднократно судимого местного жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-1-15 08:57


Фото:

49-летний житель Сызрани задержан по подозрению в незаконном хранении наркотиков

По предварительным данным, у безработного ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя, полицейские изъяли сверток с порошкообразным веществом.

2018-12-1 08:15


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в грабеже

По данным полиции, предполагаемый злоумышленник ранее привлекался к ответственности за угрозу убийством, мошенничество и применение насилия в отношении представителя власти.

2018-10-22 09:50


Новокуйбышевца обвиняют в даче взятки, краже и проникновении в чужое жилье

В Новокуйбышевске завершено расследование уголовного дела неоднократно судимого местного жителя, которого в этот раз обвиняют в даче взятки, краже и незаконном проникновении в жилище. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-10-2 11:25


Полицейские Тольятти задержали рецидивиста, укравшего магнитолу из автомобиля

Сотрудники полиции Тольятти задержали 42-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-9-16 07:39


Фото:

Уголовное дело многодетного отца, поджегшего квартиру с женой и детьми, направили в суд

В Кинель-Черкасском районе завершено расследование уголовного дела неоднократно судимого 26-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве двух малолетних с особой жестокостью, общеопасным способом, из корыстных побуждений; в покушении на убийство нескольких человек, а кроме того, в поджоге. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-9-13 09:19


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств и культивировании конопли

Со слов ранее судимого местного жителя, наркосодержащее растение он выращивал в лесном массиве города для личного употребления. 

2018-9-13 16:00


Фото:

В Тольятти мужчина, после того, как причинил тяжкие телесные повреждения своему знакомому, сам вызвал медиков и полицию


В отношении ранее не судимого безработного 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

2018-8-12 13:05


В Сергиевском районе у уснувшего на рыбалке мужчины друг угнал и сдал в лом автомобиль

Сотрудники полиции Сергиевского района задержали ранее судимого 37-летнего местного жителя, подозреваемого в краже чужого автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-8-6 06:13


В Тольятти задержан местный житель, подозреваемый в серии краж из автомобилей

Сотрудники полиции Тольятти задержали ранее судимого 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении девяти краж чужого имущества из автомобилей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-7-31 04:51


Самарца и жителя Екатеринбурга будут судить за серию квартирных краж

Прокурор Самары утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 32-летнего местного жителя и неоднократно судимого 35-летнего жителя Екатеринбурга. Их обвиняют в серии квартирных краж, совершенных в Самаре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-7-4 12:31