Дмитрий Азаров поручил чиновникам лично проконтролировать исполнение поручения по продлению автобусного маршрута до Смышляевки

Дмитрий Азаров поручил чиновникам лично проконтролировать исполнение поручения по продлению автобусного маршрута до Смышляевки
фото показано с : niasam.ru

2022-9-20 20:27

В понедельник, 19 сентября, на оперативном совещании в Правительстве Самарской области обсудили тему транспортной доступности микрорайона Крутые ключи и Баварской деревни поселка Смышляевка. Со вторника, 20 сентября, движение автобусного маршрута №67 будет осуществляться по временной схеме — такую задачу главе регионального минтранса и руководителям Красноглинского и Волжского районов поставил губернатор Дмитрий Азаров. Напомним, в конце августа во время рабочей поездки Губернатора в Крутые ключи и Смышляевку жители Волжского района обратились к Дмитрию Азарову с просьбой решить ситуацию с транспортной доступностью территории. В частности, они предложили продлить 67-й маршрут до поселка Петра Дубрава. Глава региона поручил министру транспорта Ивану Пивкину вместе с общественниками обсудить ситуацию и выработать решение, устраивающее людей. В ответ на вопрос Губернатора о том, к какому сроку реально выполнить задачу, глава регионального минтранса назвал дату 20 сентября. Сегодня на совещании Дмитрий Азаров поручил министру доложить об исполнении задачи. Иван Пивкин отметил, что обсуждения, прежде всего в соцсетях, были бурные. Против продления маршрута выступил ряд жителей «Новой Самары» и Мехзавода. «В итоге на совместном заседании с главами районов и общественниками было предложено 67-й оставить в тех же параметрах, при этом открыв новый маршрут - 367-й. Это будет межмуниципальный маршрут, но по регулируемым тарифам. Сейчас готовим нормативные документы, включаем его в реестр», - пояснил Иван Пивкин. Он добавил, что на процедуры, в частности, по вопросам утверждения тарифов, потребуется месяц. «Единственное решение, которое возможно сейчас в рамках существующего законодательства, - автобус №67 сможет доезжать до школы в Волжском районе и возвращаться на маршрут», - сообщил министр о варианте временной схемы движения. «Коллеги, вы сами определили дату — 20 сентября. И теперь докладываете, что вам нужен еще месяц. Никуда это не годится. Мы людям пообещали, поэтому с завтрашнего дня обеспечьте исполнение задачи, - поставил задачу Дмитрий Азаров министру и главам территорий. - Пусть это будет временная схема до того, как пройдете все процедуры. Пусть тот вариант, о котором вы сказали, Иван Иванович, но тогда у нас количество транспорта должно быть увеличено». Губернатор поручил главам муниципалитетов и представителям министерства лично проконтролировать исполнение задачи. «Сегодня последние усилия предпримите, а завтра проконтролируйте исполнение. Иван Иванович, ваши сотрудники, главы Красноглинского и Волжского районов завтра начинают свой рабочий день в семь утра на остановках общественного транспорта вверенных территорий», - поручил Дмитрий Азаров.  Губернатор также поставил задачу, чтобы перевозчик ускорил оформление тарифных документов.   Фото:   администрация Самары   источник »

автобусы сентября крутые ключи временной схеме ходить

автобусы сентября → Результатов: 44


Фото:

С 20 сентября автобусы в Крутые Ключи и Смышляевку начнут ходить по временной схеме

В понедельник, 19 сентября, на оперативном совещании в правительстве Самарской области обсудили тему транспортной доступности микрорайона Крутые Ключи и Баварской

2022-9-20 08:17


К Парку дружбы народов в Самаре 11 сентября пустят бесплатные автобусы

9 сентября после концерта «Самара OPEN JAZZ» на площади Славы дополнительный транспорт подадут на улицу Самарскую около пересечения с Ярмарочной. А также на улицу Молодогвардейскую около перекрестка с Ярмарочной.

2022-9-9 20:47


С 1 октября дачные автобусы Самары будут ходить только по выходным дням

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Напоминаем, что октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям.

2021-9-29 11:51


Фото:

С октября в Самаре дачные автобусы будут ходить только по выходным дням


С сентября автобусы в направлении «из города» отправляются на час позже, а последние рейсы от дачных массивов выполняются на час раньше.

2021-9-29 10:41


Фото:

С завтрашнего дня маршрутки в Самаре будут ездить до Петра Дубравы

О продлении маршрутов четырех коммерческих автобусов сообщили представители регионального минтранса, пишет ИА «СОВА». С пятницы, 10 сентября, автобусы №№ 96,

2021-9-9 13:42


Фото:

Долететь на «Ласточке». Скоростная электричка и выгодные поездки в обычных

В Самаре развитию городского транспорта уделяют много внимания: закупают пассажирские автобусы, строят развязочные маршруты и проектируют пересадочные узлы. А в начале сентября скоростная «Ласточка» начала курсировать до Сызрани.

2021-9-8 14:19


В День города после салюта для удобства горожан будет подан дополнительный общественный транспорт

13 сентября 2020 года в связи с проведением праздничного фейерверка ко Дню города, который состоится в 21:00 в районе 2-й очереди самарской набережной, будет организована подача дополнительного подвижного состава общественного транспорта для вывоза населения по окончании фейерверка, — сообщает городской Департамент транспорта.

2020-9-11 14:21


Со 2 сентября изменится график движения автобусов садово-дачных маршрутов

По информации Департамента транспорта Администрации Самары, в связи с уменьшением светового дня, для удобства пассажиров первые автобусы из города будут отправляться на час позже и, соответственно, на час раньше будут выполняться последние рейсы от дачных массивов.

2020-8-26 18:26


Со 2 сентября в Самаре изменится расписание дачных автобусов

По информации департамента транспорта администрации города, в связи с уменьшением светового дня со 2 сентября для удобства пассажиров первые автобусы из города будут отправляться на час позже и, соответственно, на час раньше будут выполнять последние рейсы от дачных массивов.

2020-8-26 14:00


Фото:

В Самаре с 28 мая по маршруту троллейбуса № 6 будут ходить автобусы

Автобус пустят в связи с тем, что с 27 апреля до 1 сентября изменена схема движения троллейбуса № 6 из-за строительства подхода к Фрунзенскому мосту.

2020-5-28 17:34


В Отрадном прошла акция «Память»

Акция «Память» уже давно стала доброй традицией для большинства отрадненцев. Весной и осенью городской совет общественности организует уборку кладбища «Южное». Для всех желающих курсируют автобусы от ДК «Россия» до места назначения.

2019-9-24 11:54


С 7 сентября 2019 года изменится расписание дачных автобусов

По информации Департамента транспорта Администрации Самары, в связи с уменьшением светового дня, для удобства пассажиров первые автобусы из города будут отправляться на час позже и, соответственно, последние рейсы от дачных массивов будут выполняться на час раньше.

2019-9-5 10:29


Из-за работ на водоводе на ул. Магистральной автобусы пустят в объезд

С 10:30 понедельника, 2 сентября, в связи с работами на водоводе по ул. Магистральная (от ул. Литвинова до Зубчаниновского шоссе) до окончания ремонтных работ изменена схема движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

2019-9-2 07:46


Фото:

В День микрорайона "Кошелев-проект" автобусы не будут заезжать к "Меге"

В воскресенье, 1 сентября, в связи с проведением праздничных мероприятий в честь дня микрорайона "Кошелев-проект" "ТЦ Мега/ИКЕА", сообщает департамент транспорта Самары.

2019-8-28 11:16


Общественный транспорт из Кошелев-Парка пустят к 1 сентября

Общественный транспорт и школьные автобусы из Кошелев-Парка пустят к 1 сентября. Об этом во вторник, 23 июля, в прямом эфире сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

2019-7-23 11:05


Фото:

В Самаре изменился график отправления автобусов садово-дачных маршрутов

С 12 сентября изменено расписание движения автобусов, следующих по садово-дачным маршрутам. По информации Департамента транспорта Администрации Самары, в связи с уменьшением светового дня, для удобства пассажиров первые автобусы из города отправляются на час позже и, соответственно, последние рейсы от дачных массивов выполняются на час раньше.

2018-9-12 15:51


Из-за Фестиваля студентов автобусы №11, 61, 247, 261 изменят маршруты

В субботу, 8 сентября, связи с проведением Фестиваля студентов в Самаре с 10:00 до 22:00 будет временно ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба горадминистрации.

2018-9-6 06:27


Фото:

В Самаре будет ограничено движение транспорта в связи с проведением Кубка России по триатлону


Кроме того, с 05.00 до 15.00 02 сентября 2018 года общественный транспорт (автобусы маршрутов №№ 61, 247, 261, 11) будет следовать по скорректированной схеме.

2018-8-14 15:14


Автобусы маршрута №803 будут следовать через станцию метро «Отрадное» с 9 сентября

Автобусы маршрута №803 с 9 сентября начнут следовать через станцию «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

2017-9-8 22:00


Фото:

Мэр Самары: с 1 сентября мимо ТЦ «Космопорт» будут ходить автобусы

К 1 сентября в Самаре организуют движение общественного транспорта по улице Дыбенко к ТЦ «Космопорт» после капитального ремонта. Здесь также установят шесть остановочных пунктов, освещение. Об этом сообщил в пятницу, 22 апреля, мэр Самары ...

2016-4-22 15:29


Фото:

С 23 сентября новые автобусы большой вместимости вышли на маршрут №23 "15-й микрорайон - универмаг "Юность"


График работы автобусов на маршруте не изменился. Начало движения в 5:25, окончание - в 24:00. Небольшие коррективы внесены в интервал движения: он изменился с 5 минут до 8-12 минут.

2015-9-23 19:10