Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ

Спустя год. В Самаре создали рабочую группу по сохранению наследия ЧМ
фото показано с : samara.ru

2019-8-6 09:18

5 августа, в ходе оперативного совещания, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Глава Самары Елена Лапушкина доложила о создании в ближайшее время специальной рабочей группы по использованию и развитию наследия Чемпионата мира по футболу. Об этом пишет сайт правительства. "Дмитрий Игоревич, по вашему поручению запущена работа по разработке перспективного плана по сохранению и дальнейшему использованию тех объектов, которые были созданы к Чемпионату мира по футболу. Создана рабочая группа, в которую вошли главы всех девяти районов города и отраслевых департаментов. Решение ряда вопросов требуем межведомственного взаимодействия, в том числе, с областными министерствами. В связи с этим принято решение провести расширенное совещание, на которое мы приглашаем представителей профильных министерств", -сказала глава Самары. Напомним, что задачу составить четкую программу дальнейшей эксплуатации, содержания и модернизации объектов улично-дорожной сети, общественных пространств и инфраструктурный объектов Дмитрий Азаров поставил перед Еленой Лапушкиной на прошлой неделе во время встречи, посвященной благоустройству областной столицы. Тогда же Глава региона поручил разработать решения и по тем временным мерам, которые принимались в преддверии ЧМ для обеспечения безопасности гостей. Дмитрий Азаров поручил представителям министерств в обязательном порядке подключиться к работе группы. "Та большая работа, которая была проведена к Чемпионату мира по футболу, в основном остановилась в том виде, в котором она была по состоянию на 1 июня прошлого года. Необходимо принять концептуальные решения, план работ по сохранению и развитию наследия, - подчеркнул Глава региона. - Коллеги, мы ведем работу, в том числе, и по присвоению Самаре статуса исторического поселения. Это создаст дополнительный механизм финансирования исторической части города, привлечет средства банка реконструкции и развития БРИКС. Мы должны уже сейчас думать о том, что предложить к финансированию в рамках этой программы. В рамках группы, которую вы создали, этот вопрос необходимо проработать", - отметил Глава региона. На совещании также был поднят вопрос о судьбе одного из знаковых туристических мест города - вертолетной площадки в пос. Управленческий. Губернатор поручил Елене Лапушкиной совместно с региональным Правительством проработать новую концепцию вертолетной площадки, а также определить источники финансирования на проведение работ. В качестве одного из вариантов было предложено вынести этот объект на рейтинговое голосование по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". "Знаковое место, высокий туристический потенциал, но что подъезды к нему, что сама территория, находятся не в том виде, в котором они должны быть. Эту площадку необходимо привести в порядок", - отметил Дмитрий Азаров. источник »

дмитрий глава том азаров необходимо мира группы

дмитрий глава → Результатов: 126


Дмитрий Азаров: "Глава района должен чувствовать себя ответственным за все, что происходит на территории"

Во вторник, 26 февраля, губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Самарской губернской думы. Общаясь с журналистами, глава региона подверг критике работу некоторых местных администраций.

2019-2-27 14:48


Фото:

Дмитрий Азаров: «Важно, чтобы глава района чувствовал себя ответственным за все, что происходит на его территории»

Во вторник, 26 февраля, губернатор области Дмитрий Азаров принял участие в заседании губернской думы. Общаясь с журналистами, глава региона подверг критике работу некоторых местных администраций. По его словам, чиновники «на местах» зачастую устраняются от решения насущных вопросов.

2019-2-26 13:02


Фото:

Дмитрий Азаров: "Работа по подготовке к чемпионату мира должна быть расписана по дням"

В среду, 2 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел 10-часовой инспекционный объезд основных гостевых и туристических маршрутов чемпионата мира по футболу. В поездке его сопровождали глава Самары Елена Лапушкина, руководители профильных ведомств и городских служб, главы районов, представители подрядных организаций.

2018-5-3 05:23


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы занимаемся поисками инвестора для "Клиники сердца"

Глава региона Дмитрий Азаров 15 марта в программе "Главная тема" на канале "Россия-24. Самара" рассказал, что обсуждали глава государства во время своего визита в губернию 7 марта и руководитель области и какие поручения были даны.

2018-3-16 16:00


Фото:

Дмитрий Азаров: "Глава Самары должен стремиться к процветанию города"

Глава региона Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия-24. Самара" прокомментировал итоги работы конкурсной комиссии, определяющей кандидатов на высший управленческий пост в Самаре.

2017-12-21 17:02


Фото:

Дмитрий Азаров: «Новый глава Самары в первую очередь должен быть порядочным человеком»


Глава региона подчеркнул: у человека, который будет наделен полномочиями главы города, времени на раскачку не будет вовсе.

2017-11-30 09:58


Фото:

Дмитрий Азаров: "Новый глава Самары в первую очередь должен быть порядочным человеком"

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале "Россия-24. Самара" высказал свое мнение относительно того, какими качествами должен обладать новый глава Самары.

2017-11-29 15:31


Фото:

Дмитрий Азаров: "Новый глава Самары, в первую очередь, должен быть порядочным человеком"

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале "Россия-24. Самара" высказал свое мнение относительно того, какими качествами должен обладать новый глава Самары.

2017-11-28 15:31


Фото:

Дмитрий Азаров: "Люди, приезжающие на заработки, должны адаптироваться к укладу, который складывался здесь веками"

20 ноября, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел в Самаре совещание по вопросам противодействия незаконной миграции и иным рискам, связанным с приграничным положением Самарской области.

2017-11-21 00:16


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров провел прием граждан


В ходе которого были затронуты вопросы обеспечение жильем многодетной семьи, работы детской поликлиники №1, а также вопросы развития сельского хозяйства в области.

2017-11-18 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги

Накануне врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с начальником Куйбышевской железной дороги Рашидом Сайбаталовым. Глава региона и начальник дороги обсудили реализацию совместных проектов на территории Самарской области, инвестиционную программу РЖД и подготовку к чемпионату мира по футболу в части обеспечения перевозок болельщиков во время международного футбольного форума.

2017-11-2 15:49


Фото:

Глава Самарской области Дмитрий Азаров: «Волонтеры - команда будущего»


В Самаре стартовало обучение кандидатов в волонтёры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 города-организатора Самары.

2017-10-27 12:20


Дмитрий Азаров озвучил решения о дополнительных мерах социальной поддержки

В четверг, 19 октября, врио губернатора Дмитрий Азаров ответил в прямом эфире телеканала "Россия-24" на наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей Самарской области. Самыми многочисленными были вопросы по мерам социальной поддержки граждан.

2017-10-21 22:29


Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы будем выяснять почему приоритет отдается продукции другого региона"

В четверг, 19 октября, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в программе "Главная тема" на телеканале "Россия-24". Один из вопросов ведущего касался ситуации в сельском хозяйстве. Врио губернатора поблагодарил тружеников села за отличный урожай - 2,76 млн тонн зерновых и бобовых.

2017-10-20 22:15


Фото:

Глава Думы Тольятти Дмитрий Микель поздравил причастных с Днем пограничника


Он отметил что охрана государственной границы - одна из наиболее важных государственных задач.

2017-5-28 08:23


Фото:

Глава Чапаевска Дмитрий Блынский написал заявление об отставке

Глава Чапаевска Дмитрий Блынский написал заявление о сложении полномочий. Об этом в среду, 16 ноября, он сообщил корреспонденту Волга Ньюс.

2016-11-16 15:28