В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Самары, который обвиняется в совершении разбойного нападения

2017-4-24 09:01

Преступление произошло в феврале текущего года. В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась представитель торговой точки, расположенной на улице Московской в Сызрани. Женщина сообщила, что злоумышленник, угрожая предметом, похожим на нож,  открыто похитил дорогостоящую алкогольную  продукцию, после чего скрылся. По указанному в сообщении адресу оперативный дежурный направил наряд патрульно-постовой службы полиции, находящийся неподалеку. Полицейские опросили пострадавшую и составили приметы подозреваемого, которые направили всем наружным службам полиции. В этот же день  полицейские задержали предполагаемого злоумышленника в зале ожидания Железнодорожного вокзала г. Сызрань. Мужчину доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый житель города Самары 1986 года рождения, который приехал в Сызрань в гости к знакомому. По версии следствия, в день совершения преступления подозреваемый распивал спиртные напитки со своим знакомым. Когда алкоголь и деньги для его покупки закончились, он  решился  на правонарушение.  Мужчина взял нож и отправился  в магазин. В торговой точке он подошел к стеллажу с алкоголем и, взяв две  бутылки, направился к выходу.  Сотрудницы магазина пытались помешать ему, но  им это не удалось. Выйдя из магазина, подозреваемый понял, что его начнут разыскивать сотрудники полиции, и принял решение уехать домой, в Самару. Именно в зале ожидания Железнодорожного вокзала он придумал, как спрятать украденный алкоголь  и спокойного довезти  его до пункта назначения. Подозреваемый познакомился с мужчиной, который ехал в одном с ним направлении. Он попросил нового знакомого спрятать спиртное в рюкзак, который был при нем.  Объяснил свое поведение мужчина страхом того, что с алкогольными напитками его просто не пустят в электричку. Знакомый согласился помочь. Но когда  подозреваемого  задержали, утаивать от сотрудников полиции мужчина ничего не стал и рассказал, что предполагаемый злоумышленник отдал алкоголь ему на хранение.   По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.  В настоящее время  уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

суд направлено уголовное отношении жителя самары обвиняется совершении

суд направлено → Результатов: 23


Тольяттинца будут судить за попытку откупиться от полиции за нелегальный алкоголь в гараже

В Тольятти завершено расследование уголовного дела 51-летнего местного жителя, которого обвиняли в покушении на дачу взятки. Теперь его дело направлено в суд Автозаводского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-7-9 08:16


Фото:

В суд направлено уголовное дело по факту хищения имущества у жителя Клявлинского района

Полицейские установили, что молодой человек и его несовершеннолетний знакомый, взломав замок, вынесли из сарая   бензопилу, сварочный инвертор, электрические кабель и удлинитель.

2018-4-20 11:12


Фото:

В суд направлено уголовное дело в отношении руководителей одной из финансовых компании обвиняемых в совершении мошенничества в особо крупном размере

Из материалов уголовного дела следует, что 31-летний мужчина и 32-летняя женщина, похитили денежные средства на сумму более 25 миллионов рублей, причинив своими действиями ущерб 94 жителям Самары.

2018-2-8 09:49


Фото:

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Кинельского района, обвиняемого в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств

Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник наркотические средства собирался сбыть посредством закладок. Общая масса изъятого составила более 400 граммов.

2018-1-12 08:00


В суд направлено дело по обвинению жителя Тольятти в сбыте наркотического средства в крупном размере

Как следует из материалов, собранных правоохранителями, мужчина, нарвав в поселке Федоровка дикорастущую коноплю, предложил своему знакомому купить запрещенное вещество. 

2018-1-9 10:40


В суд направлено уголовное дело об убийстве самарского бизнесмена Владимира Винокурова

Напомним, в ночь с 28 на 29 мая 2014 г. в своем катере на реке Татьянка в Куйбышевском районе Самары был обнаружен убитым Вадим Винокуров со множественными огнестрельными ранениями …

2017-11-17 17:38


Фото:

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, допустившего ДТП, в котором погиб ребенок

Дорожная авария произошла ночью 22 июля текущего года на улице Физкультурной в Советском районе областной столицы.

2017-9-29 12:10


В суд направлено уголовное дело в отношении жителей Самары, обвиняемых в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору

По данным следователей ГСУ ГУ МВД России по Самарской области, ущерб от действий злоумышленников превысил 3,8 млн рублей.

2017-8-16 08:00


Фото:

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Безенчука, обвиняемого в серии имущественных преступлений

Следствием установлена причастность мужчины к совершению ряда преступлений имущественной направленности на территории района.

2017-8-10 13:22


В суд направлено уголовное дело в отношении поджигателя автомашин

По данным сотрудников органов внутренних дел обвиняемый умышленно поджег «Infiniti FX37» и «Peugeot». Общий ущерб от преступной деятельности составил более четырех миллионов рублей.

2017-6-15 08:00


Фото:

В суд направлено уголовное дело в отношении виновного в ДТП с велосипедистом

Водитель автомобиля отказывался признавать свою  вину, настаивая на том, что  велосипедист сам упал сам возле его автомобиля. 

2017-6-8 08:00


В суд направлено уголовное дело по факту создания финансовой пирамиды с офисами в Самаре и Новокуйбышевске

В Самаре завершено расследование уголовного дела по факту крупного мошенничества - организации финансовой пирамиды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2016-3-31 11:47


В суд направлено дело по факту хищения денег департамента благоустройства

Самара, 7 декабря — АиФ-Самара. Заместитель прокурора Самары утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Романа Широкова и Олега Бодкова по обвинению в хищении денежных средств, принадлежащих департаменту благоустройства…

2015-12-7 18:20


Фото:

В суд направлено дело по факту хищения денег департамента благоустройства

Деньги департамента благоустройства и экологии администрации Самары были получены за невыполненные работы.

2015-12-7 18:09


Фото:

В Самаре направлено в суд уголовное дело самарчанина обвиняемого в убийстве москвича (болельщика "Спартака")


В ходе конфликта самарчанин нанес удар ножом в область шеи 28-летнему жителю города Москва Антону Феоктистову, который скончался на месте происшествия.

2015-12-2 20:05


Первое уголовное дело Татьяны Ерилкиной направлено в суд

Уголовное дело бывшего председателя правления банка "Волга-Кредит" Татьяны Ерилкиной о причинении ущерба ООО ИКК "Реноме", направлено в суд, сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

2015-11-25 09:15


Фото:

Направлено в суд дело, возбужденное после жалоб сельчан на нефтебазу

Силовики направили в суд административное дело, возбужденное по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Об этом сообщил Волга Ньюс старший помощник самарского природоохранного прокурора Антон Колодец.

2015-11-2 13:06


В Самарской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Самарской области окончено расследование уголовного дела о мошенничестве.

2015-9-17 08:42