Инспекторы ГИМС МЧС России ведут усиленную работу по профилактике несчастных случаев на водной акватории в период праздничных выходных

Инспекторы ГИМС МЧС России ведут усиленную работу по профилактике несчастных случаев на водной акватории в период праздничных выходных
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-1-2 15:26

Праздничные дни – время, когда важность профилактических мер трудно переоценить. МЧС России ведёт рейдовую работу на суше и на воде. Инспекторы ГИМС осуществляют усиленный мониторинг водных объектов, направленный на недопущение происшествий, связанных с выходом людей на лед и акваторию в регионах, где навигация длится круглый год.

Севастопольский регион один из немногих в России, где навигация не останавливается на период холодов. Многих граждан привлекает возможность провести праздничные выходные на рыбалке или просто насладиться морской прогулкой. Ответственных и законопослушных судоводителей встреча с инспекторами ГИМС не застанет врасплох. Нарушителям же придётся отвечать: им будет назначено административное наказание. В ходе осмотра плавсредств специалисты ГИМС запрашивают у водителей документы, оценивают оснащение плавсредств спасательным снаряжением, определяют допуск к управлению судами, предлагают пройти экспресс-тест на алкоголь.

Несмотря на сильные морозы в декабре, лед на водоемах Тверской области все еще остается неоднородный. Из-за суточных колебаний температуры лед получился слоеный, его величина от 15 до 20 сантиметров. На реках с течением в некоторых местах лед промыт.

Специалисты ГИМС проводят с рыбаками беседы. Им напоминают, о необходимости иметь при себе средства спасения, такие как «когти» или длинные гвозди, чтобы при проваливании под лед зацепиться ими за кромку и вытащить себя из воды.

Детям и взрослым разъясняют, что запрещено кататься на тюбингах на склонах и берегах водоемах, съезд с которых происходит на ледовое покрытие водоема. Катание на коньках и лыжах должно осуществляться только на специально оборудованных площадках и территориях.

Вместе с тем, наглядным примером коварства льда может служить случай из Нижегородской области. В региональный главк МЧС России поступило обращение со словами благодарности спасателям Приволжского регионального поисково-спасательного отряда от рыбаков, которые едва не погибли в ледяной воде.

«Уважаемый Валерий Геннадьевич! Пишут Вам Касаткин Владимир Вячеславович и Касаткин Сергей Владимирович. 10 декабря 2021 г. Мы с моим сыном пошли рано утром на излюбленное место – озеро «Байкал» в поселке Неклюдово. Дорогу, точнее тропу, мы хорошо знаем, но случилась беда. Мы оба оказались в воде. Сначала провалился я, а сын стал спасать меня, но лед был тонким и мы оба оказались в ледяной воде. Рыбаки – очевидцы вызвали МЧС.

Хотелось выразить огромную благодарность сотрудникам Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые, рискуя своей жизнью, стали спасать нас с сыном из водного плена.

Вытащили, донесли до дороги через сугробы, обогрели, успокоили и передали скорой медицинской помощи. Мы очень благодарны профессионализму, гуманизму и самоотдаче спасателей: Е.О. Яковца, Д.А. Еперина, Д.А. Аблыгина, В.П. Авдонькина, Д.А. Буслаева, И.С. Рожкова.

Мы говорим им огромное спасибо за наши спасенные с сыном жизни. Спасибо за вашу работу и с наступающими вас праздниками!» - говорится в письме.

источник »

работу россии инспекторы гимс мчс объектов направленный

работу россии → Результатов: 126


Фото:

Представитель Общественного совета при облглавке проверил работу территориальных органов внутренних дел

Ривгат Хузин изучил работу Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» и Отделений МВД России по Кошкинскому и Елховскому районам.

2020-2-28 16:15


5G на ходу: блогер провел прямой эфир на сети Tele2

Tele2 провела первую в России прямую трансляцию на сети 5G в городской среде. Известный техноблогер вел эфир со смартфона Sony, передвигаясь по Тверской улице и Театральной площади. Прямая трансляция показала работу 5G при передвижении пользователя по многолюдным улицам в условиях плотной городской застройки.

2020-2-18 06:10


Гражданам КНР временно не будут выдавать приглашения на работу в Самарской области

В соответствии с распоряжением правительства РФ Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области временно приостановило прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию для граждан КНР в целях осуществления трудовой деятельности, сообщает пресс-служба областного полицейского Главка.

2020-2-12 06:02


Фото:

На "Лыжню России" в Самаре зарегистрировалось уже более 2000 человек

В субботу, 15 февраля, в Самаре на трассах УСЦ "Чайка" пройдет всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". Продолжает свою работу регистрационная комиссия, трассы готовятся к приему участников.

2020-2-11 10:45


Фото:

Замминистра обороны России оценил работу самарского предприятия "Кузнецов"

5 февраля в Самаре побывал замминистра обороны РФ Алексей Криворучко, в программе его рабочей поездки было ознакомление с производством авиационных и ракетных двигателей на ПАО "Кузнецов" и совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа.

2020-2-6 12:49


В Самарской области усилят работу по очистке крыш от наледи

Сегодня, 27 января, на оперативном совещании в областном правительстве об обстановке на территории региона доложил начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

2020-1-27 14:42


Фото:

Начальник областного главка МВД отметил работу общественников и представителей СМИ

Вручение Почетных грамот ГУ МВД России по Самарской области состоялось в рамках итогового заседания коллегии по результатам оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

2020-1-25 14:34


В крещенскую ночь в Самаре усилят работу общественного транспорта

Это необходимо для обеспечения транспортной доступности места организации купели — она оборудуется администрацией Самары совместно с ГУ МЧС России по Самарской области на Полевом спуске.

2020-1-17 12:51


Самарцы могут принять участие в конкурсе на выбор талисмана предстоящей переписи

Федеральная служба государственной статистики проводит национальный конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Участие в конкурсе могут принять граждане России, достигшие 18 лет.

2020-1-15 17:06


Дмитрий Азаров поручил усилить расчистку дорог от снега и наледи

На оперативном совещании в связи с начавшимся снегопадом Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил активизировать работу по расчистке дорог всех категорий от снега и наледи. По сообщениям начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко, до конца недели ночные температуры будут варьироваться в переделах от — 3 до — 7 °C, при этом ожидаются … Запись Дмитрий Азаров поручил усилить расчистку дорог от снега и наледи впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-1-14 16:41


Фото:

Жительница Самарской области отметила профессиональную работу сотрудника отделения по расследованию неочевидных преступлений ОМВД России по Красноярскому району

«Выражаю свою искреннюю и глубокую благодарность сотрудникам полиции за оперативность, отличное выполнение служебных обязанностей»

2019-12-30 11:17


Фото:

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников и президиум Общественного совета при региональном главке приняли участие в видеоконференции, посвященной итогам работы Общественного совета при...

Генерал-лейтенант полиции Александр Винников высоко оценил работу Общественного совета при областном главке.

2019-12-28 14:33


Фото:

Приобретайте пиротехнические изделия только в специализированных отделах магазинов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан продолжают работу по проверке торговых точек в городах и районах республики, которые осуществляют реализацию и хранение пиротехнических изделий

2019-12-25 11:24


В День российской печати победителям конкурса «10 лучших газет России» будут вручены специальные призы

В День российской печати победителям конкурса «10 лучших газет России» будут вручены специальные призы. Конкурс «10 лучших газет России-2018″ проводит Союз журналистов России совместно с журналом «Журналистика и медирынок».

2019-12-19 15:51


Фото:

МЧС России усилит профилактическую работу с населением по соблюдению правил поведения на водных объектах

16 декабря на еженедельном селекторном совещании под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна обсудили возросшее число происшествий на воде, отрыв льдин с рыбаками, опасность провалов людей и техники под лёд.

2019-12-17 09:22


Фото:

На казачьем форуме обсуждались вопросы народосбережения в России

Сегодня, 8 декабря, в Самаре завершил работу церковно-нравственный форум «Сохранение историко-культурного и духовно-нравственного наследия казачества как фактор народосбережения в России».

2019-12-8 10:10


Игорь Комаров оценил ход реализации национальных проектов в Пензенской области

4 декабря полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров в Пензе провел совещание, где подробно обсудил с губернатором и правительством региона работу по приоритетным направлениям социально-экономического развития, обозначенным в майском указе Президента России.

2019-12-5 05:05


Самарский регион получил из федерального бюджета 1,4 млрд руб. за эффективную работу власти

Регионы России получили гранты из федерального бюджета за достижение показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и деятельности органов исполнительной власти в 2019 году.

2019-12-3 11:36


Фото:

Стало известно, какие профессии исчезнут в России

А также почему концепция «Life long learning» (Обучение в течение всей жизни) поможет самарским специалистам, которые потеряли работу быть востребованными в других сферах

2019-12-2 14:15


Фото:

В Похвистнево общественники проверили работу дежурной части

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Гаптельхамит Асылгареев посетил дежурную часть территориального ОВД.

2019-11-26 10:10


Фото:

Главное управление проверило готовность городского округа Чапаевск к действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

В период с 19 по 20 ноября Главным управлением МЧС России по Самарской области проводилась проверка готовности городского округа Чапаевск к выполнению задач, как по ликвидации чрезвычайных ситуаций, так и при переводе гражданской обороны городского округа на работу в условиях военного времени.

2019-11-20 14:24


Фото:

МЧС России решает национальную задачу по обеспечению пожарной безопасности культурного наследия страны

В Санкт-Петербурге продолжает работу VIII международный культурный форум. Сегодня в рамках его секции «Музеи и выставочные проекты» состоялся «круглый стол» по вопросам безопасности музеев. В заседании приняли участие представители Минкультуры, МЧС России, ведущих федеральных музеев, а также зарубежные эксперты в области безопасности объектов культуры.

2019-11-17 06:54


Фото:

Школа межнациональных коммуникаций стартовала со встречи с чемпионами

В Межвузовском гуманитарном музейном центре Самарского университета начала работу 5-я Школа межнациональных коммуникаций (#ШМК2019). Старт получился по-настоящему ярким и спортивным: встретиться с самарской молодежью пришли чемпионы по спортивным единоборствам, занимавшие верхние ступеньки пьедесталов на первенствах России, Европы и мира и на Олимпийских играх.

2019-11-8 08:23


Фото:

Начальник УМВД России по городу Тольятти стал гостем программы «Интервью»

Хейрулла Ахмедханов и представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ирина Денисова обсудили работу тольяттинского гарнизона полиции.

2019-10-29 15:06


В Самаре откроется самый большой тематический "Дом вверх дном" в России

В субботу, 26 октября, состоится торжественное открытие новой развлекательной площадки для жителей Самары - около ТЦ "Амбар" начнет работу перевернутый дом в стиле стимпанк.

2019-10-25 10:21


17% российских работодателей не готовы нанимать в штат кандидатов старше 45 лет

Сотрудников старше 45 лет нанимают 83% компаний России, причем чаще всего это делают представители среднего бизнеса. Охотнее всего возрастных кандидатов берут на работу в тяжелой промышленности, а наличие внушительного опыта является главным фактором найма для большинства работодателей, выяснил аналитический центр Авито Работы в ходе исследования рынка труда России в сфере массовых профессий.

2019-10-20 05:34


40% россиян предпочитают работать в праздники

Со 2 по 4 ноября в честь Дня народного единства россиян ждут последние в этом году длинные выходные. Работникам некоторым отраслей — например, сферы обслуживания, инфраструктурной или социальной сферы иногда приходится выходить на работу и в те дни, когда остальные россияне отдыхают.

2019-10-20 04:40


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

Президент проверил работу кабмина по усовершенствованию контроля бизнеса

О реформе контрольно-надзорной деятельности шла речь на встрече Президента России Владимира Путина с членами правительства в Кремле. Так называемая «регуляторная гильотина» предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы.

2019-10-11 14:12


Глава региона поручил усилить работу по поиску и своевременному наказанию поджигателей

По данным регионального управления ГУ МЧС России, за прошедшую неделю — с 30 сентября по 6 октября — зарегистрировано 4 низовых лесных пожара на общей площади 32,5 га. Самое крупное…

2019-10-7 19:26


Прими участие в Международном конкурсе журналистских работ!

Те, кого тема безопасности работающего человека волнует больше, чем интриги и расследования, кто пишет об охране труда интересно и доступно, а фотографирует и снимает работу предприятий захватывающе, Ассоциация СИЗ и Союз журналистов России приглашают принять участие в Международном конкурсе журналистских работ.

2019-10-4 15:44


В Москве стартовал международный форум "Российская энергетическая неделя-2019"

Сегодня, 2 октября, в ЦВЗ "Манеж" начал свою работу Международный форум "Российская энергетическая неделя-2019", организатором которого выступили министерство энергетики России и Фонд "Росконгресс" при поддержке правительства Москвы.

2019-10-2 04:47


Самарская делегация приняла участие в форуме «Вся Россия-2019»

В Сочи завершил работу Форум современной журналистики «Вся Россия-2019». В работе Форума принимала участие делегация Самарской областной организации Союза журналистов России. Представляли нашу региональную журналистику председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова, заместитель председателя Ольга Лагутина, главный редактор газеты «Свежая газета.

2019-10-1 10:53


Исполнительному вице-президенту АвтоВАЗа вручили орден Почета

В четверг, 26 сентября, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручили исполнительному вице-президенту по производству и управлению цепочкой поставок ПАО "АвтоВАЗ" Михаилу Рябову государственный орден Почета за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

2019-9-27 06:27


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров вручили Орден Почета исполнительному вице-президенту АВТОВАЗа

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Поволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручили исполнительному вице-президенту по производству и управлению цепочкой поставок ПАО «АвтоВАЗ» Михаилу Рябову государственный Орден Почета за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

2019-9-27 14:37


Школа председателей региональных отделений СЖР на форуме «Вся Россия — 2019

В рамках форума «Вся Россия — 2019″ в г. Сочи с 24 по 26 сентября была организована Школа председателей региональных отделений Союза журналистов России. Ее работу вели секретари Союза журналистов России Ирина Цветкова и Наталья Чернышева.

2019-9-27 13:17


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


Фото:

На семинар в СГЭУ съехались более 150 представители вузов России

Семинар дает возможность преподавателям из разных регионов обменяться накопленным опытом, а лучшие практики внедрить в работу

2019-9-23 12:26


Фото:

МегаФон и СПбГУ запускают первую студенческую 5G-лабораторию

Ведущий университет Санкт-Петербурга и оператор цифровых возможностей МегаФон 21 сентября открыли набор в первую в России лабораторию 5G, где студенты технических специальностей и направления ИТ будут изучать работу сетей пятого поколения и разрабатывать новые услуги.

2019-9-23 08:02