В Сызрани завершились Всероссийские соревнования по футболу среди ветеранов

2022-6-5 14:59

В Сызрани на стадионе "Кристалл" завершились Всероссийские соревнования по футболу среди ветеранов (мужчины не моложе 40 лет) зона МФС "Приволжье". В турнире приняли участие команды из Самары, Пензы, Саратова, Чебоксар и Бузулука. Победителем соревнований стала сборная Самарской области, в которую вошли еще недавно завершившие спортивную карьеру футболисты. Отметим, что это единственная возрастная категория, которая играет на большом поле в формате 11х11. Впереди самарцев ждет участие в финальном этапе Всероссийских соревнований, который пройдет осенью в Краснодарском крае. Первым поздравил ветеранов легендарный футболист "Крыльев Советов" Валерьян Панфилов. "С победой! Отрадно, что нашим самарским футболистам нет равных. Вы - мотивирующий и вдохновляющий пример здорового образа жизни", - отметил Валерьян Владимирович. Физическая культура и спорт - залог активного долголетия. Создание благоприятных условий для ведения здорового образа жизни и занятий спортом - одна из приоритетных задач федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В Самарской области исполнение национальных проектов находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Ежегодно в области строятся новые спортивные объекты, в том числе адаптированные для лиц старшего возраста, которые позволяют приобщать население к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Среди них - три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа (ФОКОТ) и 17 площадок ГТО, а также инклюзивный парк, построенные за последние три года. Напомним, что к 2030 году не менее 70% россиян должны регулярно заниматься спортом, сообщает пресс-служба минспорта СО.   Фото:   пресс-служба минспорта СО источник »

соревнований победителем стала сборная области самарской ветеранов

соревнований победителем → Результатов: 24

Команда из ТГУ победила в технобаттле «Формула Студент Россия»

Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в четвёртый раз подряд стала победителем российских студенческих инженерных соревнований «Формула Студент». Они завершились в Москве 19 сентября 2021 года.

2021-9-21 09:06

Команда Togliatti Racing Team вновь лучшая в России

Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в четвёртый раз подряд стала победителем российских студенческих инженерных соревнований "Формула Студент". Они завершились в Москве 19 сентября 2021 года.

2021-9-21 07:21

В Самаре завершились 11 международные студенческие соревнования в сфере информационной безопасности VolgaCTF 2021. В финале участвовала 21 команда из Кореи, Италии, Дании, Голландии, Индии, Вьетнама, Белоруссии, а также команды из российских вузов: ИТМО, МГУ, МФТИ, НИЯУ МИФИ, НИУ ВШЭ, Санкт-Петербургского электротехнического университета, Военно-космической академии имени А.

2021-9-20 16:05

В Самаре завершились международные соревнования по информационной безопасности VolgaCTF 2021

Победителем международных соревнований по информационной безопасности VolgaCTF стала команда из МГУ.

2021-9-20 14:39

Шах и мат от СамЛИТа

Команда Самарского лицея информационных технологий (СамЛИТ) стала победителем областного этапа всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья-2020». И получила право защищать честь Самарской области в финальном турнире, который пройдет в Дагомысе с участием сильнейших школьных команд из России и зарубежья.

2020-2-26 19:26

Футбольная сборная Клявлинского района выиграла турнир и получила форму

В Клявлин прошел суперкубок района по мини-футболу. В турнире приняли участие три районные команды - "Транснефть", "Крылья Советов" и сборная Клявлино. Победителем соревнований стала сборная Клявлино.

2020-2-25 11:49

Сызранские "Соколы" сыграют во всероссийском финале "Золотой шайбы"

Сызранская команда "Сокол" стала победителем областного финального турнира второго, регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы клуба "Золотая шайба" имени А. В.  Тарасова.

2020-2-18 13:54

Кирилл Ладыгин в седьмой раз стал победителем "Гонки чемпионов"

На полигоне АО "АвтоВАЗ" прошла уже 23-я по счету "Гонка Чемпионов", в которой приняли участие 16 сильнейших автоспортсменов страны. Но несмотря на то, что среди участников соревнований были новые лица, подиум все же получился традиционным.

2020-1-23 04:10

Шпажист из Самары выиграл в составе сборной этап в Германии

Самарский шпажист Алексей Климкин (спортшкола ЦСКА/Самара) в составе сборной России стал победителем командных соревнований этапа Европейского кадетского цикла в немецком Бонне по фехтованию на шпагах.

2019-12-13 08:44

В Клявлино – лучшие баскетболистки

Женская сборная Клявлинского района стала победителем решающего тура соревнований по баскетболу, которые входят в программу областной спартакиады среди муниципальных районов.

2019-11-27 18:27

Самарские рыбаки выиграли 15 тыс. евро на соревнованиях во Франции

Сборная России в составе рыбаков из Самары Алексея Третьякова и Евгения Киселева стала победителем соревнований "World Carp Classic 2019", которые завершились 28 сентября на озере Lac de Madineво во Франции, сообщает в паблике pellets63.

2019-10-2 04:09

Для самарских велосипедистов сибирский трек стал «медальным»

Представитель самарской СШОР №7 и спортсмен самарского филиала ЦСКА Александр Комин стал победителем международных соревнований по велоспорту на треке «Гран-при Омска».

2019-9-9 09:21

Электромонтер «Самарских сетей» стал победителем конкурса Минтруда РФ

Федеральный этап конкурса профмастерства «Лучший по профессии», организованный совместно с Министерством труда и соцзащиты России, проходил в рамках Всероссийских соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

2019-8-16 06:00

Молодые баскетболисты из сборной Самарской области выиграли первенство России

Сборная Самарской области по баскетболу - игроки 2006 года рождения - стала победителем финального этапа всероссийских соревнований по баскетболу, которые завершились в воскресенье в Воронеже.

2019-5-27 07:43

Команда ОМВД России по Шенталинскому району стала победителем районных спортивных соревнований среди мужчин

В ходе упорной борьбы сотрудники полиции показали высокий уровень физической подготовки и выносливости.

2019-4-25 12:00

Вахид Аббасов выиграл всероссийские соревнования по боксу

Воспитанник тольяттинской СДЮСШОР-11 Вахид Аббасов (на фото) стал победителем всероссийских соревнований по боксу среди юниоров (возраст участников - 19-22 года), прошедших в поселке Афипский Краснодарского края.

2018-12-18 22:11

Самарцы стали лучшими на международных соревнованиях по спасению людей в горах

Команда Поисково-спасательной службы Самарской области стала победителем 8-х международных соревнований спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах Crimea Rescue Fest 2018, проходивших с 19 по 21 октября в Севастополе рядом с пос. Форос на скале Парус.

2018-10-31 12:39

Быстрее, дальше, точнее

Сборная Сергиевского района стала победителем в командном зачете соревнований по легкой атлетике из программы областной спартакиады. Турнир прошел в спортивном комплексе «Олимп» поселка Суходол Сергиевского района.

2018-9-5 12:59

Самарец Максим Гоголев стал победителем международных соревнований по маунтинбайку

В поселке Псебай (Краснодарский край) состоялись международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку Psebay Challenge-2018.

2018-4-18 12:42

Самарский фехтовальщик стал победителем международных соревнований

В Москве проходит XXV Международный турнир по фехтованию среди кадетов памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр Сергея Александровича Шарикова. В турнире рапиристов победу одержал спортсмен Самарской области Кирилл Бородачев, сообщает пресс-служба Министерства спорта Самарской области.

2015-11-25 11:10