Дмитрий Азаров: Достижения области – это достижения всех жителей региона

Дмитрий Азаров: Достижения области – это достижения всех жителей региона
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-19 11:27

Темпы социально-экономического развития Самарской области, которое высоко оценил Президент России Владимир Путин - это результат совместной работы региональных властей и жителей губернии, объединения усилий в решении задач по обустройству родной земли. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании регионального Правительства, которое он провел сегодня вечером в режиме ВКС.

Во вторник, 18 октября, Президент России Владимир Путин провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. В ходе нее Дмитрий Азаров доложил Президенту, в том числе, о ситуации в ключевых отраслях экономики Самарской области и динамике их развития, реализации национальных проектов и государственных программ, важнейших инвестиционных и инфраструктурных проектах, решении проблем, наиболее актуальных для жителей региона. Глава государства высоко оценил темпы социально-экономического развития Самарской области. В частности, Президент отметил результаты работы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по улучшению инвестиционного климата в регионе и достижению высоких показателей по ряду направлений, в целом оценив ситуацию в регионе как стабильную и хорошую, по многим показателям выше среднероссийских.

«Президент страны дал высокую оценку темпам социально- экономического развития региона, конечно же, отметил динамику развития. Это развитие невозможно было бы без прямой поддержки Президента, его внимания к Самарской области, к нашим флагманским проектам, к тем проблемам, с которыми сталкивается наш регион, отдельные отрасли, в которых Президент всегда принимает участие по расшивке этих проблем. Чего стоят только решения Президента по поддержке автопрома, которые напрямую сказались на работе «АВТОВАЗа». И таких примеров, конечно, можно привести много», - сказал Дмитрий Азаров, открывая оперативное совещание Правительства Самарской области.

Губернатор подчеркнул, что высокая оценка Президентом Самарской области – это очень дорого и важно для региона. Дмитрий Азаров отметил, что все успехи в Самарской области достигаются при участии жителей. Глава региона поблагодарил земляков за вклад в социально – экономическое развитие губернии.

«Конечно же, те достижения, которые в области есть, это достижения всех жителей нашего региона. Вклад жителей Самарской области в достижение этих результатов переоценить просто невозможно. Только объединяя усилия людей, только вместе определяя цели и задачи, мы будем находить эффективные решения для достижения поставленных целей. Благодарю всех жителей региона за их активность, за их деятельное участие в обустройстве родной земли, в решении застарелых проблем, в уверенном развитии региона и в будущем», - сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор также отметил, что высокая оценка Президента накладывает на Самарскую область, как опорный край страны, дополнительную ответственность.

«Мы ни в коем случае не можем подвести ни нашего национального лидера, ни страну. Как и всегда, Самарская область в непростые времена обязана стать надежной опорой, оплотом новых и новых побед нашей великой Родины. Уверен, что так и будет, - сказал глава региона, -Залог тому - наша внутренняя мобилизация, наше понимание ответственности, наша постоянная коммуникация и совместная работа со всеми жителями Самарской области. Все это находит отклик и поддержку на федеральном уровне, на уровне Правительства РФ и, конечно, лично Президента страны».

Дмитрий Азаров обратил внимание членов Правительства Самарской области, руководителей муниципалитетов на необходимость в этот особый период проявить внутреннюю мобилизацию, четкость и ответственность в работе. Губернатор нацелил коллег на дальнейшую плодотворную работу в решении задач по дальнейшему развитию региона.

«Забыли о достижениях - за работу! Дел у нас невпроворот. В этот особый период – тем более. Мы четко определили вместе с жителями задачи, и я рассчитываю, что приложим максимум усилий и добьемся результатов по всем направлениям. Полная самоотдача, не считаясь с личным временем, позволит нам решить все задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим. Уверен, так и будет», - отметил глава Самарской области.

источник »

жителей области достижения региональных властей работы результат

жителей области → Результатов: 126


Фото:

ЦУР Самарской области подвел итоги работы систем мониторинга сообщений от жителей региона во время новогодних каникул


За первую неделю нового 2022-го года органы власти Самарской области взяли в работу 1595 сообщений жителей в социальных сетях.

2022-1-11 10:21


Заместитель генпрокурора РФ проведет личный прием жителей области

В среду, 19 февраля, с 15:00 до 17:00 заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев проведет личный прием жителей Самарской области по вопросам соблюдения прав граждан в сферах оплаты труда, долевого строительства, при переселении из аварийного жилого фонда, при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

2020-2-18 08:07


Фото:

Руководитель областной Госавтоинспекции ответит на вопросы жителей губернии

В эфире программы на вопросы журналиста и жителей Самарской области ответит начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Антонов Игорь Анатольевич.

2017-11-15 14:00


Двух жителей области обвиняют в жестоком убийстве знакомого ради 43 тыс. рублей

По версии следствия, 31 января 2016 г. Петросянц и Реймов вступили в сговор для нападения на знакомого Реймова, чтобы отобрать у мужчины деньги, а затем убить его.

2017-1-31 17:42


Двух жителей области обвиняют в жестоком убийстве знакомого ради 43 тыс. рублей

Зампрокурора Самарской области Алексей Павлов 27 января утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Э. Петросянца и З. Реймова, обвиняемых в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем.

2017-1-31 17:34


Фото:

Жителей области призывают украсить дома и офисы мини-реконструкциями места рождения Иисуса

В Тольятти стартовал конкурс «Рождественский вертеп–2017». Жителей области призывают украсить свои дома, офисы мини-реконструкциями места рождения Иисуса. Напомним, межрегиональный конкурс проходит уже седьмой раз в целях возрождения интереса к...

2016-12-22 09:15


Жителей области приглашают на прием к руководителям федеральных служб

В сентябре в Самаре руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти в приемной президента РФ проведут прием граждан. Встречи состоятся по адресу: ул. Молодогвардейская, 210, 3 подъезд.

2016-9-6 16:02


Фото:

У жителей области воруют деньги со счетов через дубликаты SIM-карт

В Самарской области появился новый вид мошенничества, связанный с доступом к банковским счетам через незаконно полученные дубликаты SIM-карт. При этом пострадавшим в судах не удается вернуть списанные деньги и доказать вину банков и операторов сотовой связи.

2016-2-19 12:25


Фото:

Жителей области приглашают стать потенциальными донорами кроветворных клеток

17 февраля с 10.00 до 15.00 в Самарском областном центре планирования семьи и репродукции (г. Самара, ул. Ташкентская, 159) состоится донорская акция, приуроченная к международному дню детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

2016-2-16 11:27


Фото:

Спрос на выездной прием документов у жителей Самарской области остается стабильным


Только за 2015 год было совершено порядка двух тысяч подобных выездов.

2016-2-11 10:30


Фото:

"Свиным" гриппом заболели 190 жителей Самарской области

На данный момент "свиной" грипп обнаружили у 190 жителей Самарской области, сообщает "Интерфакс". Среди них - 100 взрослых и 92 ребенка. Никто из них не делал прививки от гриппа. Ранее сообщалось, что с 25 по 31 января в области 18,8 тыс.

2016-2-4 17:55


В 2015 году социальными налоговыми вычетами воспользовались более 32 тыс. жителей области

В 2015 г. социальными налоговыми вычетами по расходам на обучение и лечение воспользовались более 32 тыс. жителей Самарской области, НДФЛ из бюджета возвращено на сумму более 183 млн рублей.

2016-2-1 17:43


В 2015 году социальными налоговыми вычетами воспользовались более 32 тыс. жителей области

В 2015 г. социальными налоговыми вычетами по расходам на обучение и лечение воспользовались более 32 тыс. жителей Самарской области, НДФЛ из бюджета возвращено на сумму более 183 млн рублей.

2016-2-1 13:45


Фото:

В новогодние праздники безопасность жителей области обеспечивали 12 700 сотрудников ОВД


Благодаря активному привлечению жителей Самарской области к обеспечению общественного порядка, в разы увеличилась плотность пеших патрулей, что резко снизило число уличных преступлений.

2016-1-11 12:08


Фото:

На выходные жителей Самарской области ожидает усиление ветра


На выходные жителей Самарской области ожидает усиление ветра Местами синоптики прогнозируют метель.

2016-1-10 09:53


Фото:

В новогодних гуляниях приняли участие около 60 000 жителей области

В период с 9:00 31 декабря до 7:00 1 января на территории 251 населенного пункта Самарской области прошло 279 массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года, в которых приняло участие около 57 770 человек. Об этом ...

2016-1-3 00:21


Фото:

Сайт 63.ru поздравляет жителей Самарской области с Новым годом

Коллектив сайта 63.ru от всей души поздравляет всех жителей Самарской области, коллег и партнеров с Новым годом и Рождеством! Мы желаем вам здоровья, успехов во всем и только хороших новостей! Надеемся, что 2016 год будет богат на ...

2015-12-31 16:40


Количество закредитованных жителей Самарской области за год сократилось на 11,2%

По данным НБКИ, по итогам 11 месяцев 2015 года общее количество заемщиков с действующими кредитами в стране в период с января по ноябрь 2015 года снизилось на 4,2 млн человек (на 10,6%) - с 39,9 до 35,7 млн.

2015-12-30 09:39


Фото:

Для юных жителей области пройдет областная Новогодняя ёлка

28 декабря в Самарском государственном цирке им. О. Попова пройдет красочный праздник областная Новогодняя ёлка. Её гостями станут более 2 000 детей из разных уголков региона, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

2015-12-28 07:56


Фото:

В новогоднюю ночь жителей области будут охранять 3 тыс. полицейских

Замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Бакытжан Косетов рассказал, что только в ночь с 31 декабря на 1 января 2016 г. по всей области пройдет около трехсот мероприятий.

2015-12-28 10:38


Фото:

По три кредита выплачивают более 70,5 тысяч жителей Самарской области

На территории 63-го региона проживает более 185 тысяч человек, которые возвращают деньги сразу по нескольким займам. Ранее на эту тему: По информации национального бюро кредитных историй (НБКИ), Самарская область находится на 13-м месте ...

2015-12-1 12:38


Фото:

Самарастат: компьютер есть дома у 67% жителей области

На территории Самарской области наиболее активными пользователями Интернета являются молодые люди в возрасте до 30 лет (39% от общего числа опрошенных). Об этом сообщили представители Самарастата. «По результатам выборочного ...

2015-12-1 10:22


Фото:

На 17% упали доходы жителей Самарской области

На 17,4% упали реальные располагаемые денежные доходы населения в Самарской области в сентябре этого года по сравнению с сентябрем прошлого, сообщает Самарастат. Индекс потребительских цен за этот период вырос на 14,6%, индекс цен производителей промышленных товаров - на 16,1%, на 18,6% снизился оборот розничной торговли.

2015-11-17 15:23


За неделю ОРВИ переболели 10 тысяч жителей Самарской области

За прошедшую неделю, с 26 октября по 1 ноября, в Самарской области ОРВИ переболели почти 10 тысяч человек. Из них половина - жители Самары. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

2015-11-3 14:19


Пожилые люди составляют 38% от общего числа жителей Самарской области

Самара, 28 октября — АиФ-Самара. Процесс старения населения продолжается, пожилые граждане составляют более трети от общего числа жителей губернии, сообщает сайт правительства Самарской области По словам министра здравоохранения области Сергея…

2015-10-28 14:30


Фото:

Доходы жителей Самарской области сократились на 13,5%

На 13,4% упали реальные располагаемые доходы жителей Самарской области в сентябре этого года по сравнению с сентябрем прошлого. И на 28,8% - по сравнению с декабрем прошлого года, сообщает Самарастат.

2015-10-28 15:20


Фото:

Почти десять тысяч жителей Самарской области заболели ОРВИ за неделю

По данным еженедельного наблюдения, за неделю с 19 по 26 октября в Самарской области зарегистрировали 9926 случаев ОРВИ. При этом в Самаре число заболевших составило 4980. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора. Случаев ...

2015-10-27 14:09


Фото:

За неделю почти 10 тысяч жителей Самарской области заболели ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ на территории 63-го региона регистрируется на неэпидемическом уровне. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области. По данным ведомства, в период с 12 по 19 октября ОРВИ заболели 9928 жителей региона. ...

2015-10-21 12:41


Фото:

Жителей Самарской области попросят оценить качество жизни в регионе

Департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области объявил торги. Ранее на эту тему Ведомство ищет специалистов для проведения научно-исследовательских работ по теме: «Оценка населением общественно-политической ...

2015-10-21 10:22


«Билайн» приглашает жителей области принять участие в конкурсе Eurasia Mobile Challenge

«Билайн» объявляет о старте российского этапа международного конкурса инноваций «Мобильный кубок Евразии» (Eurasia Mobile Challenge). Цель конкурса – вдохновить молодежь на поиск новейших digital-идей, которые изменят рынок.

2015-10-13 14:26


Фото:

За год более 2600 жителей Самарской области стали безработными

На территории 63-го региона растет число официально нетрудоустроенных граждан. Ранее на эту тему: По данным областного центра занятости, по состоянию на 1 октября текущего года на учете в ведомстве состояли 18 613 человек. При этом ...

2015-10-8 10:21


Фото:

Трех жителей области будут судить за жестокую расправу над другом и поджог

Самарский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении трех мужчин 20, 21 и 26 лет. Их обвиняют в совершении жестокого убийства, разбое, поджоге, причинении побоев и краже имущества. Об этом сообщает СУ СКР по Самарской ...

2015-9-24 15:26


Трое жителей Самарской области, жестоко расправившихся с мужчиной, предстанут перед судом

В Самарской области трое местных жителей, обвиняемых в убийстве группой лиц по предварительному сговору, разбое, умышленном уничтожении имуществе и других преступлениях, предстанут перед судом, сообщает СУ СК РФ по Самарской…

2015-9-24 14:57