Результатов: 106

Два кандидата на пост главы Самары не смогли доказать отсутствие судимости

Конкурсная комиссия не допустила до очного собеседования двух кандидатов на пост главы Самары, не сумевших представить справки об отсутствии судимости, сообщает «КП-Самара». дальше »

2022-12-23 12:02


Фото:

В музее Алабина расскажут о сказочных героях Самарской области

Это произойдет в рамках ненаучного проекта «Вселенная сказок» (0+), сообщает drugoigorod.ru. Чтобы «доказать», что мифические существа реальны, сотрудники отдела фольклора дальше »

2022-9-14 15:45


Фото:

Бенефициаров СПЗ привлекут к ответственности за вывод активов

Арбитражный суд удовлетворил заявление конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности бывших собственников и менеджеров ОАО "Самарский подшипниковый завод" ("СПЗ"). Правда, вину в причинении убытков удалось доказать только в отношении шести человек из одиннадцати заявленных. дальше »

2022-3-21 03:54


В Самаре по третьему кругу слушается дело пятерых обвиняемых в наркоторговле

Напомним, фигурантами дела являются Виталий Базаров, Павел Горбатенко, Александр Майоров, Алексей Шутилкин и Руслан Шереметьев. Правоохранители пытаются доказать причастность участников группы к 12 эпизодам сбыта наркотиков. дальше »

2021-3-4 06:55


12 марта пройдет онлайн-форум по цифровизации образования Forum.Digital Education

За последний год онлайн-формат обучения стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Диджитализация образования началась не вчера и уже успела доказать свою пользу и востребованность. Однако именно 2020-й стал годом, разделяющим на "до" и "после" представление общества о цифровых услугах и возможностях. дальше »

2021-2-26 10:47


Фото:

В РПЦ допустили канонизацию отца Александра Меня


Митрополит Волоколамский Иларион сообщил, что для этого сначала нужно доказать, что смерть проповедника была мученической. дальше »

2021-2-13 16:55


Прогноз на матч Крылья Советов - Шинник 28 октября

Прогноз на матч 18-го тура ФНЛ:"Крыльев Советов" - "Шинник". Лидер против аутсайдера, самарцы хотят доказать случайность ничьи в Воронеже. Кто будет спасать от вылета "Шинник" дальше »

2020-10-26 10:48


Фото:

Жизнь компьютерная. Что посмотреть в День программиста

12 сентября,  в 256-й день года, отмечают свой праздник программисты. Предлагаем посмотреть подборку фильмов о тех, чья работа неразрывно связана с компьютерами. Найти картины можно на платформах онлайн-кинотеатров, которые открыли бесплатный доступ или подписку за один рубль. дальше »

2020-9-12 06:02


Фото:

Пашаев: свидетель, утверждавший об отсутствии Ефремова за рулем при ДТП, прошел полиграф


Адвокат заявил, что сам нашел этого свидетеля, чтобы доказать невиновность своего подзащитного. дальше »

2020-8-31 20:56


Фото:

Незаконное пользование землёй «Самарской Луки» ничего не стоит коммерсантам


Территориальное управление Росимущества по региону сумело доказать в суде, что компания «Подголятино» незаконно пользуется площадкой в нацпарке. дальше »

2020-2-6 13:29


Фото:

В Самаре кондуктор автобуса вечером высадил школьницу в поле


Девушка оплатила проезд картой школьника, но доказать это кондуктору ей так и не удалось. дальше »

2020-1-24 12:53


Фото:

Виолетта Храпина: "После поражений позволяю себе порасстраиваться часок"

В подмосковном городе Лобня сейчас проходит заключительный турнир года по фехтованию – Кубок России. За почетный трофей сражаются сильнейшие шпажистки страны, среди которых – член национальной сборной самарчанка Виолетта Храпина. дальше »

2019-12-20 02:08


Фото:

"Что и требовалось доказать". Уральца по фамилии Призыва Нет обследовал психиатр


Молодой человек прошёл тест на 500 вопросов и пообщался с врачом, который по итогам обследования сделал вывод, что парень абсолютно здоров. дальше »

2019-12-18 22:21


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости. дальше »

2019-11-29 15:19


Экс-глава правового департамента Газбанка судится из-за компенсации в 750 тыс. рублей

Бывший руководитель правового департамента банкротящегося АО АКБ "Газбанк" Максим Шеремет не смог в суде доказать законность выплаты ему в связи с увольнением 750 тыс. рублей. Эту сделку признал недействительной Арбитражный суд Самарской области, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, а теперь с ними согласилась и кассационная инстанция. дальше »

2019-11-6 04:33


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


В Самарской области чиновник пошел на преступление, чтобы доказать свою профпригодность

ТОЛЬЯТТИ, 10 октября, ФедералПресс. Руководитель градостроительного департамента Тольятти воспользовался своим служебным положением, чтобы выглядеть хорошо в глазах начальства и попал под суд. Прокуратура подтвердила, что чиновник совершил преступления ради карьеры, а не за взятку. дальше »

2019-10-10 13:02


Фото:

Участница iВолги "Я хотела доказать своим студентам, что попасть на IВолгу реально"

Молодежный форум iВолга — на финишной прямой. Завтра, 31 июля, участники снимут с поляны разноцветные палатки и вернутся домой, полные новых эмоций, смелых надежд, искренних симпатий. дальше »

2019-7-31 17:30


Фото:

Участница "iВолги": "Я хотела доказать своим студентам, что попасть на "iВолгу" реально"

Молодежный форум "iВолга" — на финишной прямой. Завтра, 31 июля, участники снимут с поляны разноцветные палатки и вернутся домой, полные новых эмоций, смелых надежд, искренних симпатий. дальше »

2019-7-31 17:30


Следствию не удалось доказать факт хищения денег Реналем Мязитовым при помощи оценочной экспертизы

Во вторник, 16 июля, Октябрьский районный суд Самары продлил срок содержания под стражей Реналю Мязитову – следствие по делу продлили до октября, поэтому силовики настаивали на том, чтобы продлить арест обвиняемого на тот же срок. дальше »

2019-7-17 04:33


Адвокаты требуют от потерпевших доказать происхождение денег, переданных полковникам ФСБ

Напомним, в апреле 2018 г. в Самаре сотрудники собственной безопасности регионального ФСБ при получении денег задержали двух полковников ведомства Сергея Гудованого и Павла Чермашенцева, а позже и их коллегу из… дальше »

2019-6-19 12:04


Адвокаты требуют от потерпевших доказать происхождение денег, переданных полковникам ФСБ

Во вторник, 18 июня, в гарнизонном военном суде в Самаре начали допрашивать свидетелей по "делу Гудованого и других". дальше »

2019-6-19 08:01


Фото:

Социальный шантаж - новая тактика подсудимых по уголовному делу «Тольяттиазота»?

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО «Тольяттиазот», очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде. дальше »

2019-5-25 16:16


Фото:

Махлаи шантажируют суд социальными протестами

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО "Тольяттиазот", очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде. дальше »

2019-5-25 14:50


Фото:

В Самаре не смогли доказать факт поставки оружия преступникам

Мужчину, которого задержали по подозрению в незаконной торговле оружием, в итоге осудили лишь за его хранение без разрешения дальше »

2019-5-21 06:14


Юрист из Самары пытается доказать в Верховном Суде некорректность понятия "зона видимости" в ПДД

Юрист из Самары пытался доказать в Верховном Суде, что понятие "зона видимости" в ПДД не раскрыто, носит оценочный характер и создает коррупциогенный фактор. дальше »

2019-5-16 10:46


"Умников" оставили на второй год

9 апреля в Региональном центре инноваций StartupSamara прошла защита проектов участников конкурса "Умник". Участники уже получили первую часть гранта год назад и сейчас должны были доказать экспертам, что они достойны получить еще 250 тыс. руб. дальше »

2019-4-9 11:37


Самарский арестант собрался в Европейский суд и обвиняет силовиков в фальсификации доказательств

Андрей Ловягин, обвиняемый в похищениях людей и создании ОПГ, сначала заявил, что его специально заразили туберкулезом в СИЗО. Это он не смог доказать в суде. Сейчас мужчина написал консулу Казахстана о том, что в его деле внезапно появились доказательства из дела банды, члены которой осуждены. дальше »

2019-3-27 13:41


Самарский заключенный собрался в Европейский суд и обвиняет силовиков в фальсификации доказательств

Андрей Ловягин, обвиняемый в похищениях людей и создании ОПГ, сначала заявил, что его специально заразили туберкулезом в СИЗО. Это он не смог доказать в суде. Сейчас мужчина написал консулу Казахстана о том, что в его деле внезапно появились доказательства из дела банды, члены которой осуждены. дальше »

2019-3-26 13:41


Фото:

В Самарской области могут разрешить родственникам установку мемориальных табличек на домах

Хотя уникальность и героичность родственника необходимо будет все-таки доказать в спецкомиссии дальше »

2019-3-19 16:30


Фото:

В Самарском университете учащиеся вузов и ссузов сыграли в игру «Что? Где? Когда?»

127 человек, представлявших высшие и средние специальные учебные заведения региона, соревновались между собой за право представлять Самарскую область в отборочном этапе, который пройдет в Саранске. Впрочем, главной целью участников было доказать себе и друг другу, что они способны решать нестандартные и сложные задачи. дальше »

2019-2-28 08:41


Фото:

В Самаре суд приступил к слушанию дела о растлении школьницы

Подозреваемого в развращении девочки ранее пытались привлечь по аналогичному делу но не смогли доказать его вину дальше »

2019-2-27 17:12


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии. дальше »

2019-2-26 10:29