Дмитрий Азаров провел заседание регионального штаба по социальной газификации

Дмитрий Азаров провел заседание регионального штаба по социальной газификации
фото показано с : niasam.ru

2022-12-14 19:44

Во вторник, 13 декабря, состоялось заседание регионального штаба по социальной газификации, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В совещании приняли участие генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" и ООО "Газпром газификация" Сергей Густов, члены регионального Правительства, представители руководства газораспределительных организаций.  "Хочу выразить признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество между Администрацией Самарской области и группой компаний "Межрегионгаз". У нас более 1,2 млн абонентов - физических лиц в Самарской области, годовой объем поставок превышает 14 млрд кубов. Область - один крупнейших субъектов-потребителей природного газа в Российской Федерации", - отметил Сергей Густов. Он сообщил, что средний показатель уровня газификации в регионе высокий. В области действует программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы, в том числе она предусматривает строительство 12 межпоселковых газопроводов, 2 новых газораспределительных станций, будут построены газораспределительные сети в 9 населенных пунктах, что позволит обеспечить дополнительную возможность газификации почти 1 700 домовладений. Снижается задолженность за потребленный природный газ ресурсоснабжающих организаций Самарской области перед ООО "Газпром межрегионгаз Самара". На встрече обсуждался ход исполнения государственной программы по социальной газификации, которая реализуется в стране по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. По соответствующим заявкам от граждан их домовладения в уже газифицированных населенных пунктах подключаются к газораспределительным сетям с учетом бесплатного строительства газопроводов до границ земельных участков. Штаб отслеживает динамику изменений, оперативно решает возникающие вопросы и координирует работу на местах. Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос реализации поручения Президента РФ о предоставлении субсидий нуждающимся гражданам на приобретение газового оборудования. В Самарской области размер компенсирующей социальной выплаты на приобретение газового оборудования и строительство внутридомовых газовых сетей составляет 145 тысяч рублей. На данный момент этой льготой воспользовались 159 человек. В следующем году с учетом индексации размер выплаты будет составлять 169 тысяч рублей, сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Мордвинов. По решению губернатора действие льготной программы продлено до 2025 года, также в список получателей включены дополнительные категории, в том числе участники СВО и члены их семей.   Фото:   ru.freepik.com     источник »

социальной газификации обсуждался встрече ход исполнения программы

социальной газификации → Результатов: 35


Фото:

Глава региона Дмитрий Азаров провел заседание штаба по социальной газификации

Во вторник, 13 декабря, состоялось заседание регионального штаба по социальной газификации, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В совещании

2022-12-13 19:34


Жителям Самарской области предоставляется компенсация на газовое оборудование

В Самарской области продолжается программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно провести газ к домам, расположенным вблизи от внутрипоселковых газопроводов. На Российской энергетической неделе Президент РФ Владимир Путин поручил регионам предоставить нуждающимся семьям единовременные выплаты в размере не менее 100 тысяч рублей на приобретение газового оборудования и проведение газа в дом.

2022-11-4 08:25


Социальная газификация в Самарской области набирает обороты

По информации регионального минэнерго, в Самарской области потенциал социальной газификации на сегодня – это 33 674 жилых строения.

2022-11-2 17:14


Работа по социальной газификации становится адресной и индивидуальной

В пятницу, 28 октября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с областным министерством энергетики и ЖКХ, руководством газораспределительных организаций, а также главами двух городских округов – Жигулевска и Похвистнево.

2022-10-29 07:33


Фото:

Работа по социальной газификации в регионе становится адресной и индивидуальной


Отдельным льготным категориям граждан предоставляется денежная выплата в 145 тысяч рублей.

2022-10-29 18:22


Фото:

Километр нового газопровода от СВГК для сорока новых потребителей в Кошках

Близятся к завершению работы по строительству газопровода по ул. Аэродромной в селе Кошки. Газ по программе социальной газификации подводится к границе каждого из 40 расположенных здесь домовладений.

2022-10-12 15:04


Фото:

Список льготополучателей по программе социальной газификации в регионе будет расширен


Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по социальной газификации.

2022-10-8 18:27


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание штаба по социальной газификации

Результатом реализации программы социальной газификации (догазификации) станет подведение газа до границ земельных участков домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

2022-7-28 11:44


Фото:

СВГК дает импульс для развития двух сёл в Сызранском районе

Выполняя инициированную Президентом РФ В.В. Путиным программу социальной газификации территорий России, Средневолжская газовая компания участвует в ней в качестве регионального оператора Самарской области.

2022-7-25 10:05


Фото:

Подключиться к газу можно будет на госуслугах


Отмечается, что подписание постановления является частью плана мероприятий по реализации программы социальной газификации.

2022-7-2 12:53


Фото:

СВГК продолжает работу по развитию социальной газификации

До конца 2023 года планируется создать техническую возможность по социальной газификации более 16 тыс. домовладений в Самарской области.

2022-3-25 16:06


Фото:

СВГК исполнила обязательства по социальной газификации по 970 договорам

К середине марта Средневолжская газовая компания (СВГК) получила более восьми тысяч заявок на газификацию по программе подведения газа до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

2022-3-18 12:12


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском совещании по программе догазификации


Информация о возможностях социальной газификации озвучивается на сходах граждан, во время обходов населения органами местного самоуправления, представителями ГРО.

2022-2-16 12:48


Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском совещании по программе догазификации

Во вторник, 15 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в совещании по исполнению программы по социальной газификации (догазификации), которое провели заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак.

2022-2-16 08:28


Фото:

В областном правительстве обсудили выполнение программы социальной газификации 


Основное внимание участники совещания уделили вопросу подключения к голубому топливу еще 16 тысяч домовладений.

2022-1-15 16:33


Фото:

Президент России поддержал инициативы партии «Единая Россия» по социальной газификации

Наиболее масштабно выполняются работы по подключению к социальной газификации в Московской, Томской, Новосибирской областях, а также в республике Чечня и Ненецком автономном округе

2022-1-12 17:41


Президент поддержал инициативы "Единой России" по социальной газификации

Владимир Путин в ходе совещания с правительством РФ 12 января поддержал предложения по реализации программы социальной газификации, которые озвучил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

2022-1-12 13:48


Фото:

Андрей Турчак: 63 региона ввели меры поддержки граждан при социальной газификации


В начале весенней сессии решения о поддержке льготных категорий - ветеранов, инвалидов, многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров - будут приняты по всей стране.

2022-1-11 13:26


Андрей Турчак: 63 региона ввели меры поддержки граждан при социальной газификации

В начале весенней сессии решения о поддержке льготных категорий (ветеранов, инвалидов, многодетных семей, одиноко проживающих пенсионеров) будут приняты по всей стране. Соответствующие договоренности достигнуты со спикерами заксобраний и руководителями региональных фракций "Единой России".

2022-1-11 10:54


Главам муниципалитетов поставлены задачи по исполнению программы социальной газификации

Во вторник, 21 декабря 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с главами муниципальных образований и министерством энергетики и ЖКХ Самарской области.

2021-12-22 08:36


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по исполнению программы социальной газификации


О работе по реализации программы доложили представители министерства энергетики и ЖКХ.

2021-12-3 14:11


Виктор Кудряшов поручил подготовить предложения по расширению списка льготников на подключение газа

В четверг, 2 декабря, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по исполнению программы социальной газификации. В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств областного правительства, руководители газоснабжающих организаций.

2021-12-3 10:59


Список получателей субсидии на приобретение газового оборудования будет расширен

В понедельник, 1 ноября, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. Среди прочих его участники рассмотрели ход исполнения программы социальной газификации на территории региона.

2021-11-2 10:10


Льготники региона получат социальную выплату на приобретение газового оборудования

Льготным категориям граждан, участвующим в программе социальной газификации, будет предоставлена компенсирующая социальная выплата в размере 145 тыс. руб. на приобретение газового оборудования и строительство внутридомовых газовых сетей.

2021-10-28 11:51


По программе ускоренной социальной газификации поступило более 280 тыс. заявок

У жителей России появилась возможность подать заявку на участие в программе социальной газификации на портале Госуслуг.

2021-9-15 11:30


Фото:

Партия «Единая Россия» предложила новые меры поддержки людей при социальной газификации

Люди, которые оплатили подведение газа к домовладению до начала работы программы, смогут получить компенсацию

2021-7-26 19:15


Фото:

«Единая Россия» предложила новые меры поддержки людей при социальной газификации


Люди, которые оплатили подведение газа к домовладению до начала работы программы, смогут получить компенсацию.

2021-7-27 18:24


"Единая Россия" предложила новые меры поддержки людей при социальной газификации

На встрече в понедельник, 26 июля, первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак и зампред Правительства Александр Новак обсудили программу социальной газификации регионов.

2021-7-26 14:59


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Председателем "Газпрома" Алексеем Миллером

25 февраля, в Санкт-Петербурге Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом пишет сайт правительства. В ходе встречи стороны обсудили развитие газификации региона, повышение надежности газоснабжения.

2019-2-26 10:11