Водителя «УАЗ» осудили за повторную пьяную езду

Водителя «УАЗ» осудили за повторную пьяную езду
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-14 11:00

В мае текущего года сотрудники ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» в ходе патрулирования улиц села Старый Аманак остановили автомобиль «УАЗ» для проверки документов. От водителя исходил резкий запах алкоголя, а удостоверение на право управления транспортным средством отсутствовало. Госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем. Медицинское освидетельствование показало наличие содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, превышающее допустимую норму. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку. В ходе проверки полицейские установили, что 30-летний мужчина в июле 2021 года уже был привлечен к административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ему назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством и 10 суток административного ареста.  Водитель в ходе опроса пояснил, что взял автомобиль дяди, чтобы доехать из села Новое Мансуркино до города Похвистнево. На обратном пути его и остановили инспекторы ДПС. Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении нарушителя возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. Похвистневский районный суд доказательства, собранные полицейскими, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 7 месяцев. В настоящее время приговор вступил в законную силу. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

работ обязательных назначено наказание пдд нарушителю часов

работ обязательных → Результатов: 91


Мужчина, решивший отобрать машину у должника, получил 200 часов обязательных работ

Жителя Жигулевска признали виновным по ч. 1 ст. 330 УК РФ ("Самоуправство") и приговорили к 200 часам обязательных работ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-2-28 13:00


Жительница Приволжского района Самарской области получила арест за уклонение от обязательных работ в сельском поселении

По решению суда гражданка В. обязана была выплачивать алименты своим несовершеннолетним дочерям в размере 9 тысяч рублей. Женщина задолжала им 83 тысяч рублей. Забывшей о своих детях и об обязанности оказывать им материальную поддержку, гражданке В.

2019-4-15 11:10


Самарец, обманувший центр занятости, получил 140 часов обязательных работ

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело Б., которого обвиняли в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры по Самарской области.

2017-11-24 12:51


Фото:

В Самаре мужчину ждут 200 часов обязательных работ за непогашенный ипотечный кредит

Приставы Самарской области выявили нарушителя в столице региона. По информации УФССП России по Самарской области, в 2008 году мужчина взял в одном из банков ипотечный кредит. Его сумма составила около 12, 5 миллионов рублей. Но в 2012 году...

2016-12-19 08:50


Директор самарской фирмы получил 20 часов обязательных работ за неоплаченный штраф 300 рублей

В Самаре директора фирмы Дмитрия Н. за неуплату административного штрафа приговорили к обязательным работам, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

2016-5-6 12:10


Кинельскому организатору азартных игр назначено 200 часов обязательных работ

Организатору азартных игр пгт Усть-Кинельский Антону Калинину приговором мирового судьи назначено 200 часов обязательных работ, сообщает прокуратура Кинельская межрайонная прокуратура.

2016-4-20 07:09


Фото:

Мужчина проведет сутки за решеткой за уклонение от обязательных работ

Суд принял решение арестовать жителя Нефтегорского района. Причиной этого стало невыполнение предыдущих постановлений служителей Фемиды. Первый раз мужчина попался полицейским за распитием спиртных напитков в общественном месте. За это ...

2016-4-6 08:22


Фото:

Не заплатившего по кредиту тольяттинца приговорили к 60 часам обязательных работ

До настоящего времери должник уклонялся от погашения кредиторской задолженности, хотя имел достаточные доходы, наличие которых подтверждается справками, представленными из налоговой инспекции и пенсионного фонда.

2015-10-8 08:48


Самарец получил 260 часов обязательных работ за размещение экстремистских материалов в Интернете

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело 22-летнего Виктора Богданова, которого обвиняли в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку отношения к религии...

2015-8-26 14:53