Бывший бухгалтер обвиняется в хищении денежных средств организации

Бывший бухгалтер обвиняется в хищении денежных средств организации
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-4-19 09:07

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова пришло письмо от руководства открытого акционерного общества, осуществляющего свою деятельность на территории г. Самары. В своем обращении авторы выражают слова благодарности сотрудникам следственного управления и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре. Как отмечают авторы письма, благодаря профессионализму сотрудников органов внутренних дел установлены не только обстоятельства хищения денежных средств, принадлежащих организации, но и приняты меры к возмещению причиненного в результате преступных действий ущерба.  В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что бухгалтер завода, используя свое служебное положение, в период времени с января 2014 года по июнь 2018 года совершила хищение денежных средств с лицевых счетов организации путем перечисления заработной платы на счета лиц, фактически не осуществляющих трудовую деятельность на предприятии.  Когда преступная деятельность стала известна руководителю организации, он обратился с заявлением в органы внутренних дел. Сумма причиненного организации ущерба составила более 4 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела следователи добились частичного его возмещения– около 2 млн рублей. В феврале текущего года следственной частью СУ Управления МВД России по г. Самаре расследование уголовного дела по обвинению 42-летней работницы предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», было окончено. В настоящее время оно направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. «Выражаем слова признательности сотрудникам органов внутренних дел за их принципиальность в принятии решений и неравнодушие к проблемам граждан», - отметили в своем письме благодарные авторы.  Ольга Юрьева, референт отделения информации источник »

самарской сотрудников поблагодарила полиции профессионализм слаженность сторона

самарской сотрудников → Результатов: 126


Фото:

В Самаре полицейский помог ребенку в сложной жизненной ситуации

Благодаря внимательности и профессионализму сотрудников самарской полиции удалось предотвратить трагедию.

2020-6-19 11:58


ГАУ "Госэкспертиза проектов в строительстве" выбрало страховщика

Государственное автономное учреждение (ГАУ) Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" выбрало страховщика, который будет оказывать услуги по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) сотрудников ГАУ в 2017-2018 гг.

2017-3-27 16:45


Фото:

В Самарской области хотят наградить сотрудников ДПС, которые спасли семью из горящего дома

Руководство межмуниципального управления МВД России «Сызранское» решает вопрос о поощрении полицейских, которые спасли семью из горящего дома. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, инцидент произошел...

2017-1-22 10:19


В Самарской области не хватает сотрудников ППС и ДПС

«Все проходят тщательную проверку биографических данных на предмет привлечения к уголовной или административной ответственности, характеристики по месту жительства и предыдущей работы»

2016-8-13 18:30


Фото:

В Самарской области не хватает сотрудников ДПС и ППС

В органы внутренних дел Самарской области требуются работники. Некомплект правоохранители фиксируют в подразделениях патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы, в уголовном розыске, в службе участковых уполномоченных, в следствии, а...

2016-8-12 12:26


Фото:

Работодатели Самарской области могут ввести особый режим труда сотрудников из-за жары


Для этого нужно провести измерение температурных норм и микроклимата.

2016-7-18 09:30


Фото:

В Самарской области могут сократить более двух сотен сотрудников УФМС в связи с упразднением ведомства

В Самарской области могут сократить порядка 230 сотрудников Управления Федеральной миграционной службы. Всего сейчас в региональном управлении работают около 820 человек. Об этом сообщил корреспонденту Волга Ньюс в УФМС региона.

2016-4-13 12:30


В Самарской области могут сократить более двух сотен сотрудников УФМС в связи с упразднением ведомства

В Самарской области могут сократить порядка 230 сотрудников Управления Федеральной миграционной службы. Об этом сообщил корреспонденту Волга Ньюс пресс-секретарь УФМС региона Александр Приходько. Он также отметил, что сокращение в первую очередь коснется отделов обеспечения, например, кадровой и некоторых других служб.

2016-4-13 09:31


В Самарской области прошли обыски у трех сотрудников Минстроя

Депутат Госдумы России от Самарской области Александр Хинштейн сообщил о том, что у трех сотрудников министерства строительства Самарской области, включая главу ведомства, прошли обыски и выемки документов.

2016-4-4 18:00


Сотрудников самарской таможни, подозреваемых в получении взятки, арестовали на два месяца

В Ленинском районном суде Самары 13 февраля избрали меру пресечения для двух сотрудников самарской таможни, подозреваемых в коррупции.

2016-2-15 10:30


Сотрудников самарской таможни, подозреваемых в получении взятки, арестовали на два месяца

В Ленинском районном суде Самары 13 февраля избрали меру пресечения для двух сотрудников самарской таможни, подозреваемых в коррупции.

2016-2-15 06:31


Фото:

Директор самарской фирмы потратил зарплату сотрудников

САМАРА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Самаре директора ООО «МПО ПЖРТ» заподозрили в частичной невыплате зарплаты сотрудникам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

2016-2-10 11:38


В Самарской области создан ЖСК для сотрудников сельхозакадемии

Получению свидетельства о регистрации нового жилищно-строительного кооператива научно-педагогических сотрудников Самарской сельскохозяйственной академии предшествовала серьезная работа, сообщает СОФЖИ.

2015-9-22 15:06


В Самарской области создан ЖСК для сотрудников сельхозакадемии

Получению свидетельства о регистрации нового жилищно-строительного кооператива научно-педагогических сотрудников Самарской сельскохозяйственной академии предшествовала серьезная работа, сообщает СОФЖИ.

2015-9-22 12:06


Фото:

В Самарской области сократят 1857 сотрудников МВД

Сокращение штата МВД РФ не обошло стороной и самарские подразделения ведомства. По информации начальника Главка Сергея Солодовникова, под увольнение попадут 1857 сотрудников. Напомним, что решение о сокращении штата МВД РФ принял президент ...

2015-8-3 16:32


За месяц на сотрудников самарской "скорой" трижды нападали пациенты

За последний месяц три бригады самарской "скорой" пострадали от нападений со стороны пациентов и их родственников. Всего же за последние полтора года в Самаре зафиксировали 18 случаев, связанных с угрозами и непосредственно нападениями на медиков.

2015-7-26 12:41