2018-8-10 04:37 |
Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области подвело итоги работы службы семьи. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-8-10 04:37 |
Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области подвело итоги работы службы семьи. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стороны обсудили основные направления промышленной политики Самарской области, в том числе, развитие регионального автопрома.
2018-12-12 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году запланировано финансирование на обеспечение жильем 1344 представителей отдельных категорий граждан, отметили в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области.
2018-8-10 04:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках рабочей поездки представителей Центра инновационного развития ОАО «РЖД» на Куйбышевскую железную дорогу состоялось совещание с администрацией Самарской области по созданию на ее территории региональной инновационной площадки ОАО «РЖД».
2018-8-9 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области планирует приступить к формированию нового состава профессиональных приемных семей.
2018-8-10 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Регион посетило более полумиллиона иностранных болельщиков. Самара заняла четвертое место среди городов-организаторов мирового первенства по числу посетивших ее туристов, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-7-28 10:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 октября 2018 года органы ЗАГС Российской Федерации перейдут на использование нового программного обеспечения ФГИС «ЕГР ЗАГС». Фактически создана единая облачная среда, посредством которой будут предоставляться государственные услуги в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.
2018-7-27 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27–29 июля в кемпинг-парке Volga Discovery (Самарская область, п. Прибрежный, ул. Прибрежная, 1Д) пройдет IT-конференция 404 CAMP, которая планирует собрать более 500 гостей со всего Поволжья, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-7-26 06:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 29 июля, в 11:00 на загородной базе "Ратибор" (Красноярский район, с. Старый Буян) пройдет уникальный этно-исторический фестиваль "Русь. Эпоха объединения", посвященный легендарной битве Тимура и Тохтамыша, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-7-25 08:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 24 июля, в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области собралась рабочая группа, на которой обсуждали создание типовой программы "Нулевой травматизм". Она должна помочь снизить уровень производственного травматизма и профзаболеваний на предприятиях.
2018-7-24 14:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врио заместителя председателя правительства Самарской области - министра промышленности и технологий Самарской области Николай Брусникин принял участие в специализированной стажировке в Минпромторге РФ, которая проводится для руководителей региональных органов исполнительной власти, курирующих вопросы промышленности и торговли в субъектах РФ, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-7-24 05:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Середавина проведет прием маленьких пациентов, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области .
2018-7-17 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 18 июля, в 10:30 в детской поликлинике №3 Сызранской городской больницы №2 выездная бригада специалистов Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина проведет прием маленьких пациентов, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-7-17 05:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тысячи горожан остались без пенсий и зарплат В Министерстве социально-демографической и семенной политики Самарской области рассказали, где клиенты закрывшегося «Газбанка» могут вернуть свои деньги. — Горожане получат социальные выплаты в…
2018-7-15 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре произошел смертельный несчастный случай с электромонтером по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.
2018-7-12 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Самарской области, получавшие социальные выплаты через лишившийся лицензии Газбанк, могут самостоятельно выбрать другую кредитную организацию, рассказала врио министра социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова.
2018-7-11 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Самарской области, получавшие социальные выплаты через лишившийся лицензии Газбанк, могут самостоятельно выбрать другую кредитную организацию, рассказала врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.
2018-7-11 12:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из блюд русской кухни бразильским болельщикам в Самаре особенно понравились пельмени. Об этом сегодня в городском пресс-центре заявил руководитель департамента торговли и ценовой политики министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Софронов.
2018-7-5 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области расскажут о работе службы персональных
помощников по сопровождению инвалидов по зрению.
2018-7-3 16:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Реализации молодежной политики в Самарской области было посвящено очередное заседание круглого стола, организованного Самарской организацией Союза журналистов России и редакцией газеты «Волжская коммуна».
2018-6-29 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на круглый стол Дата: 27 июня 2018 г. Начало в 11:00 Место проведения — Дом журналиста Тема: «Реализация молодёжной политики в Самарской области» Мероприятие проходит в рамках совместного проекта газеты «Волжская коммуна» и регионального отделения Союза журналистов России к 100-летию творческого Союза.
2018-6-26 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области напоминает, что в жару работодатели должны обеспечить сотрудникам нормальные условия труда. Из-за жары работодатели могут сократить рабочий день.
2018-6-25 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники бюро находок рассказали о том, что чаще всего теряют болельщики, приехавшие на ЧМ в Самару и как вещи возвращаются к своим владельцам, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-6-21 05:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятый день работы Фестиваля болельщиков в Самаре 18 июня площадку посетил 100-тысячный гость, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-6-19 04:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время ЧМ-2018 в Самаре планируют продать 300 тыс. сувениров. Об этом 14 июня на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы рассказала руководитель управления торговли и потребительского рынка департамента торговли и ценовой политики министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Елена Попова.
2018-6-14 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В преддверии Дня социального работника министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области подвело итоги своей работы по обеспечению достойной жизни людям с ограниченными возможностями.
2018-6-9 04:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врио министра имущественных отношений Самарской области стал Иван Ефанов. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области. «Постановлением Губернатора Самарской области №96 от 07.
2018-6-8 06:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Оренбурге ведется расследование группового несчастного случая, произошедшего 5 мая на тяговой подстанции Бугуруслана, где при обрушении кирпичной стены погибли два работника зарегистрированного в Самаре юридического лица — Абдулинской дистанции электроснабжения — дочерней структуры ОАО "РЖД", сообщили в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области.
2018-6-6 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Завершено расследование случая группового отравления, произошедшего 10 марта этого года на территории Красноярского района, сообщают в пресс-службе министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.
2018-6-6 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 29 мая, в историческом центре Самары в торжественной обстановке открылась пятизвездочная гостиница южнокорейской сети Lotte. Коллектив отеля с началом работы поздравил глава региона Дмитрий Азаров.
2018-5-30 05:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с областным минздравом проводит акцию "Ранняя помощь". Она стартовала 28 мая и продлится до 1 июня включительно. Это традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
2018-5-28 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с областным минздравом проводит акцию "Ранняя помощь". Она стартовала 28 мая и продлится до 1 июня включительно. Это традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
2018-5-28 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16-17 мая на площадке ВЦ "Экспо-Волга" при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области состоялся форум по безопасности и охране труда. Мероприятие проходит впервые, и среди участников — крупнейшие компании отрасли.
2018-5-28 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В пятницу, 25 мая, в министерстве социально-демографической и семейной политики прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при правительстве Самарской области.
2018-5-25 13:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 мая 2018 года c 11:00 до 14:00 в помещении Дворца творчества на пр. Кирова, 145 состоится общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная государственным казенным учреждением Самарской области "Центр занятости населения городского округа Самара" при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.
2018-5-22 03:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 и 17 мая на площадке выставочной компании "Экспо-Волга" состоялся первый специализированный "Форум по безопасности и охране труда". Поддержку проекту оказывают Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Главное управление МЧС России по Самарской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области.
2018-5-17 13:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
13 мая 2018 года состоялся шахматный турнир, посвященный 100-летию Ленинского комсомола. В помещении СДЮСШОР 4 Шахматы г. о. Тольятти собрались и любители, и профессионалы этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской губернской думе, газета Трудовая Самара, ЛКСМ РФ и Молодежный парламент при Самарской губернской думе.
2018-5-17 08:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 мая состоится торжественная церемония отправки призывников из Самарской области в Президентский полк. Будут отправлены 15 новобранцев, которые в рамках весенней призывной кампании 2018 года прошли отбор из нескольких тысяч человек.
2018-5-14 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16-17 мая в ВК "Экспо-Волга" состоится первый специализированный форум по безопасности и охране труда при участии министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, и поддержке Главного управления МЧС по Самарской области и Управления Росгвардии по Самарской области.
2018-5-14 10:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
15 мая в 13. 00 в Самарской государственной филармонии (пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи. В мероприятии, организованном министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, примут участие около тысячи представителей городских округов и муниципальных районов губернии из числа многодетных, студенческих, замещающих семей, а также представители общественных организаций и службы семьи Самарской области.
2018-5-11 06:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На этой неделе представители общественного совета проекта «Единая страна - доступная среда» и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области провели мониторинг доступности для людей с ограниченными возможностями обновленной 4-й очереди самарской набережной.
2018-5-10 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области наградили победителей конкурса методических проектов «Социодрайв-2017»
2018-5-3 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На территории поселка Красная Глинка 24 апреля погиб электромонтер, сообщает министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.
2018-5-3 07:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объезд маршрутов ЧМ-2018 продолжается, пишет департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
2018-5-2 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Накануне 32-й годовщины со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС в министерстве социально-демографической и семейной политики состоялась встреча с руководителями и членами Самарской областной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России».
2018-4-25 12:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 мая в Праздник Весны и Труда на площади имени В. В. Куйбышева города Самары состоится праздничное шествие трудовых коллективов нашего города. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.
2018-4-24 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутаты предлагают включить их в госпрограмму.
2017-5-16 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
13 февраля 2016 г. 17:00 в Самарском областном художественном музее (ул. Куйбышева, 92) пройдет акция ко дню всех влюбленных «Пробуждение чувств».
2016-2-10 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пост руководителя департамента информационной политики Самарской области занял Илья Чернышев, который раньше исполнял обязанности главы ведомства, сообщается на официальном сайте администрации региона.
2015-8-12 21:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |