В Самаре с 1 сентября изменится расписание дачных перевозок

В Самаре с 1 сентября изменится расписание дачных перевозок
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-30 15:12

В начале сентября летний сезон отпусков заканчивается, и горожане возвращаются обратно на места работы. Пассажиропоток общественного транспорта, соответственно увеличивается,. Поэтому специалисты будут пристально следить за соблюдением водителями регламентов работы. С 1 сентября перемены произойдут в работе автобусов, маршруты которых осуществляют садово-дачные перевозки. Их традиционно организуются с мая по октябрь. В сентябре расписание корректируется, в октябре садово-дачные маршруты ездят только в выходные дни. — Всего по Самаре курсирует 29 дачных маршрутов, и на каждом свое индивидуальное расписание. Сейчас световой день становится короче, и с большинства дачных массивов автобусы начинают уезжать пораньше. Последний рейс уходит примерно за час до привычного времени. Поэтому для того, чтобы не оказаться в ситуации, например, когда пассажир долго ждет свой транспорт, или же наоборот, пропустил автобус, будьте внимательны при планировании времени отправления! — сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Самары Юрий Тапилин. Самарцам также напоминают, что необходимо своевременно пополнять школьные и студенческие транспортные карты. Фото: сайт администрации Самары источник »

сентября работы места обратно пассажиропоток транспорта поэтому

сентября работы → Результатов: 126


Шоппинг на свежем воздухе: 22 и 23 сентября площадь Куйбышева превратится в большой рынок

Самарские мастера представят гостям выставки свои творческие работы В выходные, 22 и 23 сентября, в областной столице пройдет выставка-показ «Сделано в Самаре».

2018-9-22 09:16


Фото:

Тепловые сети Самары начинают переходить на зимний режим работы

В рамках подготовки к отопительному сезону «Предприятие тепловых сетей» начинает перевод тепловых сетей и оборудования в зимний режим. Это позволит самарским энергетикам сократить период подключения теплоснабжения абонентам при запуске тепла.

2018-9-21 12:37


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

Начало серьезной работы

Во вторник, 18 сентября, в Кремле Президент Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. 9 сентября они получили поддержку большинства жителей своих регионов. Участие во встрече принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-9-19 16:42


Фото:

Кукольные театры со всего мира приехали на фестиваль в Самару

С 15 по 20 сентября проходит фестиваль «Радуга». В его программе — спектакли по мотивам народных  сказаний, эпосов, по произведениям национальной литературы и драматургии.  Свои работы артисты  покажут на трех площадках Самары: камерной сцене театра оперы и балета, в «СамАрте» и Доме актера.

2018-9-18 10:19


Фото:

Дмитрия Азарова инаугурировали на должность губернатора Самарской области

17 сентября, состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность Губернатора Самарской области. Вот, что сообщает об этом сайт праительства: Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

2018-9-17 17:32


В Отрадном идет подготовка к зиме

По словам гендиректора ООО «КСК Отрадного» Р. Платонова, работы по подготовке к пуску отопления идут в усиленном режиме. На циркуляцию поставлена котельная № 1, химически очищенной водой заполнено больше 35% теплосетей.

2018-9-14 14:08


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с лидерами парламентских партий губдумы - кандидатами на пост губернатора на выборах 9 сентября


Стороны обсудили итоги избирательной кампании,а также наметили планы дальнейшей совместной работы,в том числе,исполнение наказов граждан.

2018-9-13 16:44


Фото:

До начала работы Шестого кассационного суда в Самаре осталось чуть больше года

Во вторник, 11 сентября, глава региона Дмитрий Азаров встретился с заместителем генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде России Александром Паршиным. В ходе встречи обсуждались вопросы размещения в Самаре шестого Кассационного суда и завершения строительства здания на Крымской площади.

2018-9-11 12:32


Фото:

Сделано в Самаре. В Самаре прошел гастрономический фестиваль и ярмарка мастеров

В Самаре на площади им. Куйбышева 8 и 9 сентября проходил гастрономический фестиваль, где были представлены самарские гастрономические бренды. Все желающие смогли попробовать волжские деликатесы: осетр, домашний сыр, лепные пельмени, мед с местных пасек и много другого.

2018-9-10 06:25


Фото:

В ходе работы ситуационного центра появились первые замечания

В воскресенье, 9 сентября, в день выборов губернатора Самарской области и депутата Государственной думы РФ, в Самаре работает ситуационный центр, контролирующий ход голосования и соблюдение законности.

2018-9-9 06:37


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


В Музее им. Алабина покажут работы студентов художественного училища

11 сентября  в 13:00 в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина откроется выставка плакатов остросоциальной тематики «Плакат – искусство молодых». Участники выставки – студенты Самарского художественного училища.

2018-9-7 18:00


Фото:

Спроектируют за год

Образовательный комплекс на 600 мест планируют разместить на 3-й просеке. Аукцион на проектно-изыскательские работы для строительства центра объявило Управление капстроительства Самарской области. Начальная максимальная цена контракта - 27,8 млн рублей. Подрядчика должны определить в конце сентября.

2018-9-7 15:57


Фото:

Семь слагаемых успеха

Четвертого сентября АВТОВАЗ принял общественный региональный форум «Стратегия лидерства», на котором подвели итоги масштабной и продуктивной работы, проведенной в последние месяцы для формирования стратегии развития Самарской области.

2018-9-7 14:41


Фото:

В Самаре открыли скульптурную композицию "Архитектура танца"

5 сентября, в сквере на площади Куйбышева прошло торжественное открытие скульптурной композиции "Архитектура танца". Она посвящен творчеству французского и русского солиста балета и балетмейстера Мариусу Петипа.

2018-9-6 12:51


Елена Лапушкина: "Стратегия - комплексный документ, который задает основные векторы развития региона"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Глава Самары Елена Лапушкина поделилась своим мнением о документе.

2018-9-6 10:54


Фото:

Альбина Дударева: "На форуме я увидела надежду на то, что регион задышит новым воздухом"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на площадке АвтоВАЗа прошел областной форум "Стратегия лидерства", на котором подводились итоги масштабной работы по разработке планов социально-экономического развития Самарской области.

2018-9-5 09:40


Фото:

Константин Титов: Результаты стратегических сессий важны для развития региона

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на площадке АвтоВАЗа прошел областной форум "Стратегия лидерства", на котором подводились итоги масштабной работы по разработке планов социально-экономического развития Самарской области.

2018-9-5 07:25


Ирина Скупова: На стратегических сессиях принимаются новые управленческие решения

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. В мероприятии участвовала Ирина Скупова, советник главы региона.

2018-9-5 06:40


Фото:

Николай Игнатьев: Малым городам важно правильно определить свои конкурентные преимущества

Во вторник, 4 сентября в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Об основных проблемах малых городов и путях их решения, обсуждавшихся на тематической стратегической сессии, рассказал президент ЗАО "Жигулевская аккумуляторная компания" (ГК "АКОМ") Николай Игнатьев.

2018-9-5 04:35


Фото:

Стратегия лидерства в сердце России

Во вторник, 4 сентября, АВТОВАЗ принял общественный региональный форум «Стратегия лидерства», на котором подвели итоги масштабной и продуктивной работы, проведенной в последние месяцы для формирования стратегии развития Самарской области.

2018-9-5 17:59


Фото:

Стратегия лидерства. Определены ключевые направления развития региона

4 сентября, на площадке ПАО «АвтоВАЗ» в Тольятти прошел общественный региональный форум «Стратегия лидерства», на котором подводились итоги масштабной работы, проведенной в последние месяцы по формированию стратегии развития Самарской области.

2018-9-5 15:33


Сергей Шевченко: Цель АПК региона - полное обеспечение жителей Самарской области качественной продукцией

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Директор НИИ сельского хозяйства им.

2018-9-4 12:52


Евгений Чудаев: "Недобросовестные управляющие компании не смогут выдержать натиска общественности"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на площадке АвтоВАЗа прошел общественный региональный форум "Стратегия лидерства", где подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области.

2018-9-4 12:14


Фото:

Эксперты подвели итоги работы стратегических сессий

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на площадке ПАО "АвтоВАЗ" состоялась финальная стратегическая сессия, на которой были подведены итоги тематических сессий, проходивших в регионе на протяжении двух месяцев.

2018-9-4 11:14


Фото:

Итоговая стратегическая сессия определила ключевые направления развития региона

Во вторник, 4 сентября, на площадке ПАО "АвтоВАЗ" в Тольятти прошел общественный региональный форум "Стратегия лидерства", на котором подводились итоги масштабной работы, проведенной в последние месяцы по формированию стратегии развития Самарской области.

2018-9-4 10:47


Фото:

ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ - БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

2 сентября в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Самаре прошли 2 митинга. На площади у ДК Нефтяник собралось более 300 жителей Куйбышевского района, чтобы выразить протест против пенсионной реформы.

2018-9-4 10:13


На площадке АвтоВАЗа проходит областной форум "Стратегия лидерства"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на площадке АвтоВАЗа проходит областной форум "Стратегия лидерства", на котором подводятся итоги масштабной работы, проведенной органами власти совместно с представителями общественности и бизнеса по формированию стратегии развития региона.

2018-9-4 05:11


Фото:

Ярмарка на площади Куйбышева откроется 15 сентября

3 сентября, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили организацию работы осенних сельскохозяйственных ярмарок.

2018-9-3 15:38


В Самаре 15 сентября откроется сельскохозяйственная ярмарка

В понедельник, 3 сентября, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное совещание, на котором обсудили организацию работы осенних сельскохозяйственных ярмарок.

2018-9-3 13:58


Форум «Стратегия лидерства» подведет итоги

В Тольятти, 4 сентября, на площадке ПАО «Автоваз» пройдет областной форум «Стратегия лидерства», на котором подведут итоги масштабной работы, проведенной органами власти совместно с представителями общественности и бизнеса по формированию стратегии развития Самарской области.

2018-9-3 12:42


Фото:

Сельскохозяйственная ярмарка на площади Куйбышева откроется 15 сентября

Сегодня на еженедельном совещании в городской Администрации обсудили организацию работы осенних сельскохозяйственных ярмарок. Руководитель Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов рассказал, что в этом году организовано 8 муниципальных ярмарок: «Часть ярмарок, например, в Куйбышевском районе на Пугачевском тракте, в Промышленном районе на Московском шоссе и в Костромском переулке уже действуют.

2018-9-3 12:31


В Тольятти пройдет областной форум "Стратегия лидерства"

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти пройдет самарский областной форум "Стратегия лидерства", на котором будет подведены итоги масштабной работы, проведенной органами власти совместно с представителями общественности и бизнеса по формированию стратегии развития региона.

2018-9-3 05:55


Фото:

В Самаре прошло очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей СО

В начале совещания был рассмотрен вопрос обеспечения надежной работы объектов электроэнергетики в период подготовки и проведения на территории региона единого дня голосования 9 сентября 2018 года.

2018-8-30 13:25


«И так сойдет!»: в самарских скверах деформировалось новое покрытие детских площадок

Все недочеты необходимо устранить до 1 сентября В Самаре в сквере Ветеранов глава города оценила завершенные ремонтные работы.

2018-8-27 16:27


Фото:

Благоустройство общественных пространств в Куйбышевском районе Самары полностью завершено


Глава города поручила до 1 сентября провести все необходимые работы по устранению образовавшихся дефектов.

2018-8-27 14:11


Фото:

Все работы по горячему водоснабжению в Самаре должны быть завершены до 1 сентября


Об этом говорилось вчера на еженедельном оперативном совещании в городской администрации.

2018-8-21 09:38


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09


Росводресурсы скорректировали режим работы Жигулевской ГЭC

Федеральное агентство водных ресурсов установило новые режимы работы Жигулевской ГЭС. С 11 по 31 августа 2018 г. Куйбышевский гидроузел будет пропускать в среднем около 5000 м/с. С 1 по 10 сентября расход составит 6000 м/с.

2018-8-10 05:10


Все работы по подготовке Самары к отопительному сезону должны быть выполнены до 15 сентября

В понедельник, 6 августа, в городской администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельно рабочее совещание, на котором обсудили готовность объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. Сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-6 12:15