Результатов: 29

В Самаре 11 декабря всю пыль накроет снег по прогнозам синоптиков

Погода в начале декабря расстраивает многих жителей, так как хоть на улице и стало значительно холоднее, снега всё ещё нет. Актуальный прогноз погоды появился на сайте гидрометцентра. дальше »

2022-12-10 10:35


Фото:

Уничтожить «пыль дьявола». После сигналов из ЦУР в Самаре скосили опасное растение


Жители региона стали больше обращать внимание на санитарное состояние территорий, заросли сорняков во дворах и на общественных пространствах. дальше »

2022-8-9 14:08


Фото:

Инфекционист: обрабатывать раны и ссадины, полученные на свежем воздухе, подорожником и чистотелом опасно


Чистотел и подорожник не обеззаразят рану, а если на них окажутся земля и пыль. дальше »

2022-6-10 16:58


Фото:

13 января москвичи смогут наблюдать в воздухе пыль из ледяных кристаллов


Явление может привести к появлению оптических искажений: ложной луны или солнца, световых столбов, сообщили в центре "Фобос". дальше »

2022-1-13 22:43


В Самарскую область придет мгла из Казахстана

Синоптики Приволжского УГМС предупреждают о том, что в ближайшие трое суток на территорию региона из Казахстана будет заносить пыль. Ее принесет юго-восточный ветер из Республики Казахстан, где отмечаются пыльные бури. дальше »

2021-8-15 07:20


В Самаре с 15 апреля начнут мыть дороги

Накануне самарцы пожаловались на тракторы с «ершиками». По словам жителей, те только поднимают пыль: — Невозможно дышать! И через 10 минут пыль ложиться обратно. дальше »

2021-4-15 14:25


Вонь, пыль и грязь: самарцы пожаловали на ужасные условия содержания животных в зоомагазине

Об этом стало известно региональному Роспотребнадзору. Жители Самары пожаловались в соцсетях на ужасные условия содержания животных в одном из зоомагазинов города на улице Стара-Загора. дальше »

2020-8-18 12:44


Фото:

Было ваше - стало наше: обитателей таунхауса выселяют в судебном порядке

В случае выселения нынешних жильцов дом должен пойти с молотка для уплаты долгов по договору займа. Однако нынешние обители дома уверены: череда судебных процессов просто пускает всем пыль в глаза, а на деле это незаконный захват их собственности. дальше »

2019-9-24 13:34


Фото:

«Небесная пыль». В Самарской области выпали необычные осадки

О странном дожде, который оставляет белые разводы с песчаными крупинками, сообщили жители Большечерниговского района. дальше »

2019-5-5 15:43


Фото:

Артефакты самарского архива: договоры на фантиках, Красная Глинка в Жигулевске, ДК имени Куйбышева

Если вы все еще думаете, что в архивах хранится скучная и сугубо научная информация, спешим вас разочаровать. На полках государственных учреждений хранятся тайны, о которых мало кто догадывается. Вместе с сотрудником Самарского областного государственного архива социально-политической истории Евгением Малинкиным мы решили стряхнуть пыль с исторических артефактов. Для вас мы собрали самые интересные архивные находки. дальше »

2019-4-11 12:13


Фото:

Пора стряхнуть пыль: ТОП малоизвестных фактов из самарского архива

Если вы все еще думаете, что в архивах хранится скучная и сугубо научная информация, спешим вас разочаровать. На полках государственных учреждений хранятся тайны, о которых никто даже не догадывается. дальше »

2019-4-10 12:13


Фото:

Астрономы впервые увидели "бублик" сверхмассивной черной дыры

Как сегодня считают астрономы, в центре каждой галактики обитает сверхмассивная черная дыра, непрерывно поглощающая раскаленный газ и пыль из диска аккреции - кольцеобразного скопления материи, непосредственно окружающей ее. дальше »

2019-4-4 20:29


Фото:

Марат Мухаметшин подал в суд на сидящего блогера Иванца

Олег Иванец, отбывающий 7-летний срок в колонии, вновь стал фигурантом судебного процесса. Правда, новый срок ему не угрожает. Иванец выступает ответчиком по гражданским искам бывшего владельца строительной компании "Портал" Марата Мухаметшина, который таким образом защищает свою честь. дальше »

2019-2-1 11:44


Фото:

Только пыль останется. Как Россия ответит на ядерный удар


Как известно, победителей в такой войне не будет, но, как именно работает российское оружие возмездия, знают немногие. дальше »

2018-10-19 20:23


В сентябре в Отрадном отобрано и проанализировано 580 проб атмосферного воздуха

Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Отрадном проводятся на стационарном посту, расположенном по ул. Советская, 90А. В сентябре отобрано и проанализировано 580 проб атмосферного воздуха на содержание в них 10 ингредиентов: аэрозоля алюминия, взвешенных веществ (пыль), фторида водорода, хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола, формальдегида. Сообщает пресс-служба администрации города дальше »

2018-10-12 08:12


Фото:

Похитить 80 миллиардов и уйти от наказания. Попытка Махлаев

Новые подробности скандального судебного разбирательства опубликовал сайт "Новости Тольятти". По мере приближения развязки в деле о хищении 80 млрд руб. у химкомбината ПАО "Тольяттиазот", активность подсудимых и нанятых ими пиарщиков становится все более отчаянной и истерической. дальше »

2018-7-13 14:46


Пыль и щепки: на улице Льва Толстого в Самаре сносят деревянный дом

В Самаре рабочие приступили к демонтажу двухэтажного дома на улице Льва Толстого, 79. Очевидцы запечатлели момент разрушения деревянной кровли на камеру мобильного телефона. дальше »

2018-6-7 09:01


Фото:

Чистые дороги

Как сообщает департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары, муниципальные службы в полном объеме перешли на летнее содержание магистралей: на новом этапе уборки с улиц собирают пыль и мусор. дальше »

2018-5-7 09:58