В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из квартиры родной бабушки

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из квартиры родной бабушки
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-4 10:00

За помощью в полицию обратилась 61-летняя жительница одного из домов, расположенных на улице Никонова Комсомольского района. Женщина рассказала, что вернувшись домой с дачи, она обнаружила пропажу швейной  машинки, кофеварки и  блендера. С учетом износа, заявительница оценила причиненный ей материальный ущерб как значительный, в размере 9 тысяч рублей. Сотрудник дежурной части уточнил у женщины описание похищенного имущества и ориентировал на розыск личный состав отдела полиции. Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, установили, что входная дверь и окна следов взлома не имеют, порядок в жилище не нарушен. При отработке возможных мест сбыта похищенного имущества полицейские изъяли в ближайшем ломбарде квитанции на похищенное имущество и получили информацию, что к происшествию может быть причастен ранее судимый безработный 20-летний внук потерпевшей. Как пояснила заявительница, у него имелись ключи от его дома. Сотрудники полиции установили круг общения и возможные места нахождения подозреваемого, задержали и доставили его в территориальный отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего.  Мужчина полностью признал свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием. Во время опроса задержанный пояснил, что бабушки несколько дней не было дома. Он решил воспользоваться этим и украсть из квартиры бытовую технику. Впоследствии сдал похищенное в ломбард, предъявив свои документы.  Вырученные деньги потратил на собственные нужды. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района, СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года. Людмила Солдатова, старший рефрент отделения информации источник »

свою признал полностью мужчина вину выразил следствием

свою признал → Результатов: 92


Житель Самары хотел накачать мышцы, а попал под уголовное дело

Парень попытался получить почтовое отправление с лекарственными препаратами из республики Беларусь. В посылке находились жидкие вещества в виде ампул, а также таблетки. Задержанный свою вину признал и пояснил, что купил анаболические стеройды для наращивания мышечной массы.

2019-9-3 09:55


Фото:

В Жигулевске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи

Злоумышленник признал свою вину и обязался принять меры к возмещению причиненного материального ущерба потерпевшему.  

2019-7-22 08:00


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении автолюбителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

В настоящее время подозреваемый признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном.

2019-6-2 11:45


Фото:

В Жигулевске правоохранители задержали подозреваемого в грабеже

В ходе опроса злоумышленник признал свою вину полностью. В настоящее время похищенное средство связи возвращено законному владельцу.  

2018-12-26 10:25


Нападавший на девушек с ножом маньяк объяснил свое поведение

Задержанный в Москве за нападения на женщин житель Тольятти признал свою вину, объяснив нападения изменами своей возлюбленной. Допрос 22-летнего Артема Семенова, который нападал на людей с ножом, опубликовали «Вести».

2018-12-7 16:57


Фото:

Жигулевские правоохранители задержали подозреваемого в краже с дачного участка

В ходе опроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что совершил преступление из-за трудного материального положения.

2018-11-28 08:10


Фото:

Начальник отделения ГИБДД Алексей Тулин задержан за взятку в 36 тонн

Алексея Тулина - начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД УМВД России по городу Самаре подозревают в получении взятки, сопряженном с вымогательством (п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

2018-10-11 22:04


Фото:

В Самаре начальник отделения ГИБДД подозревается в получении взятки, сопряженной с вымогательством


В настоящее время сотрудник полиции задержан, ему предъявлено обвинение, вину свою в совершении преступления он не признал.

2018-10-11 18:08


Фото:

IT-спец за установку контрафактной программы оштрафован на семь тыс. рублей

Относительно мягкое наказание объясняется тем, что подсудимый свою вину признал, раскаялся и впервые привлекается к уголовной ответственности

2018-5-8 15:55