Результатов: 955

В ночь на Рождество ожидается резкое понижение температуры

Сегодня, 4 января первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли дальше »

2023-1-4 13:27


В Правительстве Самарской области оценили готовность экстренных и коммунальных служб к работе в дни новогодних праздников

В четверг, 29 декабря 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований региона, руководством МВД, МЧС, отдельных министерств и ведомств. дальше »

2022-12-30 08:56


В регионе планируется обновить инфраструктуру Грушинской поляны

Состоялось совещание по подготовке инфраструктуры для проведения 50-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в 2023 году. В мероприятии приняли участие врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина, представители профильных министерств, разработчики концепции. дальше »

2022-12-28 08:51


В Самарской области Виктор Кудряшов дал ряд поручений по созданию межвузовского кампуса

В Самарской области начали реализацию масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня. Ранее данный проект был признан одним из самых лучших во всей России. дальше »

2022-12-27 08:15


Самарская область приступает к реализации масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня

Проект создания в Самаре межвузовского кампуса международного уровня обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. дальше »

2022-12-27 18:52


Фото:

Самарских энергетиков поздравили с профессиональным праздником на рабочем месте


Виктор Кудряшов посетил объединенное диспетчерское управление энергосистемы Средней Волги. дальше »

2022-12-24 14:54


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание облправительства


Самарская область успешно выполняет планы по модернизации инженерной инфраструктуры. дальше »

2022-12-24 16:48


Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара»


В ходе заседания участники обсудили планы на предстоящий сезон, задачи по развитию инфраструктуры, совершенствованию материальной базы и ряд других важных вопросов. дальше »

2022-12-13 17:23


В Самаре Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу строительства станции "Театральная"

В Самаре из зоны строительства новой станции метро подлежат изъятию 167 объектов недвижимости, принадлежащих 425 собственникам, сообщают в правительстве Самарской области. дальше »

2022-12-8 13:30


В Правительстве региона обсудили планы реновации исторического центра Самары

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проектов комплексного развития территорий в исторической части Самары. В нем приняли участие представители областного минстроя, министерства энергетики и ЖКХ, врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Иван Стафеев, заместители главы областного центра Владимир Василенко и Максим Харитонов. дальше »

2022-12-9 11:02


Фото:

Виктор Кудряшов провел рабочее совещание по вопросу строительства новой станции метрополитена


Работы в рамках проекта идут в соответствии с намеченными сроками, без отставаний от графика. дальше »

2022-12-7 10:53


Фото:

Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание регионального Правительства


Участники обсудили исполнение нацпроектов, преимущества Пушкинской карты и цифровую трансформацию в экономике и социальной сфере. дальше »

2022-12-6 14:35


Фото:

Виктор Кудряшов: планы по реализации инфраструктурных проектов будут выполнены


Виктор Кудряшов принял участие в заседании всероссийского штаба по региональному развитию под председательством Марата Хуснуллина. дальше »

2022-12-2 15:31


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций


В частности, обсудили меры по обеспечению безаварийной работы ЖКХ в отопительный период. дальше »

2022-12-2 19:35


Фото:

Виктор Кудряшов участвовал в XVIII форуме сотрудничества РФ и Казахстана

Самарская область презентовала строительство автомобильной дороги с мостовым переходом через реку Волгу в направлении Центральной и Восточной Азии. дальше »

2022-11-29 18:11


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в XVIII форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана


В Оренбурге открылся XVIII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». дальше »

2022-11-28 16:33


Фото:

Главам муниципалитетов Самарской области торжественно вручили паспорта готовности к отопительному периоду


Виктор Кудряшов провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов региона по итогам оценки готовности к отопительному периоду. дальше »

2022-11-26 16:54


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей


Обсудили бесперебойное снабжение региона электроэнергией и работу в сложных погодных условиях. дальше »

2022-11-26 16:35


Жигулевск могут исключить из нацпарка «Самарская Лука»

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу целесообразности исключения из границ территории национального парка «Самарская Лука» населенных пунктов, входящих в городской округ Жигулевск. дальше »

2022-11-23 12:30


Фото:

Исполнение бюджетных обязательств и помощь семьям военнослужащих обсудили на совещании в Правительстве региона


Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. дальше »

2022-11-23 15:17


Фото:

На конференции ДОМ.РФ Виктор Кудряшов представил опыт Самарской области в применении механизма инфраструктурных облигаций


В Москве состоялась конференция «Инфраструктурные облигации. Финансируем будущее страны», которую организовал ДОМ.РФ. дальше »

2022-11-22 15:06


В регионе в 2023 году планируется установить 27 зарядных станций для электромобилей, а в 2024 году — 30

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу реализации на территории Самарского региона пилотного проекта по установке стационарных автомобильных зарядных станций публичного доступа. дальше »

2022-11-21 09:27


До конца года бесплатными поездками планируется охватить 7 611 школьников региона

В понедельник, 14 ноября 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание на котором рассмотрели важный вопрос, который региону удалось решить до конца текущего года, – это повышение доступности туристических поездок для школьников. дальше »

2022-11-15 17:35


Фото:

Областной кабинет министров утвердил итоги исполнения бюджета за девять месяцев


Виктор Кудряшов отметил, что ситуация с бюджетом напряженная, но не критичная. дальше »

2022-11-3 18:13


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по социальной газификации


Социальная газификация в Самарской области набирает обороты. дальше »

2022-11-3 15:41


Работа по социальной газификации становится адресной и индивидуальной

В пятницу, 28 октября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с областным министерством энергетики и ЖКХ, руководством газораспределительных организаций, а также главами двух городских округов – Жигулевска и Похвистнево. дальше »

2022-10-29 07:33


Фото:

Виктор Кудряшов провел рабочее совещание по вопросу завершения строительства проблемных объектов долевого строительства


В 2022 году в Самарской области удовлетворят права 1800 участников долевого строительства. дальше »

2022-10-27 18:10


Строительная готовность Климовского моста составляет 65%

Во вторник, 25 октября 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по строительству обхода города Тольятти с мостовым переходом через реку Волга дальше »

2022-10-26 15:18


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по строительству обхода города Тольятти с мостом через Волгу


Строительная готовность Климовского моста составляет 65%. дальше »

2022-10-27 13:35


Какие меры соцподдержки оказываются семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО

В понедельник, 24 октября 2022 года, на еженедельном оперативном совещании, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов доложил о мерах социальной поддержки, оказываемой семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО. дальше »

2022-10-25 11:37


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по оценке готовности муниципалитетов к отопительному сезону


Муниципалитеты начали отопительный сезон в соответствии с графиком. дальше »

2022-10-22 16:37


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу реализации на территории региона проектов обращения с отходами


В Самарской области продолжается модернизация отрасли обращения с отходами. дальше »

2022-10-22 14:12


Правительство региона утвердило новые нормативы предоставления жилья при расселении в связи со строительством метро

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят проект закона, который позволяет увеличивать гарантии по предоставлению жилплощади гражданам, проживающим в зоне расселения в связи с изъятием земель для государственных нужд. дальше »

2022-10-22 12:31


Правительство региона утвердило повышение выплат по соцконтракту

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов утвердили новые размеры выплат по социальному контракту. дальше »

2022-10-22 12:10


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу благоустройства территорий


К середине октября завершены работы на 100% дворовых и 99% общественных территорий. дальше »

2022-10-19 14:20


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание, на котором обсудили предварительные итоги выполнения плана по вводу жилья


Самарская область с опережением выполняет план по вводу жилья. дальше »

2022-10-12 13:55


Фото:

Список льготополучателей по программе социальной газификации в регионе будет расширен


Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по социальной газификации. дальше »

2022-10-8 18:27


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание по определению льготных категорий и улучшению условий льготного ипотечного кредитования


Программы льготной ипотеки в Самарской области будут расширены благодаря механизмам ДОМ.РФ. дальше »

2022-10-8 17:39


Фото:

Планы реновации исторического центра Самары обсудили в Правительстве региона


Виктор Кудряшов провел совещание по развитию исторической части Самары. дальше »

2022-10-6 14:14


Фото:

Правительство региона готовит дополнительные меры по поддержке и защите инвесторов


Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. дальше »

2022-10-3 17:57