Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском совещании по программе догазификации

2022-2-16 08:28

Во вторник, 15 февраля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в совещании по исполнению программы по социальной газификации (догазификации), которое провели заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак и секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак.

В заседании штаба приняли участие секретари региональных отделений "Единой России", руководители фракций "Единой России" в законодательных собраниях, руководители партийных исполкомов и субъектов Федерации. . источник »

федерации участие правительства виктор председателя заместитель совета

федерации участие → Результатов: 126


В апреле 2022 г. девятиклассники шести школ Самарской области примут участие в исследовании по модели PISA

В апреле текущего года Самарская область примет участие в международной оценке образовательных достижений учащихся по модели PISA. Напомним, PISA (Programme for International Student Assessment) — это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15 лет.

2022-2-16 08:36


Фото:

В МЧС России состоялся учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов

15 февраля в мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие руководство чрезвычайного ведомства, начальники Главных управлений МЧС России из всех субъектов Российской Федерации, руководители учреждений системы МЧС России

2022-2-15 15:29


Фото:

На заседании федерального штаба по региональному развитию обсудили темпы строительства дорог


Виктор Кудряшов принял участие в заседании штаба комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

2022-2-11 16:58


Состоялось первое в 2022 году заседание проектного офиса по включению Самары в перечень исторических поселений

В совещании приняли участие представители областных министерства строительства и министерства культуры, управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Хинштейн, глава г.

2022-2-10 19:11


Новый порядок оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению заработает в регионах в первом полугодии 2022 года

27 января под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Ничипорчука проведено совещание по вопросу цифровизации процесса оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению. В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

2022-1-28 12:11


Фото:

Игорь Буренков принял участие в заседании рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации новой системы обращения с отходами I и II классов


Это уже второе заседание профильной рабочей группы Совфеда РФ, и предстоит серия таких мероприятий в других федеральных округах.

2022-1-20 12:08


Фото:

В Совете Федерации обсудили готовность регионов к новой системе обращения с отходами I и II классов

В среду, 19 января, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации федерального проекта "Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов".

2022-1-20 08:42


Фото:

Заместитель министра МЧС России Илья Денисов принял участие в торжественных мероприятиях ВСКС, посвященных Дню спасателя

В День спасателя Российской Федерации добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей по всей стране приняли участие в торжественных мероприятиях.

2021-12-28 19:38


Фото:

Кадеты Пожарно-спасательного колледжа приняли участие в украшении главной ёлки страны

В этом году право стать участниками церемонии получили кадеты московского Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука

2021-12-22 16:06


Фото:

Андрей Кислов обсудил с энергетиками реализацию закона о бесплатной установке электросчетчиков

Во вторник, 21 декабря, в правительстве Самарской области по инициативе сенатора Российской Федерации, представителя от Самарской области Андрея Кислова состоялось совещание, на котором обсуждался ход реализации закона о бесплатной замене и установке приборов учета электроэнергии для населения.

2021-12-21 14:55


ПСБ инициирует проект "Женское лидерство в инвестициях" для содействия росту доли успешных женщин-инвесторов

Вера Подгузова, старший вице-президент - директор по внешним связям ПСБ приняла участие в заседании Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального собрания РФ. В своем выступлении она отметила, что на фоне стремительного развития инвестиционной инфраструктуры, а также с учетом низкой базы прошлых лет значительное распространение и растущую популярность инвестирование приобрело среди женщин - оно открывает новые возможности для накопления, преумножения личных средств и получения пассивного дохода.

2021-12-20 04:56


Фото:

Тольяттинка Ольга Потешкина - четырехкратная чемпионка России по плаванию


В состязаниях приняли участие 147 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации.

2021-11-23 10:42


Самарская область представляет ключевые инфраструктурные проекты на форуме «Транспорт России — 2021»

Во вторник, 16 ноября, в Москве открылся Международный форум «Транспорт России-2021», который проходит в рамках «Транспортной недели 2021». В главном деловом событии транспортной отрасли Российской Федерации принимает участие делегация Самарской области во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым.

2021-11-16 12:06


Фото:

Андрей Кислов: Проект бюджета социально ориентирован и сформирован в интересах людей

Представитель Самарской области в Совете Федерации Андрей Кислов принял участие в заседании Самарской губернской думы 12 ноября. По итогам заседания сенатор прокомментировал принятие в первом чтении проекта закона Самарской области "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

2021-11-12 11:50


Фото:

20 лет назад МЧС России приняло участие в уникальной гуманитарной операции в Афганистане

В ноябре 2001 года по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации в Афганистан была направлена оперативная группа МЧС России

2021-11-11 07:33


Дмитрий Азаров рассказал об эффекте нерабочих дней в регионе на федеральном штабе по борьбе с коронавирусом

Во вторник, 9 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

2021-11-10 09:18


Игорь Буренков принял участие в круглом столе Комитета Совета Федерации ФС РФ по вопросу обращения с отходами

26 октября 2021 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков принял участие в круглом столе Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В дискуссии по вопросу обращения с отходами I и II классов также приняли участие представители правительства РФ, обеих палат Федерального Собрания, члены общественной палаты России, руководство Госкорпорации "Росатом" и др., сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

2021-10-27 05:02


Андрей Кислов будет курировать в Совете Федерации экологию, сельское хозяйство и продовольственную безопасность

Во вторник, 19 октября, сенатор от Самарской области Андрей Кислов принял участие в заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, где был представлен коллегам в качестве нового члена комитета.

2021-10-19 12:39


Фото:

В Доме Правительства Российской Федерации прошла выставка оборудования и снаряжения пожарных и спасателей МЧС России

Мероприятие проводится в рамках ежегодного месячника по гражданской обороне и приурочено ко Дню Гражданской обороны страны. Участие в открытии выставки принял Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения Олег Мануйло.

2021-10-7 16:22


Сaмарская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

6 октября заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Виктор Николаевич Яцуценко дал старт всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Гражданская оборона — это система мероприятий по подготовке и защите населения, защите материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах и вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного … Запись Сaмарская область принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-10-7 09:22


Дмитрий Азаров принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил ряд рекомендаций в проект федерального бюджета. Во вторник, 5 октября, во время рабочей поездки в Москву он принял участие в парламентских слушаниях, которые прошли в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

2021-10-5 14:37


Фото:

Игорь Комаров принял участие в Едином дне голосования

17 сентября 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров принял участие в голосовании на выборах депутатов

2021-9-17 14:39


Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили вопросы развития культуры в регионе

В понедельник, 13 сентября, в Самарскую область с рабочим визитом прибыла министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. В планах у главы ведомства - осмотр знаковых культурных объектов города и участие в презентации филиала Третьяковской галереи в здании Фабрики-кухни.

2021-9-14 14:02


Фото:

Алексей Серко принял участие в масштабном опытно-исследовательском учении в Мурманске

7 сентября в четырех субъектах Российской Федерации в рамках масштабного межведомственного опытно-исследовательского учения по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ, от чрезвычайных ситуаций были отработаны вводные, характерные для конкретного региона.

2021-9-8 18:47


На ГТРК «Самара» состоялось открытие новой конвергентной трансмедийной студии

В четверг, 2 сентября, радиослушатели, телезрители и Интернет-пользователи стали свидетелями открытия новой конвергентной трансмедийной студии ГТРК «Самара», которая позволяет одновременно формировать сигнал и транслировать изображение и звук на все существующие ныне медийные площадки.

2021-9-4 10:54


В четверг, 2 сентября, радиослушатели, телезрители и Интернет-пользователи стали свидетелями открытия новой конвергентной трансмедийной студии ГТРК «Самара»

В четверг, 2 сентября, радиослушатели, телезрители и Интернет-пользователи стали свидетелями открытия новой конвергентной трансмедийной студии ГТРК «Самара», которая позволяет одновременно формировать сигнал и транслировать изображение и звук на все существующие ныне медийные площадки.

2021-9-3 10:54


Фото:

До 13 сентября авторы социально-значимых инициатив могут принять участие в конкурсе от Общественной палаты Российской Федерации


В этом году в конкурсе утверждено 14 номинаций.

2021-8-30 09:46


До 13 сентября авторы социально-значимых инициатив могут принять участие в конкурсе "Мой проект – моей стране!"

До 13 сентября авторы социально-значимых инициатив могут принять участие в конкурсе "Мой проект – моей стране!" Конкурс социально значимых проектов "Мой проект — моей стране!" проводит Общественная палата Российской Федерации (ОПРФ) с 2017 года.

2021-8-30 07:40


Фото:

Заместители главы МЧС России Алексей Серко и Николай Гречушкин посетили с рабочим визитом Нижний Новгород

Руководители ведомства приняли участие в межведомственном совещании под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина. Оно состоялось на базе Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

2021-8-28 06:06


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Президиума Госсовета по образованию при Президенте РФ

В среду, 25 августа, Президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере

2021-8-26 09:36


Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета по образованию

В среду, 25 августа, президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования. Темами для обсуждения заседания, прошедшего в преддверии начала нового учебного года, стали меры и предложения по повышению качества общего образования в субъектах федерации, в том числе по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, а также по реализации программ ремонта школ и закупки оборудования.

2021-8-26 16:49


Фото:

В МЧС России празднуют День Государственного флага

22 августа по всей России ежегодно широко празднуется День Государственного флага Российской Федерации, который был утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации.

2021-8-22 08:06


На трехсторонней комиссии обсудили дополнительные меры поддержки работников предприятий

В четверг, 19 августа, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В нем приняли участие президент ассоциации "Союз работодателей Самарской области" Алексей Гусев, председатель областной Федерации профсоюзов Дмитрий Колесников, министр труда Ирина Никишина.

2021-8-20 12:12


Самарские бизнес-леди могут принять участие в XVII Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех» 2021

Всероссийский конкурс «Успех» проводится ежегодно и нацелен на выявление и поощрение примеров социально активных, деловых женщин. Организатором выступает общероссийская общественная организация «Деловые женщины России» при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации РФ, Общероссийской общественной организация «Деловая Россия» и Российского Союза промышленников и предпринимателей.

2021-8-19 11:07


В состав сборной Российской Федерации на Паралимпийские игры вошло 3 спортсмена из Самарской области

Паралимпийские игры пройдут в Токио (Япония) с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Российские спортсмены примут участие в 19 видах спорта из 22, включенных в программу Паралимпийских игр. Всего в состав российской делегации вошли 432 человека, 242 из них – спортсмены.

2021-8-17 13:53


Фото:

Сотрудник Краснодарского МЧС России завоевал звание элиты по пауэрлифтингу

На днях в Новороссийске прошел Чемпионат по пауэрлифтингу Федерации AWPC/WPC Кубок Черного моря 2021. В мероприятии принял участие сотрудник МЧС России, многократный чемпион Европы и мира - старший пожарный 1 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Наджа из Краснодара.

2021-7-27 09:44


Фото:

Представители МЧС России приняли участие в мероприятии - «День Арктики»

23 июля в Северной столице прошло мероприятие «День Арктики», на котором сотрудники МЧС России представили направления развития системы обеспечения безопасности в Арктической зоне Российской федерации.

2021-7-23 17:00


В Самаре впервые пройдет чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту

В Самаре на военном аэродроме Кряж Центрального военного округа впервые пройдет чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту. В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших спортсменов-военнослужащих в составе 7 команд, представляющих военные округа, рода и виды войск ВС РФ, а также ЦСКА и ДОСААФ.

2021-7-21 09:31


Фото:

Вопросы совершенствования государственного пожарного надзора МЧС России обсудили в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

В заседании, которое прошло 20 июля в онлайн формате, принял участие заместитель главы МЧС России - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

2021-7-20 16:31


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам


Участники заседания обсудили промежуточные результаты работы по достижению национальных целей развития Российской Федерации и ключевых задачах на период до 2024 года.

2021-7-20 21:15


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


Фото:

Лучшие выпускники вузов МЧС России приняли участие во встрече с Президентом Владимиром Путиным в Кремле

28 июня в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии.

2021-6-28 18:31


В Самаре огласят список претендентов на участие в составе национальной сборной в WorldSkills Shanghai 2022

3 июня 2021 года в 14. 30 в Самарском колледже сервиса производственного оборудования имени Героя России Е. В. Золотухина (г. Самара, ул. Санфировой, д. 7) в торжественной обстановке завершится отбор представителей Российской Федерации в расширенный состав национальной сборной «Ворлдскиллс» по компетенции «Производство металлоконструкций».

2021-6-3 08:09


Фото:

Команда Самарской области вернулась из города Хвалынска с «Туриады-2021»


В торжественной церемонии закрытия спортивно-туристского лагеря принял участие полпред Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров.

2021-5-23 20:28


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета научно-образовательных центров мирового уровня

19 мая, в среду, в Москве состоялось заседание Совета научно-образовательных центров мирового уровня, которое провел заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко

2021-5-19 18:14


Фото:

Самарские ушуисты заняли I место в общекомандном зачете на III Евразийских играх боевых искусств

12 спортсменов Самарской Федерации Ушу приняли участие в III Евразийских играх боевых искусств, которые проходят в Уфе с 13 по 18 мая.

2021-5-17 05:00


Фото:

Генпрокуратура РФ предупреждает об ответственности за призывы и участие в незаконных акциях


Генеральная прокуратура Российской Федерации считает необходимым предостеречь физических и юридических лиц о недопустимости нарушения закона.

2021-4-19 18:04