В Тольятти осужден начальник факельной установки ООО «Тольяттикаучук», при взрыве которой погиб рабочий

В Тольятти осужден начальник факельной установки ООО «Тольяттикаучук», при взрыве которой погиб рабочий
фото показано с : niasam.ru

2017-1-17 16:49

Собранные Центральным межрайонным следственным отделом Тольятти доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику установки выделения изобутан-изобутиленовой фракции ООО «Тольяттикаучук» Алексею Леоненкову. Он признан виновным по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека". 13 сентября 2015 года двое рабочих находились в операторной факельной установки ООО «Тольяттикаучук». В результате попадания паров изобутан-изобутиленовой фракции в операторную факельной установки, в ней создалась взрывоопасная концентрация паровоздушной смеси. В связи с тем, что начальник указанной установки не предпринял своевременные меры по остановке (под свою ответственность) оборудования, произошел взрыв под воздействием фронта пламени идущего от факельного ствола и как следствие разрушение операторной факельной установки. В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей Леоненковым, один из рабочих скончался на месте происшествия от полученных повреждений, а другому причинен вред здоровью средней тяжести. Приговором суда Леоненкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2, 5 года условно, с испытательным сроком 2, 5 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.  источник »

тольятти осужден начальник факельной установки ооо тольяттикаучук взрыве

тольятти осужден → Результатов: 15


В Тольятти осужден велосипедист, сбивший насмерть женщину

В пятницу, 29 сентября, в Тольятти огласили приговор 25-летнему Александру Д. , которого признали виновным в нарушение правил безопасности движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст.

2017-10-3 12:35


Фото:

В Тольятти осужден мошенник, рассылавший произвольным абонентам сообщения о выигрыше автомобиля


Потерпевшими от его преступных действий стали 24 гражданина, совокупный ущерб которым причинен в размере 186 900 рублей.

2017-8-25 20:38


Фото:

В Тольятти осужден сотрудник ИК за пронос осужденным сотовых телефонов и SIM-карт за взятку


Суд с учетом мнения прокурора назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 35 тысяч рублей.

2017-8-18 19:08


Фото:

В Тольятти осужден мужчина, заразивший двух женщин ВИЧ-инфекцией


Приговором Центрального районного суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

2017-7-26 17:02


Фото:

В Тольятти осужден экс- глава одного из структурных подразделений РЖД

Бывший руководитель одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» похитил имущество компании почти на один млн рублей

2017-4-11 15:20


В Тольятти осужден экс— глава одного из структурных подразделений РЖД

Суд Комсомольского района Тольятти вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Жигулевской дистанции пути структурного подразделения ОАО «РЖД», признав его виновным в мошенничестве в крупном размере, совершенном с…

2017-4-10 12:59


Фото:

В Тольятти осужден сотрудник СИЗО за взятку 200 000 рублей от заключенного

Сотрудник ГУФСИН взял 200 000 рублей за пронос в СИЗО заключенному сотового телефона, зарядного устройства, двух СИМ-карт и записки.

2016-4-29 08:53


Фото:

В Тольятти осужден отец-педофил

43-летний житель Тольятти признан виновным в действиях сексуального характера в отношении своего малолетнего сына. Установлено, что 2 декабря 2014 года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего 5-летнего сына.

2015-8-11 15:27