Результатов: 68
Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с бойцами, готовящимися к отправке на спецоперацию

Глава региона Дмитрий Азаров встретился с бойцами первых двух подразделений из числа мобилизованных жителей Самарской и Ульяновской областей, которые отправляются дальше »

2022-11-22 09:36


Фото:

“Отдых в пути” акции под таким названием на территории Самарской области

В настоящее время очень большое количество людей отправляются к местам отдыха  на  автомобилях. Чтобы автопутешествие  было безопасным, сотрудники ГИБДД принимают участие в профилактических мероприятиях «Отдых в пути». дальше »

2022-7-15 14:00


Фото:

Туристический маршрут любой сложности необходимо регистрировать в МЧС России

Лето-время активного туризма. Любители отдыха на природе отправляются в горы, длительные пешеходные переходы по живописным уголкам России, и конечно сплавы по рекам.

дальше »

2022-6-24 10:25


Сервис для приёма сообщений об аварийных ситуациях на сетях холодного водоснабжения и водоотведения «переехал» в Телеграм

С 1 июня 2022 года «Водный сигнал» «РКС-Самара» переехал в мессенджер Telegram по номеру +7-917-013-70-07. Каждый самарец, обнаруживший проблемы на уличных сетях водоснабжения и водоотведения – утечки холодной воды, изливы канализации, открытые колодцы, – может сбросить сообщение и фото через мессенджер Telegram. дальше »

2022-6-2 09:52


Фото:

Оператор билайн предлагает взять Wi-Fi за город со скидкой 70%

С началом дачного сезона многие жители отправляются за город — на дачи, в частные дома или в путешествия по туристическим местам. Чтобы сделать мобильный интернет доступнее, билайн запустил специальное летнее предложение для тех, кто хочет с удобством пользоваться связью за городом. дальше »

2022-6-2 06:22


Навигацию на Волге досрочно открыли в Самаре

В Самаре досрочно открыли пассажирскую навигацию между правым и левым берегом Волги. Теплоходы ОМ отправляются до пристани Поголятино. По данным Самарского речного пассажирского предприятия, пристань находится недалеко от села Рождествено. дальше »

2022-4-21 13:09


Фото:

С октября в Самаре дачные автобусы будут ходить только по выходным дням


С сентября автобусы в направлении «из города» отправляются на час позже, а последние рейсы от дачных массивов выполняются на час раньше. дальше »

2021-9-29 10:41


200-тысячный пассажир «Ласточки» совершил поездку по маршруту Жигулевск — Самара

Сегодня на железнодорожном вокзале Жигулевск Куйбышевской железной дороги определили 200-тысячного пассажира, который приобрел билет в пригородный поезд «Ласточка» до Самары. 200-тысячным пассажиром стала Ирина Матюшина, житель Жигулевска, которая со своей семьей отправилась в столицу Самарской области, чтобы посетить городские музеи и прогуляться по самой красивой набережной России. дальше »

2021-9-8 17:13


Добровольцы «Чистой Арктики» уберут остров Южный на Новой Земле

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Добровольцы всероссийского проекта «Чистая Арктика» отправляются во вторник из Архангельска на остров Южный Новой Земли, чтобы убрать скопившиеся на нем около 300 т мусора. дальше »

2021-8-24 00:16


Фото:

Яхты, SUP-борды и катамараны: десятый пресс-тур туристического проекта


На протяжении всего лета каждую неделю представители СМИ отправляются в пресс-туры, чтобы увлекательно рассказать о новых и интересных туристических местах Самарской губернии. дальше »

2021-8-3 12:46


Дмитрий Азаров пожелал удачи миротворцам из Рощинского, которые отправляются в Нагорный Карабах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров опубликовал в instagram информацию о том, что среди миротворцев, которые отправляются от российской стороны в Нагорный Карабах, есть солдаты-контрактники из Самарской области: «Уверен, все из вас слышали и читали о столкновении, которое произошло между двумя близкими для нашей страны и региона народами. дальше »

2020-11-17 16:00


Фото:

Арт-фигуры с улиц  Луначарского, Подшипниковой и Полевой в Самаре отправляются на зимовку


Каждый год в конце осени специалисты снимают фигуры и отвозят в тёплые помещения, где их можно подновить и оставить до весны. дальше »

2020-11-13 10:28


Арт-фигуры с улиц Луначарского, Подшипниковой и Полевой отправляются на зимовку

С наступлением холодов «РКС-Самара» начали увозить малые арт-объекты с улиц Подшипниковой, Луначарского и Полевой. Каждый год в конце осени специалисты снимают фигуры и отвозят в тёплые помещения, где их можно подновить и оставить до весны. дальше »

2020-11-13 10:16


Фото:

МЧС России завершило формирование 99-ой гуманитарной колонны

Сегодня автомобили отправляются из Донского спасательного центра в Донецкую и Луганскую области для доставки жителям гуманитарной помощи

дальше »

2020-10-29 10:21


Из Самары запущены регулярные рейсы в Калининград

В расписание международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») появились рейсы в Калининград. Авиакомпания «Ираэро» с начала октября начала выполнять рейсы по маршруту Самара — Калининград. дальше »

2020-10-7 12:28


В Самарской области не планируется перевод обучения на дистанционный режим

В период роста заболеваемости острыми респираторными заболеваниями образовательный процесс не останавливается и реализуется в полном объеме. Отдельные классы, в которых превышен эпидпорог, отправляются на карантин. дальше »

2020-9-29 19:57


Первые туристы – участники проекта "Открытая Самара" прибудут на железнодорожный вокзал Самара 8 августа

В рамках реализации нового туристического проекта "Открытая Самара" Куйбышевского филиала АО "ФПК" сегодня из Москвы отправляются первые туристы в Самару. Участники проекта, выбравшие программы тура "Поезд на пленэр" и "Тур де пляж. дальше »

2020-8-7 08:53


Фото:

Россия возобновила авиасообщение с рядом стран


Пока самолеты за границу отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. дальше »

2020-8-1 12:58


Фото:

Новый стрим с общественниками уже завтра!

Наши гости в этот раз отправляются в увлекательное путешествие в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-7-27 14:10


В Богатырскую Слободу отправляются журналисты

14 июля для представителей СМИ состоится пятый пресс-тур в рамках нового туристического проекта «Поехали!». Объектом посещения на этот раз станет тематический парк «Богатырская Слобода». В числе папарациев — члены Фотообъединения областного Союза журналистов. дальше »

2020-7-14 19:55


Фото:

Поезда на курорты Черноморского побережья отправляются из Самары


В связи с постепенным снятием ограничений, действовавших в регионах России из-за эпидемиологической ситуации. дальше »

2020-6-23 14:56


28 мая из областного призывного пункта в Сызрани на место службы отправились первые новобранцы

На КПП у каждого прибывшего новобранца измеряют температуру, потом в отдельном кабинете берут анализы на коронавирус, после чего они отправляются в специальную палатку ожидать результатов. И все это в медицинских масках, строем на расстоянии в 1,5 метра. дальше »

2020-5-30 11:00


Фото:

С областного призывного пункта в Сызрани на место службы отправились первые двадцать новобранцев

В отличие от прошлых лет, на плацу не было торжественного митинга, напутственных речей и парада призывников. Вместо этого на КПП у каждого прибывшего новобранца измеряют температуру, потом в отдельном кабинете берут анализы на коронавирус, после чего они отправляются в специальную палатку ожидать результатов. дальше »

2020-5-29 14:32


Фото:

"Балтика-Самара" ввела усиленные меры защиты сотрудников во время пандемии

Вместе с остальными предприятиями пивоваренной компании "Балтика" завод "Балтика-Самара" внедрил дополнительные меры безопасности для своих работников. Весь персонал снабжается одноразовыми медицинскими масками, на проходной и во всех цехах установлены диспенсеры с дезинфицирующей жидкостью для обработки рук. дальше »

2020-5-29 12:31


Фото:

В Самаре усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте


Теперь вместе с руководством профильного городского департамента в рейды отправляются представители Добровольной Народной Дружины (ДНД). дальше »

2020-5-8 14:47


Фото:

Tele2 фиксирует рост продаж оборудования для "умного дома"

Tele2 зафиксировала резкий рост спроса на устройства для "умного дома". Наиболее часто пользователи в Приволжье покупали видеокамеры. Специалисты связывают это с тем, что в период пандемии жители мегаполисов отправляются за город и настраивают системы мониторинга для безопасности своих домов и квартир. дальше »

2020-4-17 12:03


В Самаре приступили к переработки ёлок в щепу

В прошлом году использованные хвойные деревья вывозили на полигоны. В этом региональный оператор пошел на эксперимент. Деревья централизованно отправляются с контейнерных на специализированную площадку, где с помощью дробилки перерабатываются в щепу. дальше »

2020-1-16 07:38


1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

С 1988 ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В Самарской области традиционно этой дате приурочено большое количество профилактических мероприятий. Врачи отправляются в ВУЗы, школы, на предприятия, чтобы рассказать о той угрозе, которую несёт ВИЧ-инфекция. дальше »

2019-11-29 13:54


Фото:

«Театральное Приволжье»: эстрадная студия «Дорога Добра» отправляются на международный конкурс

Ребята везут в столицу мюзикл «Тайна серого замка, или каникулы с привидениями», который они представят жюри XXV Юбилейного международного конкурса детского и юношеского творчества «РОЗА ВЕТРОВ 2019». дальше »

2019-10-22 13:47


Изменился график дачных перевозок

В октябре – в последний месяц регулярных перевозок к садово-дачным массивам – традиционно автобусы данных направлений следуют по скорректированному графику. По информации городского Департамента транспорта, перевозки населения осуществляются теперь только по субботам и воскресеньям. дальше »

2019-10-2 15:52


Фото:

15 победителей конкурса молодых художников «Во славу земли Самарской» отправляются в Москву


Их ждет стажировка в Российская Академия художеств, знакомство с Государственной Третьяковской галереей и многое другое. дальше »

2019-9-19 22:32


Фото:

Где отдохнуть самарцам: топ-5 мест для путешествия выходного дня

Лето - время, когда самарцы в выходные отправляются в долгие прогулки по городу или в поездки по живописным загородным местам, чтобы насладиться солнечными и теплыми днями дальше »

2019-6-6 15:49


Фото:

Корпоративные волонтеры навели чистоту у "Самара Арены"

С самого утра 23 апреля вокруг главного самарского стадиона - "Самара Арена" - бурлит активная жизнь. Бодрые, оживленные группы людей вооружаются граблями, лопатами, мешками для мусора и с хорошим настроением отправляются на охоту за пластиковыми бутылками, обрывками бумаги, упаковки, прошлогодними листьями и другими подобными "сокровищами". дальше »

2019-4-26 05:55


Более 40 дополнительных поездов поедут из Москвы в мартовские праздники

Поезда дальнего следования, которые отправляются из Москвы, совершат свыше 40 дополнительных рейсов в праздничные дни марта. Об этом сообщает сайт МЖД. дальше »

2019-2-20 11:32


Фото:

Какие маршруты теплоходные компании предложат самарцам в предстоящую навигацию

Речной туризм является одним из наиболее популярных видов отдыха волжан. Каждый сезон более 45 тысяч самарцев отправляются в круизы и более 50 тысяч гостей прибывают в наш регион по Волге. По количеству круизных судов наш город может претендовать на статус круизного центра Поволжья. дальше »

2019-2-15 06:17


Фото:

Какие маршруты предложат самарцам в предстоящую навигацию

Речной туризм является одним из наиболее популярных видов отдыха волжан. Каждый сезон более 45 тысяч самарцев отправляются в круизы и более 50 тысяч гостей прибывают в наш регион по Волге. По количеству круизных судов наш город может претендовать на статус круизного центра Поволжья. дальше »

2019-2-15 18:00


Фото:

Почему не стоит посещать пещеру Братьев Греве без сопровождения профессионалов

Зимой многие любители активного отдыха отправляются за город — покорять горнолыжные трассы, кататься на санках и ватрушках и исследовать природные достопримечательности. дальше »

2018-12-11 16:49


Фото:

Расход химического реагента для противогололедной обработки территорий Самары сократили вдвое

Остатки внесенных реагентов удаляются с элементов улично-дорожной сети - после окончания осадков вместе со снежной массой они сметаются с тротуаров и проезжей части в прилотковую часть дорог плужно-щеточными машинами, а уже оттуда отправляются на утилизацию на полигоны. дальше »

2018-12-12 16:28


Фото:

Названы самые популярные туры у путешественников-одиночек


Исследование показало, что в одиночные поездки чаще отправляются мужчины: 79% против 21% у женщин. дальше »

2018-10-21 09:45


СРПП меняет расписание на ряде маршрутов

Как сообщает Самарское речное пассажирское предприятие, со 2 октября меняется расписание полуторачасовых прогулок по Волге на теплоходах "Москва". Теперь суда отправляются от Речного вокзала в понедельник, вторник, среду и четверг в 12. дальше »

2018-10-2 05:44


Фото:

Юноши "Крыльев" отправляются на финальный турнир Первенства России зоны "Приволжье"

В соревнованиях примут участие восемь команд из Саранска, Казани, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Альметьевска и Самарской области - вместе с "Крыльями" наш регион на турнире представит команда Академии им. Юрия Коноплева. дальше »

2018-9-22 16:32