Результатов: 78
Фото:

Российские ученые научились управлять компьютером силой мысли


Разработанный программный комплекс, по их оценкам, позволит индивидуализировать интерфейсы типа "мозг - компьютер" с учетом уникальных особенностей конкретного человека. дальше »

2022-10-11 22:09


Как дети становятся жертвами киберпреступников

Согласно исследованиям Ipsos, 90%-94% подростков имеют смартфоны, 93% регулярно используют компьютер. Как уберечь детей от опасного контента и научить базовым правилам безопасности в Интернете, рассказывают эксперты Роскачества. дальше »

2022-7-7 09:14


Фото:

В Самаре открылся киберспортивный клуб нового поколения

В Самаре при поддержке проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" состоялось открытие клуба нового поколения. Клуб "SOLO GAMES" — это 31 мощнейший компьютер на базе видеокарты нового поколения RTX-3060, зона Sony PlayStation, буткемпы для командных игр и соло-румы для стриминга и одиночной игры, а также — авторские хот-доги и панорама на самую красивую набережную в Поволжье. дальше »

2021-12-11 16:00


Как не стать жертвой вируса-вымогателя и что делать если он атаковал

Вирус-шифровальщик или вымогатель (ransomware) – это вредоносная программа, которая, попав на компьютер, атакует ключевые системные разделы, где находятся документы, таблицы, изображения, после чего шифрует все файлы этого типа, лишая владельца доступа к ним. дальше »

2021-9-1 10:19


Фото:

В Сети появились фото Lada Largus с высокой крышей


Базовое оснащение Lada Largus дополнилось новым оборудованием, включающим центральный замок с дистанционным управлением, маршрутный компьютер и дневные ходовые огни. дальше »

2021-5-14 11:59


Самарец трижды перевел деньги мошеннику, пытаясь купить компьютер

Сотрудники полиции задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении знакомого, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-3-31 03:47


В ДОМ ЖУРНАЛИСТА ТРЕБУЕТСЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ, ПРОЕКТНЫЙ МЕНЕДЖЕР

В Самарское областное отделение Союза журналистов России требуется пресс-секретарь (проектный менеджер). Обязанности: организация мероприятий; взаимодействие со СМИ; подготовка и размещение пресс-релизов в СМИ; администрирование Интернет-сайта и страницы в Инстаграм; поддержание положительного информационного фона. дальше »

2021-3-22 00:02


В Дом журналиста требуется пресс-секретарь, проектный менеджер

В Самарское областное отделение Союза журналистов России требуется пресс-секретарь (проектный менеджер). Обязанности: Организация мероприятий; Взаимодействие со СМИ; Подготовка и размещение пресс-релизов в СМИ; Администрирование Интернет-сайта и страницы в Инстаграм; Поддержание положительного информационного фона. дальше »

2021-3-21 10:08


В Самаре разработали комплекс для работы со слухом с помощью виртуала

Аналогов комплексу, как утверждают разработчики, нет. Он представляет собой персональный компьютер или ноутбук, звуковую систему (адаптер и восемь аудиомониторов) и очки виртуальной реальности. — Наша разработка состоит из восьмиканальной системы… дальше »

2021-3-17 23:48


Фото:

В Сызрани транспортные полицейские выявили факт нарушения авторских и смежных прав


52-летний мужчина за денежное вознаграждение установил на компьютер незаконно приобретенные им программы. дальше »

2021-2-16 12:36


Фото:

«Ростелеком» и GFN.RU открыли безлимитный доступ к облачному геймингу

Облачные технологии позволяют превратить практически любое устройство в мощный игровой компьютер, а значит не надо копить и тратить деньги на приобретение или обновление дорогостоящей техники. дальше »

2020-7-16 12:54


Фото:

Абонемент видеосервиса Wink делает кино доступнее

Абонемент "Киноман" — новое уникальное предложение видеосервиса Wink, которое позволяет смотреть все фильмы и сериалы, в том числе премьеры, с фиксированной скидкой 25%. "Киноман" станет безусловно выгодным приобретением для всей семьи — достаточно купить один абонемент, а пользоваться скидкой и смотреть контент на пяти экранах (телевизор, смартфон, планшет, ноутбук или компьютер) под одним аккаунтом могут все члены семьи. дальше »

2020-7-15 08:06


Lada Sport приглашает сыграть "в машинки" всех желающих

Завтра, 30 мая, стартует второй сезон компьютерного чемпионата (киберчемпионат) Lada Sport Rosneft e-Championship. Участвовать в нем может любой желающий — для этого необходимо установить компьютерную игру Race Room на персональный компьютер. дальше »

2020-5-29 08:19


Фото:

"В период самоизоляции я освоила планшетный компьютер!"

Мама заместителя начальника ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Татьяны Лядиной - Маргарита Ивановна советует, как с пользой провести время дома и не заскучать. дальше »

2020-4-25 10:20


Фото:

Представители фракции "Единая Россия" дарят ноутбуки школьникам из многодетных семей

Дистанционное обучение, на которое перешли школьники Самарской области, проходит в онлайн-режиме. Однако есть семьи, в основном многодетные, где не у каждого ребенка есть персональный компьютер. Проблему решают по-разному — где-то ноутбук во временное пользование предоставляет школа, а где-то на помощь ученикам поспешили общественники. дальше »

2020-4-16 14:15


Фото:

Самарские офтальмологи лечат зрение без операции и очков

Днем - компьютер, вечером - телевизор и гаджеты. . . Не удивительно, что при таких нагрузках быстро устают глаза и портится зрение. Решение есть - линзы, которые лечат пока вы …спите! Метод применяется свыше 30 лет в Европе и Америке, а с 2002 года - и в нашей стране. дальше »

2020-3-13 04:47


Тольяттинец пропил свой компьютер, а потом заявил, что его украли

Центральный райсуд Тольятти вынес приговор 44-летнему мужчине, которого признали виновным в ложном доносе (ч. 1 ст. 330 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Центрального района. дальше »

2020-3-11 12:52


Фото:

Самарскими полицейскими пресечена деятельность подпольного игорного клуба

В помещении на улице Аэродромной сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 напольных терминала, 14 мониторов с приставными консолями и компьютер. дальше »

2020-2-14 08:00


Облачные игры на базе технологий NVIDIA доступны абонентам "Ростелекома" с подпиской GFN.RU

"Ростелеком" запустил для абонентов своей услуги "Домашний интернет" подписку на облачный сервис GFN. RU. Подключить опцию можно будет в несколько кликов в личном кабинете абонента "Ростелекома" и "ОнЛайма". дальше »

2019-10-7 06:46


Собираем игровой компьютер: на что обратить внимание

Сборка геймерского ПК — посильная задача для специалистов в области компьютерной техники и комплектующих. Если вы не относитесь к их числу, но при этом любите во всем разбираться самостоятельно, несколько полезных советов от экспертов прайс-агрегатора «Е-каталог» помогают вникнуть в тонкости устройства игрового «железа». дальше »

2019-10-2 10:09


Фото:

Самарские школьники будут осваивать компьютер с помощью сказочных существ

Самарский проект «Школа компьютерного творчества» выиграл президентский грант на развитие. По замыслу авторов, детей будут обучать не только педагоги. дальше »

2019-9-13 10:08


Фото:

Компания IBM презентовала первый в мире коммерческий квантовый компьютер


Новинка способна "держать в уме" более 500 миллиардов различных величин одновременно. дальше »

2019-1-11 22:31


Фото:

Обнаружен вирус, отключающий антивирус на компьютере


Троянец проникает на компьютер, устраняет конкурентов и удаляет антивирусную программу. дальше »

2018-11-22 08:47


Фото:

На МКС вновь запустили вышедший из строя компьютер


В Роскосмосе объяснили произошедшее программным сбоем и отметили, что на работу станции данный инцидент никак не повлияет. дальше »

2018-11-9 19:00


Фото:

«Роскосмос» сообщил о сбое компьютера на МКС


Однако ремонт технике не потребуется, уверяет пресс-служба госкорпорации - нужно просто перезапустить компьютер. дальше »

2018-11-7 17:06


Максим Поташев проведет в Самаре мастер-класс "Принятие решений"

Магистр телеигры "Что? Где? Когда?", математик, маркетолог, управляющий партнер "R& P consulting" проведет авторский мастер-класс "Принятие решений", в котором расскажет, как в эпоху искусственного интеллекта продолжать превосходить компьютер, и раскроет креативные методы решения управленческих задач. дальше »

2018-10-29 09:16


Фото:

Ремонту не подлежит

Жительница Самары Ирина Занина отсудила у интернет-магазина Ozon.ru стоимость неисправного MacBook Apрle Pro 13 Space Grey. Компьютер она купила этой зимой, однако при его пользовании был выявлен критический дефект, исправлять который продавец отказался. В результате потребитель был вынужден обратиться в суд. дальше »

2018-9-24 11:38


Фото:

Apple предупредила, что пошлины Трампа ударят по ценам на "умные часы" и Mac


Компания полагает, что изменения могут коснуться цен на Apple Watch, наушники AirPods, компьютер Mac mini, аксессуары, зарядки. iPhone в этом списке нет. дальше »

2018-9-9 22:00


Фото:

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу имущества у местного жителя

По предварительным данным, потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уснул на лавке. Проснувшись, он не обнаружил принадлежащие ему 2 мобильных телефона, планшетный компьютер и банковскую карту. дальше »

2018-8-29 13:40


Фото:

В Тольятти полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении имущественного преступления

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник похитил у потерпевшего планшетный компьютер и сотовый телефон, которые впоследствии сдал в ломбард за 1 тысячу рублей. дальше »

2018-5-28 08:40


Фото:

Кто последний?

Сегодня записаться на прием к врачу можно не выходя из дома - достаточно иметь под рукой компьютер или смартфон с выходом в Интернет. С помощью электронной регистратуры можно выбрать удобный день и время для визита к специалисту. дальше »

2018-5-17 11:05


Фото:

Тольяттинские полицейские по горячим следам задержали мужчину, похитившего ноутбук из магазина техники

В ходе допроса злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что персональный компьютер пытался продать прохожим на улице, а деньги планировал потратить на собственные нужды. дальше »

2018-5-6 08:40


Фото:

Компьютер подскажет, что и где ремонтировать

Ремонт теплотрасс — дело не из легких. Коммунальные сети такого мегаполиса, как Самара, уложены очень плотно и часто соседствуют друг с другом. Тут теплотрасса, а рядом водовод, линия связи, энергокабель. дальше »

2018-4-4 15:48


Фото:

Трижды судимая жительница Самары украла планшетный компьютер у матери-пенсионерки


К моменту задержания похищенный гаджет она успела продать. дальше »

2017-9-30 11:05