Безенчукские полицейские по горячим следам нашли и вернули хозяину украденную резиновую лодку

Безенчукские полицейские по горячим следам нашли и вернули хозяину украденную резиновую лодку
фото показано с : niasam.ru

2022-7-13 13:29

"В июле текущего года в отдел полиции за помощью обратился мужчина, который пояснил, что он отдыхал с семьей на правом берегу протоки р. Сухая Сарма. Перед сном привязал резиновую лодку к берегу, а проснувшись утром, не обнаружил ее на месте. Пройдя вдоль побережья, и не найдя лодку, мужчина позвонил в полицию", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД СО. Приехавшие сотрудники полиции при осмотре места происшествия обратили внимание на двух молодых людей на противоположном берегу реки, которые очень внимательно наблюдали за их действиями, при этом поспешно собирали свои вещи. Это показалось подозрительным полицейским и они проследовали к выезду с противоположного берега, где остановили автомобиль, на котором пытались уехать молодые люди. В ходе опроса один из парней, 2000  года рождения, ранее не судимый, местный житель признался в краже и пояснил, что  во время отдыха чрезмерно выпив алкоголь, плавал на другой берег, где увидел привязанную лодку.  Дождавшись ночи, злоумышленник снова вернулся к лодке, убедился что за его действиями никто не наблюдает, отвязал ее и, не заводя мотора, уплыл при помощи весел. Найдя  место в камышах, он снял мотор, погрузив его в лодку, после чего открыв клапаны  бортов, спустил воздух, в связи с чем лодка оказалась затопленной  в неприметном месте. После опроса, подозреваемый показал сотрудникам полиции местонахождение похищенного. И сообщил, что лодку украл для личного пользования. Возбуждено уголовное дело по  статье "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Приятель подозреваемого допрошен  в качестве свидетеля. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.   Фото:   ГУ МВД СО источник »

подозреваемого отношении краже лодки дело уголовное возбуждено

подозреваемого отношении → Результатов: 126


Фото:

Защита надеется вытащить Дмитрия Сазонова из СИЗО

"Как только получим мотивированное апелляционное определение, мы обязательно его обжалуем". Сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат Дмитрий Тараборин. С точки зрения защиты ситуация выглядит следующим образом: 25 июля Сазонов был задержан сотрудниками УФСБ при получении 100 тысяч рублей, которые предварительное следствие квалифицировало как получение взятки за покровительство в охранном бизнесе.

2018-8-11 13:22


Самарский полицейский стал фигурантом дела о взятке в 600 тысяч рублей

САМАРА, 8 авг — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника самарской полиции, подозреваемого во взятке в 600 тысяч рублей, сообщает в среду СУСК по региону.

2018-8-8 15:05


Желание приукрасить статистику учений обернулось штрафом для врио командира воинской части из Самары

Вступило в силу постановление Самарского гарнизонного военного суда, удовлетворившего ходатайство следствия о прекращении уголовного дела в отношении военнослужащего местной воинской части Сергея А. , подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

2018-7-2 09:41


Фото:

В Сызрани полицейские задержали подозреваемого, совершившего тяжкое преступление в отношении недавнего знакомого

Как установили сотрудники полиции, у пострадавшего был открыто похищен сотовый телефон. Злоумышленник попросил гаджет для срочного звонка, однако возвращать средство связи хозяину мужчина не стал.

2018-1-6 14:00


В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионеров

По предварительным данным, по телефону представляясь внуком пожилого человека, мужчина обманным способом похитил у четырех потерпевших более 200 тысяч рублей.  

2017-12-21 09:16


Фото:

В Самаре в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о заминировании, возбуждено уголовное дело

Полицейские в течении нескольких минут задержали жителя города Чапаевска, рассказавшего по телефону о взрывном устройстве на станции метро.

2017-12-13 16:03


Фото:

В отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что ложное сообщение об акте терроризма  – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность!

2017-11-17 11:35


Фото:

В отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о заминировании, возбуждено уголовное дело

Житель Отрадного, сообщивший о якобы заминировании жилого дома, был задержан сотрудниками уголовного розыска в течение часа.  

2017-9-28 08:30


Фото:

В отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому, возбуждено уголовное дело

Житель Самары, пытавшийся избежать административной ответственности, был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. 

2017-9-27 16:01


Фото:

В городе Жигулевске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Полицейским задержанный мужчина пояснил, что в одном из дачных массивов собрал дикорастущую коноплю.  

2017-8-5 11:30


В Жигулевске в отношении мужчины, подозреваемого в незаконном лове рыбы, возбуждено уголовное дело

Житель Тольятти, находясь в запретной зоне Саратовского водохранилища, используя рыболовную снасть, произвел незаконную добычу водных биологических ресурсов.

2017-7-20 11:30


Фото:

В Самаре в отношении подозреваемого в заведомо ложном сообщении о заминировании возбуждено уголовное дело

Полицейские выяснили, что 20-летний житель областного центра, по телефону рассказавший полицейским об обнаружении пакета со взрывным устройством на площади имени Куйбышева, находился в состоянии опьянения. 

2017-4-25 12:30


В отношении жителя Сызрани, подозреваемого в убийстве жены, возбудили уголовное дело

Следственным отделом по городу Сызрань СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

2017-1-31 10:29


В отношении тольяттинца, подозреваемого в растлении малолетних, возбудили новые уголовные дела

В Тольятти 44-летний бывший сотрудник АвтоВАЗа стал фигурантом новых уголовных дел.

2016-4-25 10:18


В отношении тольяттинца, подозреваемого в растлении малолетних, возбудили новые уголовные дела

В Тольятти 44-летний бывший сотрудник АвтоВАЗа стал фигурантом новых уголовных дел.

2016-4-25 07:20


Фото:

В отношении таксиста, подозреваемого в распространении некачественного алкоголя, возбуждено уголовное дело

В совершении преступления подозревается житель Исаклинского района, работающий водителем такси. По версии полицейских, за отдельную плату мужчина оказывал дополнительные услуги по доставке нелицензированного алкоголя.

2016-3-24 11:30


Фото:

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в террористической деятельности

В период с июня 2013 года по ноябрь 2014 года мужчина, находясь по месту своего проживания, разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» в открытом доступе аудиозаписи, которые включены в Федеральный список экстремистских материалов, а также изображения, с текстовой записью, которое согласно лингвистической судебной экспертизе, содержат высказывания, направленные на унижение достоинства в отношении групп лиц, выделенных по национальному, расовому признакам, а также в отношении граждан, которые служат в правоохранительных органах.

2016-1-14 14:12


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в нанесении побоев своей матери

Прибывшие по вызову участковые уполномоченные полиции выяснили, что в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на пожилую женщину с кулаками и причинил ей травмы.

2015-12-6 12:45