В Администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание

В Администрации Самары прошло еженедельное рабочее совещание
фото показано с : niasam.ru

2023-1-9 14:09

Температура воздуха в Самаре в понедельник опустилась до -28°C. Для большинства школьников с 1 по 11 классы в понедельник и вторник организовано дистанционное обучение. Детские сады работают в штатном режиме. Серьезных сбоев в работе общественного транспорта не зафиксировано. Самарские перевозчики предпринимают все меры для того, чтобы в условиях низких температур наземный общественный транспорт работал без перебоев. Однако в муниципальный центр управления поступают жалобы от жителей на то, что в трамваях и троллейбусах холодно. Глава города поручила руководителю муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаилу Ефремову разобраться в ситуации. Продолжается и расчистка города от снега: очистка улично-дорожной сети, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов и подъездов к социальным учреждениям, вывоз снежных накоплений. В ходе совещания главы внутригородских районов доложили, как организована работа на каждой территории.  Отдельно на совещании затронули вопрос содержания ледовых катков на площадях, набережной, в парках и дворах Самары. Этой зимой в Самаре работают более 120 бесплатных ледовых площадок. Перепад температуры и повышенный спрос приводит к быстрому разрушению покрытия. Поэтому обновление катков, расположенных в общественных пространствах города, ведется в ежедневном режиме. За состоянием и качеством ледового покрытия следят организации, на территории которой располагаются катки.   Фото:   администрация Самары источник »

общественного работы организацию снега транспорта образовательных заморозков

общественного работы → Результатов: 126


В Самаре до 8 января будет введен новый график работы общественного транспорта

Власти Самары уже определили график работы автобусов, трамваев, троллейбусов и метро в праздничную ночь с 31 декабря на 1 января. Хотя массовые гуляния и салют в этом году организовывать не будут, работа общественного транспорта будет продлена.

2022-12-27 08:00


Фото:

В самарском парке «Молодежный» зажгли подсветку

Завершился первый этап благоустройства общественного пространства. Работы провели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

2022-11-14 12:15


30 октября к стадиону «Солидарность Самара Арена» будет подан дополнительный транспорт

В воскресенье, 30 октября, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 15:00 состоится матч между футбольными командами «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Для удобства зрителей повышенное внимание уделяется организации работы общественного транспорта, в том числе трамвайных маршрутов №№ 11, 12 и 25.

2022-10-29 08:08


В день проведения футбольного матча к стадиону «Солидарность Самара Арена» будет подан дополнительный транспорт

Сегодня, 3 октября, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 20:00 состоится матч между футбольными командами «Крылья Советов» и «Краснодар». Для удобства зрителей повышенное внимание уделяется организации работы общественного транспорта, в том числе трамвайных маршрутов №№ 7 и 25.

2022-10-3 13:55


Фото:

В Самаре с 1 сентября изменится расписание дачных перевозок

В начале сентября летний сезон отпусков заканчивается, и горожане возвращаются обратно на места работы. Пассажиропоток общественного транспорта, соответственно увеличивается,. Поэтому

2022-8-30 15:12


7 августа после футбольного матча между командами «Крылья Советов» и «Динамо» будет подан дополнительный транспорт

7 августа 2022 года в 18:30 состоится футбольный матч МИР Российской Премьер-лиги сезона-2022/23 между командами «Крылья Советов» (Самара) и «Динамо» (Москва). Команды сыграют на поле стадиона «Солидарность Самара Арена».

2022-8-6 15:53


Фото:

Арт-объект общественного пользования: в парке Гагарина в Самаре установили санузел по просьбам граждан в соцсетях


С начала лета более 60 сообщений с соцсетях, попавших в систему мониторинга «Инцидент Менеджмент», касались работы общественных туалетов в разных городах и районах.

2022-8-5 13:17


После матча «Крылья Советов» 31 июля пустят дополнительный транспорт

31 июля 2022 года в 18:30 состоится футбольный матч МИР Российской Премьер-лиги сезона-2022/23 между командами «Крылья Советов» (Самара) и «Торпедо» (Москва). Команды сыграют на поле стадиона «Солидарность Самара Арена».

2022-7-30 23:09


Фото:

В Самаре появится горячая линия по вопросам работы общественного транспорта

Туда можно будет обращаться по поводу работы наземного общественного транспорта и метро. Компания должна будет принимать звонки от жителей Самары

2022-6-21 09:04


В Самарской области появится первое общественное пространство с искусственным интеллектом

«Эко-Парк Шлюзовой» в Тольятти – первое общественное пространство в Самарской области, где заработает система видеонаблюдения с искусственным интеллектом. Работы по преобразованию общественного пространства уже близятся к завершению.

2022-6-17 10:24


Фото:

На территории Самарской области продолжается всероссийская общественная акция «Гражданский мониторинг»

В ходе мероприятия председатель Общественного совета при О МВД России по г. Жигулевску Денис Поплавский проверил организацию работы регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД.

2022-4-21 12:45


Дмитрий Азаров: В Самаре до 40% трамваев не выходило на линию

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о мерах, принимаемых для нормализации работы общественного транспорта в Самаре.

2022-3-18 14:48


В Самаре активизируют работы по эвакуации или перемещению машин, брошенных на обочинах

Надолго припаркованный транспорт, особенно грузовой, а также «подснежники» – машины, брошенные автовладельцами на обочинах дорог и проездов, создают значительные препятствия и для движения общественного транспорта, и для полноценной очистки: расчистки проезжей части на всю ширину, «открытия» дождеприемных решеток, погрузки и вывоза снежных валов с участков.

2022-2-8 16:57


Фото:

Антиковидная обработка общественного транспорта в Самаре в зоне повышенного внимания


Санитарно-эпидемиологическая обстановка потребовала мобилизации всех ресурсов для работы в осложнившихся условиях: в регионе впервые выявлен штамм «омикрон».

2022-1-18 14:42


Дорожные службы Самарской области переходят в усиленный режим работы на выходные дни

В Самарской области действует желтый уровень погодной опасности. Синоптики прогнозируют сильный снег, местами метель при видимости 500-1000 метров. Усилится юго-восточный ветер, а днем северо-западный с порывами до 15-20 м/с.

2022-1-15 18:51


Стал известен график работы общественного транспорта в ночь на Рождество

Опубликован график работы общественного транспорта в Самаре в ночь на Рождество, 7 января. Автобусы будут ждать верующих рядом с входом у пяти городских храмов, чтобы развезти всех по домам.

2022-1-6 12:40


Фото:

В Тольятти состоялось заседание Общественного совета при территориальном органе внутренних дел

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета во взаимодействии с  сотрудниками полиции и представителями институтов гражданского общества.

2021-12-25 11:34


Фото:

Подведены итоги работы Общественного совета при МЧС России в 2021 году

22 декабря состоялось итоговое заседание Общественного совета при МЧС России. В мероприятии приняли участие врио главы МЧС России Александр Чуприян и председатель Общественного совета Игорь Максимцев.

2021-12-22 13:35


Фото:

В Самарской области создали штаб родительского общественного контроля

Его организовали для наблюдения за качеством школьного горячего питания, оснащением образовательных организаций необходимым оборудованием, реализацией просветительской работы в системе образования

2021-12-14 16:34


Фото:

Общественный совет высоко оценил работу по поддержке бизнеса в регионе

Члены Общественного совета при областном министерстве экономического развития и инвестиций высоко оценили результаты работы его команды во главе с министром Дмитрием Богдановым.

2021-11-29 11:21


Фото:

В Самаре на время локдауна транспорт будет работать как в дни праздников

В департаменте транспорта скорректировали график работы общественного транспорта, чтобы снизить риски заболеть ковидом.

2021-10-23 08:04


Фото:

Председатель Российского экологического общества назвал самарский экостандарт документом опережающего развития

В Самаре на базе общественного центра Сбера эксперты по экологии вместе с представителями профильных министерств и общественниками подвели итоги работы над региональным экостандартом. Для обсуждения этого важного документа в Самару приехал председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

2021-10-5 06:49


По инициативе заместителя председателя Общественного совета при областном главке прошел круглый стол «Информационное взаимодействие по вопросам общественного наблюдения за выборами»

Участники встречи обсудили алгоритм работы медиа на выборах.

2021-8-19 13:54


Фото:

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области посетили межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский»

Результаты проверки удовлетворили председателя Общественного совета. Грубых нарушений, касающихся работы сотрудников органа внутренних дел, не выявлено.

2021-8-10 09:00


В Самаре усиливают меры профилактики коронавирусной инфекции в общественном транспорте

В Самаре за экипажами общественного транспорта усиливают контроль в части соблюдения масочного режима во время работы на линиях. Это необходимо с учетом сложившейся эпидситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции.

2021-7-27 08:57


Председатель Общественного совета при облглавке Александр Шахов вручил руководителю «ВИК Патриоты» Сергею Аввакумову благодарность за активное содействие в организации работы по военно-патриотическому...

Вручение прошло в культурном центре «Автоград» г. Тольятти.

2021-7-5 12:05


Фото:

Вопросы безопасности жизнедеятельности и организации поиска пропавших людей обсудили на Общественном совете при МЧС России

13 мая в рамках работы салона «Комплексная безопасность-2021» состоялось заседание Общественного совета при МЧС России под председательством Игоря Максимцева.

2021-5-14 21:16


Фото:

Для жителей Зубчаниновки вносится ряд корректив в работу автобусных маршрутов


В целях улучшения транспортного обслуживания поселка и повышения ритмичности работы общественного транспорта.

2021-5-7 16:05


В Самаре в центре города несколько автобусных маршрутов пустили в объезд

Как передал городской департамент транспорта, работы начались около 12:00. Несколько маршрутов общественного транспорта пустили в объезд.

2021-5-2 14:08


Фото:

Пространство для экологического креатива: Денис Волков подписал соглашение со "Сбером"

Во вторник, 27 апреля, региональное отделение Русского географического общества и Поволжский банк ПАО Сбербанк России подписали партнерское соглашение. Оно касается работы РГО в рамках нового общественного центра, который "Сбер" открыл в центре города при поддержке правительства Самарской области.

2021-4-28 08:24


Фото:

В Самарской области приступили к разработке экостандарта для промышленных предприятий

В среду, 10 февраля, подвели итоги работы общественного совета регионального отделения федерального проекта "Чистая Страна". Одним из главных вопросов повестки стало начало работы над экологическим стандартом Самарской области для промышленных предприятий.

2021-2-11 10:55


Фото:

Стартовал прием заявок на участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда


Целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

2021-2-2 14:23


В Самаре 31 января временно закрыли три станции метро

Схему движения и графика работы общественного транспорта в Самаре изменили временно для обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок «в связи с проведением планируемого несогласованного публичного мероприятия».

2021-1-31 12:02


Временное изменение схем движения и графика работы общественного транспорта 31 января 2021 года

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе, безопасности пассажирских перевозок (в частности, исключения несанкционированного вмешательства в работу метрополитена и другого общественного транспорта) в связи с проведением планируемого несогласованного публичного мероприятия (шествия) в ближайшее воскресенье в Самаре будет скорректирована работа городского пассажирского транспорта.

2021-1-31 11:21


В Самаре закрыли три станции метро из-за проведения несогласованного шествия

В воскресенье, 31 января, в Самаре временно изменится схема движения и график работы общественного транспорта в связи с проведением несогласованного шествия.

2021-1-31 06:29


Фото:

В Самаре на Московском шоссе могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта

В Самаре для улучшения работы общественного транспорта могут оборудовать выделенные полосы на Московском шоссе и других дорогах

2021-1-5 20:10


В новогоднюю ночь в Самаре у площади Куйбышева ограничат движение

Ограничения коснутся и работы общественного транспорта. В Самаре в новогоднюю ночь перекроют дороги в районе площади имени Куйбышева.

2020-12-30 11:54


В Самаре в новогоднюю ночь у площади Куйбышева ограничат движение

Ограничения коснутся и работы общественного транспорта. В Самаре в новогоднюю ночь перекроют дороги в районе площади имени Куйбышева.

2020-12-30 11:54


Опубликован график работы общественного транспорта в Самаре в новогодние праздники

Самарский департамент транспорта опубликовал в Twitter график работы общественного транспорта накануне Нового года и в праздничные дни.

2020-12-25 06:23


В Самарской области для предприятий разработают региональный экологический стандарт

Во вторник, 15 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заключительное в этом году заседание Общественного совета по экологической безопасности. В ходе совета обсуждались предложения, которые будут способствовать повышению эффективности работы с промышленными предприятиями, деятельность которых потенциально может оказывать негативное воздействие на окружающую среду.

2020-12-16 16:14


В Самаре составлено 95 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте

Не доехать до пункта назначения по собственной вине рискует каждый пассажир общественного транспорта, пренебрегающий средством защиты органов дыхания. Так, сегодня уже в течение первого часа работы контролеров на Московском шоссе, где проверяли троллейбусы и автобусы, в том числе, маршрутные такси, в отношении 2-х недисциплинированных попутчиков были оформлены административные материалы по части 1 статьи 20.

2020-12-1 13:58