Жители Самарской области предстанут перед судом за незаконную рубку лесных насаждений

Жители Самарской области предстанут перед судом за незаконную рубку лесных насаждений
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-1 11:00

В ОП № 8 Управления МВД России по г. Самаре от представителя Самарского лесничества поступило сообщение о том, что неизвестными произведена рубка деревьев на ул. Гидроузловской в п. Мехзавод городского округа Самара. Сотрудниками следственно-оперативной группы проведен осмотр места происшествия, изъяты спилы с деревьев, 48 частей стволов деревьев, 96 спилов с частей деревьев, частицы лакокрасочных покрытий и частицы бетона с металлических столбов на прилегающих земельных участках, установлены и опрошены возможные очевидцы произошедшего. Самарским Лесничеством следствию представлены документы, согласно которым, ущерб Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара составил свыше 1,8 млн. рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность подозреваемых – ранее судимого за мошенничество владельца 4 земельных участков на ул. Гидрозловской п. Мехзавод в Красноглинском районе г. Самара 1976 года рождения и 45-летнего безработного уроженца Похвистневского района, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Согласно материалам уголовного дела, возбужденного в отношении задержанных мужчин по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), в марте прошлого года 46-летний подозреваемый решил построить дорогу вдоль своих земельных участков, спилив для этого деревья, относящиеся к Самарскому лесничеству и произрастающие на территории городских лесов городского округа Самара. С этой целью мужчина, осознавая противоправность своих действий, предложил знакомому за денежное вознаграждение в размере 46 тысяч рублей провести незаконную рубку и выкорчевывание пней, самостоятельно наняв и предоставив для этого в распоряжение жителя Похвистневского района экскаватор и грузовой автомобиль, не информируя их владельцев о незаконности деяний. Специалистами установлено, что злоумышленниками произведена незаконная рубка сырорастущих деревьев породы дуб, клен и липа в количестве 128 штук. В ходе расследования жителям Самары избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В качестве мер, принятых в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества, наложен арест на земельный участок, расположенный в выделе 7 квартала 36 Самарского лесничества в Красноглинском районе г. Самара. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Красноглинского района СУ Управления МВД России по г. Самаре уголовное дело с обвинительным заключением в отношении самарцев направлено в Красноглинский районный суд для принятия решения по существу. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

хозяйства экологии городского департаменту причиненного администрации самара

хозяйства экологии → Результатов: 126


В Самаре на 40 тысяч рублей оштрафовали главу департамента городского хозяйства и экологии

В соответствии с реализацией национального проекта «Безопасные и качественные дороги», департамент хозяйства и экологии заключил муниципальные контракты с двумя подрядными организациями, которые обязались отремонтировать девятнадцать участков городских магистралей во всех…

2022-3-11 16:31


За нарушения при ремонте Московского шоссе хотят взыскать 84 млн рублей

«Компания не возместила ущерб добровольно. И мы считаем, что департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары должен обратиться с иском в суд», — сообщили в природоохранной прокуратуре.

2020-4-30 11:40


Самару на этой неделе завалит снегом

Но город готов в таким погодным условиям. Сегодня, 3 декабря, в департамент городского хозяйства и экологии обсудил подготовку 63 региона к надвигающимся снегопадам.

2019-12-3 20:38


Фото:

Активисты Народного фронта организовали мониторинг состояния гарантийных дорог в Самаре

На сигналы граждан в социальных сетях уже отреагировала глава города, а представитель департамента городского хозяйства и экологии сообщил, что указанные дороги будут включены в план на 2019 г.

2018-10-1 14:46


Фото:

Самара присоединится к экологической акции «Сделаем!»

15 сентября, во Всемирный день чистоты, Самара поддержит Общероссийский гражданский проект “Сделаем!”, в рамках которого с 10:00 до 15:00 пройдет экологическая акция по очистке от мусора берега озера Паршино (18 км, Самара).

2018-9-11 15:54


Суд привлек к ответственности замглавы департамента городского хозяйства Самары

В понедельник, 27 августа, мировой суд оштрафовал заместителя руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары — руководителя управления развития, реконструкции и ремонта Игоря Сапрыкина.

2018-8-28 07:31


Фото:

Самарцев приглашают присоединиться к участию в Общероссийской акции «Вода России»

Самара поддержала Общероссийскую акцию «Вода России», в рамках которой 30 августа с 11:00 до 14:00 на берегу реки Волга вблизи пляжа Красноглинского внутригородского района пройдет уборка береговой территории и водоохранной зоны.

2018-8-27 12:02


В Самаре потратят почти 9 млн руб. на восстановление сетей наружного освещения

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по восстановлению наружного освещения жилых территорий, магистралей и улиц на территории городского округа.

2018-8-13 07:22


Самара готова к отопительному сезону на 65 процентов

Заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский сообщил, что на данный момент готовность муниципальных объектов к отопительному сезону составляет 65 процентов.

2018-8-7 11:21


Фото:

Подрядчик устранит дефекты на улице Мичурина в Самаре

В 2016 году департамент городского хозяйства и экологии заключил контракт с ООО «Автодоринжиниринг» на ремонт улицы Мичурина на участке от проспекта Масленникова до улицы Революционной. Проезжая часть была отремонтирована «картами» свыше 100 погонных метров.

2018-7-30 13:18


Фото:

В Самаре появились специальные контейнеры для использованных батареек и градусников. Адреса


Они были установлены в ходе взаимодействия городского департамента хозяйства и экологии и организации по переработке опасных отходов ООО «Северный Альянс».

2018-7-26 16:46


В департаменте транспорта назвали дату возвращения троллейбуса № 16 на линию

6-й троллейбус уже курсирует по Куйбышева Представители департамента транспорта Самары ждут, когда их коллеги из департамента городского хозяйства и экологии обустроят остановочные павильоны по пути следования троллейбуса № 16. …

2018-7-24 20:39


Осветят 30 прожекторами: для жителей Самары установят лавочки в форме книги и сердца

В Самаре до конца лета установят 18 новых арт-объектов. Сейчас департамент городского хозяйства и экологии города ищет компанию, которая изготовит и установит эти конструкции.

2018-6-21 14:37


Жители Рубежного добились ликвидации свалок в поселке

В поселке Рубежный потушили горящие свалки. Об этом на заседании рабочей группы в администрации Самары сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрей Христов.

2018-5-24 16:39


Фото:

В Самаре завершился ремонт центральной улицы в поселке Береза

Проезжая часть центральной улицы пос. Береза Красноглинского района отремонтирована первой в дорожно-строительном сезоне 2018 г., сообщает пресс-служба мэрии Самары. Качество выполненных работ в понедельник, 14 мая, оценили специалисты департамента городского хозяйства и экологии Самары совместно с сотрудниками районной администрации, представителями общественности и депутатского корпуса.

2018-5-15 04:41


Фото:

Новые линии самарских дорог

В Самаре с конца апреля приступили к обновлению разметки на дорогах. По информации управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары, основную часть работ в городе планируют выполнить к концу июня - началу июля, а завершить - в начале октября.

2018-5-10 09:24


Фото:

На самарские магистрали нанесут 64,8 тыс. кв. метров дорожной разметки

На самарские магистрали нанесут 64,8 тыс. кв. м дорожной разметки, рассказал замруководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Виктор Ненашев 8 мая.

2018-5-8 09:15


В Самаре установят 12 скульптур на футбольную тематику

Особое внимание на совещании уделили реализации программы «Цветущая Самара». Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов, в 2018 г. планируется высадить однолетние и многолетние цветы, установить конструкции…

2018-5-7 18:07


Фото:

Количество топиарных фигур на улицах Самары увеличится в два раза

7 мая в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили планы работ по благоустройству городских территорий.

2018-5-7 15:36


Фото:

Чистые дороги

Как сообщает департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары, муниципальные службы в полном объеме перешли на летнее содержание магистралей: на новом этапе уборки с улиц собирают пыль и мусор.

2018-5-7 09:58


К ЧМ-2018 улицы Самары будут вымыты с шампунем

В июне текущего года в Самаре будет произведена мойка дорог с использованием моющих средств, сообщает департамент городского хозяйства и экологии.

2018-5-4 08:44


В Самаре к середине осени установят 634 новых дорожных знака

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по установке (замене) дорожных знаков на автодорогах местного значения. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

2018-5-3 10:08


Фото:

Ремонт улицы Солнечной начался в Самаре

В Самаре на этой неделе стартовал ремонт улицы Солнечная – дорожное покрытие приводят в порядок по всей ширине проезжей части в границах улиц Ново-Вокзальная и XXII Партсъезда. Протяженность данного участка составляет 1 км 400 м; площадь работ – 20 тысяч кв.

2018-4-26 08:40


Фото:

Леонид Дюгаев: "С принятием этого закона мы переходим в правовое поле решения проблем с безнадзорными животными"

Начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара отметил, что, благодаря новому закону, сотрудничество с приютами выходит на новый уровень.

2018-4-25 20:30


На пляж у «Ладьи» не будут завозить новый песок

В Самаре выбрали компанию, которая обустроит восемь городских пляжей. Контракт с департаментом городского хозяйства и экологии выиграло ООО «Чистый город». — После таяния снега в прибрежной полосе и понижения уровня…

2018-4-25 15:52


Содержание зеленых насаждений на разделительной полосе Южного шоссе обойдется в 6 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии Самары подвел итоги аукциона на выполнение работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений на разделительном газоне по Южному шоссе.

2018-4-25 11:58


Дороги и дворовые проезды в Самаре отремонтирует МП "Благоустройство"

Департамент городского хозяйства и экологии Самары подвел итоги аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

2018-4-23 07:25


Оштрафован глава департамента городского хозяйства и экологии Самары

Как сообщает прокуратура Самарской области, в ходе проведенной надзорным ведомством проверки было установлено, что руководитель департамента городского хозяйства и экологии нарушил сроки рассмотрения обращения заявителя.

2017-9-1 10:45