Технолог в мебельный цех и шеф-повар: самые высокооплачиваемые вакансии декабря

Технолог в мебельный цех и шеф-повар: самые высокооплачиваемые вакансии декабря
фото показано с : sgpress.ru

2020-12-8 08:37

Сервис по поиску работы Superjob представил рейтинг престижных профессий в Самаре. В декабре самую высокую зарплату в Самаре предлагают программисту-разработчику SQL. Подходящий сотрудник сможет зарабатывать 150 тысяч рублей. На втором месте разработчик Java с окладом 130–160 тысяч рублей. Третья строчка в топе — технолог в мебельный цех. На этой должности работодатель предлагает оклад в размере от 92 тысяч рублей. Затем идет менеджер по продаже сварочного оборудования с возможностью заработка от 60 тысяч рублей. Завершает рейтинг вакансия  шеф-повара грузинской кухни с зарплатой от 60 тысяч рублей. Фото обложки: pixabay.com источник »

superjob работы поиску представил рейтинг самаре профессий

superjob работы → Результатов: 68


Большинство офисных сотрудников пока не готово работать в гибких офисных пространствах

В условиях пандемии и сложной экономической ситуации работодатели ищут новые способы организации работы, так, например, некоторые торговые центры готовы выделять пространства для организации удаленных рабочих мест.

2020-11-30 11:17


Каникулы длиннее, а бюджет прошлогодний. Россияне хотят уложиться в прошлогодний бюджет январского отдыха

Каникулы длиннее, а бюджет прошлогодний: россияне рассказали, сколько денег они планируют потратить на празднование Нового года и 10 дней отдыха. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

2020-11-30 07:46


Повышение зарплаты в 2021 году обещает только каждая пятая компания

Более трети работающих россиян надеются на увеличение зарплаты. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил планы работодателей и ожидания сотрудников относительно повышения или индексации заработной платы.

2020-11-27 10:12


Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще

Россияне стали чаще задумываться о контенте, который размещают и комментируют в интернете. Соцсети соискателей работодатели проверяют более внимательно, чем соцсети действующих сотрудников. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, приходилось ли работодателям увольнять сотрудников и отказывать потенциальным кандидатам в трудоустройстве из-за постов в блогах и социальных сетях, и знают ли россияне об интересе работодателей к … Запись Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-11-16 12:25


Удаленные сотрудники более лояльны к переработкам

Сотрудники на удаленке лояльнее относятся к переработкам, но и времени на личные дела после работы у них остается больше. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob приняли участие 3000 россиян, работающих в режиме 40-часовой рабочей недели на территории работодателя или удаленно.

2020-11-5 10:28


Более трети сотрудников на удаленке предпочли бы работать дистанционно и после пандемии

За полгода пандемии россияне научились работать дистанционно без потерь в эффективности — 36% удаленных сотрудников считают, что дома они работают результативнее, чем в офисе. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как обстоят дела с удаленной работой, опросив 500 менеджеров по персоналу и 1600 сотрудников, работающих дистанционно из-за эпидемии коронавируса, из всех округов страны.

2020-10-15 08:56


Сколько зарабатывает Контролер-охранник в Самаре

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в октябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Контролер-охранник» в ритейле. Наиболее востребованы на рынке труда контролеры-охранники с опытом работы от 2 лет.

2020-10-13 15:05


Вице-президент SuperJob рассказала, как найти работу в кризис

Вице-президент сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob Елена Никифорова назвала ключевые аспекты поиска работы в кризис. По ее словам, прежде всего, необходимо правильно себя презентовать.

2020-10-6 07:48


Любимый учитель значительно влияет на выбор профессии

Все мы родом из детства: личность любимого школьного учителя оказывает значительное влияние на выбор профессионального пути. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в преддверии Дня учителя выяснил у представителей наиболее популярных профессиональных групп, какой предмет преподавал их любимый школьный педагог.

2020-10-1 12:37


SuperJob назвал сферы с наибольшим числом самозанятых

Портал по поиску работы SuperJob рассказал о наиболее распространенных сферах деятельности среди самозанятых. По данным сервиса «Услуги» SuperJob, на рынке самозанятых больше всего представителей транспортной, образовательной сферы, сферы услуг, юриспруденции, продаж, IT, а также управления персоналом, ИТР и медиа.

2020-9-26 15:11


Менеджер по транспортной логистике в Самаре может получать до 75 000 рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в сентябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по транспортной логистике» в компаниях сферы ритейла.

2020-9-17 13:13


Более половины IT-специалистов предпочтут удаленке работу в офисе

Работать в сфере информационных технологий сегодня круче, чем в нефтегазовой отрасли. Соискательское поведение IT-специалистов значительно отличается от среднестатистического. Число желающих работать в зарубежной компании среди IT-специалистов почти вдвое выше, чем в целом по рынку труда.

2020-9-16 10:08


IQ-тесты в подборе персонала используют лишь 18% компаний

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, сколько работодателей использует IQ-тесты в подборе сотрудников. В опросе приняли участие 1000 представителей компаний из всех округов страны.

2020-9-9 12:10


До 85 000 рублей в Самаре может получать менеджер по подбору персонала в банковской сфере

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в сентябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по подбору персонала» в банковской сфере Самары.

2020-9-8 08:14


За 4 месяца согласных на черную зарплату стало меньше

Рынок труда восстанавливается: рекрутинговая активность работодателей в сентябре выше, чем в прошлом году. Соискательская тревожность снизилась: кандидаты не спешат соглашаться на невыгодные для себя условия трудоустройства, в частности, на зарплату в конверте.

2020-9-4 11:18


Вопросы о причинах увольнений, личной жизни и будущем – самые нелюбимые у соискателей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, какие вопросы работодателей на собеседованиях нервируют кандидатов больше всего. В опросе приняли участие 2000 экономически активных россиян из всех округов России, имеющих опыт трудоустройства.

2020-9-3 10:49


Число компаний, где действует удаленка из-за пандемии, с мая сократилось в 2 раза

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, сколько работодателей продлили режим удаленной занятости и сотрудники каких сфер деятельности продолжают работать из дома. В опросе приняли участие представители 700 компаний из всех округов страны.

2020-9-2 07:37


Больше всего довольных зарплатой – среди программистов, топ-менеджеров и медработников

В течение 10 лет количество специалистов, довольных заработком, возросло среди разработчиков, директоров, инженеров и квалифицированных рабочих. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, в каких сферах деятельности больше всего специалистов, удовлетворенных размером заработной платы.

2020-8-27 12:35


Опыт работы, причины увольнения и личные достижения – любимые вопросы рекрутеров

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как за 5 лет изменились предпочтения работодателей в ведении собеседований. Представители 500 компаний из всех округов страны назвали свои любимые вопросы, которые лучше всего помогают им раскрыть личные и профессиональные характеристики кандидатов.

2020-8-20 14:56


Личностные компетенции молодого специалиста важнее наличия опыта работы

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у работодателей, по каким критериям в их компаниях осуществляется подбор молодых специалистов. В опросе приняли участие 1000 представителей предприятий и организаций из всех округов страны, предоставляющих вакантные места выпускникам вузов.

2020-8-14 15:10


Выпускники ВУЗов оценивают сложности поиска работы на 7,3 из 10

Выпускникам вузов всегда трудно впервые выходить на рынок труда, а в этом году ситуацию усугубил «коронакризис». Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у молодых специалистов с высшим образованием, с какими проблемами они сталкиваются при поиске работы.

2020-8-12 08:32


За 4 года специалистов, которые верят в замену роботами, стало почти в 1,5 раза больше

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у представителей наиболее распространенных профессий, по их мнению, будут ли в ближайшие 10 лет полностью или частично автоматизированы их обязанности.

2020-7-31 15:24


Идеальный руководитель – мужчина 43 лет

Молодежь больше ценит начальников постарше, сотрудники 30—45 лет — руководителей-ровесников, работники старше 45 лет — более молодых управленцев. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у россиян: лучший руководитель — какого он возраста и пола? В опросе приняли участие 7000 представителей экономически активного населения из всех округов страны, имеющие опыт работы в качестве подчиненного.

2020-7-22 13:19


В предложениях работодателей-конкурентов стали чаще ценить компенсационный пакет и близость работы к дому

Три четверти трудоустроенных россиян готовы перейти на работу к конкурентам своего работодателя только на лучших условиях, среди которых стали чаще называть хороший компенсационный пакет и близость работы к дому, однако решающим фактором по-прежнему является высокая зарплата.

2020-7-14 09:16


8 из 10 россиян не готовы расстаться с наличными

Во время пандемии коронавируса Всемирная организация здравоохранения рекомендует пользоваться безналичным способом оплаты товаров и услуг. Но большинство россиян по-прежнему не готово отказаться от наличных средств.

2020-7-10 09:52


Только за первые 2 недели июня количество вакансий в IT на SuperJob выросло почти на 40%

Зарплаты программистов за год в среднем выросли на 12%. Оплата труда выпускников IT-факультетов вузов, по данным зарплатного рейтинга IT-вузов, в среднем выросли на 10%. Рынок труда в IT по-прежнему соискательский.

2020-6-19 15:00


Программист и врач – самые популярные профессии у выпускников школ

Выпускники школ чаще всего выбирают для поступления медицинские и IT-специальности. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей выпускников школ всех регионов страны.

2020-6-16 10:17


Родители не хотят, чтобы их первоклашки попали в класс к учителям старше 50 лет

У большинства родителей первоклассников нет гендерных, но есть возрастные предпочтения к первому учителю своего ребенка. Это выяснил сервис по поиску работы SuperJob, опросив 1600 родителей, детям которых предстоит пойти в первый класс в сентябре этого года.

2020-6-8 04:09


Главным онлайн-открытием карантина стали виртуальные концерты и выставки

Каждый восьмой россиянин на карантине впервые посмотрел онлайн-концерт, каждый девятый в первый раз участвовал в видеоконференции. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob оценил изменение востребованности наиболее известных электронных сервисов в период самоизоляции по коронавирусу.

2020-5-28 15:49


Каждому одиннадцатому сотруднику, работающему удаленно, нужен психолог

Сервис по поиску работы SuperJob опросил россиян и работодателей, нужны ли консультации психологов в ситуации с карантином и самоизоляцией. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны и представители 500 компаний-работодателей.

2020-5-25 04:51


Каждому одиннадцатому сотруднику, работающему в карантине удаленно, нужен психолог

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросил россиян и работодателей, нужны ли консультации психологов в ситуации с карантином и самоизоляцией. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны и представители 500 компаний-работодателей.

2020-5-21 14:38


Гиподинамия, холодильник, диван: 21% женщин прибавили в весе за время карантина

17% россиян отмечают, что прибавили в весе во время самоизоляции. Среди удаленных работников поправился практически каждый четвертый. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил у россиян, как изменился их вес во время карантина.

2020-5-18 16:01


67% состоящих в браке россиян хотят вернуться на работу

К прежним условиям труда после удаленки чаще всего мечтают вернуться россияне, состоящие в браке и имеющие детей. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у россиян, как изменилась их работа после перехода на удаленку.

2020-4-14 07:48


Шестеро из 10 россиян поддержали решение президента о выходной неделе

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, что думают экономически активные россияне о решении президента России Владимира Путина сделать период с 28 марта по 5 апреля выходными днями из-за ситуации с коронавирусом.

2020-3-26 05:17


6 из 10 россиян поддержали решение Президента о выходной неделе

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, что думают экономически активные россияне о решении Президента России Владимира Путина сделать период с 28 марта по 5 апреля выходными днями из-за ситуации с коронавирусом.

2020-3-26 05:17


Россияне все чаще считают, что рождение ребенка — не помеха для карьеры

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, можно ли совместить рождение детей и карьеру. В опросах приняли участие представители 500 компаний, 1600 россиян из всех округов страны и 1600 матерей несовершеннолетних детей.

2020-3-11 06:00


Россияне все чаще считают, что рождение ребенка - не помеха для карьеры

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, можно ли совместить рождение детей и карьеру. В опросах участвовали представители 500 компаний, 1600 россиян из всех округов страны и 1600 матерей несовершеннолетних детей.

2020-3-11 06:00


Трети соискателей приходится отказываться от работы после успешно пройденного собеседования

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как часто и почему россияне отказываются от трудоустройства. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

2020-2-26 06:21


Почти каждый второй россиянин готов сделать прививку от китайского коронавируса

Несколько китайских городов закрыты из-за вспышки коронавируса. Боятся ли вспышки этой болезни в России? Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал о готовности россиян сделать прививку от коронавируса, когда будет разработана вакцина.

2020-1-25 16:24


Более половины россиян не успели отгулять все дни отпуска за 2019 год

Сервис по поиску работы Superjob в преддверии нового года выяснил, какое количество дней оплачиваемого отпуска останется у россиян к 31 декабря и принимают ли работодатели меры по ликвидации неотгулянных отпусков.

2019-12-30 04:48


Самара вошла в ТОП-5 городов, где хотят отдохнуть Россияне на Новый год

Новогодние каникулы более трети россиян проведут дома, каждый шестой будет работать. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил, где планируют провести новогодние праздники россияне.

2019-12-23 17:18


На повышение зарплаты в новом году больше всех надеется молодежь

Повышения зарплаты ожидают 42% сотрудников, проводят 32% работодателей. В опросе сервиса по поиску работы Superjob участвовали 500 представителей компаний и 1600 россиян, имеющих постоянную работу.

2019-12-18 12:00


Променять корпоратив на премию готовы трое из четырех сотрудников

Променять новогодний корпоратив на премию готовы 74% сотрудников. В опросе сервиса по поиску работы Superjob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения, имеющих постоянную работу.

2019-12-15 06:00


На новогодние подарки жители Самары планируют потратить в среднем 12 тысяч рублей

Каждый восьмой россиянин готовит новогодние подарки для коллег. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил, кому россияне готовят подарки на новый год и какую сумму планируют потратить.

2019-12-12 10:27


Сотрудники ждут премий по итогам года, но еще не все работодатели приняли решение

Премии по итогам года запланированы в 36% российских компаний. Трое из 10 работников рассчитывают на годовую премию. В опросах сервиса по поиску работы Superjob участвовали 500 представителей работодателей и 2500 сотрудников компаний из всех регионов страны.

2019-12-11 06:44


3 из 10 россиян против электронных документов

3 декабря Госдума в третьем чтении приняла закон о переходе на электронные трудовые книжки. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил отношение россиян к этому нововведению и узнал, какие еще документы они хотели бы оцифровать.

2019-12-5 13:17


Трое из десяти россиян - против электронных трудовых книжек

3 декабря Госдума приняла в третьем чтении закон о переходе на электронные трудовые книжки. Сервис по поиску работы Superjob выяснил отношение россиян к этому нововведению и выяснил, какие еще документы они хотели бы оцифровать.

2019-12-5 06:51


Каждый пятый из поколения Z утверждает, что никогда не верил в Деда Мороза

Более 20% представителей поколения Z утверждают, что никогда не верили в Деда Мороза. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob опросил родителей и выяснил, верят ли их дети в Деда Мороза и до какого возраста сохраняли веру в сказочного персонажа они сами.

2019-12-5 13:41


15% работающих россиян продлят новогодние каникулы отпуском

Каждый седьмой сотрудник возьмет несколько дней в декабре или январе, чтобы продлить новогодние каникулы. Сервис по поиску работы Superjob выяснил отпускные планы представителей экономически активного населения в преддверии новогодних каникул.

2019-11-29 05:03