В 2023 году в УФСИН СО осужденные могут получить одну из тридцати одной профессии

В 2023 году в УФСИН СО осужденные могут получить одну из тридцати одной профессии
фото показано с : niasam.ru

2022-11-22 15:19

В учреждениях уголовно – исполнительной системы Самарской области системно ведется обучение осужденных рабочим специальностям. Таким образом, реализуется установка руководства страны к пенитенциарной системе: каждый осужденный должен получить профессии, что в дальнейшем, при выходе на свободу после отбытия наказания, поможет ему трудоустроиться и социально реабилитироваться. Обучение ведется преподавателями образовательного учреждения № 117. Среди специальностей, получаемых здесь, аппаратчик крупяного и мукомольного производств, сварщик ручной и частично механизированной сварки, повар, пекарь, швея, штукатур, штамповщик, оператор котельной, столяр, слесарь  - ремонтник и другие. Новая профессия – литейщик пластмасс. Время подготовки специалистов от месяца до десяти. Навыкам няни осужденные обучаются месяц, а на сварщика - десять месяцев. Каждый из обучаемых получает документ специального образования, сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.   Фото:   пресс-служба УФСИН России по Самарской области источник »

подготовки время профессии специалистов десяти месяца одной

подготовки время → Результатов: 56


Фото:

«Искандеры» прибыли в Самарскую область для участия на Параде Победы


Всего в Самарскую область на время подготовки и проведения парада были передислоцированы две самоходные пусковые установки и две транспортно-заряжающие машины комплекса «Искандер-М».

2019-4-2 14:49


Фото:

Качество воды проверяется в два раза чаще. В ожидании паводка лаборатории «РКС-Самара» перешли на усиленный режим

В Самаре приближается время паводка. Показатели волжской воды меняются, в разы увеличивается мутность, тесты определяют высокий уровень загрязнения реки. Соответственно меняется процесс очищения и подготовки питьевой воды.

2019-3-14 14:49


Во время паводка в регионе может затопить 45 населенных пунктов

В зоны возможного подтопления во время паводка могут попасть 45 населенных пунктов в 13 муниципальных районах региона. Об этом во вторник, 12 марта, заявил на совещании по вопросам подготовки к паводковому периоду глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

2019-3-13 07:06


Фото:

На пути развития

Важную роль в развитии транспортной инфраструктуры играет Региональный центр управления пассажирскими перевозками, созданный в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу. Сейчас РЦУПП функционирует в режиме наследия ЧМ, используя опыт, накопленный во время проведения игр мундиаля.

2018-10-31 19:21


Пропускная способность аэропортов в городах ЧМ-2018 увеличилась на 30-280%

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Рост пропускной способности аэропортов в городах, принимавших матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, за время подготовки к турниру с 2013 по 2018 годы составил от…

2018-10-16 16:18


Фото:

Конец эпохи Тихонова и приход Божовича

5 октября самарские "Крылья Советов" объявили об отставке с поста главного тренера Андрея Тихонова и назначении Миодрага Божовича. Контракт с черногорским специалистом рассчитан на 2,5 года. 5 октября, в рамках подготовки к игре с московским "Динамо", наша команда провела предматчевую тренировку.

2018-10-6 17:55


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14


Фото:

Нашли Крайнева. Министр энергетики и ЖКХ остранен от должности

24 сентября, на оперативном совещании областного правительства губернатор Дмитрий Азаров отстранил от должности врио министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева. Исполнение обязанностей до назначения нового министра поручено возложить на заместителя министра Сергея Ульянкина.

2018-9-25 17:35


Фото:

В деле о хищении нефти у "РИТЭКа" засветились "Законовские"

ОПГ "Законовские", в последнее время оказавшиеся под пристальным вниманием силовиков, засветилось в деле о хищении нефти с территории цеха подготовки и сдачи нефти (ЦПСН) "Просвет" компании "РИТЭК".

2018-8-9 08:48


Открыто движение по путепроводу на улице Ташкентской в Самаре

В Самаре завершена реконструкция путепровода по ул. Ташкентской через улицу Демократическую. Реконструкция улицы Ташкентской велась в рамках областной программы подготовки к Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

2018-5-24 15:36


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по организации фестиваля болельщиков FIFA

Во вторник, 22 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел на площади им. В.В.Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-22 07:17


Фото:

Министерство обороны и ФСБ защитят "Самара Арену" от дронов

Самара Арену во время проведения матчей будут охранять от беспилотников. Минобороны сформировало к чемпионату мира по футболу специальные мобильные группы противодействия беспилотникам. Об этом сообщает РБК.

2018-5-21 10:08


На время подготовки и празднования Дня Победы в Самаре ограничат движение транспорта по ряду улиц

На время репетиций военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также при проведении самих праздничных мероприятий в Самаре ограничат движение транспорта по ряду улиц, сообщает пресс-служба мэрии областной столицы.

2018-4-26 09:56


Фото:

На время подготовки к мундиалю в Самаре ограничат движения грузовиков

Об этом говорилось на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы. Члены комитета обсуждали проект областного закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Самарской области «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Самарской области», которым вводится дополнительное основание для временных ограничений или прекращения движения транспорта по … Запись На время подготовки к мундиалю в Самаре ограничат движения грузовиков впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2017-4-14 10:17