Депутаты Думы г.о. Тольятти поздравили филармонию города с юбилеем

Депутаты Думы г.о. Тольятти поздравили филармонию города с юбилеем
фото показано с : niasam.ru

2017-4-26 12:23

Учреждению исполнилось 25 лет. Тольяттинская Филармония подошла к своему празднику с насыщенной программой празднования и позитивным настроем на будущее. В 1980 году в Тольятти был открыт филиал Куйбышевской государственной филармонии. В апреле 1992 года глава администрации города Николай Уткин (ныне возглавляющий Совет старейшин при Думе г.о. Тольятти) подписал постановление о преобразовании филиала Куйбышевской государственной филармонии в филармонию города Тольятти. История филармонии начиналась с проката иногородних музыкантов, а сегодня это учреждение культуры по праву является одним из наиболее важных и востребованных в Самарской области. В Тольяттинской филармонии базируется три собственных оркестра: джазовый, симфонический и оркестр русских народных инструментов. Почти 70% репертуара для местной аудитории сегодня производят или в какой-то мере обеспечивают именно местные коллективы. С 20 по 23 апреля в Тольяттинской филармонии прошли четыре больших юбилейных концерта с приглашёнными российскими и зарубежными музыкантами. Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель посетил один из этих праздничных концертов и поздравил коллектив и директора филармонии с юбилеем: «Тольяттинская Филармония играет важнейшую, культурную роль для ценителей живой музыки нашего города. Огромная заслуга в этом принадлежит грамотному руководителю и профессиональному коллективу, который заботливо бережет и развивает славные традиции музыкального искусства. Высокой оценки заслуживает накопленный опыт организационного и финансового администрирования. Отрадно, что особое внимание уделяется музыкальному воспитанию юных тольяттинцев. От души желаю полные зрительные залы на ваших концертах, благодарных слушателей, верных друзей и партнёров! Пусть культурная жизнь Тольяттинской филармонии бьет ключом, а музыканты прославляют наш город на других творческих площадках и продолжают повышать культурный уровень тольяттинцев на концертах». Ежегодно филармония проводит более 200 концертов, как в своём зале, так и на различных площадках города и области. В 2016 году фестиваль Тольяттинской филармонии «Классика OPEN FEST» получил поддержку Министерства культуры РФ и был включен в Федеральную целевую программу «Культура России». Хочется отвлечься от рутинной работы на перерыве? Заходите на сайт https://rugeroi.ru и читайте интересные новости. Все, что касается шоу бизнеса, факты, различные демотиваторы для поднятия настроения. Любой найдет, что почитать! источник »

депутаты думы тольятти поздравили филармонию города юбилеем

депутаты думы → Результатов: 28


Тольяттинские депутаты предложили дополнить порядок смены управляющих компаний

Депутаты тольяттинской думы выступили с обращением в областной парламент, предложив внести изменения в законодательство, регламентирующее проведение собраний собственников многоквартирных жилых домов, а также ужесточить требования к управляющим компаниям.

2022-4-15 09:22


Фото:

Депутаты Думы Тольятти провели общероссийский день приёма граждан


Горожане получили разъяснения как от депутатов, так и от юристов и аналитиков из аппарата Думы.

2017-12-15 10:56


Фото:

Депутаты Думы Тольятти отклонили поправки в бюджет о включении дополнительных расходов


Они поставили под сомнение источники финансирования этих расходов.

2017-10-20 08:21


Фото:

Депутаты Думы Тольятти обсудили концепцию сквера в Комсомольском районе


Положение дел на этом земельном участке на улице Коммунистической не устраивает ни городские власти, ни местных жителей.

2017-7-28 10:40


Фото:

Депутаты Думы Тольятти посетили АВТОВАЗ и ознакомились с его новинками


Городскую власть на этом масштабном мероприятии представляли председатель Думы Дмитрий Микель и глава города Сергей Анташев.

2017-7-18 14:42


Фото:

Депутаты Думы Тольятти выдвинули дельные предложения, направленные на преодоление кадрового дефицита в здравоохранении


Состоялось заседание «круглого стола» на тему «О способах преодоления кадрового дефицита в сфере здравоохранения в г.о.Тольятти».

2017-4-4 10:48


Фото:

Депутаты думы Самары приняли в двух чтениях проект бюджета на 2017 год

Документ сверстан пока без учета поступлений из вышестоящих бюджетов, но основные расходы на капитальные объекты в нем уже учтены.

2016-11-22 14:03


Депутаты думы Самары поддержали обращение Общественной палаты к жителям губернии

Во вторник, 30 августа, в гордуме Самары состоялось расширенное заседание фракции "Единой России". В ее работе также приняли участие представители других партий, общественного совета при думе, общественного молодежного парламента.

2016-8-30 16:02


Кандидат в депутаты Самарской губернской думы Галина Козловская пострадала в ДТП

В пятницу, 19 августа, на пересечении улиц Свободы и Краснодонской областного центра произошло ДТП с участие автомобилей Kia, Opel и "Газель". В столкновении пострадала пассажирка Kia, директор Самарского филиала Московского городского педагогического университета и кандидат в депутаты Самарской губернской думы по Промышленному одномандатному округу Галина Козловская.

2016-8-19 13:08


Депутаты губернской думы посетили редакцию «Волжской коммуны»

В пятницу, 8 апреля, депутаты Самарской губернской думы А.И. Чигенев, С.В. Турусин и Н.Н. Косарева ознакомились с работой редакции областной общественно-политической газеты «Волжская коммуна».

2016-4-13 15:32


Депутаты губернской думы утвердили новую схему одномандатных округов

В пятницу, 19 февраля, депутаты Самарской губернской думы большинством голосов одобрили новую схему одномандатных избирательных округов. Она утверждается на 10 лет и будет применяться 18 сентября на выборах в областной парламент.

2016-2-20 19:31


Фото:

Депутаты от КПРФ пытались сорвать заседание губернской думы

Депутаты от «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР выступили против принятия новой схемы, заявляя, что не сохранит свои границы ни один из нынешних избирательных округов

2016-2-19 19:09


Депутаты городской думы поддержали изменения в бюджете Самары

Во вторник, 27 октября, в Самарской городской думе состоялось первое заседание комитета по бюджету, налогам и экономике, на котором депутаты поддержали изменения в бюджет текущего года.

2015-10-27 18:20


Депутаты городской думы поддержали изменения в бюджете Самары

Во вторник, 27 октября, в Самарской городской думе состоялось первое заседание комитета по бюджету, налогам и экономике, на котором депутаты поддержали изменения в бюджет текущего года.

2015-10-27 14:20


Фото:

Самарская городская думы выбрала нового председателя

Председателем Самарской городской думы избрана Галина Андриянова, депутат райсовета Железнодорожного района города. Об этом Самара. ру сообщили в гордуме. Заместителей у Андрияновой, как решили депутаты, не будет.

2015-9-24 08:13


Фото:

На 70-м заседании Думы депутаты приняли бюджеты Самары и девяти районов на ближайшие три года

Выделены средства на создание в Самаре монорельсового трамвая, на вывоз незаконно установленных киосков, на строительство автогородков на территории четырех самарских школ. Шипку ремонтировать не будут. Пока.

2015-8-28 20:49


Депутаты Самарской городской думы подвели итоги пятилетней работы

В четверг, 23 июля, состоялось заседание Самарской городской думы, на котором были подведены итоги работы V созыва городских депутатов. С подробным отчетом о проделанной работе за пять лет выступил председатель городской думы Александр Фетисов.

2015-7-26 18:10