Суд Большечерниговского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат

Суд Большечерниговского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-4 11:00

Сотрудники органов внутренних дел разъясняют, что лица, находящиеся в статусе безработных, в случае их трудоустройства должны сообщить об этом в Центры занятости населения. В противном случае, таким гражданам грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы или принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев. Так, по данным участковых уполномоченных полиции, местный житель, 1962 года рождения обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы. В связи с отсутствием подходящей работы мужчину признали безработным, его поставили на учет и назначили пособие. Местного жителя предупредили о том, что в случае трудоустройства, получения заработка (вознаграждения) он обязан сообщить о данном факте в органы службы занятости,  в случае  сокрытия трудоустройства и получения денежных средств обманным путем его привлекут к уголовной ответственности. Полицейские установили, что мужчина, после постановки на учете в Центре занятости населения в качестве безработного, умышленно скрыл  факт  трудоустройства на одном из предприятий с. Большая Черниговка. В отношении подозреваемого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Свою вину подозреваемый признал полностью, причиненный ущерб в размере 19 000 рублей возместил в полном объеме. В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде, мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Мужчина снят с учета в Центре занятости населения. Приговор вступил в законную силу.  Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

причиненный ущерб полностью признал подозреваемый размере полном

причиненный ущерб → Результатов: 126


Фото:

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в серии краж и повреждении чужого имущества

Общий ущерб, причиненный обвиняемым, составил порядка 394 000 рублей.

2021-4-23 09:05


Фото:

В Самарской области задержали дачных воров


Доказана причастность фигурантов к совершению 6 эпизодов противоправной деятельности. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 60 тысяч рублей.

2020-8-4 09:48


Фото:

В Самарской области вынесен обвинительный приговор бывшему генеральному директору одного из Самарских областных фондов

Причиненный ущерб правам и законным интересам организации составил свыше 9 миллионов рублей.

2020-7-20 09:24


Фото:

Вынесен приговор бывшему гендиректору одного из Самарских областных фондов


Причиненный ущерб правам и законным интересам организации составил свыше 9 миллионов рублей.

2020-7-20 09:01


Фото:

В Самарской области пресечена деятельность недобросовестного застройщика


Ущерб, причиненный противозаконными действиями жителя Самары составил свыше 190 миллионов рублей.

2020-7-16 10:52


В Кинеле задержали двух молодых людей, подозреваемых в хищении металлических рельсов.

Рельсы принадлежат одной из организаций города . Законный представитель предприятия, обратившийся в полицию, оценил причиненный ему ущерб в размере более 56 000 рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-6-13 10:17


Фото:

Сотрудниками самарской полиции доказана вина местного жителя в совершении мошенничества с использованием платежных карт

Свою вину 25-летний мужчина признал в полном объеме и обязался возместить пенсионеру причиненный ущерб.

2020-4-23 09:00


Фото:

Ущерб, причиненный государству холдингом «Больверк», пришлось погасить банку «Возрождение»


Банк «Возрождение» расплатился с заказчиками «Больверка» в рамках банковских гарантий, которые он давал по строительным госконтрактам.

2020-2-4 19:57


Ущерб в 2 млрд руб., причиненный государству холдингом "Больверк", погасил банк "Возрождение"

Кредитная организация "Возрождение", выступавшая гарантом по контрактам "Больверка", заплатила более 2 млрд руб. за сорванные проекты в городах Пионерском (Калининградская область) и Комсомольске-на-Амуре, пишет "Самарское обозрение".

2020-2-3 04:50


Безработный в Тольятти обокрал квартирную хозяйку и был задержан

Жительница Тольятти обратилась в полицию с заявлением, что снимавший у нее квартиру молодой человек покинул жилье и прихватил чужое имущество. 56-летняя потерпевшая причиненный ущерб оценила в более 30 тыс.

2020-1-26 05:00


Фото:

Окончено предварительное расследование уголовного дела о хищении имущества жителей города Жигулевск

В настоящее время подозреваемый возместил причиненный материальный ущерб потерпевшим.

2019-11-22 08:55


Фото:

В Сызрани возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских прав

Ущерб, причиненный правообладателю в результате противоправной деятельности подозреваемого, составил свыше 290 тысяч рублей.

2019-9-25 08:07


На жителя области завели уголовное дело за незаконную вырубку 10 деревьев

В Межмуниципальный отдел МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение от районного лесничего об обнаружении незаконной рубки деревьев в лесном массиве в районе Подбельского участкового лесничества Похвистневского района Самарской области.

2019-9-17 09:21


Фото:

Делом Ивана Нещадимова заинтересовался "Человек и закон"

Уголовным делом бывшего замначальника Куйбышевского райотдела полиции Ивана Нещадимова заинтересовался правовой центр "Человек и закон", сообщает Volga News. Об этом стало известно в минувшую пятницу, 23 августа, в Самарском районном суде, где продолжается рассмотрение дела.

2019-8-27 18:54


Эксперты оценивают ущерб, причиненный рыбному хозяйству политикой ГЭС

Замначальника отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Средневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству Михаил Соколов прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс ситуацию, связанную с разбирательством по проблеме снижения уровня воды в водохранилище.

2019-8-23 14:14


Ранее судимый сызранец залез к женщине в окно и украл ювелирные украшения

"Сызранское" обратилась 55-летняя местная жительница, заявившая, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Причиненный ущерб она оценила в 40 тыс. рублей.

2019-8-22 05:34