В усадьбе Самариных планируют открыть музей и ЗАГС

В усадьбе Самариных планируют открыть музей и ЗАГС
фото показано с : sgpress.ru

2019-11-21 13:00

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой Приволжского района Евгением Богомоловым. Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, во время беседы обсудили судьбу усадьбы Самариных. Ее построили в XIX веке. Это было трехэтажное здание эклектичной архитектуры с бельведером в форме восьмерика, перекрытого куполом. В конце 1960-х годов усадьба попала в зону затопления Куйбышевского водохранилища. Все ее основные постройки по указанию властей снесли, однако вода до этих мест не дошла. Сейчас от усадьбы сохранилась лишь контора управляющего и въездные ворота с изгородью из красного кирпича. На условном месте бывшего барского дома установили памятный знак. В 2005 году прошли первые работы по восстановлению исторического облика усадьбы. Специалисты благоустроили территорию, но строения до сих пор остались разрушенными. По поручению областного правительства районные власти разработали проектно-сметную документацию по реконструкции объекта культурного наследия и передали ее на экспертизу. — В этом году на территории усадьбы мы посадили аллею, полностью обновили спуск к Волге, – рассказал Евгений Богомолов. – В дальнейшем после реконструкции в «людской» усадьбе мы планируем разместить краеведческий музей и ЗАГС. Дмитрий Азаров отметил, что при подготовке проекта необходимо тщательно продумать смысловое наполнение. — Изучайте опыт ведущих музеев, подмечайте интересные идеи, переговорите с министром культуры на предмет современной организации музейного пространства, – обратился Дмитрий Азаров к главе Приволжского района. – Нам важно сделать так, чтобы объект был интересен не только местным жителям. Объект уникальный, расположен в красивейшем месте, придумайте «фишки», а я проект с удовольствием поддержу. Фото обложки: правительство Самарской области источник »

главой встретился азаров приволжского района богомоловым евгением

главой встретился → Результатов: 20


Фото:

Рекультивация территории бывшего Средне-Волжского завода химикатов в Чапаевске начнется в 2020 году


Дмитрий Азаров встретился с главой Чапаевска Виталием Ащепковым.

2019-10-30 16:26


Фото:

Лавров встретился в ООН с главой МИД Китая


Лавров сообщил, что у двух министров сложилась традиция всегда находить время для встреч и обсуждения на полях международных мероприятий, в которых они участвуют.

2019-9-28 19:31


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Еленой Лапушкиной ход благоустройства Самары

В пятницу, 2 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой Самары. Елена Лапушкина рассказала ему о благоустройстве дворов и общественных пространств по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды".

2019-8-3 14:43


Фото:

Губернатор вручил премии и гранты деятелям культуры

Губернатор Дмитрий Азаров 14 мая встретился с представителями творческой общественности Самарской области. Они поделились с главой региона идеями по развитию сферы культуры.

2019-5-15 16:19


Фото:

Самарские силовики ищут виновных в сливе грязной нефти в нефтепровод «Дружба»

Во вторник, 30 апреля, президент России Владимир Путин встретился с главой компании «Транснефть» Николаем Токаревым.

2019-4-30 19:06


Фото:

Восстановление лесов в Тольятти помогут включить в нацпроект "Экология"

В рамках региональной недели депутат Госдумы Евгений Серпер посетил Тольятти и встретился с главой города Сергеем Анташевым.

2019-2-1 07:21


Фото:

Развитие Жигулевска поддержат в Госдуме и Минприроды России

Депутат Госдумы Евгений Серпер в рамках региональной недели посетил с рабочим визитом Жигулевск, где встретился с новым главой города Дмитрием Холиным. Основной темой встречи стал механизм реализации стратегии развития города, ее поддержка на федеральном уровне, в частности, в Минприроды России.

2019-1-31 10:00


Глава Красноярского района встретился со школьниками

Гостями Красноярской районной администрации стали девятиклассники школы села Красный Яр. Во время небольшой экскурсии ребята внимательно слушали про то, чем занимается каждое из подразделений органа местного самоуправления.

2018-10-31 14:06


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Сегодня в Москве Президент РФ Владимир Путин встретился с главой региона Дмитрием Азаровым

В повестку дня вошли вопросы, связанные с социально-экономической обстановкой в регионе и наследием мундиаля

2018-9-5 16:39


Фото:

Владимир Путин встретился с главой Самарской области Дмитрием Азаровым

Президент и врио губернатора обсудили важные вопросы социально-экономической обстановки в регионе

2018-9-5 15:42


Фото:

Президент России Владимир Путин в Кремле встретился с главой региона Дмитрием Азаровым


Дмитрий Азаров информировал Президента о социально-экономической обстановке в регионе.

2018-9-6 14:36


Фото:

Президент РФ Владимир Путин встретился с главой региона Дмитрием Азаровым

В ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Дмитрий Азаров доложил главе государства о ходе исполнения его поручений и ситуации в области

2018-4-26 07:38


Фото:

Владимир Путин встретился с главой региона Дмитрием Азаровым

В среду, 25 апреля, на встрече в Кремле глава региона Дмитрий Азаров доложил президенту Владимиру Путину о текущей ситуации в области, уделив особое внимание подготовке к приему гостей чемпионата мира по футболу.

2018-4-26 03:52


Губернатор встретился с главой армянской епархии в России

В субботу, 27 мая, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии армянской апостольской церкви архиепископом Езрасом Нерсисяном. Они обсудили вопросы деятельности самарской армянской диаспоры.

2017-5-28 16:03


В.В. Путин встретился в Кремле с главой ФИФА Д. Инфантино

Президент России уверен, что проведение чемпионата мира по футболу в РФ создаст дополнительные мосты сотрудничества. Д. Инфантино сказал, что чувствует себя в России как дома, назвал подготовку фантастической, обещал выучить русский и заверил, что чемпионат будет лучшим в истории.

2016-4-25 09:36