40% жителей Самарской области считают, что выходных и праздников должно быть больше

40% жителей Самарской области считают, что выходных и праздников должно быть больше
фото показано с : niasam.ru

2023-1-9 11:35

Служба исследований hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей Самарской области, чтобы выяснить достаточно ли им сейчас выходных и праздничных дней. 42% респондентов Самарской области считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 40% опрошенных жителей региона уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше (по России – 34%). Обратного мнения в регионе придерживаются 4% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше (по России – 4%). Остальные отметили, что им все равно, так как они работают по сменному графику. Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители научно-образовательной сферы (45%), юриспруденции (43%), специалисты сферы закупок (41%), маркетинга, рекламы, PR (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступает рабочий персонал (9%), ИТ-специалисты (7%), а также специалисты производственной и сельскохозяйственной сфер (6%). Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%. Кроме того, чем старше соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет – уже 10%. источник »

выходных праздничных количества всего увеличение дней сферы

выходных праздничных → Результатов: 33


hh.ru: 40% жителей Самарской области считают, что выходных и праздников должно быть больше

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди жителей Самарской области, чтобы выяснитьдостаточно ли им сейчас выходных и праздничных дней.

2023-1-9 11:15


В ночь на 3 января уборка города продолжится силами 163 единиц техники и 132 рабочих

Пока большинство горожан – на праздничных выходных, подразделения, занимающиеся благоустройством, и коммунальщики Самары находятся на службе

2023-1-2 19:05


В Самарском регионе в праздничные дни пройдут рейды ГИБДД с руководящим составом

В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период выходных и праздничных дней сотрудники ГИБДД по всему региону проведут широкомасштабные рейды.

2022-12-31 10:35


Фото:

Безопасность проведения праздничных мероприятий под контролем МЧС России

Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий во время продолжительных выходных силы и средства МЧС России в период с 3 по 7 ноября переведены на усиленный режим работы.

2022-11-3 09:09


Фото:

МЧС России призывает к соблюдению мер безопасности в предстоящие праздничные и выходные дни

2 ноября в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности в период предстоящих праздничных и выходных дней

2022-11-2 15:22


Фото:

Появилась программа празднования Дня народного единства в Самаре

Во время праздничных выходных в регионе пройдут патриотические, культурные и просветительские мероприятия. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, во Дворце

2022-11-2 15:56


Фото:

«Ростелеком»: врача самарским пациентам вызовет робот

Робот работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней, мгновенно находит нужную информацию, легко справляется с типовыми запросами.

2022-6-21 12:51


Фото:

Силами МЧС России обеспечена безопасность более 5,6 тысяч праздничных мероприятий

14 июня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. На прошедших выходных, с 10 по 14 июня органы управления и силы МЧС России функционировали в усиленном режиме.

2022-6-14 13:22


Фото:

Режим работы подразделений РЭО ГИБДД на территории региона в период выходных и праздничных дней

Работа регистрационно-экзаменационных подразделений будет организована  3, 7 и 10 мая текущего года в режиме полного рабочего дня.

2022-5-2 10:10


Фото:

На праздничных выходных в Самарской области изменится расписание электричек

Новый график опубликовала Самарская пригородная пассажирская компания. Согласно ему, в пятницу, 4 марта, электрички будут ходить по расписанию четверга; в

2022-3-2 14:45


Фото:

Инспекторы ГИМС МЧС России ведут усиленную работу по профилактике несчастных случаев на водной акватории в период праздничных выходных

Праздничные дни – время, когда важность профилактических мер трудно переоценить. МЧС России ведёт рейдовую работу на суше и на воде. Инспекторы ГИМС осуществляют усиленный мониторинг водных объектов, направленный на недопущение происшествий, связанных с выходом людей на лед и акваторию в регионах, где навигация длится круглый год.

2022-1-2 15:26


Фото:

ГИБДД СО: В период праздничных и выходных дней будут привлечены дополнительные наряды ДПС


Под особым вниманием автоинспекторов нетрезвые водители и грубые нарушения правил дорожного движения со стороны автомобилистов.

2021-2-21 15:20


Фото:

Новый побор

В 2021 г. в Самаре появятся платные парковки, которые "озолотят" концессионера17 декабря 2020 г. глава г. о. Самара Елена Лапушкина подписала постановление, в соответствии с которым была актуализирована методика расчета размера платы за пользование парковками на дорогах.

2021-1-11 06:40


Фото:

Блокбастер "Вторжение" стал доступен в Wink на эксклюзивных правах

6 марта онлайн-кинотеатр Wink на эксклюзивных правах запускает в эфир цифровой релиз блокбастера Федора Бондарчука "Вторжение". Самое время посмотреть на праздничных выходных нашумевший фильм о пронзительной истории любви девушки с Земли и инопланетянина.

2020-3-5 12:16


Синоптики рассказали о погоде в Самаре на праздничные выходные

Согласно данным метеорологов Приволжского УГМС на длинных праздничных выходных 22-24 февраля на территории Самарской области ожидаются туман, изморозь, возможен мокрый снег и дождь, а также перепад температур.

2020-2-22 23:03


С 26 декабря будет работать горячая линия по услугам такси и каршеринга

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специалистами Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области» проводится тематическое консультирование: правила оказания транспортных услуг, услуги такси и каршеринга.

2019-12-25 12:42


Фото:

12 апреля стартует конкурс на должность министра культуры области

Открытый конкурс на должность министра Самарской области будет объявлен 12 апреля. Об этом в четверг, 11 апреля, в эфире телеканала "Россия 24. Самара" сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-4-12 21:42


На горячую линию АСВ поступил шестимиллионный звонок

Шесть миллионов звонков обработали операторы горячей линии Агентства по страхованию вкладов с момента ее создания. Горячая линия работает круглосуточно, без праздничных и выходных дней, постоянно совершенствуясь и адаптируясь к текущей нагрузке.

2019-4-2 12:24


Фото:

Самарская область готовится к новогодним праздникам

Участники совещания обсудили меры по обеспечению безопасности граждан и детей во время массовых мероприятий, стабильной и надёжной работы объектов дорожного хозяйства, график предоставления социальных выплат и другие вопросы, актуальные накануне праздничных и выходных дней.

2018-12-27 15:38


Прохладная и дождливая погода ждет жителей Самарской области на праздничных выходных

Потепления не стоит ждать вплоть до середины следующей недели. По прогнозам синоптиков, пятница, 8 июня, станет последним теплым днем. Далее температура воздуха начнет снижаться.

2018-6-7 14:56


Фото:

Губернатор: "Выплата зарплаты сотрудникам АвтоВАЗагрегата начнется после праздничных выходных"

В пятницу, 4 марта, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича состоялось совещание по социально-экономическому развитию муниципальных образований Самарской области.

2016-3-4 19:12


Губернатор: "Выплата зарплаты сотрудникам АвтоВАЗагрегата начнется после праздничных выходных"

В пятницу, 4 марта, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича состоялось совещание по социально-экономическому развитию муниципальных образований Самарской области.

2016-3-5 16:07