В Тольятти осужден экс- глава одного из структурных подразделений РЖД

В Тольятти осужден экс- глава одного из структурных подразделений РЖД
фото показано с : samara.aif.ru

2017-4-11 15:20

Суд Комсомольского района Тольятти вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Жигулевской дистанции пути структурного подразделения ОАО «РЖД», признав его виновным в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает приволжская транспортная прокуратура.

Действуя по разработанной им самим схеме хищения имущества, начальник Жигулевской дистанции пути в конце 2015 списал как уложенные в железнодорожный путь 21 новый рельс, которые продал за 200 тысяч рублей руководителю одной из коммерческих организаций, осуществляющих деятельность по ремонту и обслуживанию верхних строений пути. Деньги за незаконные действия были перечислены на банковскую карту его сестры.

Злоумышленник не подозревал, что каждый его шаг и действия его покупателя отслеживаются правоохранительными органами. Необходимо отметить, что уголовное дело было возбуждено лишь благодаря вмешательству транспортной прокуратуры, добившейся от владельца похищенного имущества – ОАО «РЖД» заявления о причиненном ущербе, размер которого составил почти миллион рублей – более 922 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, однако от дачи показаний отказался.

За совершение имущественного преступления суд приговорил бывшее должностное лицо к штрафу 250 тысяч рублей. Со своего места работы в связи с содеянным ему пришлось уволиться.

В целях обеспечения исполнения приговора судом сохранен наложенный на принадлежащий осужденному автомобиль Toyota LAND CRUISER 200. Предмет преступления возвращен его балансодержателю – структурному подразделению ОАО «РЖД».

источник »

тольятти осужден экс- глава структурных подразделений ржд

тольятти осужден → Результатов: 18


В Тольятти осужден велосипедист, сбивший насмерть женщину

В пятницу, 29 сентября, в Тольятти огласили приговор 25-летнему Александру Д. , которого признали виновным в нарушение правил безопасности движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст.

2017-10-3 12:35


Фото:

В Тольятти осужден мошенник, рассылавший произвольным абонентам сообщения о выигрыше автомобиля


Потерпевшими от его преступных действий стали 24 гражданина, совокупный ущерб которым причинен в размере 186 900 рублей.

2017-8-25 20:38


Фото:

В Тольятти осужден сотрудник ИК за пронос осужденным сотовых телефонов и SIM-карт за взятку


Суд с учетом мнения прокурора назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 35 тысяч рублей.

2017-8-18 19:08


Фото:

В Тольятти осужден мужчина, заразивший двух женщин ВИЧ-инфекцией


Приговором Центрального районного суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

2017-7-26 17:02


В Тольятти осужден экс— глава одного из структурных подразделений РЖД

Суд Комсомольского района Тольятти вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Жигулевской дистанции пути структурного подразделения ОАО «РЖД», признав его виновным в мошенничестве в крупном размере, совершенном с…

2017-4-10 12:59


Фото:

В Тольятти осужден начальник факельной установки ООО «Тольяттикаучук», при взрыве которой погиб рабочий


Приговором суда Леоненкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2, 5 года условно.

2017-1-17 16:49


Фото:

В Тольятти осужден сотрудник СИЗО за взятку 200 000 рублей от заключенного

Сотрудник ГУФСИН взял 200 000 рублей за пронос в СИЗО заключенному сотового телефона, зарядного устройства, двух СИМ-карт и записки.

2016-4-29 08:53


Фото:

В Тольятти осужден отец-педофил

43-летний житель Тольятти признан виновным в действиях сексуального характера в отношении своего малолетнего сына. Установлено, что 2 декабря 2014 года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего 5-летнего сына.

2015-8-11 15:27