В Струковском саду рассказали про легенды, мифы и были Самарской Луки

В Струковском саду рассказали про легенды, мифы и были Самарской Луки
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-30 12:49

Культурно-просветительская программа, посвященная 170-летию губернии «Самарская область – сердце России» прошла в воскресенье, 26 сентября. Как сообщает администрация города на портале всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов, библиотекари вместе с коллективами дома культуры «Заря» читали собравшимся в парке легенды, мифы и были Самарской Луки. Со сцены звучали стихи, песни и литературно-музыкальные краеведческие композиции. – В течение дня участникам мероприятий на площадке предлагали проверить, как хорошо они знают историю родного края, в интерактивной викторине «Легендами и преданиями славятся Жигули», а также поучаствовать в мастер-классах «Осенний букет» и «Символы губернии», – рассказала директор Самарской муниципальной информационно-библиотечной системы Татьяна Гаврилина. Особой популярностью пользовались краеведческая игра «Литературная карта Самарской области» и живой микрофон «Презентация книг современных самарских авторов», на котором гости праздника узнали о работах Леонида Немцева, Ирины Саморуковой и Андрея Олеха. источник »

прошла воскресенье россии сердце область сентября города

прошла воскресенье → Результатов: 31


Фото:

В Тольятти прошла презентация обновленной гандбольной «Лады»

В минувшее воскресенье в одном из развлекательных центров Тольятти состоялось скромное, но красочное шоу. Тольяттинцам и гостям города показали обновленную гандбольную команду «Лада», которой через полторы недели открывать сезон матчем за Суперкубок.

2019-8-21 04:20


Фото:

В чествовании команды-чемпиона приняли участие глава региона и болельщики на трибунах «Самара Арены»

В минувшее воскресенье губернатор Дмитрий Азаров встретился с игроками баскетбольного клуба «Самара», которые стали чемпионами российской суперлиги 1. Встреча прошла на стадионе «Самара Арена», куда спортсмены в качестве почетных гостей были приглашены на матч «Крылья Советов» - «Уфа».

2019-5-7 07:24


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил БК "Самара" с победой в Суперлиге

В воскресенье, 5 мая, губернатор Дмитрий Азаров встретился с игроками баскетбольного клуба "Самара". Встреча прошла на стадионе "Самара Арена", куда спортсмены в качестве почетных гостей были приглашены на матч «Крылья Советов» - «Уфа».

2019-5-5 14:22


Гандбольная "Лада" вышла в полуфинал чемпионата России

В ответном матче четвертьфинала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти "Лада" нанесла поражение ижевскому "Университету" со счетом 46:27 (26:14) и вышла в полуфинал, сообщает пресс-служба автозаводчанок.

2019-4-22 05:00


Фото:

В Тольятти прошла "Битва на Волге"

В минувшее воскресенье, 14 апреля, в тольяттинском ледовом дворце спорта "Лада-Арена" прошел юбилейный, 10-й и последний вечер боев по смешанным единоборствам под эгидой промоушенской организации "Битва на Волге".

2019-4-16 05:50


Волейбольная "Нова" уступила "Зениту-Казань"

В воскресенье, 24 февраля, в матче предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги волейбольная "Нова" уступила "Зениту-Казань" со счетом 1:3, сообщает пресс-служба волжан. Встреча команд прошла в Самаре на площадке МТЛ "Арена".

2019-2-25 05:38


Фото:

Увидели гонку «вживую» более 7 тысяч человек, а трансляцию на «Матч Т» - 1,5 млн зрителей

В минувшее воскресенье в селе Сосновка под Тольятти на испытательном полигоне АВТОВАЗа прошла XXII Гонка чемпионов, являющаяся главным зимним событием в российском автоспорте. А днем ранее был представлен новый дизайн гоночных автомобилей Lada - к желто-черным цветам добавились красный и оранжевый, а также состав заводской команды на сезон-2019.

2019-1-17 15:42


Фото:

Дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на «Империи львиц»

В воскресенье, 2 декабря, в Самарском государственном цирке прошла всероссийская благотворительная акция «Добрый билет». Ее приурочили к Международному дню инвалидов, который отмечают 3 декабря.

2018-12-4 09:25


Фото:

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили самарский цирк

В прошедшее воскресенье, 2 декабря, в самарском цирке прошла благотворительная Всероссийская акция "Добрый билет".

2018-12-3 04:37


Фото:

Дмитрий Азаров приветствовал в Самаре тур кубка чемпионата мира по футболу FIFA

В воскресенье, 13 мая, в Самару прибыл кубок чемпионата мира по футболу FIFA. Россия — 51-я страна, через которую проходит тур кубка. В отеле Lotte прошла пресс-конференция, посвященная этому событию, после чего на площади Куйбышева состоялся праздничный концерт в честь легендарного футбольного трофея.

2018-5-13 09:48